Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 976

Первый верт: вопросы выбора и заказа

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Пружинка должна тянуть вниз рычаг, давящий на эксцентрик стика. Вниз - это в сторону передней стенки аппы...

Записей в дневнике
    13
    Пружинка должна тянуть вниз рычаг, давящий на эксцентрик стика. Вниз - это в сторону передней стенки аппы

2.  

эта пружинка на месте, всего на стике 2 пружинки вижу. нашел маленький штыречик 5 мм в длину, видомо это и есть там самая деталь, но куда его закрепить чтобы стик был в центральном положении?

Записей в дневнике
    13
    Стик у Вас прижат к верху? Не в свободном ходе? Если да, то скорее всего этот штыречек - ось стика
    Смотрите как ходит исправный стик и как ходит сломанный, выявляйте отличие в движениях, ищите причину этого отличия... Там не так все сложно, что бы не разобраться.

Да, в вертикальной оси стик зафиксирован в верхнем положении. а этот штыречик, видимо, один из двух боковых штыречков, которые поднимают упор с пружинкой.Теперь пытаюсь его туда вставить.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
    этот штыречик, видимо, один из двух боковых штыречков, которые поднимают упор с пружинкой
    Скорее всего... Что-то я запамятовал, мне казалось там эксцентрик. Или у Авионикса немного другой конструктив, не как у Турниджи...

вставил только он опять выпадет, его бы чем нить приклеить. посоветуйте чем? циакрин из комплекта к верту подойдет?

Записей в дневнике
    13
    подойдет

10.  
    pfa
    pfa вне форума

Итак, господа, делюсь очередной радостью: в шкафчике лежит уже все, кроме самой тушки, тушк, судя по трекингу, доедет в начале недели.
    Заметил за собой странность в симе - при заруливании вместо щелчка холдом рефлекторно стараюсь вывести ротор в горизонт и добавить тяги по максимуму, чтобы уйти повыше. Пытаюсь победить.

Три, подозреваю - глупых вопроса:
    1) заглядывание внутрь мотора показало, что полюсов - шесть. Таки шесть, т.е. указанные в инструкции регуля обороты надо делить на 3?
    2) как определить, какая крутилка на аппе какому каналу пемника соответствует? В доке не нашел, в меню аппы - тоже.
    3) правильно ли я понимаю, что видео Алексея Жукова необходимо и достаточно для правильной сборки и первичной настройки? Или еще какие ресурсы можете посоветовать?

Цитата Сообщение от pfa Посмотреть сообщение
    2) как определить, какая крутилка на аппе какому каналу пемника соответствует? В доке не нашел, в меню аппы - тоже.
    В меню монитора каналов, "display" вроде, можно посмотреть.
    А проблемы, возникающие при сборке, лучше решать по мере их поступления.

pfa
    pfa вне форума

Тм, во-первых, номеров таки нету, а во-вторых - полосочки двигаются только по стикам, т.е. 5 штук. На тумблеры и дополнительные 3 крутилки никак не реагирует.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Заметил за собой странность в симе - при заруливании вместо щелчка холдом рефлекторно стараюсь вывести ротор в горизонт и добавить тяги по максимуму, чтобы уйти повыше. Пытаюсь победить.
    Очень правильная реакция, НЕ НАДО ее "пытаться побеждать". Холд - кроме копеечной шестеренки ничего вам особо не спасет, а вот если раз из 3-х - 4-х удастся вырулить - съэкономишь кучу денег и времени. Поэтому очень хорошую реакцию вырабатываешь - пытаться вытянуть до последнего.

Тм, во-первых, номеров таки нету, а во-вторых - полосочки двигаются только по стикам, т.е. 5 штук. На тумблеры и дополнительные 3 крутилки никак не реагирует.
    Каких номеров нету? Вверху первый канал, под ним второй и т.д. Крутилки и тумблера нужно смикшировать на канал, по умолчанию они не задействованы.

Записей в дневнике
    13
    1. Ммм... Это Вы о чем? Зачем что-то делить на количество полюсов?
    2. 1 канал - правая серва АП (смотреть с хвоста), 2 канал - задняя серва АП, 3 канал - газ (регулятор мотора), 4 канал - гироскоп, 5 канал - чувствительность (режимы) гироскопа, 6 канал - левая серва АП.
    3. Для начала достаточно, по ходу сборки и настройки непонятные моменты прояснять когда они возникнут
    На тумблеры и дополнительные 3 крутилки никак не реагирует
    Как правило, тумблеры и крутилки (кроме gear) и не выводятся на отдельные каналы, они или микшируются к основным трем, или переключают режимы работы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    1. Ммм... Это Вы о чем? Зачем что-то делить на количество полюсов?
    Это о настройке гувернера. Там есть табличка - соответствие процента газа количеству оборотов для ДВУХ полюсного мотора. Поскольку как правило моторы у нас более, чем 2-х полюсные, полученные по табличке обороты необходимо поделить на количество пар полюсов. В данном случае на три.

