Уважаемые профи ! Нужен ваш совет по покупке не первого вертолёта!

Jackson123

Здравствуйте уважаемые вертолётчики…,! Я увлекаюсь этим прекрасным хобби уже не первый день.,! И мею в гараже катер - электро(примерно 1 метр длинной) - сейчас переделывается под ДВС, машнку ДВС(“пилотажевскую”) - “Subaru Impreza”. Сейчас ещё заказал катер на бензине будет,но заказал только корпус,но это другая тема… Так вот: теперь хочу купить вертолёт недорогой - нашёл два варрианта тут,либо вот этот кит :

rcopen.com/forum/f28/topic204279 ,либо вот такой,собранный :

rcopen.com/forum/f28/topic220105/5

О моих навыках : Была Walkera ( не соосник), но нефига он не летал - ломался ( в основном не по моей вине,а из-за качества… То шестерню срежет на балке,то вал сломается,в общем фигня какая-то… (брал дёшего), вот и сэкономил - больше не хочу повторять ошибки,поэтому и обратился к вам всем… 😃 Летаю на сооснике дома и на улице без проблем,но хочется нормальный ,полноценный вертолёт… Симулятор приобрету обязательно… Но подскажите пожалуйста,что из этого могу смело брать? Сейчас просто загорелся - цена подкупает и вроде качество не плохое, по сравнению с моим бывшим… 😃)) Жду ваших ответов! Планирую брать уже числа 6-го!;)😎

Val-ksd
Jackson123:

(брал дёшего), вот и сэкономил - больше не хочу повторять ошибки

1 вариант качество будет не ахти.
2 вариант если это действительно Align, то это уже раритет с механическим автоматом перекоса.
моё мнение что вы сами себе уже ответили.

Jackson123
Val-ksd:

1 вариант качество будет не ахти.
2 вариант если это действительно Align, то это уже раритет с механическим автоматом перекоса.
моё мнение что вы сами себе уже ответили.

А почему не ахти? Там же вроде как(как написано) карбоновые и маталлические части…, Нет, я не спорю конечно,но мне кажется что должно быть нормальное качество по идеи… Неужели за 3000 рублей за просто тушку это мало? 😃 - (я же не совсем профи такой,но 3D фигурки потом хотелось бы делать…) - но в начале освоиться надо - это не соосник же…! 😃

А по поводу второго - ну он вроде тоже ничего,но там всё-таки не всё карбон и металл как я понял…,А подлинный T-Rex врят-ли будут продавать за 3000 наверное… 😃 Скорей всего клон… хотя кто его знает… В общем ответ пока не получил … .😃 Жду ещё ответов на мои вопросы… Конкретно только! Это или другое,либо если есть какие-то варианты за такую же цену( не боллее 4 тысяч р) - кидайте…,! Посмотрю - оценю…! 😃 Заранее спасибо! Сергей,и вам тоже спасибо ! 😉

AndyBig
Jackson123:

Была Walkera ( не соосник), но нефига он не летал - ломался

Jackson123:

(брал дёшего), вот и сэкономил - больше не хочу повторять ошибки

Jackson123:

какие-то варианты за такую же цену( не боллее 4 тысяч р)

Вам надо наступить на грабли раз пять, что бы понять, что наступать на них нельзя?
Конкретно - за 4000 руб Вы ничего нормального (размера 250 и больше) не купите, тем более здесь, в России.

Jackson123

Ну почему же? Люди же летают и отдают,то что им не нужно…Что нет таких людей? Да полно! И продают нормальные вертолёты?? Чем они не нормальные…, объясните тогда?! Что,кроме карбона и металла есть круче матерьял и зачем он? Про аппу я не говорю - это всё можно поставить хорошее без проблем…! И я не согласен,что в России ничего нельзя купить хорошего… Очень даже можно,если поискать…,! И очень многие тут классные вещи покупают…! 😃

