Первый верт: вопросы выбора и заказа

Саныч67
Александр_1-й:

эта цена 270 долларов с тушкой (далеко не самой плохой, мотором и регулем) - почти подарок

Вы вообще про что говорите, я что-то пропустил. Дайте ссылочку.

pfa
Саныч67:

Вы вообще про что говорите, я что-то пропустил. Дайте ссылочку.

Вот же

Саныч67
Alagert:

Бум посмотреть

А то сразу диспут, скандалить - зачем?
Там то же люди и они денежку зарабатывают, им негатив не нужен.

Alagert
Саныч67:

А то сразу диспут, скандалить - зачем?

Не, не, я скандалить не хотел 😃 Просто первый раз сталкиваюсь на ибее с таким. Поэтом просил совета у старших товарищей 😃

Александр_1-й

А потому что, Аглин сейчас разбрасывает свои 3Г комплекты по чем не попадя, в ожидании их обновленной супер-пупер версии 3ГХ вроде или чего-то подобного. А как их проще всего раскидать по дешевке? С партнерскими (АЛЗРЦ-шными) тушками.
Саныч, а на кой тебе Аглин? некуда лишние деньги переплачивать за название?

pfa

Кстати, а какие пиньоны идут с АЛЗРЦшной тушкой (которая с мотором и регулем)?

Заказал на ХК еще 3 сервы, сервотестер, 7 пар лопастей, пару канопи, 11 и 13 зубые пиньоны и фиксатор резьбы, чтобы до веса добить.

Alagert

Прошерстил сейчас ebay на предмет аппы, выводы следующие:

  1. Стоит в районе 90 баксов вместе с доставкой, но либо не шлют в Рашку, либо рейтинг продавца не впечатляет.
  2. Стоит в районе 130 баксов вместе с доставкой, шлют в Рашку, но это уже сопоставимо с ehiribo.
Rula
Александр_1-й:

Научившись изначально летать на ФБЛ, флайбарник можете и не поднять, а если и подымете - тяжко будет

Не замечаю разницы кроме воздействия ветра.

user_X
pfa:

Кстати, а какие пиньоны идут с АЛЗРЦшной тушкой (которая с мотором и регулем)?

Мне кажется, что 13, но не факт.

user_X
Alagert:

Прошерстил сейчас ebay на предмет аппы, выводы следующие: 1) Стоит в районе 90 баксов вместе с доставкой, но либо не шлют в Рашку, либо рейтинг продавца не впечатляет. 2) Стоит в районе 130 баксов вместе с доставкой, шлют в Рашку, но это уже сопоставимо с ehiribo.

На авиониксе есть. Вроде как тоже копия типа труинги:
avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=60309… (не реклама).

Alagert
user_X:

На авиониксе есть. Вроде как тоже копия типа труинги:
avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=60309… (не реклама).

Спасибо! там в комментариях пишут, что приходит она каждую неделю на склад, если мне мои китайцы не отправят на след неделе - закажу там.

кстати, приемник в прошную раму нормально встает? А то на фото он выглядит большим каким то.

Александр_1-й
Rula:

Не замечаю разницы кроме воздействия ветра.

Более плавные старты/стопы (что кстати, не всегда хорошо, именно поэтому Тарек не любит ФБЛ). Большая устойчивость, большая резкость.
Но основное все же - воздействие ветра. Скажем так, хорошо настроенная ФБ голова в спортзале летает не хуже, а иногда и лучше, чем ФБЛ. Но… только в спортзале, или в полный штиль.

KycokOl
Alagert:

кстати, приемник в прошную раму нормально встает? А то на фото он выглядит большим каким то.

В прошную раму вообще ничего нормально не встает.

Alagert
KycokOl:

В прошную раму вообще ничего нормально не встает.

Спасибо! Обнадежили 😃

user_X
KycokOl:

В прошную раму вообще ничего нормально не встает.

AndyBig как-то обещал написать инструкцию по впихиванию приемнака турниги в прошную раму. До сих пор жду 😃
Я-то впихнул, но с трудом и сидит она криво и уж больно близко в шестерне.

Александр_1-й:

Более плавные старты/стопы (что кстати, не всегда хорошо, именно поэтому Тарек не любит ФБЛ). Большая устойчивость, большая резкость.
Но основное все же - воздействие ветра. Скажем так, хорошо настроенная ФБ голова в спортзале летает не хуже, а иногда и лучше, чем ФБЛ. Но… только в спортзале, или в полный штиль.

Где вы были вчера со своими рассказами про ФБЛ, когда я заказывал дополнения в краш-кит на 200 баксов? 😃
Лучше бы купил ФБЛ. А теперь слюнки текут, а жаба душит 😃

AndyBig
Александр_1-й:

Кстати, с другой ветке просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ссылку подкинули.

Во, вот это уже гораздо интереснее…
Тогда вопрос: в чем Алигн 3G уступает той же Микротвари? Я читал Ваше мнение об этом, но без конкретики 😃
И кто знает про входящий в этот комплект ESC? Насколько мягкий старт и есть ли гувернер (хотя и понимаю, что врядли, но вдруг)? 😃
Да и сервы что-то прям совсем распрекрасные по параметрам для своей цены… Не засада ли? 😃

KycokOl:

В прошную раму вообще ничего нормально не встает.

Турниговский 8-канальный приемник встает 😃

user_X:

AndyBig как-то обещал написать инструкцию по впихиванию приемнака турниги в прошную раму.

Выложу, честно. Просто пока совсем напряженно со временем, даже до вертолета после краша никак не доберусь в течении 5 дней…

user_X:

слюнки текут, а жаба душит

Как я Вас понимаю 😃)))) Но постараюсь уговорить жабу… И клиентов-должников 😃

Александр_1-й
AndyBig:

Тогда вопрос: в чем Алигн 3G уступает той же Микротвари? Я читал Ваше мнение об этом, но без конкретики И кто знает про входящий в этот комплект ESC? Насколько мягкий старт и есть ли гувернер (хотя и понимаю, что врядли, но вдруг)?

Уступает конечно, но все же это вполне работоспособная система в отличие от нелетающего ГАУИ 365. Такая низкая цена из-за того, что они сейчас готовят на рынок Алайн 3ГХ и раскидывают старые запасы.
В целом Алигн 3Г более “флайбарный”. Т.е. в отличие от Скокума 720 и Микадо В-бар, он ближе к обычной флайбарной системе по поведению модели. Многим, кстати, это нравится, поведение скокума и микадо они называют “синтетическим” 😉 кстати, хомячок - тоже где-то ближе к 3Г судя по отзывам. Вот почитайте сравнение с эталоном - т.е. с В-баром: …blogspot.com/…/align-3g-flybarless-gyro-mikado-v-…

Да и сервы что-то прям совсем распрекрасные по параметрам для своей цены… Не засада ли?

Думаю что нет. В фуфлени АЛЗРЦ в целом и сайт хк-партс в частности замечен не был. А серву такую хвостовую я заказал. Просто так, информации для. Не скажу что это таки ТОЧНО клон футабы 9257, но весьма близок, работает отлично. То что на голове - полагаю тоже клоны чего-то известного.

Vovets
AndyBig:

И кто знает про входящий в этот комплект ESC?

Прикупил такой, чтобы собрать V2 на продажу. Гувернёра нет. Карта программирования от Turnigy Plush подошла. Старт не сильно мягкий по сравнению с CC, например. 99.9% что это (клон) HobbyWing Pentium-40A.