Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 70 из 70

Разрешите представиться!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl Клон с HK никто и не позиционирует, как вертолет для крутого 3D. Это идеальная учебная парта для ...

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Клон с HK никто и не позиционирует, как вертолет для крутого 3D. Это идеальная учебная парта для новичка, которая дает первое представление о RC вертолете. Зачем мне долбать об планету тушку за 200 баксов
    Неее... Учиться нужно с головой !

Симулятор, реал, симулятор, реал.

Не пытаться бежать впереди паровоза ! Тренируемся, постепенно совершенствуя свои навыки.

И не надо держать полный шкаф клонов !

На нормальном верте приятно учиться и летать.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    И не надо держать полный шкаф клонов !

На нормальном верте приятно учиться и летать.
    Извиняюсь за назойливость, а обоснованно так, чем же настолько кардинально отличиается учиться летать на "нормальном вертолете" и клоне? Для писателей из СПб уточняю вопрос: - именно летать. Ничего личного, без стеба, просто хочу разобраться.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за назойливость, а обоснованно так, чем же настолько кардинально отличиается учиться летать на "нормальном вертолете" и клоне? Для писателей из СПб уточняю вопрос: - именно летать. Ничего личного, без стеба, просто хочу разобраться.

А это тож самое как ездить на Chevrolet Lanos или Chevrolet Tahoe

Сам начал летать в реале, на CopterX, примерно месяц назад и редкий полетный день проходил у меня без краша. И самое главное, краша по техническим причинам не было ни одного, то есть в полете ничего не откручивалось и не отваливалось, все были из за моих кривых, новичковых, рук.

По CopterX согласен !

Хороший клончик и с правильной электроникой летает, летал и летать будет.

Но... Новичек заказывая HK помойму не очень обрадуется от данного г.... с его люфтами и т.д., добавив туда сервы за 10 центов ))). И в послед будет строить из него тот-же Align или СopterX. Ну и нафига это надо ?

Записей в дневнике
    6
    А это тож самое как ездить на Chevrolet Lanos или Chevrolet Tahoe
    Я, думал это авто. А, что они еще и летают? Реальные претензии по полету есть?

По CopterX согласен !
    Ну, вот, ближе к теме, хотя он мало чем отличается от НК, особенно по последним отзывам. А, с хорошей электроникой и ступа летает. Поэтому давайте не будем смешивать тушканы и электронику в одну кучу. Более чем уверен, что через энное количество времени и вылетов большая часть вертов по железу превращается в некую смесь. Элайн добавляется клоночастями, а клоны Элайнами.

6.  

Олег! Обидеть или задеть Вас не хотел и не хочу. Писать в тетради можно и пером, можно и шариковой ручкой, сидеть можно на табуретке или в удобном кресле. Разницу поняли?
    Для Андрея из Челябинской области: кроить и экономить- понятия разные.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лебедев А.В. Посмотреть сообщение
    кроить и экономить- понятия разные
    Флуд конечно начал получаться, но вот это совсем не понятно к чему. Почитайте топик с первого поста. Там топикстартер обратился к народу с просьбой прокомментировать его выбор и посоветовать, что не так. Этим и занимались всем миром две страницы и 3 дня. И вдруг оказалось, что все труды напрасны и все, что тут народ писал ерунда и летать оно не будет. Причина одна - это не Элайн. Прошу обосновать поконкретней, оказалось крою. Так скоро и шить начну (шутка). Всем спасибо, флуду конец.

Записей в дневнике
    13
    Алайны никогда не падают.
    Даже если Алайн упал, в нем ничего не сломатеся.
    На Алайне начинающий будет учиться в 8 раз быстрее.
    На неАлайне новичек не сможет выполнять жесткий 3D, и это только потому, что неАлайн развалится, а не потому что новичку до этого 3D еще с год учиться.
    Если новичек пишет "зарулился и краш", то это потому что у него неАлайн.
    --
    Нет бога кроме Алайна...

10.  

Andy08, спасибо!

Андрей Шестаков. +1. Аллилу́йя!
    Для Андрея из Челябинской области: не спорю и не флужу. Причитал эту тему и ответил, т.к. летали, проходили, знаем. Для начала определитесь, что Вам интересно- вертолёты или машинки. Летает и плавает всё. Оно..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Причина одна - это не Элайн.
    Угу. И добро пожаловать в клуб зомби.
    А насколько автор плавает в данном вопросе видно по превознесению Коптера по сравнению с НК, хотя их явно делают в одном подвале.
    Короче, если не в теме - иногда лучше жевать, чем говорить.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Алайны никогда не падают.
    Это верно!!!...Даже отдельные части от Элайна позволяют модели не падать...Вот основной вал, поставил, и он еще до включения двигателя уже держит модель в воздухе!!!

