покупка первого 450 и вопрос по аппе

Andy08

Гнется легче при крашах, только эффект от этого сомнительный.😉

Val-ksd
vanger:

После ряда петлей и бочек вертолет просто вырубается, плааавненько гаснет моторка и усе.

А сам регуль то не горячий? Вообще под этот движок регуль надо 50А.

KycokOl
Val-ksd:

Вообще под этот движок регуль надо 50А.

Смотря чего там китайцы намотали в этом движке, может ему и 70-ти амперника мало будет. А вообще, при ненагруженном пилотаже 450-ка потребляет не более 25-30 А и греться, а уж тем более отрубаться там ничего не должно. Это просто такие моторы поганые, тут их некоторые товарищи очень сильно рекламировали (типа клоны Скорпионов), но до Скорпиона им как до Луны. Большую часть энергии аккумулятора они переводят в нагрев окружающей среды. Хотим нормальный двигатель - заказываем Скорпион.😉

Александр_1-й
KycokOl:

тут их некоторые товарищи очень сильно рекламировали (типа клоны Скорпионов), но до Скорпиона им как до Луны.

Говорит “большой полетный профессионал”😛. Вполне нормальные движки. Не скорпионы конечно, но весьма близко (тот который 2223-4400, про 3500-й не скажу).
Очень мощный движок, довольно горячий (как и оригинальный скорпион) уж не знаю у кого он там что “переводит в нагрев окружающей среды”. Еще раз, это не Скорпион отнюдь, но и не в 11 раз хуже (насколько дешевле) 😉
А хотите более экономичный и почти такой же по мощности двигатель - классика - Турниджи 2836

KycokOl
Александр_1-й:

Еще раз, это не Скорпион отнюдь, но и не в 11 раз хуже (насколько дешевле)

Ну не в 11 раз, а всего в шесть.😉 Но и эта цена для этого движка завышена. Я когда поставил его, просто охренел! Полетное время снизилось с 8-ми минут до пяти, всё стало греться (движок, регуль, аккумулятор), но при всем при этом он НЕ ЛЕТЕЛ! Снял его, поставил назад 2836, ну совсем другой верт становится, ничего не греется и всё при этом летает.

vanger

тааакс ) поставить чтоль родной alzrc 3800 советуете?

KycokOl
vanger:

поставить чтоль родной alzrc 3800 советуете?

Yes.

vanger

Докладываю. Поменял моторку - минус последнее шасси)) не авторотирует с ремнем оно)) а вал пока только едет. Делаю вывод о проблеме не моторки, но регуля. Вот теперь толи ждать helidrive этот, толи 60А хоббивинг заказать и забыть о проблеме в регулями.

KycokOl
vanger:

толи 60А хоббивинг заказать и забыть о проблеме в регулями.

Добей немного денег и возьми Кастл.

vanger:

Делаю вывод о проблеме не моторки, но регуля.

Проверь пайку на разъемах мотор-регуль.

Val-ksd
KycokOl:

Проверь пайку на разъемах мотор-регуль

Присоединюсь, лучше вообще взять и пропаять чтоб не думалось.Была шляпа, движок вставал, за провода дёргаеш всё вроде в порядке, но когда начал пропаявать, на одном видимо была холодная пайка, образовалась трещина и со временем окислилась.

vanger

Ну движок только пропаял. Щас ради интереса пропаяю регулятор. Вроде бы дергал сильно, все было в порядке. Но чем черт не шутит.

KycokOl:

Добей немного денег и возьми Кастл

Да вроде бы прям этот helidrive хвалят сильно. И 80А стоит 34 бакса, а вот 60А платинум 52$. А на кастл не немного, а в два раза надо добивать.

KycokOl
vanger:

И 80А стоит 34 бакса,

Куда тебе 80A? 40-45А должно с головой хватить.

vanger

Итак, похоже действительно в пайке дело на регуле. Крепоко разъемы держались и только вдумчивое покачивание туда сюда поволило почуять микролюфт. Пропаял. Эххх пораньше бы найти)) Пару шасси бы спас. А теперь и проверить то не на чем((

sirQWERTY
Саныч67:

Добей немного денег и возьми Кастл.

Или маркуса sl45/ Говорят очень не дурственные регули, с кучей всевозможных настроек. Хотя копить придется не немного. Но есть и sl40, подешевле но без говернера…И вообще попроще…

Ребят, а можно я еще здесь спрошу, чем отличаются эти валы от этих?Я подозреваю длинной, а сколько разница составляет?

Саныч67
sirQWERTY:

чем отличаются эти валы от этих?

  1. Ценой.
  2. Дорогие ПРОшные, по дешевле V2.
  3. Длинной Прошные - 108мм, V2шные - 105 мм, если не ошибся конечно.
sirQWERTY

Ну если все так, то меня даже В2шные устраивают больше, чем прошные. Сейчас сверлю дырки дополнительные в валах, что бы поближе они были. А это вообще красота. Спасибо, буду заказывать. А диаметр у них один, я надеюсь?

Саныч67
sirQWERTY:

Сейчас сверлю дырки дополнительные в валах, что бы поближе они были.

Я что то пропусти. А зачем отверстия то …

vanger

не, если ты про те валы которые я показал, то они 3мм

sirQWERTY
Саныч67:

Я что то пропусти. А зачем отверстия то …

Да просто голову купил фбл на ебае, видно не сильно ответственно подошли к ее производству. В итоге со штатными дырками у меня не хватало длинны тяг. Я уже и три мелких выкрутил, и две длинных на пределе. Вот. Голова нормальная едет, но я так прикинул, что нет смысла башлять за два вала больше денег, чем стоят 3 вала.
Илья, нет, не про те. Ты выкладывал, как я понял, межлопастной, а я про основные.

Саныч67

Тяги не проще подобрать, чем сверлить валы ?