Уважаемые профи ! Нужен ваш совет по покупке не первого вертолёта!

Jackson123

Я опять объясняю - вы меня блин всё за дурака держите…,! Я говорю что продаются два верта - только тушки! - аппу понятноЮ,что надо будет покупать и ставить другую,а вы опять мне говорите,что я хочу верт за 4000 р! Где логика??Я про Фому, а вы мне про Ерёму…,! Помойму - это тут не так всё поняли! И небольшой опыт у меня есть с класикой,если внимательно почитаете мой пост! Я не понимаю к чему эти пежонские наезды? Я просто спросил совета по этим вертам,а вы мне пытаетесь все сказать ,что я " и…от" Что за бред вообще?? Я всё прекрасно понимаю…Я не хочу г брать - поэтоу и обратился к вам за советом по конкретным моделям! 😃) Я говорю,что я не лезу в профи - вертолётчики - у меня разные модели есть,но хочу ещё освоить и мастерство управления вертолёта,но дорогой верт мне не нужен сейчас!Нафига мне дорогой,чтобы разбить и потом переживать,что столько денег вбухал и в хлам разбил? Мне нужен болеее-менее нормальный класический вертолёт.,! Пост читайте внимательно и не пишите мне лишнего … Зачем переходить на хамство…?! Ну,кстати, цену я всегда на те модели ,которые продают ввсегда сбить могу… 😃) Зато заказывать не надо и волноваться дойдёт или нет…! Приехал ,вживую посмотрел,оценил - не понравилась модель уехал… 😃

AndyBig
Jackson123:

Я не хочу г брать

А по обеим Вашим ссылкам - именно Г. Вот так Вам станет, наконец, понятно что до Вас хотят донести???

Jackson123:

а вы опять мне говорите,что я хочу верт за 4000 р!

Jackson123:

Мне нужен болеее-менее нормальный класический вертолёт.

Йоптить… Вы определиться для начала можете - что Вы вообще хотите?? Конкретно поставьте задачу - вертолет или тушка или что?? Или Вы не знаете что такое тушка? Скажите, а что Вы вообще знаете о вертолетах? Вот что Вы соизволили узнать, порывшись по форуму, инету, перед тем как создавать тему “помогите”? И если Вы не соизволили вообще ничего узнать, то какого пистона Вы еще и наезжаете на тех, кто Вам хоть что-то пытается объяснить??
Млин, похоже, это еще один Жека Спринтер…

Jackson123:

Зачем переходить на хамство…?!

Хамства еще не было. Но не поручусь за то, что Вы не нарветесь на него в конце концов 😃

АлекСашка

Уважаемый Jackson123,

  1. возьмете дешовую модель, или дорогую, результат будет один и тотже, краш по любому будет, так как если и есть навык управления класики валкеры это считай нет ничего, управлять класикой, тем более 450-го размера, это совершенно другое дело, другие ощущения, другой адреналин, в симе можете сидеть месяцами, летать всеми сторонами, вытворять какие угодно фигуры высшего пилотажа, а выходите в поле первый раз и при взлете от мондража не можете даже бочком повисеть, и начинаются ошибки, что на дорогой, что на дешовой но дешовая может так же и в воздуже разволиться

А почему не ахти? Там же вроде как(как написано) карбоновые и маталлические части…

если дешовая модель вся в карбоне и метале, это еще не значит что она гуд, бывает что карбон тоньше чем в оригенале, и метал слабее, при краше у качественных запчастей больше шансов уцелеть.
3)

Я уже не новичок всё-таки и плохое сам не возьму

если вы не летали в реале на нормальной класике 6-ти каналке, то вы новичек, хотя бы нужны полеты в симе, что бы иметь представление на что этот зверек способен, никто вас сдесь не считает как вы выразились, наоборот советуют, сам такой же был, мечтал о 400-м вертолете от ART-TECH FALKON 400 SE, но тепершний знакомый меня отговорил от этой глупой идеи и предложил взять у него T-Rex 250, за 5000р по вашей валюте, в полном комплекте с зч но без аппы, научился на нем летать более или менее, и сейчас прихожу к выводу что нужен 450-й, тоже хороший, качественный, краши еще будут 100% но на том и учеба состоит, но теперешний верт мне обойдется в 24000 р, верт, зч, электроника, это с учетом что аппа уже есть, и зарядник, так что мой вам совет, хотите дешёвый, берите, потом вы все равно придете к дорогому, а если на дорогой не хватает финансов, значит терпение и желание, и складываем монетки в копилку, так как вертолеты, это не катер или машинка, сам увлекался когда то, знаю, вертолет это вертолет, он требует в 40 раз больше всего что вы можете давать лодкам и машинкам, начиная от времени проведенного в симуляторах, за настройками, и заканчивая заказываемыми запчастями,
есть хорошие модели тушки 450-го (не реклама)
www.hk-parts.com/alzrc-trex-450-pro-kit.html
или вот этот
hobby-wing.com/skyfire-pro-rc-helicopter-kit-bareb…

