Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 264

Рожденный ползать летать не сможет (Esky Belt CPX)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Как и обещал видео, подлетал на двух разных АКБ. На тяжелом и на легком. Вот, а еще внезапно на втором ...

Записей в дневнике
    252
    Как и обещал видео, подлетал на двух разных АКБ. На тяжелом и на легком.

Вот, а еще внезапно на втором АКБ стало рыскать хвостом.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    С хвостом - скорее всего чувствительность гирика завышена + медленная серва ескай на хвосте. Серву надо менять на скоростную - желательно 0,07 сек.

И еще на видео висение как таковое не присутствует - это почему так? У меня он зависает в пределах 1 квадратного метра, что с микробом на новой раме, что со стоковым гириком на старой раме с доп. качалками...

А вибрация на хвосте в момент набора оборотов есть и у меня, причем зависит от комплекта хвостовых лопастей - на некоторых страшно даже... Без балансировки там никак

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    С хвостом - скорее всего чувствительность гирика завышена + медленная серва ескай на хвосте. Серву надо менять на скоростную - желательно 0,07 сек.
    Да надо бы. Я хотел вкорячить одну из свежекупленных, но стало лень.
    И еще на видео висение как таковое не присутствует - это почему так? У меня он зависает в пределах 1 квадратного метра, что с микробом на новой раме, что со стоковым гириком на старой раме с доп. качалками...
    Честно тебе скажу, знаю почему: надо сесть и потратить пару вечеров на доводку и донастройку чудомикрища и аппы. И сервы новокупленные поставить, а то НХТ900 стоят до сих пор. Ты же читал, что я вкорячил все как есть и в поле. Только немного расходы уменьшил и все пока. Ну и с гирей поигрался. И вообще. Много всего надо на нем доделать. Я и так вырвал вечер пятницы на съемку видео, а не на настройку верта. Сейчас дома идет ремонт кухни полным ходом (своими руками), а на даче, в общем-то, тоже стройка, но и в кресле zhопой перед 21 дюймами с дискавери под пиво посидеть тоже хочеццо помимо вертолета...

Пересмотрел видео. Саш, ну нравиццо мне его потолкать туда сюда, пока он висит. Есть же моменты, когда он в состоянии покоя, если присмотреццо. Тем более, что я это отмечаю словами, хоть и еле слышно.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Есть же моменты, когда он в состоянии покоя, если присмотреццо. Тем более, что я это отмечаю словами, хоть и еле слышно.
    Смотрел без звука, т.к. скоро утро у нас

Цитата Сообщение от Андрей Андрюшко Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: на Белте в какой момент лучше переключать на idle - ни разу не пробовал.
    При раскрутке ротора, на 50% газа.. Но можно и в полете, только на высоте не менее 2х метров, иначе вертолет может "провалиться" слегка..

6.  

Записей в дневнике
    252
    Так, теперь ламерский вопрос. На флайбралессе стоит вместо качалок питчкомпенсатора тяги, которые подсоединены к небольшому девайсу, закрепленном на валу. Дальше усилие, если оно есть, никуда не передается, т.е. тяги свободно ходят. Зачем они? Уже и верт в руках покрутил, и снятую голову с флайбраом тоже. С головой с флайбаром все ясно: тут усилие идет на рамку флайбара, а тут в никуда. Чего они призваны компенсировать?

Записей в дневнике
    13
    тяги свободно ходят. Зачем они?
    Они передают вращение на тарелку от вала.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Они передают вращение на тарелку от вала.
    Андрей, не сочтите конечно за подстановку фактов, но, блин! Когда я это дело ставил на белта, об этом и подумал, однако напрочь забыл. (( Извините за склероз. Прям дежавю возникло после Вашего поста...

10.  

Записей в дневнике
    13
    об этом и подумал, однако напрочь забыл.
    Это нормальное явление

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Это нормальное явление
    Ну, обидна жЭ, слЮшай... )) Совсем память дЭвЭчий стал, а?