*)

ps...Ровных взлетов и мягких посадок всем!

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    видно по превознесению Коптера по сравнению с НК
    Не уверен, что Вы меня правильно поняли

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да понял я вас правильно. Вы наверное десяток клонов в руках перебрали, прежде чем до кошерного Алайна добрались, что с таким "знанием дела" рассуждаете о том, как летает Алайн и как летают клоны, которые от "3Д разваливаются в воздухе "

Да понял я вас правильно.
    Хм, ок, жаль, но меня научили не перечить старшим

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Правильно научили. Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях всему свое время.

Правильно научили. Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях всему свое время.
    Александр, вы кажется действительно ошиблись. Вадим ничего такого и не утверждал. Он не держал в руках ни клонов, ни ни "неклонов". Он пока только пытается купить вертолет.

Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях
    Мне стукнуло 26, значит в 36-41, у большинства должна пропасть эта черта характера. Простите, ради Бога, что перехожу на возраст, но у Вас год, минимум, нет этой дурацкой черты. У меня возникают вопросы к Вашей внимательности Поэтому попрошу, пожалуйста, прочтите данную ветку заново, с разборам по никам, кто и что писал.

Ну вот, нахамил Извините!

PS
    Он пока только пытается купить вертолет.
    Да что ж пытаться? Вон, аппа сегодня перешла в статус Shipped.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я уже вообще запутался. Под автором я подразумевал автора этого высказывания: Разрешите представиться!
    Тогда я не понял, о чем со мной Вадим пытался спорить, или не спорить

А клон с ХС
    просто разваливается после даже слабого 3D
    Написать такую хрень, это же великого ума надо быть! Неделю уже оттащиться не могу (между делом в эту неделю полетывая "слабое 3Д" на этих самых клонах). Ну вот сволочи не разваливаются, хоть ты тресни. Падлы такие... не оправдывают прогнозов "толькоонизнающихистину пилотов истинноединственнокошерногоалайна" tm

Тогда я не понял
    Ну я ж немогу влезть к Вам в голову и понять, кого Вы имели в виду? Я, например, под автором понимаю топикстартера %)

Прекратите уже ругаться ! Давайте жить дружно !

Каждому свое ! Я выбираю Align и CopterX - ПС... который делается не в подвале ! Которого очень любят в Штатах !

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну Алайн - понятно, хотя по большому счету, это тоже попса. Но коптер Х то каким местом вы сюда приплетаете? Почитайте, человек ОДНОВРЕМЕННО купил киты НК450 и КоптерХ 450. Так коптер в некоторых узлах по качеству был даже хуже, общий вывод - абсолютно одного поля ягоды. Если уж говорить о качественных клонах 450-го, то это Тарот ас минимум, или АЛЗРЦ ас максимум, но никак не Коптер Х. То что его любят в США - ни о чем не говорит. Реклама - двигатель торговли
    ЗЫ И я абсолютно не ругаюсь, просто безапеляционные заявки типа "без полторушки на вход в это хобби, тебе вообще ловить здесь нечего", отбивают от него многих новичков, которые могли бы прийти в него через клоны
    ЗЗЫ А для Ф3Ц Алайн - вообще попса полная. Вы видели как летает Хироба? Обыкновенная пластмассовая Хироба, та что SCEADU? Так она по сравнению с Алайном 600 N САМА летает, что в статике, что в динамике.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 04.04.2011 в 18:20.

Ну Алайн - понятно, хотя по большому счету, это тоже попса. Но коптер Х то каким местом вы сюда приплетаете? Почитайте, человек ОДНОВРЕМЕННО купил киты НК450 и КоптерХ 450. Так коптер в некоторых узлах по качеству был даже хуже, общий вывод - абсолютно одного поля ягоды. Если уж говорить о качественных клонах 450-го, то это Тарот ас минимум, или АЛЗРЦ ас максимум, но никак не Коптер Х. То что его любят в США - ни о чем не говорит. Реклама - двигатель торговли
    ЗЫ И я абсолютно не ругаюсь, просто безапеляционные заявки типа "без полторушки на вход в это хобби, тебе вообще ловить здесь нечего", отбивают от него многих новичков, которые могли бы прийти в него через клоны
    ЗЗЫ А для Ф3Ц Алайн - вообще попса полная. Вы видели как летает Хироба? Обыкновенная пластмассовая Хироба, та что SCEADU? Так она по сравнению с Алайном 600 N САМА летает, что в статике, что в динамике.
    Согласен ! С клонами полная Лотерея! Были в коллекции CopterX 450 SE V2 и Про - нормальные попались.

