Разрешите представиться!

Andy08
Лебедев_А_В:

кроить и экономить- понятия разные

Флуд конечно начал получаться, но вот это совсем не понятно к чему. Почитайте топик с первого поста. Там топикстартер обратился к народу с просьбой прокомментировать его выбор и посоветовать, что не так. Этим и занимались всем миром две страницы и 3 дня. И вдруг оказалось, что все труды напрасны и все, что тут народ писал ерунда и летать оно не будет. Причина одна - это не Элайн. Прошу обосновать поконкретней, оказалось крою. Так скоро и шить начну (шутка). Всем спасибо, флуду конец.

AndyBig

Алайны никогда не падают.
Даже если Алайн упал, в нем ничего не сломатеся.
На Алайне начинающий будет учиться в 8 раз быстрее.
На неАлайне новичек не сможет выполнять жесткий 3D, и это только потому, что неАлайн развалится, а не потому что новичку до этого 3D еще с год учиться.
Если новичек пишет “зарулился и краш”, то это потому что у него неАлайн.

Нет бога кроме Алайна…

Лебедев_А_В

Андрей Шестаков. +1. Аллилу́йя!
Для Андрея из Челябинской области: не спорю и не флужу. Причитал эту тему и ответил, т.к. летали, проходили, знаем. Для начала определитесь, что Вам интересно- вертолёты или машинки. Летает и плавает всё. Оно…

Александр_1-й
Andy08:

Причина одна - это не Элайн.

Угу. И добро пожаловать в клуб зомби.
А насколько автор плавает в данном вопросе видно по превознесению Коптера по сравнению с НК, хотя их явно делают в одном подвале.
Короче, если не в теме - иногда лучше жевать, чем говорить.

moonchild
AndyBig:

Алайны никогда не падают.

Это верно!!!..Даже отдельные части от Элайна позволяют модели не падать…Вот основной вал, поставил, и он еще до включения двигателя уже держит модель в воздухе!!!

*)

ps…Ровных взлетов и мягких посадок всем!

Vadim_L
Александр_1-й:

видно по превознесению Коптера по сравнению с НК

Не уверен, что Вы меня правильно поняли 😉

Александр_1-й

Да понял я вас правильно. Вы наверное десяток клонов в руках перебрали, прежде чем до кошерного Алайна добрались, что с таким “знанием дела” рассуждаете о том, как летает Алайн и как летают клоны, которые от "3Д разваливаются в воздухе 😉 "

Vadim_L
Александр_1-й:

Да понял я вас правильно.

Хм, ок, жаль, но меня научили не перечить старшим 😃

Александр_1-й

Правильно научили. Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях 😉 всему свое время.

KycokOl
Александр_1-й:

Правильно научили. Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях 😉 всему свое время.

Александр, вы кажется действительно ошиблись. Вадим ничего такого и не утверждал. Он не держал в руках ни клонов, ни ни “неклонов”. Он пока только пытается купить вертолет.

Vadim_L
Александр_1-й:

Лет через 10-15 у вас пропадет ваша безапелляционность в высказываниях

Мне стукнуло 26, значит в 36-41, у большинства должна пропасть эта черта характера. Простите, ради Бога, что перехожу на возраст, но у Вас год, минимум, нет этой дурацкой черты. У меня возникают вопросы к Вашей внимательности 😦 Поэтому попрошу, пожалуйста, прочтите данную ветку заново, с разборам по никам, кто и что писал.

Ну вот, нахамил 😦 Извините!

PS

KycokOl:

Он пока только пытается купить вертолет.

Да что ж пытаться? 😃 Вон, аппа сегодня перешла в статус Shipped.

Александр_1-й

Я уже вообще запутался. Под автором я подразумевал автора этого высказывания: rcopen.com/forum/f58/topic227689/35
Тогда я не понял, о чем со мной Вадим пытался спорить, или не спорить 😉

SlonSpb:

А клон с ХС
просто разваливается после даже слабого 3D

Написать такую хрень, это же великого ума надо быть! Неделю уже оттащиться не могу 😉 😉 😉 (между делом в эту неделю полетывая “слабое 3Д” на этих самых клонах). Ну вот сволочи не разваливаются, хоть ты тресни. Падлы такие… не оправдывают прогнозов “толькоонизнающихистину пилотов истинноединственнокошерногоалайна” tm

Vadim_L
Александр_1-й:

Тогда я не понял

Ну я ж немогу влезть к Вам в голову и понять, кого Вы имели в виду? 😃 Я, например, под автором понимаю топикстартера %)

SlonSpb

Прекратите уже ругаться ! Давайте жить дружно !

Каждому свое ! Я выбираю Align и CopterX - ПС… который делается не в подвале ! Которого очень любят в Штатах !