Ещё раз всех прошу! Не надо отговаривать ни от чего меня ! Я уже не новичок всё-таки и плохое сам не возьму,если увижу или услышу аргументы против той или иной модели, а не просто обобщённые советы.типо : “не ищи ничего,так как за такие деньги ничего хорошего не найдёшь…!” - это не так.,! очень многие почему-то находят…! Я вот недавно купил для племянника соосник типа “Syma” или ещё какой-то китайской фигни,но сам увлёкся… Очень даже неплохо летает,даже без заднего моторчика - он не работал,но это не мешает летать ему… а взял,всего за 1000 р. 😃 Так что не надо говорить,что ничего за 3-4 тысячи не найдёшь нормального… ! Я прошу просто посмотреть модели,ссылки которых я тут выложил и оценить их и сказать что лучше брать,либо предложить,если знаете за такую же цену ,что -то подобное,но лучше по качеству…,(может капались тут на форуме и видели что-то или друзья продают по-ненужности и.т.д…) !Более ничего не требуется…,!

Я понимаю,что лучше всего взять вертолёт,который стоить будет 40-50 тысяч,а то и больше,но у меня нет таких денег,тем более,что я не только вертолётами занимаюсь всё-таки,а у меня ещё других моделей много… Я и так тут на катер заложил штуку баксов,даже больше…Где я столько денег возьму…? Поэтому вертолёт хочу взять недорогой,но чтобы фигурки хотябы простые 3D выполнял,даже если нужен будет небольшой тюннинг - фиг с ним! Со временем его сделаю…! Но для начала можно просто нормальный,полноценный верт за такие вот деньги,которые писал…,! 😃

AndyBig
Jackson123:

Люди же летают и отдают,то что им не нужно…

Но не за треть той стоимости, что они вложили. Такого я еще не видел. Вернее, видел, но в тех вариантах надо вложить еще как минимум столько же, что бы он нормально взлетел.

Jackson123:

Что,кроме карбона и металла есть круче матерьял и зачем он?

Из карбона и металла можно сделать качественные детали, а можно сделать прочное г…но. Или, по-вашему, карбон по определению не может применяться для хренового производства?

Jackson123:

И я не согласен,что в России ничего нельзя купить хорошего… Очень даже можно,если поискать…,!

Но не за 4000 😃 Или следите за барахолкой, может быть кто-то по щедрости своей (или по глупости) и выставит что-то нормальное за эту цену.

Jackson123:

Не надо отговаривать ни от чего меня !

А кто от чего отговаривает? Вы спросили мнение об этих двух вариантах, вам это мнение высказали 😃

Jackson123:

Я вот недавно купил для племянника соосник типа “Syma” или ещё какой-то китайской фигни,но сам увлёкся… Очень даже неплохо летает,даже без заднего моторчика - он не работал,но это не мешает летать ему… а взял,всего за 1000 р

Ахренеть! Где достали? Что, правда за 1000 руб? Блин, а я, как дурак, присматривал дочке комплект из двух абсолютно новых соосников SYMA за 30 баксов 😄

Jackson123:

Так что не надо говорить,что ничего за 3-4 тысячи не найдёшь нормального…

Ну так и ищите соосник, за эту цену можно взять нормальный, согласен 😃

Jackson123:

либо предложить,если знаете за такую же цену ,что -то подобное,но лучше по качеству…

Лично я пас на таких условиях, но будет очень интересно увидеть, если кто-то что-то предложит 😃

Jackson123:

Я понимаю,что лучше всего взять вертолёт,который стоить будет 40-50 тысяч,а то и больше

Достаточно 10-12 тысяч.

Jackson123:

Поэтому вертолёт хочу взять недорогой,но чтобы фигурки хотябы простые 3D выполнял

Тогда купите T-Rex100. Правда, это только за бугром, у нас их, по-моему, еще не продают.

Jackson123:

Я и так тут на катер заложил штуку баксов,даже больше…Где я столько денег возьму…?