P.S. а еще лучше, зайди в дневник Александа 1, там у него есть пособие для начинающий, там все разжованно, как собирать, где что покупать, что с чем комплектуется и т.д., очень полезная статья

tto4ka

Тем более сейчас сезон и вряд ли что то более менее нормальное вылезет за 4000р

FRUKT
Jackson123:

Так вот: теперь хочу купить вертолёт недорогой - нашёл два варрианта тут,либо вот этот кит :

По первой ссылке “верт в себе” т.е. рама своя и от клонов 450-го Рэкса запчасти не подойдут. Если есть где взять запчасти именно на Storm-450, то бери первый вариант.
По второй ссылке уже раритертный вариант XL со своей оригинальной механикой и роторами, тоже надо будет искать запчасти. Оба варианта не ахти для начала, ИМХО конечно.

Jackson123

Блин,Андрей… Ну с Вами уже всё понятно… Не умеете вы общаться нормально без наездов и сами ничего не понимаете что я хочу,а вините меня в том,что я как -то не так написал! Всё у меня в порядке вполне! И с головой я дружу…! ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЮ,ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ПОНИМАЕТ МЕНЯ ТОГДА : МНЕ НУЖЕН ВЕРТОЛЁТ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНЫЙ - МОЖНО ТОЛЬКО С ДВИГАТЕЛЕМ, НО С НОРМАЛЬНОЙ РАМОЙ,ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕМНЁМ НА ХВОСТОВОЙ БАЛКЕ ЗА 3-4 ТЫСЯЧИ Р! ВОТ ВСЁ,ЧТО МНЕ ТРЕБУЕТСЯ! В ОСТАЛЬНОМ Я РАЗБЕРУСЬ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ ОБЩАТЬСЯ С НОВИЧКАМИ-ВЕРТОЛЁТЧИКАМИ,ТАКИЕ КАК Я,ТО ТОГДА НЕ НАДО ПИСАТЬ ТАКИЕ ПОСТЫ С НЕ ЛЕСТНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ В МОЙ АДРЕС…! ЕСТЬ У ВАС ДЕНЬГИ - ПОДЕЛИТЕСЬ И Я КУПЛЮ СЕБЕ ХОРОШИЙ ВЕРТ ЗА 20 ТЫСЯЧ! 😃 А СОВЕТОВАТЬ ЭТО МНЕ - БЕСПОЛЕЗНО,ТАК КАК НА ВЕРТ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ И И ЗАДАЧИ НЕТУ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ КРУТОЙ ВЕРТ, ПОКА ЧТО… 😃

tto4ka

А с хобикнайта заказать? Ждать не охота?

Jackson123

Алексей - спасибо,хоть один человек - нормальный нашёлся тут,без выпендрёжа! 😦 😃 Вы немного только не поняли тоже меня…Опыт есть,но небольшой и учился только висеть на класики,на “Walkera” (кстати,очень даже неплохой верт - просто сначала не было акка нормального LIPO, а был слабый родной,а потом просто постоянно вал хвостовой балки летел и шестени сзади и поэтому не мог нормально летать… !) Теперь на полке пылиться… Запчасти перестали делать(именно шестерни),но вполне нормальный верт! Кстати! Он один раз у меня так полетел неожиданно,что когда я его начал выравнивать на приличной высоте,не справился с управлением по неопытности и он начал кривиться и потом когда я его смог всё-таки более-менее стабилизировать уже в 2-3-х метрах от земли,я убрал газ и он упал… Т.е. он падал с большой высоты уже,но я ему немного спас жизнь,так ему от это ничего не было! Даже лопасти не сломал - это пост тем,кто ругает очень Walkera и говорит,что не летает…! 😃 А то,что запчасти перестали производить - это уж извините,но у любой фирмы такое могло произойти,а произошло это в основном из-за того,что перешли все на ремень…! 😦 Я просто неудачно купил…Надо было подождать…! И ещё раз по делу напишу : нужен класический верт с ременной передачей желательно и чтобы нормальная сама тушка была с бесколлекторным мотором(ну или коллекторным) уже вот и всё! Остально потом поставлю потихоньку,что надо! Можно KIT! Соберу без проблем…! 😃 Вот по этомуи спрашивал про те два вертолёта,ссылки которых я тут выложил,но понял ,что никто мне не советует,так как запчастей на них нету… - ок… А есть ещё предложения какие-то?

