Уважаемые профи ! Нужен ваш совет по покупке не первого вертолёта!

Александр_1-й

Батенька, у вас покупая “Запорожец”, апломб как у покупателя “Мерседеса”.

Jackson123:

Что,хороших поставщиков мало что во всём мире???

За ваш НИЩИЙ бюджет, такие поставщики, которые бы нравились вам - отсутствуют в природе. Тут одно из двух или “тушку за 4.000”, или чтобы перед вами “поставщики расшаркивались”. Но это будет стоить отнюдь не 4.000 рублей. Хотите надежности? Хотите гарантий? Идите в РЕАЛЬНЫЙ московский магазин и покупайте тушку Алайна 450 за 20.000 , для вас это дорого - поумерьте свои амбиции на свои средства. Покупка В ЛЮБОМ интернет-магазине не дает гарантий, даже в самом солидном. Читал был случай пропала посылка отосланная с башни. Ответ был следующий - у нас пропадает одна из 1000 посылок - вам не повезло. Все.

Есть другой вариант - вы можете купить тот же хоббикинговский (или коптериксовский, или любой другой вертолет) за 2-3 цены у человека, который не боится покупать на хоббикинге 😉 пошарьтесь по барахолке там такие объявления есть.

rippers

я могу от себя написать так:
что со всем магазинами возникают проблемы
СО ВСЕМИ

Это показывает статистика данного форума и статистика многих других форумов.
Я не знаю ни одного магазина у которого не было проблем, ну наверное только те что кидают 100%, они же не работают.

Все проблемы в данном случае с ХЦ решаются очень просто и быстро, даже если с письмом накладка (а многие забывают что некоторые ящики маил.ру у них стоит в фильтрах). Звонок туда все расставляет на свои места.

У меня проблемы с заводом одним были, это не значит что они кидаловы и плохие. Просто мы не так поняли друг друга. По поводу праздников и прочего у всех на сайтах висит расписание их работы. Не хотите попадать под праздники, заказывайте после.

И не говорите, что у нас все по-другому работает, не будем вспоминать почту и ЕМС перед новым годом.

Не хотите проблем покупайте тут, переплачивайте но щупайте на месте и покупайте.

Александр_1-й
Jackson123:

Блин! Ну мало кто и что пишет - им нравится фирма - пусть покупают, я же не запрещаю этого им делать! Но вот когда наколятся разок-другой - тогда поймут мой подход,ибо хорошая компания не будет портить себе репутацию,даже 1% брака…!

Мда… тяжелый случай.
Вы похоже чего-то не догоняете. ЛЮБАЯ компания не гарантирована от брака. Ни один магазин НЕ БУДЕТ тестировать регуляторы оборотов мотора. В том числе и самый американистый из американских. Пришел регуль от поставщика (причем пусть даже он прошел выходной контроль у поставщика) но по дороге растряслать “холодная пайка”. Ну бывает такое даже у самых именитых производителей. Как по вашему магазин должен определить брак В ЗАПЕЧАТАННОМ регуляторе?
Ну да фиг с ним, с регулятором, ВАМ ТО ЧЕГО БОЯТСЯ, получая тушку 450-го вертолета? Ну подшипник может быть негодный - поменяете, это в самом крайнем случае.

rippers

Александр опередил меня с ответом 😃

Rula
Jackson123:

Этого достаточно,чтобы не доверять этой фирме! Заказчику плевать праздник у них в Китае или нет! - Он заказчик плптит деньги за товар,который ему не приходит

Если заказчик не тупой - он прочитает чёрным по белому предупреждение, что из-за нового года возможны задержки и неудобства. Если это его не устраивает - он не будет заказывать.
Вообще-то странно читать тему, из которой понятно, что ТС абсолютно не в теме (да и сам это говорит в начале), но тем не менее все дельные советы воспринимает агрессивно и отрезает в стиле “да я лучше знаю”. Зачем же тему тогда создавать? Покупайте что приглянулось и учитесь на своих ошибках, раз на чужих не позволяет гордость.
А насчёт “да, кидают” - покупаю через интернет огромное количество вещей, от инструмента и предметов хобби до косметики и еды, и ни разу меня никто не кинул. Пару раз в посылке не оказывалось какой то вещи - высылали replacement абсолютно без проблем, только что задержка во времени получалась, но высылали даже тогда, когда товар теряли на таможне, а не по вине продавца. Так что может всё таки “что-то не так в королевстве датском”?