И поэтому в продаже обязан быть “нормальный,полноценный верт за такие вот деньги”?
Я тоже заложил почти штуку баксов на приборы, поэтому сижу сейчас молча и жду пока появятся опять деньги, что бы купить нормальный самолет. А когда появятся - спрошу на форуме “Какой самолет посоветуете для начинающего?” и буду смотреть хватит ли мне денег на то, что советуют. Не хватит - еще поднакоплю. Вообще-то делают именно так 😃

Да и вообще непонятно, какого совета Вы спрашиваете? Вы дали две ссылки, Вам сказали, что оба варианта не стоит брать, Вы кричите “Не надо меня отговаривать!”. Ну так и покупайте любой из этих вариантов, если не хотите слушать советов.

ЗЫ: Просматривайте барахолку, ищите, изучайте, ковыряйте материалы по предлагаемым там моделям, освойте материальную базу - из чего вертолет состоит и что в него не рекомендуют ставить. Находите вариант - здесь просите его оценить, слушаете, благодарите за информацию, ищете следующий вариант… Никто ведь для вас не будет изучать всю барахолку в поисках подходящего для вас варианта. В конце концов, создайте на барахолке тему “Куплю вертолет-классику за 4000 руб”.
ЗЗЫ: Прошу прощения, если ответил резко… Сильно невыспавшись 😃

Jackson123

Даааа,вы реально ничего не поняли из того,что я написал… У меня опыт ест ьвсё-таки и у меня была Walkera которая могла прекрасно летать , н оесли бы не один нюанс - это вал с шестернями,которые просто перестали выпускать…,! На ремень все перешли - я поспешил - это была моя ошибка…,! А мог добавить пару тысяч и взять нормальный вертолёт.,! Так что не надо мне глупостей говорить,что нету недорогих и хороших моделей! Тем более я вам про новый говорил,а я смотрю б/у - модели тут продают парой за дёшего! Но это совсем не значит,что они все плохие…! Кто их купит тогда,если плохие? Просто тут много есть моделистов,которые перешли на более серьёзные модели и поэтому свои старые отдают за дёшего,чтобы просто не выбрасывать… - обчно у таких людей денег много.,! 6)) И второе - купил,но передумал,а цена как минимум падает на половину…И ещё варриант,когда продают дёшего - это тогда,когда срочно деньги нужны( а если он много назначит - никто не купит) ,а ему срочно надо несколько тысяч… вот тогда и продают и таких не мало предложений…,! А чем вам так не угоили эти модельки, не могу понять…Ответа так и не получил нормального… И надоедает вечно “понты” слушать…! Я задал вопрос вполне конкретный! P.S Кстати я не просил никого мне искать тут модель специально!!! Вы внимательней читайте мои посты! 😃 Я сказал,что если кто-то уже знает,где тут продаётся недорого достойная модель,то пусть скажет! А не видел ,так не видел.,! Я не просил мне искать,! Я и сам могу найти при желании…!

AndyBig
Jackson123:

Я и сам могу найти при желании…!

Ну так ищите. Или нет желания?

Jackson123:

Так что не надо мне глупостей говорить,что нету недорогих и хороших моделей!

Ну раз сами все знаете, зачем что-то спрашивать?

Jackson123:

А чем вам так не угоили эти модельки, не могу понять…

Прекрасные модельки. Покупайте вторую - это же T-REX. Хотя нет, лучше первую, у нее красивая коробочка и карбоновая рама.

Jackson123:

Кто их купит тогда,если плохие?

Кто-то вроде Вас.

arn

Это клиника… По моему аксиома: нету 1000уе - нету вертолета до сих пор вполне себе в силе…

Минимально нормальная тушка 450 клона 150уе (там даже будет двигатель и регуль)
3 сервы не перкос от 60 до 100уе
серва на хвост 30 - 100уе
гира 20 - 150уе (за 20 ой не стоит можно только висеть и слегка блином летать и то с проблемами)
3 акка 60-70уе
аппа турнига 100-150уе
К ней еще аккум нужен ну пусть 20-30уе
зарядник 50 - 100уе
мелочевка всяка разная еще 30-60 уе
А еще он умеет падать, так что на ремонты можно 100-150уе смело планировать

Это ИМХО минимально летающая конфигурация.