FRUKT:

По первой ссылке “верт в себе” т.е. рама своя и от клонов 450-го Рэкса запчасти не подойдут. Если есть где взять запчасти именно на Storm-450, то бери первый вариант.
По второй ссылке уже раритертный вариант XL со своей оригинальной механикой и роторами, тоже надо будет искать запчасти. Оба варианта не ахти для начала, ИМХО конечно.

Леонид, Вам тоже спасибо большое за нормальный пост ! Т.е. как я понял,вы не советуете мне брать ни то, ни то… ,да? И что тогда мне стоит поискать с ремневым приводом и с мотором,за эти деньги,чтобы был нормальный верт(класический конечно?) . Всё остальное постепенно куплю! Пульт давно есть хороший! 😃

[/QUOTE]

АлекСашка:

hobby-wing.com/skyfire-pro-rc...-barebone.html

Не хочу связываться с шестерёнками больше, хочу ремневой привод…! Шестерни часто летят,как было Walkerа, а найти такие же очень сложно! 😦 😃

АлекСашка

Сергей, говоря, вы летаете на валькере, это не есть опыт, я был обсалютно прав, почему? я сам летал на валкере 4-х каналке walkera 4#6, шустрый малый, он мне единственное дал навый взлета и посадтки, больше ничего, я на нем спокойно летаю и сейчас блинчиком, а когда выхожу в поле на рексе 250-м, навыков полученных от валкеры как будто и небыло, рев мотора, свист лопостей, кажется, на валкере делаю все спокойно, на 250-м отлетал хвостиком к себе 2 пака, до вечера руки тряслись, при этом в симе уже тренируюсь 3D выполнять, так что не обижайтес за выше сказанное, когда возьмете 450-й или выше поймете мои слова)))
есть еще неплохой экземпляр KITа
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но взяв его все равно в будущем будете брать запчасти от TAROT, ALZRC, ALYGN.

Jackson123
АлекСашка:

Сергей, говоря, вы летаете на валькере, это не есть опыт, я был обсалютно прав, почему? я сам летал на валкере 4-х каналке walkera 4#6, шустрый малый, он мне единственное дал навый взлета и посадтки, больше ничего, я на нем спокойно летаю и сейчас блинчиком, а когда выхожу в поле на рексе 250-м, навыков полученных от валкеры как будто и небыло, рев мотора, свист лопостей, кажется, на валкере делаю все спокойно, на 250-м отлетал хвостиком к себе 2 пака, до вечера руки тряслись, при этом в симе уже тренируюсь 3D выполнять, так что не обижайтес за выше сказанное, когда возьмете 450-й или выше поймете мои слова)))
есть еще неплохой экземпляр KITа
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но взяв его все равно в будущем будете брать запчасти от TAROT, ALZRC, ALYGN.

Ну мне пока висеть надо научиться потихоньку…,! Но я не могу же 10 вертолётов покупать - у меня денег столько нету… Покупать,сначала слабее,потом более мощный и на наконец самый хороший… Смысл? Никто же не говорит,что полный газ надо давать сразу…,! 😃 Висеть мне кажется на любом можно - крестовину сделал и вперёд - проблемма будет решена…! 😃 Симулятор - это хорошо и хочется купить с одной стороны ,с другой стороны очень дорого и не очень эффективно,так как когда я пробовал в том же магазине “Пилотаж” летать на вертолёте - никакого труда не составляло особо,даже на ДВС-нике…! 😃 А вот в реале - хренос два! 😃) Даже просто держать параллельно очень сложно было - я это знаю .проходил, но а как без сложностей? “Волков бояться - в лес не ходить.,!” 😃) Трудности надо преодолевать иначе можно тогда купить стрекозу какую-то и не париться…Но я на сооснике сейчас без проблем летаю и сажусь на маленький петачёк,при том,что заднего двигателя нету(он не летает взад вперёд… ) Спасибо за предложеный варриант! Но вот как раз про этот сайт я начитался… Очень плохие отзывы о нём… - говорят приходят сломанные вещи за приличные деньги и не меняют или отсылают им, а они ни денег, не товара не возвращают…! Вот и боюсь я так заказывать… Хотелось бы тут у кого-то лучше купить,чтобы видеть вживую товар…

