Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 976

Первый верт: вопросы выбора и заказа

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Вот этот приемник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12901 гарантировано! совместим с Турниджи 9х (ну и с тем передатчиком с лидерса тоже). Именно версии V2...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот этот приемник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12901 гарантировано! совместим с Турниджи 9х (ну и с тем передатчиком с лидерса тоже). Именно версии V2

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ну и мне если кто-то возьмет, за первого взявшего 4 доллара вернет, которые я переплатил - скромно шаркая ножкой
    Сейчас вот взял и оплатил... не знаю, первый ли )
    Проблема ведь даже не в том, что руль КОРОТКИЙ
    И в том, что короткий - тоже. При крене в право лопасти ХР цепляют землю даже когда еще этот крен некритичен для лопастей ОР.
    Цитата Сообщение от Эмисар Посмотреть сообщение
    потом через ЗУ доразряжаю акки, и по новой полный заряд
    В LiPo необязательно доразряжать, они не имеют эффекта памяти. Даже более полезно будет НЕ доразряжать
    Цитата Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
    Вкратце: поначалу ты будешь цеплять хвостовых ротором землю и камни на посадке. Я за первые полтора десятка полетов стесал торцы хвостовых лопастей эдак на миллиметр.
    Ремень это переносит спокойно, шестеренки же - срезаются нафиг.
    Вот что бы не цеплять - удлинить снизу вертикальное оперение. И отрегулировать зазор шестерней - тогда не каждое касание лопастями ХР препятствия влечет за собой замену шестеренок
    Цитата Сообщение от pfa Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: в теме про прошку пишут, что турниговский приемник не лезет в раму и надо брать отдельный. В то же время, у рекомендованного там ХКшного 6-канального Турниджи в списке совместимых передатчиков не значится. Что делать?
    Во-первых, лезет и родной 8-канальный. На днях выложу в дневниках его впихивание Во-вторых, если уж совсем не хочется возиться, то с этой аппой совместим 6-канальный приемник HK.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    этой аппой совместим 6-канальный приемник HK.
    Спасибо, меня как раз интересовал вопрос, совместимы ли HK'шные приемники с турниговской аппой )

pfa
    pfa вне форума

Вот этот приемник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12901 гарантировано! совместим с Турниджи 9х (ну и с тем передатчиком с лидерса тоже). Именно версии V2
    Понял, спасибо.

Сейчас вот взял и оплатил... не знаю, первый ли )
    Нет, я успел раньше, но тоже, похоже, не первый

И отрегулировать зазор шестерней
    А можете ткнуть носом в описание правильной регулировки зазора?

6.  

Записей в дневнике
    13
    А можете ткнуть носом в описание правильной регулировки зазора?
    Нужно ликвидировать в них зазор. Н уто есть не совсем прям прижать, но люфт должен остаться едва чувствующимся рукой, но практически не видимым глазу. Одну шестерню блокируете, вторую пытаетесь крутить туда-сюда, пальцами должен чувствоваться мизерный люфт, но глазами не должно быть видно, что шестерня шевелится. Вот где-то так

pfa
    pfa вне форума

Нужно ликвидировать в них зазор.
    Я думал, там какие-то джедайские технологии
    Спасибо, учту

Записей в дневнике
    13
    Так это принцип, а с его реализацией иногда приходится поплясать

10.  
    pfa
    pfa вне форума

Так это принцип, а с его реализацией иногда приходится поплясать
    Если цель ясна - можно и поплясать

Кстати, а сколько времени в среднем занимает сборка и настройка кита в первый раз? Просто чтобы знать, к чему готовиться.

Кстати, а сколько времени в среднем занимает сборка и настройка кита в первый раз? Просто чтобы знать, к чему готовиться.
    У меня ушло где-то две недели с момента получения посылки до первого взлета. В среднем занимался по 2-3 часа в сутки (в какие-то дни побольше, в какие-то руки вообще не доходили).

Вообще, если бы не работа, жена и ребенок, то думаю собрал бы за пару дней
    Но хорошо, что не торопился - в промежутках было время почитать доп. информацию, исправить ошибки.