Вы все еще хотите за 4000р 450 класс вертолета? Удачи, она Вам понадобится…

ЗЫ
Почитай дневник Александра 1-вого, там неплохо расписано все

tto4ka

Там просто отлично все расписано буквально библия нуба! нет денег сразу как говорит автор дак бери постепенно, или на худой конец в барахолке китайца за 8к или 8к тоже нет? в Москве??? не верю!
кстати а сим то уже есть? 😃 а то это еще плюс какой то по деньгам 😃 Просто при таком бюджете имхо маст хев 😃 сносник и класика это небо и земля если думаешь что справишься без сима то это вряд ли 😃 Я тоже думал что без сима легко освою класику, итог после вечера попыток на микровертолете заказал кабель 😃 нет ну на 3 день я уже могу висеть немного, но верт уже пришлось пару раз чинить а это микровертолет у которого падения не так критичны…

incomer

Если уж Вам совсем невтерпежь потратить денего на дерьмо, то советую купить тоже самое, что и в первой ссылке, но вдвое дешевле. А
Trex XL давно снят с производства, и запчастей найти весьма трудно.

Jackson123

Я опять объясняю - вы меня блин всё за дурака держите…,! Я говорю что продаются два верта - только тушки! - аппу понятноЮ,что надо будет покупать и ставить другую,а вы опять мне говорите,что я хочу верт за 4000 р! Где логика??Я про Фому, а вы мне про Ерёму…,! Помойму - это тут не так всё поняли! И небольшой опыт у меня есть с класикой,если внимательно почитаете мой пост! Я не понимаю к чему эти пежонские наезды? Я просто спросил совета по этим вертам,а вы мне пытаетесь все сказать ,что я " и…от" Что за бред вообще?? Я всё прекрасно понимаю…Я не хочу г брать - поэтоу и обратился к вам за советом по конкретным моделям! 😃) Я говорю,что я не лезу в профи - вертолётчики - у меня разные модели есть,но хочу ещё освоить и мастерство управления вертолёта,но дорогой верт мне не нужен сейчас!Нафига мне дорогой,чтобы разбить и потом переживать,что столько денег вбухал и в хлам разбил? Мне нужен болеее-менее нормальный класический вертолёт.,! Пост читайте внимательно и не пишите мне лишнего … Зачем переходить на хамство…?! Ну,кстати, цену я всегда на те модели ,которые продают ввсегда сбить могу… 😃) Зато заказывать не надо и волноваться дойдёт или нет…! Приехал ,вживую посмотрел,оценил - не понравилась модель уехал… 😃

AndyBig
Jackson123:

Я не хочу г брать

А по обеим Вашим ссылкам - именно Г. Вот так Вам станет, наконец, понятно что до Вас хотят донести???

Jackson123:

а вы опять мне говорите,что я хочу верт за 4000 р!

Jackson123:

Мне нужен болеее-менее нормальный класический вертолёт.

Йоптить… Вы определиться для начала можете - что Вы вообще хотите?? Конкретно поставьте задачу - вертолет или тушка или что?? Или Вы не знаете что такое тушка? Скажите, а что Вы вообще знаете о вертолетах? Вот что Вы соизволили узнать, порывшись по форуму, инету, перед тем как создавать тему “помогите”? И если Вы не соизволили вообще ничего узнать, то какого пистона Вы еще и наезжаете на тех, кто Вам хоть что-то пытается объяснить??
Млин, похоже, это еще один Жека Спринтер…

Jackson123:

Зачем переходить на хамство…?!

Хамства еще не было. Но не поручусь за то, что Вы не нарветесь на него в конце концов 😃

АлекСашка

Уважаемый Jackson123,

  1. возьмете дешовую модель, или дорогую, результат будет один и тотже, краш по любому будет, так как если и есть навык управления класики валкеры это считай нет ничего, управлять класикой, тем более 450-го размера, это совершенно другое дело, другие ощущения, другой адреналин, в симе можете сидеть месяцами, летать всеми сторонами, вытворять какие угодно фигуры высшего пилотажа, а выходите в поле первый раз и при взлете от мондража не можете даже бочком повисеть, и начинаются ошибки, что на дорогой, что на дешовой но дешовая может так же и в воздуже разволиться