Записей в дневнике
    252
    Коллеги, по вопросу массы АКБ. Верта в целом. Чем тяжелей, тем стабильнее, в общем. Позавчера летал на тяжелом 30с 2600мач и легком без грузов 2200мач 20с. Завала на хвост нет. Менее стабилен, чем с тяжелым АКБ. В общем, прогнозируемо. Жаль, что больше 30с 2600мач я ничего не нашел чо впихнуть в белта. Надо будет попробовать остограмить белта снизу полоской от все того же шиномонтажа или FPV поставить. ))

Драствуйте, недавно преобрёл Belt CP X. Это мой первый вертолёт. И вот третий раз ломается втулка флайбара (пластиковая) .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EK1-0401.jpg
Просмотров: 5
Размер:	12.6 Кб
ID:	583193
    Поможет ли мне металическая втулка флайбара, или она также будет ломаться как пластиковая?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1446_P_1301457404793.jpg
Просмотров: 8
Размер:	12.1 Кб
ID:	583194

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Поможет. Белт конечно говно, на раз уж купил, то надо же с ним хоть что-то делать

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Ilua Посмотреть сообщение
    Драствуйте, недавно преобрёл Belt CP X. Это мой первый вертолёт. И вот третий раз ломается втулка флайбара (пластиковая) .
    Вложение 583193
    Поможет ли мне металическая втулка флайбара, или она также будет ломаться как пластиковая?
    Вложение 583194
    Вообще надо сразу задумаццо о металлоапгрейде, но не на родной розовый, а от тарота/тирекса.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Поможет. Белт конечно говно, на раз уж купил, то надо же с ним хоть что-то делать
    Злой Вы, Александр. бгг )

Вообще надо сразу задумаццо о металлоапгрейде, но не на родной розовый, а от тарота/тирекса.
    Пойдет ли металоапгрейд от Xtreme, либо лучше от тарота/тирекса? Если тарота/тирекса то какой?

Записей в дневнике
    2
    Зато справедливый - убедился на собственном опыте
    Звиняюсь за офф топ, но не мог не ответить

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я не злой, я справедливый

Цитата Сообщение от makso Посмотреть сообщение
    Зато справедливый - убедился на собственном опыте
    О! Вот уже ответили

Записей в дневнике
    252
    Пойдет ли металоапгрейд от Xtreme, либо лучше от тарота/тирекса? Если тарота/тирекса то какой?
    450-го. У меня от тарота 450 про стоит балда. Если надумаете FBL, то лучше ставить уже от Tirex, а тут Вам уже тирексоводы в помощь. А так на вкус и цвет, как гриццо. Главные валы в основном все 5мм, так что отличие будет лишь в длине тяг. Сразу рекомендую тяг купить и от белта, и от тирета/тарота. Так же шарики в шарнирах у белта меньше в диаметре, об этом тоже подумайте. В общем ищите у меня и у товарища Syryl в днявках протоколы апгрейдов.

Я не злой, я справедливый
    ))

Я вижу Алексадр 1-ый не хочет вас совсем расстраивать, но он всегда говорил, что на белте летать не возможно.... Я всё лето убил на белт, и много денег, но он стал нормально летать только после замены аппаратуры и регулятора.... но всё равно прогресс шел медленно...
    При продаже я произвел тестовый полет на стоковом регуляторе и аппе, и понял, что не умею на нем летать вообще! После покупки Т-Рекса, прогресс пошел семимильными шагами.... Мой, и не только мой совет, это поскорее избавляться от белта..... Т-рекс не раз падал с большой высоты и без повреждений продолжат полеты, но на белте, малейшее касание лопастей о землю - в минус основной вал, межлопастной, шестеренка и т.д. Хотя на рексе межлопастной я ещё ни разу не менял....
    Эх.. это уже крик души.. Может хоть кто-то не повторит моей ошибки....Просто жалко владельцев белтоводов

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от maybach Посмотреть сообщение
    Я вижу Алексадр 1-ый не хочет вас совсем расстраивать, но он всегда говорил, что на белте летать не возможно...
    А смысл расстраивать, если человек его все равно УЖЕ купил? Между прочим, полетал я как то давеча на Белте, для эксперимента. А НОРМАЛЬНО (как это не удивительно), хотя и не комфортно. Пришел к выводу - Белт это вертолет для человека УМЕЮЩЕГО летать, учиться на нем ПОЧТИ невозможно, а если УЖЕ умеешь - то и на тубуретке с моторчиком полетишь.