Самое смешное ! Таротовский межлопасной вал в воздухе разорвало ! При детальном рассмотрении оказался порошковый ! Вот как бывает. Тут как повезет.

ПС... брендовые хелекоптеры не поводили !

Думаю мы уже много тут наговорили. А новички пусть делают выводы и берут что душе ближе !

ПС... с уважением Alignзомбимен

Записей в дневнике
    6
    Покупая, к примеру, супер комбо и клон с подобной электроникой мы просто экономим порядка 100 буказоидов. Дальнейшие затраты практически одинаковы, что для Элайна, что для клона. Но ведь эти 100 тоже на дороге не валяются. Эти деньжата можно и по другому назначению применить, к примеру, для той же зарядки или акков.

Вертолёт дело затратное, без базара. Я пока 500 у.е. где-то просадил за пару месяцев, и это самый дешёвый вертик-клон чтобы блинчиком висеть, что будет дальше боюсь даже представить если придётся сервы по 50 баксов покупать и гироскоп за 150) из них 230 сам вертик, и на остальные всякие плоскогубцы, отвёртки, батареи и крашпаки. Конечно если с умом подходить то секономить половину этих денег можно, т.е. тренировочное шасси сразу а не после краша, не летать в узком пространстве/ночью. Больше сидеть в симе и т.д.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот очередная тема перешла в бадаловоасоввертополётовв3DнаклонахилиАлайнов, и напрочь отбивают охоту заниматься этим хобби, уважаемые асы, вы правы каждый в своём, и каждое ваше мнение можно вешать как табличку инкрустированную золотом в мастерской где юнец собирает свой первый helicopter. Но ребят по моему новичковому мнению, каждый новичок должен изучить матчасть, понять принцип работы, сам исправить косяки, то есть влезть с головой в сборку тушки. Я лично как новичок совершивший пока только одно пробное висение, ( погода не фантан ), получил кайф от сборки с подпиливанием, досверливанием, подклеиванием, настраиванием и тд, своего клона HK-450, устранил люфты, отрегулировал зазоры, переделал гиру, регуль, где то подпилил, где то подточил, что то усовершенствовал по моему мнению правильную сторону. Я прекрасно понимаю, что некачественные детали или любое резкое или неправильное по неопытности движение стика, превратят мой труд в кучу искорёженного пластика с металлом, и опять все заново. Я изначально присматривался к более дорогим китам и финансы позволяют, благо отговорил Александор 1 и посоветовал клона, за что ему отдельное спасибо. По моему скромному мнению надо учится ездить на ржавой, разваливающейся копейке а с опытом выкинуть и пересесть на мерена и получить кайф, чем сначала разбить мерена по неопытности, а потом бабло в дорогостоящий ремонт фтюхивать и кайфа нет. И запомните одно господа, если вы с пелёнок летаете на 3D и сразу сели на Алайна, то это не означает, что все люди должны быть такие одаренные, у каждого своя моторика рук и связь этих рук с мозгом. Господа асы, это как то не педагогично устраивать базар на несколько страниц перед новичками, давайте каждый от себя совет, а мы выберем по какому пути нам идти. На ошибках учатся. Я лично уверен что после моего затраченного труда и времени моё ведро с китайскими болтами спокойно выдержит издевательство самого Alan Szabo.

Забанен
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Alan Szabo
    а эта хто

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SAMSEI Посмотреть сообщение
    а эта хто
    Да иностранец один... любит на хеликах полетать

Забанен
    ВАХ

Давно не был
    Дайте мне свои пять копеек внести . Прочитавши все выше написанное пришёл к выводу.
    1. Планете пофигу как на бренд морковки так и на её стоимость.
    2. Оснастка (электроника) очень важна для безопасности и стабильности полётов.
    3. Мне пофигу кто на какой машине катается, у меня субару и эта машина для меня самая лучшая-потому что моя(хотя откатался на ниссанах, тайотах(ничего плохого сказать не могу. У всех свои косяки случаются), ладах, запарожцах и прочей сельхоз технике). Начинал на "Колос", "Нива", "К 700", "ДТ-75" и др..
    4. Вход по 450 классу в хобби стоил мне около 500 у.е.(Две тушки HK GT, 3 комплекта серв перекоса от 15 до 70 у.е. за комплект, 4 аккум 40С, хвостовая серва за 40 у.е., аппаратура турнижи + доп приемник, даже гироскопа 2 по 10 у.е., и большая кучка запчастей разных. Можно было-бы сократить сумму входа, а оно мне надо "рыть" копеечную запчасть или ждать пока она приедет из-за бугра.
    Имхо личное мнение на ваши высказывания.
    Последний раз редактировалось bort662; 07.04.2011 в 14:13.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Имхо личное мнение на ваши высказывания.
    и прально!

Закрытая тема