Первый верт: вопросы выбора и заказа

pfa
KycokOl:

Возьмите парочку на запас, на всякий случай.

Про запас взял 3 штуки и сервотестер 😃

Rula
KycokOl:

Нормальные сервы.
Возьмите парочку на запас, на всякий случай.

+1, запас не помешает. У меня одна отставала (с замедленной реакцией в ноль возвращалась), была бы сразу другая - поменял всё. А так опять заказывать и ждать

KycokOl
Val-ksd:

По первости краши будут со стандартными, практически, заменами запчастей лопасти, валы, балки, шестерни…Но если есть возможность лучше взять нормальную тушку а не заниматся мазохизмом на перевых же порах, тут подклинивает, здесь не совпадает, люфты, а ещё не летал, вибрация, откуда не понятно.

Ну допустим краши бывают разные, можно так разложиться, что огого! А насчет мазохизма с люфтами и вибрацией, я бы назвал это углубленным изучением мат. части в игровой форме.😁

Val-ksd
Александр_1-й:

Зато психологический момент сильно смягчается - не так жалко падать на дерьмовой тушки. А это тоже весьма немаловажно

Да палка о двух концах, если сам упал ладно, а если по вине некачественных деталей?

Rula:

Фраза не имеет смысла Если не экономить - то как на сервах, так и на гироскопе (особенно на нём)

+1 Гироскоп нужен хороший .

user_X
KycokOl:

Нормальные сервы, у меня стоят на верте, пережили кучу крашей. Одна правда накернилась недавно, но сгореть может и дорогая серва. Возьмите парочку на запас, на всякий случай.

Да, нормальные сервы. Сам с такими учусь.
Взял сразу 6 штук. Первые же три поставленные работают отлично, остальные в запасе.

Val-ksd
KycokOl:

Ну допустим краши бывают разные, можно так разложиться, что огого!

Для того что бы разложить огого нужно летать.Вам как мне кажется любой человек скажет, что краши, после того как уже летаеш ,а не пытаешся висеть иной раз в сравнение не идут.

KycokOl
Rula:

Фраза не имеет смысла 😃 Если не экономить - то как на сервах, так и на гироскопе (особенно на нём)

Так, а зачем ФБЛ вертолету гироскоп? Может я чего не понял?

Val-ksd:

Для того что бы разложить огого нужно летать.Вам как мне кажется любой человек скажет, что краши, после того как уже летаеш ,а не пытаешся висеть иной раз в сравнение не идут.

А зачем любой, хотите я вам расскажу, как я на четвертом или на пятом вылете решил исполнить флипп, зарулился, и со всего маху приложил верт об столб, а потом мы, вчетвером, долго ходили и выкапывали из снега всякие-разные запчастюшки.

nain
KycokOl:

Так, а зачем ФБЛ вертолету гироскоп?

как бээээ,

Ну конечно не зачем!!!
НО! Только если система не гауи…и не 3Г, хотя и с ними тоже не обязательно, НО КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО

Val-ksd

Да человек хотел полетать пока ждёт кит с FBL

pfa
Val-ksd:

Да человек хотел полетать пока ждёт кит с FBL

Не-не! Человек хотел научиться летать с флайбаром, а потом (по мере износа/раскурочивания ХКшных ФБ запчастей) плавно переползти на ФБЛ уже с нормальной головой.

Vovets

Не берите тушки с HK если есть возможность взять что-то получше. Я вот сначала тоже радовался, а теперь, полётов после 20-ти уже плююсь и покупаю элайновские запчасти. Причём крашей не было. Они сами, без крашей повреждаются. 😃
И, кстати, если брать на HK FBL голову, то только самую дорогую, только её сейчас нет. Она будет 40 баксов, если в корзину положить. Другие не стоит, у меня стабильно из 2-х комплектов получалось собрать одну, и то при помощи напильника и такой-то матери. Ну не умеют они точно детали точить.

pfa

Да запчасти в краш-кит и так алзцровские планируются.
Предполагается, что по итогам первичного обучения ХКшных запчастей окромя рамы не останется 😃

Vovets

Рама нормальная, да. 😃 И то не знаю, на сколько подшипников вала ОР хватит.

pfa
Vovets:

Рама нормальная, да. И то не знаю, на сколько подшипников вала ОР хватит.

Ноу проблем - поменяем на алзрцшные 😃

Vovets

Да на здоровье, особенно если выйдет быстрее полететь - это очень даже понятно.

KycokOl
pfa:

Да запчасти в краш-кит и так алзцровские планируются.

Интересно, а что вас не устраивает в запчастях с HK? Все расходники (валы, балки, лопасти, шасси, шестерни, ремни), на HK вполне приемлемого качества. Не понимаю, зачем платить за вал пятирную цену если он все равно будет согнут и выкинут?

pfa
KycokOl:

Интересно, а что вас не устраивает в запчастях с HK?

В основном то, что они в вечном бекордере 😃
Ну и разница во всяких валах-шестеренках там процентов 20-30.

Vovets

Перечисленное да, премлемого, но не хорошего. С какой радости, например, вал ХР сточился об слайдер до заклинивания менее чем за 50 полётов? Из чего он сделан?
Надо сказать, что почему-то падаю я пока меньше, чем думал, что буду, поэтому и менять ничего не приходится.

rattis
Vovets:

если брать на HK FBL голову, то только самую дорогую, только её сейчас нет. Она будет 40 баксов, если в корзину положить. Другие не стоит, у меня стабильно из 2-х комплектов получалось собрать одну, и то при помощи напильника и такой-то матери. Ну не умеют они точно детали точить.

я брал две головы с ХК по 15 баксов. после 1-3 краша упорные подшипники под замену. в остальном претензий предъявить не могу. голова от alzrc на “голову” выше по качеству, конечно. ИМХО, при цене 35 бакинских alzrc-шная голова будет по-лучше качеством чем ХК-шная за 40.

pfa
rattis:

ИМХО, при цене 35 бакинских alzrc-шная голова будет по-лучше качеством чем ХК-шная за 40.

Ну да, в итоге как раз АЛЗРЦшную и планирую.

Саныч67
rattis:

после 1-3 краша упорные подшипники под замену.

Наверное правильней будет сказать.:
“После 1-3 крашей, только упорные подшипники под замену.”