Аппаратура: где покупать?

sinitsin

Здравствуйте.
Дошло дело до покупки аппаратуры, рассматриваются две модели футабы 7ми и 10ти канальная, обе 2.4ГГц. С покупкой 7ки проблем нет, за 10500 нужно будет проехать всего 20 минут и она моя. Если брать 10ку то нужно будет заказывать с башни - московскую стоимость я не осилю. На башне заказывал симулятор - посылка пришла за 16 дней, претензий никаких. С учетом скидки 10ка обойдется в 14500… разница 4000…

Теперь вопросы:

  1. ОСНОВНОЙ завернут на таможне аппаратуру с частотой 2.4ГГц или проскочит… с какой вероятностью она доедет до адресата?
  2. Если брать 10ку то эту: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVT6&P… ? Вертолетная, моде2. Использоваться планируется с ти рекс 450, а дальше как пойдет.

PS Хотелось бы увидть отзывы людей которые в этом году заказывали аппаратуру на 2.4ГГц из-за границы, как она доехала… были ли проблемы с таможней.

Заранее спасибо.

user_X
sinitsin:

PS Хотелось бы увидть отзывы людей которые в этом году заказывали аппаратуру на 2.4ГГц из-за границы, как она доехала… были ли проблемы с таможней.

Я в этом году заказывал две: Turnigy 9X и клон от AVIONIX. Обе дошли без проблем разными посылками. Шли где-то месяц.

sashaNar

Вот только не понимаю, зачем для вертолета 10 каналов? Разве что копию делать. И то 8 от силы должно хватить.

sinitsin
sashaNar:

Вот только не понимаю, зачем для вертолета 10 каналов? Разве что копию делать. И то 8 от силы должно хватить.

Мне до копии как раку до китая 😃, просто хочется купить один раз и хорошую вещь, пусть дороже зато потом не менять… Да и разница между ними для меня, на данный момент, пока только в количестве каналов и цене.

АлекСашка

заказывал себе в прошлом году по осени Spektrum DX6i из-за бугра, за скорость и качество доставки малость переплатил, но дошла за 14 дней, в идеальном состоянии, даже упаковка не покоцалась, тоже 2.4ГГц, с функцией DSM2,

sam1
sinitsin:

просто хочется купить один раз и хорошую вещь, пусть дороже зато потом не менять

7-ка, я думаю, достаточно хорошая вещь. А через несколько лет ее поменять - так это дополнительное удовольствие. 😃
Я бы брал 7-ку… Но если есть возможность подождать, то имеет смысл брать за бугром.

FRUKT
sinitsin:

Хотелось бы увидть отзывы людей которые в этом году заказывали аппаратуру на 2.4ГГц из-за границы,

В первых числах марта заказывал с Эсприта JR-9503 Heli 2,4гГц. Доехала она до РФ быстро, за неделю, но в недрах “EMS почта России” была перепутана документация и моя посылка пропала на импорте. Мне очень повезло, что человек, которому по ошибке привезли в итоге мою аппаратуру( но с его трекингом!!!) отзвонился мне и отдал её без вопросов. Его же посылка пропала и где она до сих пор неизвестно. С таможней никаких проблем с аппаратурой 2,4гГц не будет.
Это первый случай в моей практике, когда посылка не доходит до получателя нормально, до этого получали больше десятка отправлений с запчастями и электроникой безо всяких проблем.

morro_lucky
sashaNar:

И то 8 от силы должно хватить.

а если учесть что с новой прошивкой (V3) 8ка имеет 14 (!) каналов, калибровку стиков прямо в меню (!) и еще кучу вкусного особенно для вертолетчиков, то 10 на ее фоне как-то бледно выглядит…

Не бери 10ку - будешь потом локти кусать.

Evguenis
sinitsin:

Хотелось бы увидть отзывы людей которые в этом году заказывали аппаратуру на 2.4ГГц из-за границы

Не волнуйтесь, пропускают.Брал в этом году десятку, тоже с Башни. Времени чуть больше двух недель.

sinitsin

Всем большое спасибо! Буду заказывать 7ку с башни, на остаток добавлю и куплю зарядное.