Записей в дневнике
    252
    Пришел к выводу - Белт это вертолет для человека УМЕЮЩЕГО летать, учиться на нем ПОЧТИ невозможно.
    А можно я с Вами не соглашусь? ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А можно я с Вами не соглашусь?
    Я же написал ПОЧТИ. Можно конечно и на Белте летать научиться, ну так и все остальное можно делать через жопу, по нашей старой советской привычке. Просто то, рексе/клоне рекса делается НА ПОРЯДОК проще, на Белте...
    Обучение пилотированию вертолета через Белта - это секс в гамаке..., стоя... в противогазах... Вроде где-то процесс и приятен, но... Нет, ну может и есть тонкие извращенцы, коим нравится создать себе трудности, чтобы потом их мужественно преодолевать, но я преверзиями не страдаю

Записей в дневнике
    252
    Я всё лето убил на белт, и много денег, но он стал нормально летать только после замены аппаратуры и регулятора....
    Белт ЦП в2 или ЦПКс? Если первый, то тут есть камрад Syryl, он с ним тоже чудохаеццо уже не первый месяц, но на выходе у него есть вертолет уже я бы сказал полноценный. У меня цпкс. Ну не думаю, что я потратил все лето на него. В совокупнсти наверное часов так на недельку, не больше. От ЦПв2 меня судьба уберегла хихихи. Правда я сам плохо уверен, что ему под силу что-то больше, чем блинчики, восмерки и флипы.

А смысл расстраивать, если человек его все равно УЖЕ купил?
    В том то и дело, когда я купил его, в первую очередь прочитал ваши отзывы о нем и подумал, ну и что .. я смогу научиться.. и научился.. только вопрос какими средствами
    Эх, если бы я к вашим словам прислушался сразу
    И я согласен 100%, что летать можно, но только не учиться летать...

Записей в дневнике
    252
    Я же написал ПОЧТИ. Можно конечно и на Белте летать научиться, ну так и все остальное можно делать через жопу, по нашей старой советской привычке. Просто то, рексе/клоне рекса делается НА ПОРЯДОК проще, на Белте...
    Обучение пилотированию вертолета через Белта - это секс в гамаке..., стоя... в противогазах... Вроде где-то процесс и приятен, но... Нет, ну может и есть тонкие извращенцы, коим нравится создать себе трудности, чтобы потом их мужественно преодолевать, но я преверзиями не страдаю
    Это да. Купить говно, а потом на говне летать, при том куда лучше, чем долъебоб™ с пультом© и тирексом, совершенно разные вещи.

Белт ЦП в2 или ЦПКс? Если первый, то тут есть камрад Syryl, он с ним тоже чудохаеццо уже не первый месяц, но на выходе у него есть вертолет уже я бы сказал полноценный. У меня цпкс. Ну не думаю, что я потратил все лето на него. В совокупнсти наверное часов так на недельку, не больше. От ЦПв2 меня судьба уберегла хихихи. Правда я сам плохо уверен, что ему под силу что-то больше, чем блинчики, восмерки и флипы.
    Тут ничего не могу сказать, потому что я летал действительно на CPV2. Может Х совсем другой

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это да. Купить говно, а потом на говне летать, при том куда лучше, чем долъебоб™ с пультом© и тирексом, совершенно разные вещи.
    Дмитрий, сколько У ВАС там на вертолете от того Белта осталось, акромя рамы??? Вы же только тем и занимаетесь, что пытаетесь из говна пулю вылепить и вот тогда оно ВРОДЕ начинает летать. А потом у меня у знакомого (уже с вылепленной вроде пулей) на серии тик-таков его в воздухе разорвало, как хомячка

Записей в дневнике
    252
    Дмитрий, сколько У ВАС там на вертолете от того Белта осталось, акромя рамы??? Вы же только тем и занимаетесь, что пытаетесь из говна пулю вылепить и вот тогда оно ВРОДЕ начинает летать. А потом у меня у знакомого (уже с вылепленной вроде пулей) на серии тик-таков его в воздухе разорвало, как хомячка
    Честно скажу: рама, лыжи, регул, мотор, трубка хвоста с родным заводским ремнем. А! Кабина конечно же, куда же без нее. Я больше не делаю из говна пулю, я уже на нем летаю. В прошлые выхи из-за ряда причин не удалось, хотя мне на поле знакомый тракторист площадку сделал для взлетов и посадок (сам того не знаю, но спасибо ему).

