Вертолет HK-450GT Pro вопрос новичка

pelmen
user_X:

Пара фоток.

Получилось красиво. Только вот под винтики лучше положить шайбы. И боюсь, что когда будете ставит этот узел в раму, то отверстия в раме не совпадут с резьбами - это практически 100%.

Lesnoe

Я вот одного не пойму, зачем все перекручивать и ломать отвертки если уже все скрутили на локтайт, надо ли это? Чтоб наверника сборку проверить??? Неужели если даже один винт хорошо сидящий без локтайта обязательно в полете должен выкрутиться? Неужели такая сильная мощьность в вертах 450-их чтобы все выкрутилось??? И также про развесовку хотел спросить, неужели там все такое тяжелое чтоб там все балансировать. Я же не вешаю на нос кирпич чтобы на хвосте его отбалансировать противовес??? Объясните пожалуйста???

DemidSPb
Lesnoe:

Я вот одного не пойму, зачем все перекручивать и ломать отвертки если уже все скрутили на локтайт, надо ли это? Чтоб наверника сборку проверить??? Неужели если даже один винт хорошо сидящий без локтайта обязательно в полете должен выкрутиться? Неужели такая сильная мощьность в вертах 450-их чтобы все выкрутилось??? И также про развесовку хотел спросить неужели там все такое тяжелое чтоб там все балансировать. Я же не вешаю на нос кирпич чтобы на хвосте его отбалансировать противовес??? Объясните пожалуйста???

Сажайте на локтайт то, что откручивается, т.е. изначально без локтайта.
Если не откручивается , то и не надо.
Винтик не посаженый на локтайт рано или поздно выкрутится, ему нужно чуть чуть стронуться, потом его вибрации очень быстро выкрутят.
Ну а там уж как Бог пошлет, что отлетит и сможете ли вы аварийно приземлиться…
Я пока только мелколеты мучаю, 450ка едет. Но уже могу сказать, что к вертолетам надо относиться очень тщательно.
Одна мелкая несущественная поломка тянет за собой повреждения по нарастающей.
Если вертолет ведет себя необычно, обязательно надо докапываться до причины, а не ждать развития событий.
Тут неприменим метод как на автомобилях “хороший стук сам вылезет”.
А развесовка. Если она не центральная ( на валу ротора), то вертолет при маневрировании по рудеру будет уводить куда нибудь.
Тем сильнее, чем хуже развесовка.

Александр_1-й
AndyBig:

А ко мне ALZRC-шная все никак не вылетит из Гонконга… Чего то хк-партс небыстро работают…

Эт да, неторопливые хады. Рекомендую в качестве альтернативного гамазея - рц711.сом у них и стоимость пересылки зачастую дешевле. Вертолеты АЛЗРЦ искать в разделе “вертолеты Алайн”.

Lesnoe

Это вы правы следить за ними надо, кстати тоже мучаю пока мелколеты, правда уже 450-ый начал собирать. Вот единственно чего боюсь как бы с локтайтом не перебощить по первой, чтоб немертво винты вообще навечно не приклеились)))

Александр_1-й:

А ко мне ALZRC-шная все никак не вылетит из Гонконга… Чего то хк-партс небыстро работают

Незнаю мне недавно за 3 дня отправили и еще за 15 дошел, может последнее время сбой у них какой??? А вот электроннику с хооббикинга неделю только отправляли, причем то что заказывал было все в наличии.

user_X
pelmen:

Получилось красиво. Только вот под винтики лучше положить шайбы. И боюсь, что когда будете ставит этот узел в раму, то отверстия в раме не совпадут с резьбами - это практически 100%.

Шайбы под какие винтики? Которыми сервы крепятся или сам узел к корпусу?
Узел нормально входит в раму - проверял.

Lesnoe

Да там просто обман зрения что винты большие. Поясните куда шайбы тоже не очень понял.