ЗЫ Сегодня организовал себе первый серьезный краш: лопастям ОР и шассям кранты, погнут межлопастной вал и флайбар, отломился шарик одной цапфы ОР (странно, что сломался металлический шарик, а не пластмассовый линк). Что самое обидное, это то, что в краш-ките у меня нет запасных шариковых соединений, остальное заменил. Из-за такой мелочи вертолет нелетабельный какое-то время

Записей в дневнике
    13
    Кстати, а сколько времени в среднем занимает сборка и настройка кита в первый раз?
    У меня ушло три плотных (часов по 5) вечера. Правда, до первой попытки подлететь на нем я еще раз капитально его перебирал и раза 4 перебирал частично разные узлы То есть в общей сложности так же где-то дней 10.
    Торопиться не нужно. Каждый этап сборки проводить не спеша, с полным пониманием что делается и почему делается именно так. Если нет полного понимания - читать информацию, спрашивать... Это убережет от многих ошибок

Цитата Сообщение от user.X Посмотреть сообщение
    ЗЫ Сегодня организовал себе первый серьезный краш
    Искренне сочуствую...
    А я наоборот - отлетал сегодня три пака без крашей, как ни странно... Хотя перед взлетом был на 70% уверен, что без краша не обойдется - ветер был сильный, с порывами. Но оказалось, что даже такой ветер 450-й переносит вполне спокойно, только по высоте прыгает на порывах. Даже посадить его не составило труда, специально раза по три садился на каждом паке.
    А вот вопрос опытным пилотам: если ветер был слева, то должен ли был вертолет крениться в какую-то сторону? Если да, то в какую? Дело в том, что пока летал на поле с ветром, вертолет постоянно кренился назад, приходилось все время правый стик держать чуть вперед. Там я погрешил на неправильно отстроенный ОР или тарелку, хотя настраивал тщательно... Но когда приехал домой, где ветра почти не было и еще попробовал один акк отлетать - крен исчез. Вот и не пойму...

отломился шарик одной цапфы ОР (странно, что сломался металлический шарик, а не пластмассовый линк). Что самое обидное, это то, что в краш-ките у меня нет запасных шариковых соединений, остальное заменил.
    То есть из цапфы осталось торчать основание этого шарика? А странного ничего нет - прочности капрона на растяжение достаточно, что бы отломить металл такого диаметра на таком рычаге

То есть из цапфы осталось торчать основание этого шарика?
    Хуже: в цапфе осталась часть с резьбой, остальное отломилось. Попробую высверлись. Не получится - придется менять еще и цапфу.

Записей в дневнике
    13
    Хуже: в цапфе осталась часть с резьбой, остальное отломилось.
    А-а, ну тогда нормально, а то я удивился
    Да, у меня тоже именно так и обломился шарик... Высверлить-то я высверлил, но теперь надо пройтись метчиком, а его у меня пока нет...
    Да и не уверен я, что можно будет после этого доверять этой цапфе.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    а сколько времени в среднем занимает сборка и настройка кита в первый раз?
    От 24 часов до 30 дней.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    до 30 дней
    Да уж Сборка не оканчивается первым подлетом

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Торопиться не нужно. Каждый этап сборки проводить не спеша, с полным пониманием что делается и почему делается именно так.
    Ещё один интересный момент. Когда собираете вертолет в первый раз. не обязательно сразу везде лить локтайт.
    На 300% Вам придется его перебирать.
    Потом когда скомпонуете все, поставите, тратите ещё один вечер и вдумчиво внимательно все сажаете на локтайт.
    С начало одну сторону, потом другую, Или сверху в низ, можно с право налево.
    Использую этот принцип при сборке новых и мало знакомых моделей вертолетов.
    По моему убеждению - это с лихвой оправдывается.
    Так что удачи...

Записей в дневнике
    13
    Ещё один интересный момент. Когда собираете вертолет в первый раз. не обязательно сразу везде лить локтайт.
    +1
    И на 200%, что перебирать придется как минимум дважды
    Впрочем, одну половину рамы можно и посадить на локтайт, любую переборку можно выполнить, снимая только одну половину.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Сборка не оканчивается первым подлетом
    Согласен.
    Это только "проба пера" и проверка силы воли начинающего пилота.

