Разрешите представиться!

Александр_1-й

Насчет серв Алайн 410М - вам повезло. У меня одна умерла на земле, а еще из-за одной я поймал краш. Проблемы с этими сервами были здесь описаны неоднократно. Ни у кого! из моих знакомых (а это человек 6 с которыми я летаю постоянно) на алайнах этого говна не осталось. У кого Инолабы стоят, у кого - хайтеки.

Гироскоп Алайн 750-й у меня был, продал и перекрестился. 780-е наблюдаю постоянно. Это не плохой гироскоп в принципе, но своих денег он однозначно не стоит. Потому как цена у него такая же, как у Спартан Кварк или Футаба 520, а это извините небо и земля.

Я не летаю 3Д в принципе, я летаю Ф3Ц онли. Эти “дрыганья летающих метелок” меня как то совсем не впечатляют, мне больше бочку двойную реверсивную рооооовную сделать, или петлю обратную с переворотом в верхней точке, и шоб оно еще и красиво было. Но это детали, вот Антон Бережной взял себе самого клонистого клона НК-450ССРМ, чтобы посмотреть, можно ли на нем летать. И летает такое 3Д, до которого 90% “местных опытных пилотов” как раком до Владивостока. И у него ничего не разваливается, что удивительно.

Вы сами этого клона хоть в руках держали, или очередной алайнозомби решил пописать под “общим впечатлением”? 😉

Вот вчера поставил апгрейд от Микрохелли на хвост. Эт я понимаю - вещчь, а то алайн-алайн…

Лебедев_А_В

Коллеги, здравствуйте! Тема о клонах и их комплектующих, их минусах и плюсах, “перепахана кучно”. По мне- я лучше куплю одну хорошую вещь, чем пять не очень хороших вещей. Это проверено мною и вами. Начиная от комплектующих и з/п для вертолётов, заканчивая з/п для а/м и , простите, трусами. Альтернатива должна быть обоснована: и технически, и экономически. Болтаться, висеть, ползать и т.д можно с чем угодно.
P.S. Процент брака при изготовлении любой вещи существует всегда. У каждого свой бог, ему и молимся😁

KycokOl
SlonSpb:

Почему новички должны начинать на жутких клонах ?

Ну не такие уж они и жуткие. Вот зачем новичку оригинальный Align? Пока новичок начнет летать нормально, именно летать, а не висеть в одной точке, на тушке сменится не одно поколение запчастей. Клон с HK никто и не позиционирует, как вертолет для крутого 3D. Это идеальная учебная парта для новичка, которая дает первое представление о RC вертолете. Зачем мне долбать об планету тушку за 200 баксов, я лучше возьму две по 50, а на сдачу закажу хороший гироскоп. Может на Алайне валы не гнутся, ремни не рвутся и он вообще не падает? Сам начал летать в реале, на CopterX, примерно месяц назад и редкий полетный день проходил у меня без краша. И самое главное, краша по техническим причинам не было ни одного, то есть в полете ничего не откручивалось и не отваливалось, все были из за моих кривых, новичковых, рук.
Ну, и на последок фото моего клончика:

и небольшое видео с небольшим количеством ненорматива:

Лебедев_А_В

Олег! За партой для обучения тоже удобно надо сидеть. Сидим не удобно- почерк кривой, спина болит… В школе, ВУЗе учились? Я говорю про учёбу, не про посещение.

KycokOl
Лебедев_А_В:

В школе

Да, а к чему вопрос?

SlonSpb
KycokOl:

Клон с HK никто и не позиционирует, как вертолет для крутого 3D. Это идеальная учебная парта для новичка, которая дает первое представление о RC вертолете. Зачем мне долбать об планету тушку за 200 баксов

Неее… Учиться нужно с головой !

Симулятор, реал, симулятор, реал.

Не пытаться бежать впереди паровоза ! Тренируемся, постепенно совершенствуя свои навыки.

И не надо держать полный шкаф клонов !

На нормальном верте приятно учиться и летать.

Andy08
SlonSpb:

И не надо держать полный шкаф клонов !

На нормальном верте приятно учиться и летать.

Извиняюсь за назойливость, а обоснованно так, чем же настолько кардинально отличиается учиться летать на “нормальном вертолете” и клоне? Для писателей из СПб уточняю вопрос: - именно летать. Ничего личного, без стеба, просто хочу разобраться.

SlonSpb
Andy08:

Извиняюсь за назойливость, а обоснованно так, чем же настолько кардинально отличиается учиться летать на “нормальном вертолете” и клоне? Для писателей из СПб уточняю вопрос: - именно летать. Ничего личного, без стеба, просто хочу разобраться.