AndyBig
Lesnoe:

Незнаю мне недавно за 3 дня отправили и еще за 15 дошел

Я заказал 26-го марта и только вчера мне пообещали отправить из Гонконга 😃

pelmen:

И боюсь, что когда будете ставит этот узел в раму, то отверстия в раме не совпадут с резьбами - это практически 100%.

У меня совпали настолько, что болт как начинал вкручиваться в отверстие в карбоне, так дальше гладенько и заходил в резьбу в металле 😃

Lesnoe:

Неужели если даже один винт хорошо сидящий без локтайта обязательно в полете должен выкрутиться?

Обязательно выкрутится рано или поздно. И 90 шансов из 100, что именно в полете.

user_X

Собрал все вместе: раму, хвост, шасси, основной ротор и шестерню. Установил мотор с одиннадцатым пиньоном. Для этого пришлось открутить две сервы перекоса, по глупости установленные ранее - они мешали прикручивать мотор.
Теперь все делаю с локтайтом 242.

Egl
user_X:

Шайбы под какие винтики? Которыми сервы крепятся или сам узел к корпусу?
Узел нормально входит в раму - проверял.

Да, которыми сервы крепятся. Площадь прижимания больше, больше шансов сохранить серву целой.

user_X
Egl:

Да, которыми сервы крепятся. Площадь прижимания больше, больше шансов сохранить серву целой.

Спасибо!
Сейчас уже все на локтайте, откручивать пока не буду. При первой же возможности (скорее всего после первого краша 😃 ) посталю шайбы.

AndyBig
user_X:

Сейчас уже все на локтайте, откручивать пока не буду.

Я до первого полета раза 4 все собирал на локтайт и потом пересобирал опять 😃

SMS
Egl:

Шайбы под какие винтики? Которыми сервы крепятся или сам узел к корпусу?

Шайбы обязательно, материал корпуса у этих серв очень плохой(во всяком случае на моих экз) ухи у них отваливаются моментально.

user_X

Почти все пересобрал. Сервы перекоса прикрутил с шайбами. Под хвостовую серву пришлось сделать переходник - под стандартное крепление не подходила.
Голову пока не трогал, оставил с аццким локтайтом )

Перешел к настроке.
Аппаратура Turnigy 9x. Сигнал какой-то не стабильный. После каждого нового включения передатчика, приходится долго водить его из стороны в сторону, чтобы найти позицию, в которой приемник ловит сигнал. После этого стоит передвинуть приемнек или передатчик хотя бы на сантиметр в сторону и опять надо искать позицию, где сигнал ловится.
Очень странно.
В чем может быть проблема? Помехи? Не качетсвенная сборка приемника/передатчика?

FRUKT
user_X:

После этого стоит передвинуть приемнек или передатчик хотя бы на сантиметр в сторону и опять надо искать позицию, где сигнал ловится.

А как летать собираешься с такой аппаратурой?

user_X
FRUKT:

А как летать собираешься с такой аппаратурой?

Вот мне тоже интересно, как так летать можно.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или чего посоветует.
На досуге хочу покопаться во внутренностях, может где контакт или пайка плохая.
Обидно, если прийдется новую аппу брать.

paratozor

что за модуль? некоторые приемники очень не любят стоящих рядом передатчиков.

paratozor
user_X:

Весь комплект премник-передатчик штатный Turnigy 9x:

ну, вобщем, попробуй чуть поодаль держать передатчик. Либо у приемника антенны в полном обрыве, либо бинд еще раз сделай, я с этими модулями не сталкивался, но скажу так - у меня спектрум семерка, и вот если близко поднести передатчик к некоторым приемникам, приемник хватает клинч от наводок до полного повисания до отключения.

AndyBig

А фотографию можно как размещен приемник и его антенна?

user_X
paratozor:

ну, вобщем, попробуй чуть поодаль держать передатчик.

Спасибо, попробую!

AndyBig:

А фотографию можно как размещен приемник и его антенна?

А никак пока не закреплен - лежит вместе с ESC на полу рядом с вертолетом.
Планирую его потом прикрепить на боку рамы под шестерней. Внуть рамы он не влазит.