rippers:

со всем магазинами возникают проблемы

Притом независимо, виртуальный это магазин, или “живой”

nain
Jackson123:

им нравится фирма - пусть покупают,

дык и покупают ведь!!! А вам если не нравится, то не покупайте. Что тут сложного-то? Дело в том, что вы хотите на рупь пятаков… А это не тривиальная задача.

Jackson123:

теперь хочу купить вертолёт недорогой

Вам сказали где не дорого, вам не понравилось, чего полемику разводить-то? Купите ДОРОГО

Александр1 и Рипперс опередили по поводу проблем со ВСЕМИ магазинами (косяки бывают у всех)

кстати, есть некий хинт: Купите дорогой комбо кит родного Алайна, продайте всю электронику, на вырученные деньги купите, электронику дешёвую, может в червонец и уложитесь. Хотя… дешёвая это на ХЦ… а вам там не нравится, хотя видимо, вы там не покупали…

“Вам нравится Бетховен? -НЕТ!
а вы его слушали? - Нет, но Рабинович мне насвистел мелодию”

Jackson123
Александр_1-й:

Ну… это вы многого хотите… 😉

Блин,Александр - вы слишком мног она себя берёте,оценивая меня и мой опыт?? Вы что со мной общались или жиди со мной,чтобы оценивать мой опыт??? Чего вы вечно мне тычите пальцем,что я чего-то не понимаю??? Я прекрасно всё понимаю лучше Вас даже…,! Но у меня есть своя точка зрения и любого другого моделиста она есть и каждый имеет право на это мнение или точку зрения…,! Почему вы решили,что вы и ваше мнение - это неоспоряемые факты??? Очень даже оспоряемые…! Бывают разные случае,но это не значит,что надо защищать поставщиков,которые присылают бракованные вещи! Вы что на них работаете,что так защищаете активно??? 😃 Просто если бы был один случай,с этим сайтом, то это одно дело, а там не один такой человек с жалобой написал…! А нафига тогда рисковать и “наступать на те же грабли?” Здесь я товар хоть вижу живьёи и могу посмотреть и оценить на месте его ,а не понравится - не бери,кто заставляет-то??? Я не настаиваю на этих моделях.,! Просто вы постоянно говорите с таким гонором и пытаетесь сказать,что я такой тутпой и не опытный и чего-то не понимаю, и я в свою очередь пытаюсь Вам вдолбить,что вы не правы и чт оу меня есть своя точка зрения… От вас требовалось в этой теме не спорить и не заводить дисскусию кто больше разбирается в моделях - я верю вам,что вы хорошо разбираетесь,но не надо и меня унижать,не знаю совсем моего опыта в этом деле и в другом,тоже…! Просто я хотел услышать мнение об этих двух моделях конкретно,что лучше изи них и всё! Либо предложить мне модель (если знаете) кто продаёт подобное,а не наезжать на меня…,! Что тут не понятного?

Мне просто тему закрыть нафиг,чем слушать это … Просто это некрасиво с Вашей стороны… !

nain:

дык и покупают ведь!!! А вам если не нравится, то не покупайте. Что тут сложного-то? Дело в том, что вы хотите на рупь пятаков… А это не тривиальная задача.

Вам сказали где не дорого, вам не понравилось, чего полемику разводить-то? Купите ДОРОГО

Але ксандр1 и Рипперс опередили по поводу проблем со ВСЕМИ магазинами (косяки бывают у всех)

кстати, есть некий хинт: Купите дорогой комбо кит родного Алайна, продайте всю электронику, на вырученные деньги купите, электронику дешёвую, может в червонец и уложитесь. Хотя… дешёвая это на ХЦ… а вам там не нравится, хотя видимо, вы там не покупали…

“Вам нравится Бетховен? -НЕТ!
а вы его слушали? - Нет, но Рабинович мне насвистел мелодию”