А почему не ахти? Там же вроде как(как написано) карбоновые и маталлические части…

если дешовая модель вся в карбоне и метале, это еще не значит что она гуд, бывает что карбон тоньше чем в оригенале, и метал слабее, при краше у качественных запчастей больше шансов уцелеть.
3)

Я уже не новичок всё-таки и плохое сам не возьму

если вы не летали в реале на нормальной класике 6-ти каналке, то вы новичек, хотя бы нужны полеты в симе, что бы иметь представление на что этот зверек способен, никто вас сдесь не считает как вы выразились, наоборот советуют, сам такой же был, мечтал о 400-м вертолете от ART-TECH FALKON 400 SE, но тепершний знакомый меня отговорил от этой глупой идеи и предложил взять у него T-Rex 250, за 5000р по вашей валюте, в полном комплекте с зч но без аппы, научился на нем летать более или менее, и сейчас прихожу к выводу что нужен 450-й, тоже хороший, качественный, краши еще будут 100% но на том и учеба состоит, но теперешний верт мне обойдется в 24000 р, верт, зч, электроника, это с учетом что аппа уже есть, и зарядник, так что мой вам совет, хотите дешёвый, берите, потом вы все равно придете к дорогому, а если на дорогой не хватает финансов, значит терпение и желание, и складываем монетки в копилку, так как вертолеты, это не катер или машинка, сам увлекался когда то, знаю, вертолет это вертолет, он требует в 40 раз больше всего что вы можете давать лодкам и машинкам, начиная от времени проведенного в симуляторах, за настройками, и заканчивая заказываемыми запчастями,
есть хорошие модели тушки 450-го (не реклама)
www.hk-parts.com/alzrc-trex-450-pro-kit.html
или вот этот
hobby-wing.com/skyfire-pro-rc-helicopter-kit-bareb…

P.S. а еще лучше, зайди в дневник Александа 1, там у него есть пособие для начинающий, там все разжованно, как собирать, где что покупать, что с чем комплектуется и т.д., очень полезная статья

tto4ka

Тем более сейчас сезон и вряд ли что то более менее нормальное вылезет за 4000р

FRUKT
Jackson123:

Так вот: теперь хочу купить вертолёт недорогой - нашёл два варрианта тут,либо вот этот кит :

По первой ссылке “верт в себе” т.е. рама своя и от клонов 450-го Рэкса запчасти не подойдут. Если есть где взять запчасти именно на Storm-450, то бери первый вариант.
По второй ссылке уже раритертный вариант XL со своей оригинальной механикой и роторами, тоже надо будет искать запчасти. Оба варианта не ахти для начала, ИМХО конечно.

Jackson123

Блин,Андрей… Ну с Вами уже всё понятно… Не умеете вы общаться нормально без наездов и сами ничего не понимаете что я хочу,а вините меня в том,что я как -то не так написал! Всё у меня в порядке вполне! И с головой я дружу…! ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЮ,ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ПОНИМАЕТ МЕНЯ ТОГДА : МНЕ НУЖЕН ВЕРТОЛЁТ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНЫЙ - МОЖНО ТОЛЬКО С ДВИГАТЕЛЕМ, НО С НОРМАЛЬНОЙ РАМОЙ,ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕМНЁМ НА ХВОСТОВОЙ БАЛКЕ ЗА 3-4 ТЫСЯЧИ Р! ВОТ ВСЁ,ЧТО МНЕ ТРЕБУЕТСЯ! В ОСТАЛЬНОМ Я РАЗБЕРУСЬ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ ОБЩАТЬСЯ С НОВИЧКАМИ-ВЕРТОЛЁТЧИКАМИ,ТАКИЕ КАК Я,ТО ТОГДА НЕ НАДО ПИСАТЬ ТАКИЕ ПОСТЫ С НЕ ЛЕСТНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ В МОЙ АДРЕС…! ЕСТЬ У ВАС ДЕНЬГИ - ПОДЕЛИТЕСЬ И Я КУПЛЮ СЕБЕ ХОРОШИЙ ВЕРТ ЗА 20 ТЫСЯЧ! 😃 А СОВЕТОВАТЬ ЭТО МНЕ - БЕСПОЛЕЗНО,ТАК КАК НА ВЕРТ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ И И ЗАДАЧИ НЕТУ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ КРУТОЙ ВЕРТ, ПОКА ЧТО… 😃

tto4ka

А с хобикнайта заказать? Ждать не охота?