lembios

Ну а если посмотреть на варианты с моторчиком на хвосте? - там ни ремня. ни шестеренок… )))

moonchild

За 4000 руб вполне можно заказать тушку клона с ибея… на взлет и первые краши хватит с лихвой… некоторые даже упакованы электроникой, включая аппаратуру, но это уже будет примерно 250 уе… взлететь тоже хватит

Rula
Jackson123:

На ремень все перешли

Jackson123:

Не хочу связываться с шестерёнками больше, хочу ремневой привод

Похоже что вы таки не читали ничего про вертолёты, сразу создали тему с претензиями. Правильно вас уже сравнили с Жекой Спринтером.

Jackson123
Rula:

Похоже что вы таки не читали ничего про вертолёты, сразу создали тему с претензиями. Правильно вас уже сравнили с Жекой Спринтером.

Блин,ну какая разница читал я что-то или нет?? Я основываюсь на своём опыте! То,что шестерни “летят” - это факт… И не думаю,что кто-то может с этим спорить,а кто спорит,тот ,извиняюсь д…к ,так я сам имел верт как я уже писал с шестерёнками и понял,что это хрень… Кстати верт у меня был Walkera,модель 35#C -очень даже летает,а для тех кто спорит и говорит,что она не летает специально выкладываю ссылку на видео этой модельки :

😃

И ещё - люди могут летать,хоть с шестерёнка,хоть без, - мне пофиг! Я говорю про то,на чём я хочу летать! Это моё личное мнение и предпочтение…,! Я же не говорю что лучше и не спорю, - но я считаю,что ремень надёжней…,так как с шестернями у меня уже были проблеммы…Зачем на одни и те же грабли наступать?? 😃)) Логики не вижу в этом…! Хочу ремень попробовать.,! 😃

Александр_1-й
Jackson123:

Но вот как раз про этот сайт я начитался… Очень плохие отзывы о нём… - говорят приходят сломанные вещи за приличные деньги и не меняют или отсылают им, а они ни денег, не товара не возвращают…!

У меня на хоббях закупок больше чем на 3.000 долларов за полтора года. Практически никогда не приходили “сломанные вещи за приличные деньги”, а уж если приходили (был один раз бракованный недорогой гироскоп) - поменяли аж бегом. Какой кретин вам рассказал “чудесатые чудеса” про этот самый хоббикинг? Читаю и фигею 😉 тысячи людей там покупают, но оказывается есть “много очень плохих отзывов”.
Но это так - лирика. Охота наступать на грабли, и купить б/ушное гуано за тройную цену - вперед рахиты, на Стамбул!
БТВ, вот вам все по вашему желанию “с ремнем” и ОЧЕНЬ неплохого качества, и за весьма приемлемую цену: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… долларов 110 с пересылкой обойдется, так что как раз плюс моторчик и регуль - впишитесь в желаемую вами сумму, но это будет НОВАЯ вещь от достаточно неплохого производителя.
ЗЫ Магазин хороший и проверенный.

Jackson123
Александр_1-й:

У меня на хоббях закупок больше чем на 3.000 долларов за полтора года. Практически никогда не приходили “сломанные вещи за приличные деньги”, а уж если приходили (был один раз бракованный недорогой гироскоп) - поменяли аж бегом. Какой кретин вам рассказал “чудесатые чудеса” про этот самый хоббикинг? Читаю и фигею 😉 тысячи людей там покупают, но оказывается есть “много очень плохих отзывов”.
Но это так - лирика. Охота наступать на грабли, и купить б/ушное гуано за тройную цену - вперед рахиты, на Стамбул!
БТВ, вот вам все по вашему желанию “с ремнем” и ОЧЕНЬ неплохого качества, и за весьма приемлемую цену: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… долларов 110 с пересылкой обойдется, так что как раз плюс моторчик и регуль - впишитесь в желаемую вами сумму, но это будет НОВАЯ вещь от достаточно неплохого производителя.
ЗЫ Магазин хороший и проверенный.