Записей в дневнике
    1
    Хуже: в цапфе осталась часть с резьбой, остальное отломилось. Попробую высверлись. Не получится - придется менять еще и цапфу.
    Я уже четыре цапфы поломал таким образом. Пока небыло запасных шариков, просверлил в обломанных цапфах прямо в остатке от резьбы отверстия, и в самом обломанном шарике и нарезал резьбу меньшего диаметра , затем все это закрутил винтами на локтайте. Вот на фото видно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.JPG
Просмотров: 86
Размер:	126.7 Кб
ID:	495699
    Потом и эту, что на фото сломал, обломок винта уже не удалось вытащить из шарика.

Недавно пришли запасные шарики, тогда я высверлил в цапфах обломки сверлом почти по диаметру резьбы, главное точно просверелить по-центру, оставшееся тоненькое кольцо обломка выковырял шилом, т.ч. резба не повредилась и прогонять ее метчиком не потребовалось.
    Последний раз редактировалось ram9; 01.05.2011 в 11:10.

Кстати, а сколько времени в среднем занимает сборка и настройка кита в первый раз?
    За вечер собрал. Но голова в ките была уже собрана.
    На следущий день настроил

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Но голова в ките была уже собрана.
    Она во всех китах идет собранная и во всех надо ее перебирать и локтайтить

Она во всех китах идет собранная
    Не во всех. Или вы только про HK здесь говорите?

и во всех надо ее перебирать и локтайтить
    Не будьте столь безапеляционны Я собирал 450-тый от HK - ни один винт в голове перекручивать не пришлось. Более того, без нагревания их и выкрутить было невозможно

Записей в дневнике
    13
    А я не категоричен, я на опыте и рекомендациях основываюсь
    В видео, которые я видел, и у ALZRC и у Align голова идет пресобранная, и в обоих видеоинструкциях подчеркивается необходимость проверять все соединения... и в обоих находились соединения без локтайта
    А Вам с головой от ХК, видимо, повезло. У меня три головы (2 от ХК, одна от АЛЗРС), во всех трех есть незалоченные соединения.

И на 200%, что перебирать придется как минимум дважды
    +1
    Я тожно не менее двух раз все перебирал, а то и более.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Я уже четыре цапфы поломал таким образом. Пока небыло запасных шариков, просверлил в обломанных цапфах прямо в остатке от резьбы отверстия, и в самом обломанном шарике и нарезал резьбу меньшего диаметра , затем все это закрутил винтами на локтайте. Вот на фото видно:
    Вложение 495699
    Потом и эту, что на фото сломал, обломок винта уже не удалось вытащить из шарика.

Недавно пришли запасные шарики, тогда я высверлил в цапфах обломки сверлом почти по диаметру резьбы, главное точно просверелить по-центру, оставшееся тоненькое кольцо обломка выковырял шилом, т.ч. резба не повредилась и прогонять ее метчиком не потребовалось.
    Спасибо! Возьму на вооружение. Попробую сделать так же.

А Вам с головой от ХК, видимо, повезло
    Я про то и говорю - нельзя говорить "во всех" Проверять - да, надо

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Вот у Александра-1 в дневнике описана дивная тушка HK-450GT Pro (с ремнём) и у топикстартера такая- же. Я просмотрел описание на Хоббикинге и насколько мог внимательно на форуме но так и не понял- из чего там сделана голова и хвост? Мне показалось, что пластик. Если это так, не подскажите есть ли на хоббях металлические голова и хвост. С “неПРОшек” я так понял, не подойдут. А если на этой тушке всё это металлическое, то всё равно логично взять ещё по одной на запас.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Я просмотрел описание на Хоббикинге
    Как то плохо смотрели, прошек с пластиковой головой я вообще не встречал. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11580 (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11586

Записей в дневнике
    4
    Да, Сергей, спасибо. Не то чтобы плохо смотрел, просто на примере серв там если металлический редуктор то это обязательно указывается, типа “смотрите как круто”. А если не металл, то могут о типе редуктора вообще деликатно умолчать. А тут- не слова. Я подумал, что пластик. Просто разнообразие тушек и запчастей такое, что даже с листочком в руках не всегда разберёшься.
    ПС. Оригинально смотрится предложение о скидке на товар, который в бэкордере.
    Ещё раз сенькью.

pfa
    pfa вне форума

У меня ушло где-то две недели с момента получения посылки до первого взлета.
    Ого! Я думал, там не сильно дольше/сложнее, чем, скажем, сборка велосипеда.
    Хотя, с другой стороны, если вспомнить, сколько времени я его собирал в первый раз...