Записей в дневнике
    13
    А... Прошу прощения, видимо не доглядел истоки вопроса

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Очень правильная реакция, НЕ НАДО ее "пытаться побеждать".
    Спорный конечно момент.
    Попытка вывести, вытянуть вертолет, это всегда похвально.
    Но не умение пользоваться ХОЛДом, кода нибудь сыграет с пилотом злую шутку.
    Не умение или не желание пользоваться ХОЛДом при встрече вертолета с планетой, это потеря как минимум одной или двух серв, тяг и тарелки АП, балки и ХР.
    Взависимости от того в каком положении вертолет "нашел" землю.
    А при не умении правильно оценивать ситуацию, потраченные доли секунды на обдумавание ситуации, ХОЛДиться или нет будут приводить к очень жеским крашам.
    Мое ИМХО - ХОЛД, возврат вертолета на землю, пускай даже с потерей ОШ, а потом будем разбираться.

Как присвоите так и будет.
    правильно ли я понимаю, что видео Алексея Жукова необходимо и достаточно для правильной сборки и первичной настройки?

Правильно.

Или еще какие ресурсы можете посоветовать?

Дневники Александра 1 ну и поиск само-сабой.
    Вообще-то со сборкой торопиться не стоит.
    Уперлись в проблему пишим на форум, получили ответ, сделали - получилось.
    Пошли дальше.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Не умение или не желание пользоваться ХОЛДом при встрече вертолета с планетой, это потеря как минимум одной или двух серв, тяг и тарелки АП, балки и ХР.
    А как холд спасает от всей этой кучи поломок?

Записей в дневнике
    3
    А как холд спасает от всей этой кучи поломок?

Я думаю чем меньше будут обороты на ОР при встрече с планетой, при неудачном расположении верта относително земли тем меньше будут последствия.Это касается не только срезанной шестерни.По собственному опыту если успел щёлкнуть холд то вертолёт просто упал, если не успел то при падении он ещё и кувыркнутся может и как следствие множественные повреждения.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Я думаю чем меньше будут обороты на ОР при встрече с планетой,
    Это ж на какой высоте нужно дергать холд, что бы ротор успел заметно снизить обороты?
    Насколько я понимаю, холд дергается уже в последнее мгновенье перед крашем, когда уже явно видно, что вырулить не удастся. И за этот краткий промежуток времени (пусть даже секунда) ротор просто не успеет потерять обороты.

Записей в дневнике
    3
    Это ж на какой высоте нужно дергать холд, что бы ротор успел заметно снизить обороты?
    Да это просто я выразил мысль, так кто понятно что скорость не существенно снизится если в последний момент дёрнуть, но к моменту инерционности добавляется ещо и тяга, просто говорю разница есть, бывало что не успел дёрнуть холд так ещё после падения верт подпригивает . А с холдом рухнул и всё

Это ж на какой высоте нужно дергать холд
    На любой. Если холд успел включить до встречи с планетой - то ротор гасится мгновенно. Если не успел - кувыркается

pfa
    pfa вне форума

1 канал - правая серва АП (смотреть с хвоста), 2 канал - задняя серва АП, 3 канал - газ (регулятор мотора), 4 канал - гироскоп, 5 канал - чувствительность (режимы) гироскопа, 6 канал - левая серва АП.
    Спасибо!
    Уже и на форуме нашел.
    Эхх, как же не хватает хорошего систематизированного ФАКа...

Разъемы припаял, включил, проверил. Дооолго думал - чего ж оно не работает при регуле, воткнутом в BAT приемника - не сразу понял, что питание в приемнике разведено общей шиной

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Очень правильная реакция, НЕ НАДО ее "пытаться побеждать"
    Мое ИМХО - ХОЛД, возврат вертолета на землю, пускай даже с потерей ОШ, а потом будем разбираться.
    Истина, видимо, где-то рядом

Уперлись в проблему пишим на форум, получили ответ, сделали - получилось.
    Договорились - буду доставать вопросами дальше

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Если холд успел включить до встречи с планетой - то ротор гасится мгновенно. Если не успел - кувыркается
    Но в обоих случаях встреча с планетой происходит на максимальных оборотах, то есть в любом случае оба вала в минусе, лопасти в минусе и т.д. Если он на земле еще попрыгает секунду - хуже уже все равно не будет, самый разрушительный момент - как раз встреча раскрученного ротора с землей

Записей в дневнике
    6
    Эхх, как же не хватает хорошего систематизированного ФАКа...

А, чем вас инструкция по сборке не устраивает, например на стр. 18?

Если он на земле еще попрыгает секунду - хуже уже все равно не будет

Хуже не будет, но балка может остаться целой.