Jackson123

Алексей - спасибо,хоть один человек - нормальный нашёлся тут,без выпендрёжа! 😦 😃 Вы немного только не поняли тоже меня…Опыт есть,но небольшой и учился только висеть на класики,на “Walkera” (кстати,очень даже неплохой верт - просто сначала не было акка нормального LIPO, а был слабый родной,а потом просто постоянно вал хвостовой балки летел и шестени сзади и поэтому не мог нормально летать… !) Теперь на полке пылиться… Запчасти перестали делать(именно шестерни),но вполне нормальный верт! Кстати! Он один раз у меня так полетел неожиданно,что когда я его начал выравнивать на приличной высоте,не справился с управлением по неопытности и он начал кривиться и потом когда я его смог всё-таки более-менее стабилизировать уже в 2-3-х метрах от земли,я убрал газ и он упал… Т.е. он падал с большой высоты уже,но я ему немного спас жизнь,так ему от это ничего не было! Даже лопасти не сломал - это пост тем,кто ругает очень Walkera и говорит,что не летает…! 😃 А то,что запчасти перестали производить - это уж извините,но у любой фирмы такое могло произойти,а произошло это в основном из-за того,что перешли все на ремень…! 😦 Я просто неудачно купил…Надо было подождать…! И ещё раз по делу напишу : нужен класический верт с ременной передачей желательно и чтобы нормальная сама тушка была с бесколлекторным мотором(ну или коллекторным) уже вот и всё! Остально потом поставлю потихоньку,что надо! Можно KIT! Соберу без проблем…! 😃 Вот по этомуи спрашивал про те два вертолёта,ссылки которых я тут выложил,но понял ,что никто мне не советует,так как запчастей на них нету… - ок… А есть ещё предложения какие-то?

FRUKT:

По первой ссылке “верт в себе” т.е. рама своя и от клонов 450-го Рэкса запчасти не подойдут. Если есть где взять запчасти именно на Storm-450, то бери первый вариант.
По второй ссылке уже раритертный вариант XL со своей оригинальной механикой и роторами, тоже надо будет искать запчасти. Оба варианта не ахти для начала, ИМХО конечно.

Леонид, Вам тоже спасибо большое за нормальный пост ! Т.е. как я понял,вы не советуете мне брать ни то, ни то… ,да? И что тогда мне стоит поискать с ремневым приводом и с мотором,за эти деньги,чтобы был нормальный верт(класический конечно?) . Всё остальное постепенно куплю! Пульт давно есть хороший! 😃

[/QUOTE]

АлекСашка:

hobby-wing.com/skyfire-pro-rc...-barebone.html

Не хочу связываться с шестерёнками больше, хочу ремневой привод…! Шестерни часто летят,как было Walkerа, а найти такие же очень сложно! 😦 😃

АлекСашка

Сергей, говоря, вы летаете на валькере, это не есть опыт, я был обсалютно прав, почему? я сам летал на валкере 4-х каналке walkera 4#6, шустрый малый, он мне единственное дал навый взлета и посадтки, больше ничего, я на нем спокойно летаю и сейчас блинчиком, а когда выхожу в поле на рексе 250-м, навыков полученных от валкеры как будто и небыло, рев мотора, свист лопостей, кажется, на валкере делаю все спокойно, на 250-м отлетал хвостиком к себе 2 пака, до вечера руки тряслись, при этом в симе уже тренируюсь 3D выполнять, так что не обижайтес за выше сказанное, когда возьмете 450-й или выше поймете мои слова)))
есть еще неплохой экземпляр KITа
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но взяв его все равно в будущем будете брать запчасти от TAROT, ALZRC, ALYGN.