Дельно, спасибо.
    у топикстартера такая- же
    Топикстартер, подумавши, решил брать таки с валом.

то всё равно логично взять ещё по одной на запас
    С учетом цен на отдельно голову и отдельно хвост - похоже, логично таки брать целиком тушку в запас.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ПС. Оригинально смотрится предложение о скидке на товар, который в бэкордере.
    Ничего оригинального я в этом не вижу. Бекордер по тушкам обновляется в среднем раз в месяц, а ты - заплатил денюшки ВПЕРЕД, за еще не выпущенную тушку, за это тебе и скидка. Это называется оплата по пред-заказу.

Записей в дневнике
    4
    Хм... Тогда, если я правильно Вас понял, Александр, скидка даётся ТОЛЬКО на вещи, находящиеся в бэкордере. Правильно?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, неправильно. Но просто логику скидки на вещи в бекордере объясняю. Для меня ничего нелогичного тут нет
    Сейчас фирма КДС решила перейти от выпуска лектроники таки к вертолетам. Первый экземпляр 700-ки можно взять в полном ките всего за 800 баксов (пока о нем никто и ничего не знает), регулярная цена будет где-то 1250. Т.е. хочешь купить кота в мешке но намного дешевле - вперед, хочешь его же но уже обсосанного на всяких хелифриках - заплати в 1.5 раза дороже. Где-то тот же принцип.

Записей в дневнике
    4
    Александр. Не сердитесь пожалуйста, но я всё равно не совсем понял. Ваш пример с 700-кой с некоторыми допущениями можно применить к случаю скидки, когда предмет в ВК. В отличие от 700-ки, которую никто не видел, какую-нить вещь из ВК я могу, например, прийти к Вам в гости и посмотреть и даже полапать. Предоплата. А вот если товар есть в наличии, вот его цена, тут выплывает окно «только тебе, только сейчас». Это как?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Елисей, ты задаешь сложные вопросы я думаю просто дело в том, что поставки на хобби достаточно регулярные, поэтому они вообще не видят серьезной проблемы если в данный момент товар находится в статусе ВК. Поэтому отношение к нему такое же, как если бы он был в стоке - т.е. если скидка предусмотрена - ее дадут в любом случае.

Записей в дневнике
    4
    Да, Александр, спасибо. Вообще- то я в оффтоп влез. Какая разница- откуда взялась скидка. Если в тот момент, когда я буду размещать заказ, будут какие-нить скидки- с наслаждением ими воспользуюсь.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Вложение 495699
    Сделал так же. Вроде все нормально держится. Правда еще не летал.
    Спасибо большое за совет! А то уже собирался бежать в ближайший модельный маза и покупать дорого зап. части, посылка с оными из-за бугра еще придет.

Записей в дневнике
    1
    Сделал так же. Вроде все нормально держится. Правда еще не летал.
    Спасибо большое за совет! А то уже собирался бежать в ближайший модельный маза и покупать дорого зап. части, посылка с оными из-за бугра еще придет.
    Сегодня на двух таких цапфах, хотя уже есть пара с новыми шариками, отвисел три аккумулятора. Все без проблем.

Записей в дневнике
    18
    Можно и так...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 261120101743.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	36.0 Кб
ID:	496263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 261120101738.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	37.4 Кб
ID:	496262  

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Можно и так...
    Не могу понять переходник - это что-то готовое или сами точили ?

Записей в дневнике
    18
    Да, точил сам.

pfa
    pfa вне форума

Еще несколько вопросов:
    1. Так и не понял, какой кабель взять для того, чтобы подружить Turnigy (или совместимую с Leadershobby) и PhoenixRC - такой, такой или вообще какой-нибудь третий? На кабель с ДХа на ДХе же ругаются, что пробрасывает только 4 канала.
    2. Не понял, нужен ли мне балансировщик лопастей? Кое-где пишут, что без него нельзя-нельзя, в других местах - что можно потом докупить.
    3. Есть негативный опыт с локтайтами из автомагазинов, поэтому возьму на ХК. Сориентируйте, плиз - какие локтайты нужны?

Закрытая тема