Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Левелер

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Пришел мне наконец заказанный левелер, 2 месяца шел с ebay.com! С радостью начал проверять горизонтальность тарелки, но к сожалению увидел, ...

Записей в дневнике
    1

Левелер

Пришел мне наконец заказанный левелер, 2 месяца шел с ebay.com!
    С радостью начал проверять горизонтальность тарелки, но к сожалению увидел, что левелер кривой т.е. дырка в нем просверлена с небольшим перекосом.
    Если выровнять по нему тарелку, а потом повернуть его на 120 градусов, то все его лапки уже не касаются тарелки.
    Так что такое приспособление надо в помойку или его самого регулировать подтачивая лапки. Вот думаю как это сделать точнее.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Можно надеть его на запасной заведомо ровный вал... Далее, вооружившись напильником и уголком, попытаться исправить ситуацию...
    Никогда не пользовался левеллером - хватало глазомера !
    Вообще, заметил, что после приобретения некоторого количества опыта в управлении вертолетом, "суперточность" настроек перестает играть роль - мозг все нивелирует, а с брошенными в нейтраль стиками на вертолетах не летают ...

Записей в дневнике
    6
    Как вариант - просверлить отверстие большего диаметра и выточить втулочку.

Записей в дневнике
    6
    Если есть возможность "выточить втулочку", то, может, сразу выточить новый левеллер?!

Кстати, я как-то курочил старый принтер... и одна из шестеренок подошла по внутреннему диаметру на вал ротора, а наружный диаметр был чуть больше диаметра тарелки перекоса - готовый левеллер! Но от применения неожиданно обретенного "левеллера" меня удержала необходимость снимать "голову"... Так что, продолжал настраивать "на глаз"!

6.  

Тогда уж можно плотно насадить левелер на стержень (главное, чтобы его продольная ось и отверстия в левелере была параллельна). Стержень в дрель (в идеале станок лучше) и вращая снять немного надфелем/резцом.

P.S. видел как-то такие левелеры, что снимать голову не надо. Там круглая пластина толщиной 6-8мм с просверленным отверстием по центру и от него идет проточка к краю, т.е. в виде буквы С
    Также там винтик был для фиксации на валу.

Записей в дневнике
    25
    Пните, если не так: хк500, тупо для наглядности на тарелку ложил узкую линейку (наверное подойдет ножовочное полотно) и по ней ровнял. Линейка четко попадает аккурат между тяг и показывает доли градуса перекоса.

Записей в дневнике
    5
    Напишите письмо селлеру, мол, не хочется вам репутацию портить плохим отзывом. Обычно в таком случае мелочёвку до 7-8 долларов высылают повторно без возврата брака.
    Я на Ебее покупал универсальный левелер Tarot, приехал за 2 недели, качество отличное, можно настраивать 450Рекс, 250Рекс и Гауи200.

10.  

Дорогие формучане, а нет ли у кого нибудь чертежа левелера??? буду очень презнателен если кто скинет в личку!!!!

Закрытая тема

Ваши права