Напишу ссылку без проблемм! Почитайте - будет интересно! Это не один человек писал! Их много… Может вам повезло,не знаю… 😃) Нафиг людям врать??? Какой резон? Если это имело место быть - этого вполне достаточно! 😃 Я ещё раз говорю! Я не настаивал на этих моделях - зачем вы мне все приписываете то,чего я вообще не говорил!!! Я просто спросил стоит брать что-то из этого или нет и что лучше… - ну если это "г ", то брать конечно не буду…! 😃 Если есть такие же вещи за эту цену и лучше - конечно лучше я их возьму…! 😃 Спасибо огромное Александр! Наконец-то я услышал то,что и хотел услышать давно… Никто меня не понимал просто…,! 😃

Rula
Jackson123:

Я основываюсь на своём опыте! То,что шестерни “летят” - это факт… И не думаю,что кто-то может с этим спорить,а кто спорит,тот ,извиняюсь д…к

А мужики то не знали 😁
Вы слишком безапеляционны, молодой человек. То, что у вас на ВАЛКЕРЕ летели шестерни не значит, что весь мир переходит на ремни. Вообще-то всё с точностью до наоборот. И я видимо тот самый д…к (может расшифруете?), потому как буду говорить, что версия с ремнём на данный момент актуальна (и то под вопросом) ТОЛЬКО тем, кто собирается постоянно гнуть балку.
P.S. И не упоминайте “свой опыт”, потому что в данном контексте (да вы и сами наверняка понимаете) он просто отсутствует

Александр_1-й:

Практически никогда не приходили “сломанные вещи за приличные деньги”

+1, тоже уже несколько лет там “платиновый юзер”, подобных проблем нет

sam1

А мне нравится вариант по второй ссылке. Это XL, но все же с CCPM, судя по фото. У меня почти такой летает с 2007 года. “Почти” потому, что у меня именно механический миксинг шага. С запчастями на него проблем особых нет, все вроде совместимо c тем же V2, за тем исключением, что с какого-то момента стали делать более толстый межлопастной вал (4 мм). Если сломается хаб или цапфы, и не найдется варианта под тонкий межлопастной вал (что маловероятно), можно попробовать поставить от современного 450-го, но только все вместе: цапфы с подшипниками, вал и хаб. Если сломается рама, то есть смысл поставить раму поприличней, например Superframe с helidirect’а, тем более, что тарелка там уже CCPM.
Вот только в том, что цена в этом объявлении адекватная, я не уверен.

Александр_1-й
Jackson123:

Вот ссылочка,которую обещал… ( не поленился её специально для вас найти!) : rcopen.com/forum/f23/topic225195

И что вы там такого увидели? Один юзверь отправил регулятор на ремонт (обратите внимание, он у них закупался на ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ тысяч долларов (явно не только для личных целей, впрочем - это его дело), за все время попал ОДИН РАЗ на ремонт за ДВЕСТИ - меньше одного процента) и ремонт затянулся на 3 месяца из-за китайского нового года. Охрененный аргумент о том как “всех кидают и высылают неисправное”. Вы понимаете что такое 1% брака? Это именитые бренды нервно курят в сторонке. И вы по вашему с вашей несчастной тушкой должны попасть в этот 1%…
Вы знаете, я понимаю, что вы ЧИТАЕТЕ, но я начинаю сомневаться в вашей способности ОСОЗНАВАТЬ прочитанное.

ЗЫ Или вы прочитали просто громкое название “кидаловы и обманщики на бабло”, и дальше тему уже можно было не читать, а сделать на основании оного названия вывод на всю оставшуюся жизнь? Дескать кидают на бабло и высылают неисправное 😉

ЗЗЫ А вот что пишут в этой же теме УМНЫЕ люди, в ответ на призывы “не покупать ничего у этих кидал”

  • Вопреки этому крику души, покупал, покупаю и буду покупать. Потому что такого разнообразия бюджетной электроник нет нигде. За такую цену.

вы бы темку то тщательнее почитали, не только отрицательные отзывы.

АлекСашка

вы бы темку то тщательнее почитали, не только отрицательные отзывы.

+1, так и есть, сам там закупаюсь электроникой, 7-мь посылок, еще ни одного брака, и упаковывают тщательно)))
и на будущий 450-й PRO планирую там же закупаться, на приличную сумму.