покупка первого 450 и вопрос по аппе

Саныч67
level:

тут тыкаешься как слепой щенок, не поймёшь где сиська, где…

Да все понятно Вам ответили, дерзайте.
Ну а если не понятно с терминологией и сленгом.
То тут только форумы читать.

level

День добрый! На просторах форума наткнулся на такую инфу пост 849. Не знал где лучше написать, пишу здесь. получается сервы 3DPRO S410MG Metal Gear Micro Servo и Hextronik MG-14 одно и тоже. если это действительно так, то думаю для новичков это будет полезной инфой. Так как лично я если бы знал не заказывал бы их с RC711. Ведь это деньги за пересылку да и дороже. Так что если гуры форума одобрят можно советовать другим

ЗЫ. Захотелось и мне полезную лепту сюда внести;)

KycokOl

А что такого ценного в этих сервах, что их нужно кому-то рекомендовать?

level

3DPRO S410MG мне рекомендовал Алесандр 1й (просил порекомендовать недорогие сервы АП на ФБЛ, правда оч. хотелось с хоббей, т.к. основное там брал). На днях в какой то ветке читал что сам он такие пользует на хайвольте, наверно Некст, значит знает что советует. А ценное, по моему скромному мнению то, что теже яйца можно взять в том же месте где и осн. массу, а не тащить с др. магазина отдельной посылкой (самому так пришлось), да ещё и дороже. Кроме всего прочего ввиду того что разница в цене с народными турниги 90 МГ, мизерная. выходит для тех кто собирает флайбарный вариан вообще отличная альтернатива раз для ФБЛ годятся. повторюсь, знать раньше мне было бы оч. оч. полезно

думаю можно присмотреться к тушке АЛЗРС (не реклама!). правда дороже на 50 бакинских, но если кто не очень стеснён в средствах, то можно попробовать взять

блин, прошу прощения, не сюда хотел написать. сорри

Александр_1-й

Нормальные сервы. Ничего сверхъестественного, но у меня работали и с ЕБАРом, и с СХ-3Х1000.

level

Александр, как специалист как считаете, если онновременно на верт ставить и 3DPRO S410MG и Hextronik MG-14, ну в смысле например одну такую две другие, в этом нет криминала или всё же не стоит? просто буду ещё акки заказывать на хоббях, подумываю Hextronik прикупить на запас

KycokOl

Странно, как они работали с ЕБАРом, если ЕБАР с НЕцифровыми сервами не работает?

Александр_1-й

Как говаривали в мои фидошные времена - РТФМ.
3Д Некст про комплектуется ЭТИМИ сервами и ЕБАРом. Работают же сцуки…

level:

Александр, как специалист как считаете, если онновременно на верт ставить и 3DPRO S410MG и Hextronik MG-14, ну в смысле например одну такую две другие

Я конечно не специалист, так - любитель-популяризатор 😉 но категорически не стоит!

ram9
Александр_1-й:

Как говаривали в мои фидошные времена - РТФМ. 3Д Некст про комплектуется ЭТИМИ сервами и ЕБАРом. Работают же сцуки…

Удивительно, специально почитал мануал на EBAR, вроде там даже предупреждают: KDS EBSR only supports Digital Servo, и что если будете использовать аналоговые, то они могут выйти из строя.

ЗЫ AKA 2:5041/9

Александр_1-й
ram9:

Удивительно, специально почитал мануал на EBAR, вроде там даже предупреждают: KDS EBSR only supports Digital Servo, и что если будете использовать аналоговые, то они могут выйти из строя.

