Первый верт: вопросы выбора и заказа

pfa
AndyBig:

Вообще у ХК там есть два болтика под мелкую звездочку

Кстати, да - мб я невнимательно смотрел и они под звездочку. Вечером проверю, спасибо за идею!

AndyBig:

И строго говоря, там 4 таких болтика - по два на каждую тягу.

Хм, я только два нашел, посмотрю внимательнее. Но вроде как они - как раз в районе раздваивающихся рычагов.

Lisenok

Андрей, а на АЛЗРЦ это какие- то специальные болтики. Их можно сразу заменить на 1,5- миллиметровые и забыть?

Poseidon
Александр_1-й:

Я в недоумении. Где вы на 450-м миллиметровый шестигранник нашли? 😦 ни разу такого не попадалось.

На таротовой голове маленькими шестигранниками крепятся радиус армы к рычагам и маленькие бонки на грузиках (правда не уверен, что 1 мм, может меньше)

AndyBig
pfa:

Спаять - фигня, а программу для тиньки писать?

А это еще быстрее 😉

Lisenok:

А у сервотестера и такое есть? А что это?

Это микроконтроллер такой 😃

pfa:

Хм, я только два нашел, посмотрю внимательнее. Но вроде как они - как раз в районе раздваивающихся рычагов.

Ну вот каждую из раздваивающихся частей и держат по одному болтику.

Lisenok:

Андрей, а на АЛЗРЦ это какие- то специальные болтики. Их можно сразу заменить на 1,5- миллиметровые и забыть?

Сейчас еще раз внимательно под лупой посмотрел голову АЛЗРЦ - все-таки и тут звездочки, но очень мелкие. Т4 не влазит, а мельче у меня звездочек нет. Можно и заменить, если найти болтики с такой резьбой, ничего особенного в них нет 😃

pfa
AndyBig:

А это еще быстрее

Да ну, кнопку обрабатывай, АЦП читай, таймер инициализируй… Проще 6 баксов заплатить 😃

Lisenok
AndyBig:

Т4 не влазит, а мельче у меня звездочек нет

Какое- то незнакомое название. У меня есть звёздочка, называется А3. Я штангелем померял- где-то 1,2 мм. Наверное, подойдёт.

AndyBig
pfa:

кнопку обрабатывай, АЦП читай, таймер инициализируй

А АЦП зачем? 😃 Две кнопки, простейший индикатор, таймер в режиме ШИМ. Все 😃

Lisenok:

Какое- то незнакомое название.

Ну вообще-то размеры звездочек идут именно с буквой Т 😃

pfa
AndyBig:

А АЦП зачем? Две кнопки, простейший индикатор, таймер в режиме ШИМ. Все

А как же преферанс и гимназистки? Полный диапазон погонять, ручкой положение выставить?
Не, можно, конечно, энкодер замутить - но это не по-пацански.

Lisenok
AndyBig:

Ну вообще-то размеры звездочек идут именно с буквой Т

Странно. Вот, передо мной, наборчик из 8 предметов. Фирма “Stayer”. Звёздочки обозваны А3 и А5. В5- звёздочка с дырочкой внутри. В4- просто крест. В3- минусовая.

Что-то лажа какая-то. Надо примерять…

moonchild

Звездочка имеет свое название - Torx… и обозначается как Т"№"

Lisenok

Ясно, Павел. У косорылых всё через зад. Кстати, а Вы не могли бы дать расклад по названиям. А то в инет- магазах смотришь инструмент: написано торкс, хекс, а по фотографиям не видно, мелкие они. Например шестигранная головка с ручкой как называется?

pfa

Шестигранная - hex, звездочка - torx, крест - philips

Саныч67
Poseidon:

правда не уверен, что 1 мм, может меньше

Херня какая-то, на 450-ке меньше 1.5мм не было.

Poseidon
Саныч67:

Херня какая-то, на 450-ке меньше 1.5мм не было.

Кроме указанных 6 штук… Однако, зависит от производителя. У меня есть 3 разные 450 головы и конструкция этого узла (радиус арм - вашаут арм) на всех трех отличается, как и используемый крепеж.

Rula
Lisenok:

А стоимость гаджета сильно велика получается?

Если делать как готовое изделие (корпус и т.п.)- то дешевле купить. А так копейки

pfa:

Спаять - фигня, а программу для тиньки писать?

Я срок написал от и до

pfa:

Да ну, кнопку обрабатывай, АЦП читай, таймер инициализируй

Да уж, нереально сложная задача 😃

Lisenok
pfa:

Шестигранная - hex

Это, ну как бы, штырь с шестью гранями. А если дырка с шестью гранями, то это как называется? А минусовые отвёртки? Это я для общего англотехнического развития.

moonchild
Lisenok:

дырка с шестью гранями

Головка торцевая шестигранная

Lisenok:

А минусовые отвёртки?

Шлицевая отвертка (slot)

Саныч67
Poseidon:

как и используемый крепеж.

Ну крепеж, конструкция крепежа на слайдере хвоста, крепления на цапфах хвоста.
Это сплошь и рядом.
Но что бы бонки или что то другое меньше чем на 1.5 мм и притом на 450-м, первый раз слышу.

Lisenok
moonchild:

Головка торцевая шестигранная

По- русски-то понятно, Павел. А по-аглицки это как?