Александр_1-й

Ну Алайн - понятно, хотя по большому счету, это тоже попса. Но коптер Х то каким местом вы сюда приплетаете? Почитайте, человек ОДНОВРЕМЕННО купил киты НК450 и КоптерХ 450. Так коптер в некоторых узлах по качеству был даже хуже, общий вывод - абсолютно одного поля ягоды. Если уж говорить о качественных клонах 450-го, то это Тарот ас минимум, или АЛЗРЦ ас максимум, но никак не Коптер Х. То что его любят в США - ни о чем не говорит. Реклама - двигатель торговли 😉
ЗЫ И я абсолютно не ругаюсь, просто безапеляционные заявки типа “без полторушки на вход в это хобби, тебе вообще ловить здесь нечего”, отбивают от него многих новичков, которые могли бы прийти в него через клоны
ЗЗЫ А для Ф3Ц Алайн - вообще попса полная. Вы видели как летает Хироба? Обыкновенная пластмассовая Хироба, та что SCEADU? Так она по сравнению с Алайном 600 N САМА летает, что в статике, что в динамике.

SlonSpb
Александр_1-й:

Ну Алайн - понятно, хотя по большому счету, это тоже попса. Но коптер Х то каким местом вы сюда приплетаете? Почитайте, человек ОДНОВРЕМЕННО купил киты НК450 и КоптерХ 450. Так коптер в некоторых узлах по качеству был даже хуже, общий вывод - абсолютно одного поля ягоды. Если уж говорить о качественных клонах 450-го, то это Тарот ас минимум, или АЛЗРЦ ас максимум, но никак не Коптер Х. То что его любят в США - ни о чем не говорит. Реклама - двигатель торговли 😉
ЗЫ И я абсолютно не ругаюсь, просто безапеляционные заявки типа “без полторушки на вход в это хобби, тебе вообще ловить здесь нечего”, отбивают от него многих новичков, которые могли бы прийти в него через клоны
ЗЗЫ А для Ф3Ц Алайн - вообще попса полная. Вы видели как летает Хироба? Обыкновенная пластмассовая Хироба, та что SCEADU? Так она по сравнению с Алайном 600 N САМА летает, что в статике, что в динамике.

Согласен ! С клонами полная Лотерея! Были в коллекции CopterX 450 SE V2 и Про - нормальные попались.

Самое смешное ! Таротовский межлопасной вал в воздухе разорвало ! При детальном рассмотрении оказался порошковый ! Вот как бывает. Тут как повезет.

ПС… брендовые хелекоптеры не поводили !

Думаю мы уже много тут наговорили. А новички пусть делают выводы и берут что душе ближе ! 😃

ПС… с уважением Alignзомбимен 😃

Andy08

Покупая, к примеру, супер комбо и клон с подобной электроникой мы просто экономим порядка 100 буказоидов. Дальнейшие затраты практически одинаковы, что для Элайна, что для клона. Но ведь эти 100 тоже на дороге не валяются. Эти деньжата можно и по другому назначению применить, к примеру, для той же зарядки или акков.

Kinetek

Вертолёт дело затратное, без базара. Я пока 500 у.е. где-то просадил за пару месяцев, и это самый дешёвый вертик-клон чтобы блинчиком висеть, что будет дальше боюсь даже представить если придётся сервы по 50 баксов покупать и гироскоп за 150) из них 230 сам вертик, и на остальные всякие плоскогубцы, отвёртки, батареи и крашпаки. Конечно если с умом подходить то секономить половину этих денег можно, т.е. тренировочное шасси сразу а не после краша, не летать в узком пространстве/ночью. Больше сидеть в симе и т.д.

mikolka6

Ну вот очередная тема перешла в бадаловоасоввертополётовв3DнаклонахилиАлайнов, и напрочь отбивают охоту заниматься этим хобби, уважаемые асы😉, вы правы каждый в своём, и каждое ваше мнение можно вешать как табличку инкрустированную золотом😇 в мастерской где юнец собирает свой первый helicopter. Но ребят по моему новичковому мнению, каждый новичок должен изучить матчасть, понять принцип работы, сам исправить косяки, то есть влезть с головой в сборку тушки. Я лично как новичок совершивший пока только одно пробное висение, ( погода не фантан ), получил кайф от сборки с подпиливанием, досверливанием, подклеиванием, настраиванием и тд, своего клона HK-450, устранил люфты, отрегулировал зазоры, переделал гиру, регуль, где то подпилил, где то подточил, что то усовершенствовал по моему мнению правильную сторону😌. Я прекрасно понимаю, что некачественные детали или любое резкое или неправильное по неопытности движение стика, превратят мой труд в кучу искорёженного пластика с металлом, и опять все заново:(. Я изначально присматривался к более дорогим китам и финансы позволяют, благо отговорил Александор 1 и посоветовал клона, за что ему отдельное спасибо;). По моему скромному мнению надо учится ездить на ржавой, разваливающейся копейке а с опытом выкинуть и пересесть на мерена и получить кайф😒, чем сначала разбить мерена по неопытности, а потом бабло в дорогостоящий ремонт фтюхивать и кайфа нет:(. И запомните одно господа, если вы с пелёнок летаете на 3D и сразу сели на Алайна, то это не означает, что все люди должны быть такие одаренные, у каждого своя моторика рук и связь этих рук с мозгом. Господа асы, это как то не педагогично устраивать базар на несколько страниц перед новичками, давайте каждый от себя совет, а мы выберем по какому пути нам идти:). На ошибках учатся. Я лично уверен что после моего затраченного труда и времени моё ведро с китайскими болтами спокойно выдержит издевательство самого Alan Szabo:P.