Если он на земле еще попрыгает секунду - хуже уже все равно не будет
    Каждый шагает по своим граблям

Вчера собирал сервы на АП, поставил Turnigy MG90S, в комплекте не было ни одной шайбочки для их крепления и ни одной гайки для шариков. Сегодня пойду в метизы за ними. Как далеко надо крепить шарики от центра сервы?
    Вставил вал ОР, прикрутил основную шестерню, крутанул и увидел дикую восьмерку на обоих шестернях. Амплитуда восьмерки где то 4 мм. Попробовал помять шестерни - очень мягкие. Я так понимаю что такую шестерню в ведро сразу? хочу заказать на замену с hk-parts, но там они разобранные продаются. как собрать вместе основную шестерню и обгонную? надо какой то штырь еще купить?

хочу заказать на замену с hk-parts, но там они разобранные продаются
    на rc711.com (не реклама) есть собранные узлы.
    собрать - ничего сложного. нужны две шестерни, корпус обгонки и втулка обгонки. еще 4 винтика (должны быть в комплекте).
    какой "штырь" Вы имеете в виду?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, чем вас инструкция по сборке не устраивает, например на стр. 18?
    Это вы какое руководство имеете ввиду? От Пилотажа?

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    какой "штырь" Вы имеете в виду?
    Спасибо за наводку. Вчера не было времени разобраться как весь узел собирается. А сегодня стал копаться в зап. частях и понял что они (шестерни) продаются отдельно. Поэтому и вопрос как его собрать.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    корпус обгонки и втулка обгонки. еще 4 винтика (должны быть в комплекте).
    Обгонку можно со старой шестерни скрутить.

Записей в дневнике
    6
    А, есть разница в мануалах от Пилотажа и Алайна? В описании вашей аппы написано, что выполнено в виде ДжиЭр, там замечательно нарисовано как приемыш подключается.

А сегодня стал копаться в зап. частях и понял что они (шестерни) продаются отдельно.

Они (шестерни) собираются на обгонной муфте, никакого штыря там больше нет. Вал ОР вставляется в обгонную муфту. Немного разочарую вас, но мне еще пока ни одной абсолютно ровной шестерни не попалось. Ни от Тарот, ни от АЛЗРС, ни от Алайн. Если биение не выпирает на пиньоном крайне сильно и не трет раму - забейте.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Они (шестерни) собираются на обгонной муфте, никакого штыря там больше нет
    Понял, спасибо.

Из забавного, на rc711 можно купить шестерни в сборе от АЛЗРС а на hk-parts нету

Из забавного, на rc711 можно купить шестерни в сборе от АЛЗРС а на hk-parts нету
    а что забавного? rc711 такой же дистрибьютор ALZRC, как и hk-parts.

Записей в дневнике
    13
    крутанул и увидел дикую восьмерку на обоих шестернях. Амплитуда восьмерки где то 4 мм. Попробовал помять шестерни - очень мягкие. Я так понимаю что такую шестерню в ведро сразу?
    Возможно, Вы перетянули болт крепления шестеренок к валу. В ведро не надо, все равно без восьмерки шестерни найти почти невозможно, мне только одна такая попалась из полутора десятка разных производителей. И все они мягкие Просто подогните шестерни на валу.

pfa
    pfa вне форума

Забрал тушки, начал собирать.

Определенно, ХКшные тушки надо брать парами - в первой не оказалось шайбочки под главную шестерню (как там она правильно называется) и гайки для крепления шестерни к валу.

Шайбочек для крепления серв нет ни там, ни там. Попробовал прикрутить сервы без них - закономерно переломал им уши. Хорошо, 3 запасных взял. Подумал и решил, что нафиг шайбочки - завтра вырежу сплошные накладки из текстолита, прикручу через них. Так надежнее будет, а то МГ90 хрупкие какие-то.

Как китайцы предлагают крепить шарики - не понял. С одной стороны, в комплекте нет гаек, с другой - нет и саморезов, обычные винты. Пока прикрутил ими без гаек в чуть расточенную вторую дырку качалки, буду пробовать. Завтра закажу нормальные шарики с хк-партс.

Неприятным открытием стало наличие винтов под миллиметровый шестигранник - у меня такого нету, только 1.5
    Тоже надо заказывать, а то в строймагазинах такого размера и близко не видел.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пока прикрутил ими без гаек в чуть расточенную вторую дырку качалки, буду пробовать.
    Именно так и надо. Для спокойствия можно капнуть каплю циакрина перед закруткой

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Блин. Какая у нас была большая страна, СССР. Вы ещё не спите, я только что встал.

Записей в дневнике
    1
    Вы ещё не спите, я только что встал.
    Я встаю раньше
    Надо залечивать раны после 8-го краша.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Я встаю раньше
    Да я про украинцев. Я только глазенки проковырял, а они ещё на форуме весят.

Записей в дневнике
    13
    А я не из Украины, но спать только собираюсь ложиться

Записей в дневнике
    4
    А я "вживую" только с Андреем (Andy Big) пересекаюсь. Остальные общаются, когда я летаю на вертолётах носом в подушку.

Закрытая тема