Вы меня вообще видимо не слышите и не понимаете мои “посты” видимо… 😃)) Я написал,что хочу купить возможну из этих моделей … и ссылки написал… - вы сказали ,что “г”
хотя чёткого аргумента поччему “г” я так и не услышал… 😃) Ну ладно… допустим это “г” и его не стоит брать… Я тогда говорю ещё раз подробно,что хочу купить тольк отушку с бесколлекторным мотором и всё! (не соосник естественно) и желательно с ремнём(ну мне так хочется,так как у меня с шестернями были проблеммы), а вы мне опять пишите,что за 4 тысячи р. не купишь типо в сборе вертолёт,хотя тушек пустых за 2-3 тысячи кучу! А за 4 и подавно.,! 😃 Не понимаю вашей логики и почему вы мне приписываете то,что я не говорил.,.! 😃)

Александр_1-й
Jackson123:

Блин,Александр - вы слишком мног она себя берёте,оценивая меня и мой опыт?? Вы что со мной общались или жиди со мной,чтобы оценивать мой опыт??? Чего вы вечно мне тычите пальцем,что я чего-то не понимаю??? Я прекрасно всё понимаю лучше Вас даже…,! Но у меня есть своя точка зрения и любого другого моделиста она есть и каждый имеет право на это мнение или точку зрения…,! Почему вы решили,что вы и ваше мнение - это неоспоряемые факты??? Очень даже оспоряемые…!

Ша, уважаемый, а чего это вы так всполошились? Было абсолютно невинное замечание по поводу “если заказчик не тупой”. Чего это вы все на свой счет сразу принимаете, или все же мучают смутные сомнения по поводу заказчика? 😉
До вас пытаются донести достаточно простую мыслю. Я специально для вас повторю медленно и два раза, как в том анекдоте:
На озвученный вами бюджет (4000 рублей) нормальная тушка с мотором будет только с хоббикинга (стоимость тушки плюс пересылка - в районе 85 долларов, плюс мотор - еще двадцатка), ну ведь еще и регуль желательно - итого = 125 = ваш бюджет.
Не хотите с хоббикинга - да какие проблемы. Есть Миракл - ссылку я вам давал. Тарот дороже, но однозначно лучше. Есть еспрайтмодел с ихними Коптерами, да много чего есть. Но ПРОБЛЕМЫ могут быть всегда, правда в 99% случаев они решаемы. Тушка за 2 тысячи в Москве??? Я себе на секундочку представляю эту тушку 😉
Запомните, можно покупать тушку с хоббикинга, можно покупать тушку с еспрайта, можно даже покупать тушку с лидерсхобби, но - при одном условии - если они НОВЫЕ, и напрямую с этих магазинов, только в этом случае такая покупка оправдана - вы заведомо берете недорогую вещь принимая на себя риски. НОРМАЛЬНАЯ тушка НЕ СТОИТ 4.000 рублей В МОСКВЕ, непонятно, почему вы не можете себе это осознать.

Rula
Jackson123:

Я прекрасно всё понимаю лучше Вас даже

Мда…

Jackson123

Я всё прекрасно понимаю ,я вообще не про это пытаюсь сказать,а вы мне опять тоже самое говорите! Я не спорю,что нормальный верт не стоит 4000 р! Но речь не об этом шла вообще.,! Я говорил просто про сайт и всё.,! И говорил ещё про то,что вы почему-то решили,что я чего-то не понимаю из того,что вы говорите! - это смешно слышать ! Мне же не 15 лет даже…,! Просто я хотел,чтобы мне сразу ответили нормальным языком,что хорошее,а что плохоеи почему,а не говорили,что ты ничего не понимаешь ,у тебя бюджент маленький .и.т… Какой есть.,! Будет больше - перейду на более серьёзную технику…! 😃 А пока её нет… Я вижу кучу вертолётов на сайтах таких же,как вы предлогаете и за такую же цену все примерно… 😃 А где брать - по-мойму всё-равно ,потому как сейчас всё из китая идёт по-любому,даже те вещи,где написано Япония или Америка - всё равно ссборка - Китай ! Так что без разницы какой сайт… - главное модификация,модель и матерьял из которого она сделана… 😃

Ну в общем я понял что брать надо… 😃

Александр_1-й

Послушайте, я с вас просто варюсь.
Зайдите в мои дневники и посмотрите 4-ю часть (альтернативные вертолеты, альтернативные магазины), может и подберете себе чего 😉

Александр_1-й

Угу, можете заодно и первые три - узнаете какие они бывают и чем друг от друга отличаются 😉

VictorTarasov
Jackson123:

! И говорил ещё про то,что вы почему-то решили,что я чего-то не понимаю из того,что вы говорите! - это смешно слышать ! Мне же не 15 лет даже…,!