Тут ничего не могу сказать, потому что я летал действительно на CPV2. Может Х совсем другой
    У цпкса нет промежуточных качалок. Отсюда управляемость чуть лучше. У моего одно плечо и два рычага (стервы-ТАП, ТАП0цапфы лопастей, ФБЛ). Верно надеюсь выразился.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    регул, мотор
    Замена этого будет следующим этапом

Записей в дневнике
    252
    Замена этого будет следующим этапом
    У ЦПКса мотор мощнее ЦПв2. Я пробовал ставить заказанный зачем-то от ЦПв2. Мой на этом моторе и блины летал, как проклятый, а когда дело доходило до порывов ветра, то... Только тапки и спасали. Недавно расчет проводил, какой мотор какой мощности. В одном чудошопе мне сказали, что у цпв2 450Вт, у цпкс 480вт. Хз, может полеты на менее мощном моторе было пласебо, что он не тянет, а может и правда.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    цпв2 450Вт
    Они на 200 ватт ошиблись

Записей в дневнике
    252
    Они на 200 ватт ошиблись
    Блин! Я только как раз проверил расчеты Syryl-а по этому поводу. Да. 220 и 250 вт соответственно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я же говорю, замена будет следующим этапом. А потом с мотором 500-600 ватт, тушку разорвет в воздухе как хомячка. Плавали, знаем...

Записей в дневнике
    252
    Я же говорю, замена будет следующим этапом. А потом с мотором 500-600 ватт, тушку разорвет в воздухе как хомячка. Плавали, знаем...
    Что Вы все заладили про своего хомячка? )) Там рама поди была в микротрещинах после крашей. Вот и порвало. Посмотрим, мне до хомячка пока далековато. наверное.

Научиться летать на нем можно. Висеть получается тяжело, вертолет постоянно пытается в ту или иную сторону крутится вокруг своей оси.

Было только три краша, ну и то только втулка флайбара ломалась и межлопастной вал гнулся.

Записей в дневнике
    252
    Научиться летать на нем можно. Висеть получается тяжело, вертолет постоянно пытается в ту или иную сторону крутится вокруг своей оси.

Было только три краша, ну и то только втулка флайбара ломалась и межлопастной вал гнулся.
    На штатной гире мой белт очень медленно дрейфовал. Посмотрите настройки гири. Болты должны иметь среднее значение. И так же на пульте поставьте среднее. Висит он сносно.

Бугагага там же. Почувствуйте разницу кагбе. ))

На штатной гире мой белт очень медленно дрейфовал. Посмотрите настройки гири. Болты должны иметь среднее значение. И так же на пульте поставьте среднее. Висит он сносно.
    На гире средние значения. И на пульте много раз пробовал увеличивать, уменьшать, всеравно крутится. Поэтому и краши я пытась повернуть его хвостом к себе, а его уносит и начинает еще сельнее крутить.

Записей в дневнике
    252
    На гире средние значения. И на пульте много раз пробовал увеличивать, уменьшать, всеравно крутится. Поэтому и краши я пытась повернуть его хвостом к себе, а его уносит и начинает еще сельнее крутить.
    Дядь, купили, не партесь. Ну говно, ну и что? Далее турниговская аппа, турниговская гиря. Не так оно все дорого стоит. Металоапгрейд. Аппу в топку, пластик в топку. Ладно если его разорвет над полем, а над дитем малым если? Потом на полку его поставите и будете показывать пальцем:"Мой первый опыт входа в хобби". А то как показала практика, засрут новичка, тот верт продаст за полцены "не мое" и уходит. Только по зиме берегите регуль: снег засыпет, растает, зальет и сгорит нафик.

Дядь, купили, не партесь. Ну говно, ну и что? Далее турниговская аппа, турниговская гиря. Не так оно все дорого стоит. Металоапгрейд. Аппу в топку, пластик в топку. Ладно если его разорвет над полем, а над дитем малым если? Потом на полку его поставите и будете показывать пальцем:"Мой первый опыт входа в хобби". А то как показала практика, засрут новичка, тот верт продаст за полцены "не мое" и уходит. Только по зиме берегите регуль: снег засыпет, растает, зальет и сгорит нафик.
    Я пока не жалею что купил, но всеравно крутится, незнаю чо делать. Может на гире чото покрутить(крутится по часовой стрелке если смотреть сверху)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да нет, просто надо поменять гиру. Причем - на совсем недорогую, хоть Ассан 250, хоть в крайнем случае - Хобби Кинг НК-401 - оно и то намного лучше, чем штатная белтовская

Записей в дневнике
    252
    Я пока не жалею что купил, но всеравно крутится, незнаю чо делать. Может на гире чото покрутить(крутится по часовой стрелке если смотреть сверху)
    Штатная гиря маздай. У меня она правда работала на ура, но другие пользователи жалуются, что со временем она начинает лагать. Кстати, что хотел спросить: а у вас на пульте гиря включена? На штатном ескаевском пульте GYRO.SW должен смотреть вверх, т.е. 0.
    Фигак, 7-я страница открылась... ))

Закрытая тема