Бля…

KDS EBAR requires DIGITAL rudder servo. You cannot use analog servo on the tail RUBB channel. However you can use both analog and digital servos for the cyclic CCPM

level

Кто знает подскажите какие микросекунды у моих серв хвостовая HGD digital 261HB, перкос 3DPRO S410MG. В ФБЛ нужно перед подключением выставить, а я ищу ищу и никак не найду эту инфу по сервам. всё что нашёл так это: “1520/333. Если для руддерной сервы НЕ УКАЗАНО иного - то это стандарт.
Фактически сейчас есть два стандарта 1520/333, 760/250. Т.е. если для сервы вообще ничего не указано, а только то, что она “ДИГИТАЛ” - однозначно 1520/333. Если указано 760 - опять же однозначно 760/250. Все остальное - экзотика описываемая отдельно. Если серва аналоговая, ставим на гироскопе “Аналог моде” (если он есть) или 1520/80(72) - тоже стандарт. Все остальные варианты типо 1520/250, 960/250 и.т.д. дикая экзотика поддерживаемая далеко не всеми гироскопами.” Алексанр 1й
хочется наверняка знать. метод тыка - не мой метод

Vovets
level:

3DPRO S410MG

Аналоговая, написано по вашей ссылке, т.е. 1520мкс, 50-80Гц. Аналоговые сервы горят при повышенной частоте, поэтому тут внимательнее.

level:

HGD digital 261HB

Цифровая, т.е. 1520мкс, 333Гц. Написано в комментах на ХК. Цифровые сервы не горят при повышенной частоте, просто не работают, так что тут можно не бояться ошибиться.

KycokOl

Стандарт для цифровых серв 1520/333, для аналоговых 1520/50. Все остальные частоты экзотические и требуют уточнения по каждой серве. Здесь есть инфа по сервам.

level
KycokOl:

Стандарт для цифровых серв 1520/333, для аналоговых 1520/50. Все остальные частоты экзотические и требуют уточнения по каждой серве. Здесь есть инфа по сервам.

что это вроде как стандарт я прочитал, Александр 1й кому то писал, просто была вероятность что я в упор не вижу экзотических описаний для выбранных серв. поэтому и спрашиваю знающих людей.
а по частотам в описании на ФБЛ ничего не говорится, только дли импульса, выходит опасаться нечего

Vovets
level:

опасаться нечего

Опасаться есть чего. Если этот CopterX совсем не поддерживает аналоговые сервы, то Вы спалите свои 3DPRO S410MG. Но он их поддерживает, насколько мне известно. Поэтому _до подключения серв_ нужно выставить правильный режим.

Александр_1-й
Vovets:

Но он их поддерживает, насколько мне известно.

Правильно известно, поддерживает. Но выставляется через жопу - т.е. ВРОДЕ КАК через параметры ХВОСТОВОЙ сервы. 1520/50 - все сервы аналоговые, 1520/200 - башка цифровая, хвост аналог, 1520/250 - башка аналог хвост цифра, 1520/333 - все цифра (внимание, с точными значениями могу и ошибаться! посмотрите инструкцию, мне лениво 😉 ), я только общий прицип описал.
Хотя частота во всех случаях будет или 50 или 333 Гц (не взирая на цифирь)

Val-ksd


1520us 71Hz” ������All the tail and swashplate servos are 1520us analog.


1520us 250Hz”������Tail servo is 1520us digital,

swashplate servos are 1520us analog.


1520us 333Hz”������Tail servo is 1520us digital,

swashplate servos are 1520us digital.


760us 250Hz”������Tail servo is 760us digital,

swashplate servos are 1520us analog.


760us 400Hz”������Tail servo is 760us digital,

swashplate servos are 1520us digital.


960us 333Hz”������Tail servo is 960us digital,

swashplate servos are 1520us digital.

Александр_1-й:

Но выставляется через жопу

Во во, спалил нафиг сервы аналоговые бошки, на поле залез в настройки меню tail servo смотрю 1520- 250 думаю какого фига на хвостовой серве 250 когда надо 333 ну и пересатавил😁

level

О чём вы говорите? я думал что со всем разобрался, а тут опять ребусы. в инструкции ведь нен ни слова о частотах серв вроде, только время импульса и цифра/аналог выбирается
??

речь о фбл коптер х