В основном читаю, интересный форум- интриги как в блокбастере.
почти как в том анекдоте про чукчу:
Чукча не писатель, чукча - читатель. но решил написать:
Сергей Вы мне напоминаете Жеку Спринтера - тоже веселый парень.
Прислушайтесь к тому, что вам говорят. плохого вам никто советовать даже не собирался.

Jackson123:

Ну в общем я понял что брать надо…

Это хорошо, главное отпишитесь что из этого вышло.
Другим новичкам этого форума думаю будет полезен этот материал.

AndyBig
Jackson123:

Мне же не 15 лет даже…,!

Да, вам лет 8, судя по всему…

Jackson123:

хочу купить тольк отушку с бесколлекторным мотором и всё! (не соосник естественно) и желательно с ремнём(ну мне так хочется,так как у меня с шестернями были проблеммы)

Я Вам уже писал - T-Rex 100 - это идеальный для Вас выбор. Отличное качество, цена в пределах, без шестеренок в приводе ХР.
А то Вам хочется и рыбку съесть и …кхм… Да еще и послать того, кто пытается вам помочь.

Jackson123:

Вы меня вообще видимо не слышите и не понимаете мои “посты” видимо… )

Уж кому бы писать это 😃))

Val-ksd
Jackson123:

Просто тут много есть моделистов,которые перешли на более серьёзные модели и поэтому свои старые отдают за дёшего,чтобы просто не выбрасывать… - обчно у таких людей денег много.,

Мне этого изречения хватило для того чтобы понять насколько человек далёк от реальности.

Jackson123:

А где брать - по-мойму всё-равно ,потому как сейчас всё из китая идёт по-любому,даже те вещи,где написано Япония или Америка - всё равно ссборка - Китай ! Так что без разницы какой сайт… - главное модификация,модель и матерьял из которого она сделана…

Вот как тут что обьяснить? Сергей нам глаза открыл, а мы тут обсуждаем кому отдать предпочтение Tarot,Alzrc,HK,Copter, посмотрел модель материал да и выбрал что дешевле, всё ведь китай 😃. А мы тут голову ломаем:)

rippers

Jackson123 - вот вы пишите про свое мнение.

так и отписавшиеся тут моделисты тоже выдают факты и свое ИМХО
и самое интересное, если вам все написали что это г… и эта статистика большинства, а вы в это верить не хотите.

так как с вами общаться и что то советовать? если вы слушать не хотите.

если вы считаете что народ тут не компетентен и вы сами очень хорошо в теме, так зачем тогда спрашивать. берите что считаете нужным и где считаете нужным.

AndyBig

Кстати, по поводу магазинов. Не так давно заказал среди прочего шестигранники 1.5/2.0/2.5мм, в посылке пришли 2.0/2.0/2.5мм. Я им написал, что прислали не то, что я заказал, но так как все-таки что-то прислали, то я готов оплатить шестигранник 1.5мм, но вот за пересылку еще раз платить не согласен. На следующий день мне пришло письмо с трек-номером посылки, в которой они выслали мне шестигранник 1.5мм. Без вопросов, без какой-либо оплаты. Так что косяки бывают везде, и почти везде их можно решить. Нет ни одного работающего инет-магазина, о котором нельзя было бы найти отрицательных отзывов.

lembios
VictorTarasov:

Сергей Вы мне напоминаете Жеку Спринтера - тоже веселый парень.

Не хотел добавлять “свои 5 копеек”, но мне тоже показалось, что очень похожие типажи людей… 😃

Lisenok

Хороший сим для тренировки терпения.