Jackson123
АлекСашка:

Сергей, говоря, вы летаете на валькере, это не есть опыт, я был обсалютно прав, почему? я сам летал на валкере 4-х каналке walkera 4#6, шустрый малый, он мне единственное дал навый взлета и посадтки, больше ничего, я на нем спокойно летаю и сейчас блинчиком, а когда выхожу в поле на рексе 250-м, навыков полученных от валкеры как будто и небыло, рев мотора, свист лопостей, кажется, на валкере делаю все спокойно, на 250-м отлетал хвостиком к себе 2 пака, до вечера руки тряслись, при этом в симе уже тренируюсь 3D выполнять, так что не обижайтес за выше сказанное, когда возьмете 450-й или выше поймете мои слова)))
есть еще неплохой экземпляр KITа
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но взяв его все равно в будущем будете брать запчасти от TAROT, ALZRC, ALYGN.

Ну мне пока висеть надо научиться потихоньку…,! Но я не могу же 10 вертолётов покупать - у меня денег столько нету… Покупать,сначала слабее,потом более мощный и на наконец самый хороший… Смысл? Никто же не говорит,что полный газ надо давать сразу…,! 😃 Висеть мне кажется на любом можно - крестовину сделал и вперёд - проблемма будет решена…! 😃 Симулятор - это хорошо и хочется купить с одной стороны ,с другой стороны очень дорого и не очень эффективно,так как когда я пробовал в том же магазине “Пилотаж” летать на вертолёте - никакого труда не составляло особо,даже на ДВС-нике…! 😃 А вот в реале - хренос два! 😃) Даже просто держать параллельно очень сложно было - я это знаю .проходил, но а как без сложностей? “Волков бояться - в лес не ходить.,!” 😃) Трудности надо преодолевать иначе можно тогда купить стрекозу какую-то и не париться…Но я на сооснике сейчас без проблем летаю и сажусь на маленький петачёк,при том,что заднего двигателя нету(он не летает взад вперёд… ) Спасибо за предложеный варриант! Но вот как раз про этот сайт я начитался… Очень плохие отзывы о нём… - говорят приходят сломанные вещи за приличные деньги и не меняют или отсылают им, а они ни денег, не товара не возвращают…! Вот и боюсь я так заказывать… Хотелось бы тут у кого-то лучше купить,чтобы видеть вживую товар…

lembios

Ну а если посмотреть на варианты с моторчиком на хвосте? - там ни ремня. ни шестеренок… )))

moonchild

За 4000 руб вполне можно заказать тушку клона с ибея… на взлет и первые краши хватит с лихвой… некоторые даже упакованы электроникой, включая аппаратуру, но это уже будет примерно 250 уе… взлететь тоже хватит

Rula
Jackson123:

На ремень все перешли

Jackson123:

Не хочу связываться с шестерёнками больше, хочу ремневой привод

Похоже что вы таки не читали ничего про вертолёты, сразу создали тему с претензиями. Правильно вас уже сравнили с Жекой Спринтером.

Jackson123
Rula:

Похоже что вы таки не читали ничего про вертолёты, сразу создали тему с претензиями. Правильно вас уже сравнили с Жекой Спринтером.

Блин,ну какая разница читал я что-то или нет?? Я основываюсь на своём опыте! То,что шестерни “летят” - это факт… И не думаю,что кто-то может с этим спорить,а кто спорит,тот ,извиняюсь д…к ,так я сам имел верт как я уже писал с шестерёнками и понял,что это хрень… Кстати верт у меня был Walkera,модель 35#C -очень даже летает,а для тех кто спорит и говорит,что она не летает специально выкладываю ссылку на видео этой модельки :

😃

И ещё - люди могут летать,хоть с шестерёнка,хоть без, - мне пофиг! Я говорю про то,на чём я хочу летать! Это моё личное мнение и предпочтение…,! Я же не говорю что лучше и не спорю, - но я считаю,что ремень надёжней…,так как с шестернями у меня уже были проблеммы…Зачем на одни и те же грабли наступать?? 😃)) Логики не вижу в этом…! Хочу ремень попробовать.,! 😃