А это тож самое 😛 как ездить на Chevrolet Lanos или Chevrolet Tahoe

KycokOl:

Сам начал летать в реале, на CopterX, примерно месяц назад и редкий полетный день проходил у меня без краша. И самое главное, краша по техническим причинам не было ни одного, то есть в полете ничего не откручивалось и не отваливалось, все были из за моих кривых, новичковых, рук.

По CopterX согласен !

Хороший клончик и с правильной электроникой летает, летал и летать будет.

Но… Новичек заказывая HK помойму не очень обрадуется от данного г… с его люфтами и т.д., добавив туда сервы за 10 центов ))). И в послед будет строить из него тот-же Align или СopterX. Ну и нафига это надо ?

Andy08
SlonSpb:

А это тож самое как ездить на Chevrolet Lanos или Chevrolet Tahoe

Я, думал это авто. А, что они еще и летают? Реальные претензии по полету есть?

SlonSpb:

По CopterX согласен !

Ну, вот, ближе к теме, хотя он мало чем отличается от НК, особенно по последним отзывам. А, с хорошей электроникой и ступа летает. Поэтому давайте не будем смешивать тушканы и электронику в одну кучу. Более чем уверен, что через энное количество времени и вылетов большая часть вертов по железу превращается в некую смесь. Элайн добавляется клоночастями, а клоны Элайнами.

Лебедев_А_В

Олег! Обидеть или задеть Вас не хотел и не хочу. Писать в тетради можно и пером, можно и шариковой ручкой, сидеть можно на табуретке или в удобном кресле. Разницу поняли?
Для Андрея из Челябинской области: кроить и экономить- понятия разные.

Andy08
Лебедев_А_В:

кроить и экономить- понятия разные

Флуд конечно начал получаться, но вот это совсем не понятно к чему. Почитайте топик с первого поста. Там топикстартер обратился к народу с просьбой прокомментировать его выбор и посоветовать, что не так. Этим и занимались всем миром две страницы и 3 дня. И вдруг оказалось, что все труды напрасны и все, что тут народ писал ерунда и летать оно не будет. Причина одна - это не Элайн. Прошу обосновать поконкретней, оказалось крою. Так скоро и шить начну (шутка). Всем спасибо, флуду конец.

AndyBig

Алайны никогда не падают.
Даже если Алайн упал, в нем ничего не сломатеся.
На Алайне начинающий будет учиться в 8 раз быстрее.
На неАлайне новичек не сможет выполнять жесткий 3D, и это только потому, что неАлайн развалится, а не потому что новичку до этого 3D еще с год учиться.
Если новичек пишет “зарулился и краш”, то это потому что у него неАлайн.

Нет бога кроме Алайна…

Лебедев_А_В

Андрей Шестаков. +1. Аллилу́йя!
Для Андрея из Челябинской области: не спорю и не флужу. Причитал эту тему и ответил, т.к. летали, проходили, знаем. Для начала определитесь, что Вам интересно- вертолёты или машинки. Летает и плавает всё. Оно…

Александр_1-й
Andy08:

Причина одна - это не Элайн.

Угу. И добро пожаловать в клуб зомби.
А насколько автор плавает в данном вопросе видно по превознесению Коптера по сравнению с НК, хотя их явно делают в одном подвале.
Короче, если не в теме - иногда лучше жевать, чем говорить.

moonchild
AndyBig:

Алайны никогда не падают.

Это верно!!!..Даже отдельные части от Элайна позволяют модели не падать…Вот основной вал, поставил, и он еще до включения двигателя уже держит модель в воздухе!!!

*)

ps…Ровных взлетов и мягких посадок всем!

Vadim_L
Александр_1-й:

видно по превознесению Коптера по сравнению с НК

Не уверен, что Вы меня правильно поняли 😉

Александр_1-й

Да понял я вас правильно. Вы наверное десяток клонов в руках перебрали, прежде чем до кошерного Алайна добрались, что с таким “знанием дела” рассуждаете о том, как летает Алайн и как летают клоны, которые от "3Д разваливаются в воздухе 😉 "

Vadim_L
Александр_1-й:

Да понял я вас правильно.

Хм, ок, жаль, но меня научили не перечить старшим 😃

Александр_1-й

Правильно научили. Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях 😉 всему свое время.

KycokOl
Александр_1-й:

Правильно научили. Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях 😉 всему свое время.

Александр, вы кажется действительно ошиблись. Вадим ничего такого и не утверждал. Он не держал в руках ни клонов, ни ни “неклонов”. Он пока только пытается купить вертолет.