А имеет ли смысл начинающему брать это?

Mikhail_Yunin

Конечно имеет -
без гимора можете взять в Москве
Цена механики - ( не помню точно )
Около 250 грина.( в базовой комплектации)!!!
И летает очень даже…

amoeba
Слепой_Пью:

От начинающего - начинающему.
Если у вас совсем нет опыта, а только сильное желание купить вертолёт, то попробуйте всё-таки начать с симулятора. Ибо как в “Матрице”: “никому в первый раз не удавалось”. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл ясен. То есть если вы вообще не умеете летать, то неважно, что вы купите - первый же полёт превратит ваш аппарат в дрова.
Я вот тихо и печально тренируюсь в Realflight’e G2. Вертолёт уже месяца 2 как собран, а я всё тренируюсь не падать 😃 Причём сначала я пробовал летать на Импале, а потом скачал модель моего Т-Рекса и понял, что учиться придётся заново. Хотя если вы решитесь на покупку “бензиныча”, который существенно тяжелее, а значит устойчивее и проще в управлении, чем лёгкая электричка, может ваше обучение “в реале” окажется и не столь затратным. Хотя вероятность того, что первый полёт закончится дровами весьма высока 😃
Уважаемые вертолётчики утверждают, что средний налёт на симуляторе перед началом реальных полётов - 100 часов. И это только начало.

Слепой_Пью

Этта, а в вашем сообщении как понимать “цена механики – $250”? Как цена НОВОЙ механики??? Я имел ввиду именно данное конкретное предложение – верт + мотор, борт он вроде уже распродал…

Добавлено

2 amoeba – RF G2 у меня уже е 😃))))))))))))))))))))

Тренируюсь потихоньку, и заодно мучаю конфу вопросами 😃)))))))))))))))

rcopen.com/forum/f75/topic22526

rcopen.com/forum/f75/topic22428

rcopen.com/forum/f58/topic22262

rcopen.com/forum/f19/topic22290

Апсля 40 часофф летного времени урывками и под шафэ практически научился висеть на Импале Трейнинг вид сзади и вид справа. Впереди Вид слева и спереди. Орешек знаний тверд но отступать мы не привыкли! 😃

Самое интересное, что некоторая моторика появляется – если при верт пытается куда улететь, то руки автоматом разворачивают его хвостом к себе и выравнивают – все-таки в симах польза – ЕСТЬ! 😃

Также имеет место быть быстрое привыкание к любой другой модели (кроме Трекса) – несколько минут и очередная модель слушается рук так же как базовая.

😃

Mikhail_Yunin

Ну - позволю себе - вольность.
На самом деле - сгущать краски вокруг симулятора - не стоит.
ИМХО - полезная штука- в плане нарабатывания навыков ( первичных для новичков )
И всего остального ( доведения до автоматизма ) для опытных пилотов.
Однако - полностью доверятся симуляторам- то-же не стоит.
В реале модель ведет себя по другому.
Так- что - совмещайте наработки в симуляторе с реальными полетами.
Это двойная выгода.
В симуляторе научитесь выставлять параметры Вашей модели , а в реале воплощять в жизнь Ваши задумки пилотирования.
Совет - БЕСПЛАТНЫЙ - всего 10 баксов-------- 😃
Всегда составляйте план исполнения полета !!!
Это помогает. 😃
Не будете задумыватся -
А какой маневр _ я могу сделать ?
ПО КАРТЕ - ВСЕ ОТРАБОТАЕТСЯ.
Удачи !!

Добавлено

Слепой_Пью:

Alex,May 17 2005, 02:19]Этта, а в вашем сообщении как понимать “цена механики – $250”? Как цена НОВОЙ механики??? Я имел ввиду именно данное конкретное предложение – верт + мотор, борт он вроде уже распродал…

Не путайте - мое сообщение
С другими.
Ясен пень - 250 - механника без мотора
Но новая !
К сожалению пробежаться по всем ссылкам - не мог.
Думаю читал.
Я ни как, донести не могу.
Я НЕ СПЕЦ !!!
ВСЕ ЧТО Я ПИШУ _ ЭТО ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ,
Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ.
Главное что бы Вы не ошиблись.
Касаемо покупки - СЮДА

Слепой_Пью
  1. План полета это гут, однако перед тем как научиться двигаться (т.е. план выполнять) нужно научиться останавливаться (т.е. висеть). А эт можно и без плана.
  2. А данная конкретная покупка имеет смысл или верт там заведомо трэш?