Первый верт: вопросы выбора и заказа

pfa
Саныч67:

У Вас в городе есть вертолетчики ? Самое время входить в тусовку, на эту тему думали?

О, спасибо за идею! Буду искать.

AndyBig
pfa:

А вот тут я задумываюсь - не зря же брали, может, и мне заказать надоть?

Брал ради интереса (посмотреть - лучше/хуже) и просто про запас. Наконечник пока только один сменил, шариков пару, но все это по своей глупости. Наконечник пытался натянуть не той стороной, а шарики поцарапал, стягивая наконечники отверткой, а не плайрсами.

Саныч67
pfa:

О, спасибо за идею!

За идеями заходите, у нас этого добра прорва.

pfa:

Буду искать.

Наверняка есть какой-то местный магазин, форум, поляна.

Александр_1-й
AndyBig:

В ближайшие пару недель буду все это дозаказывать вместе с тушкой ALZRC

Берите сразу флайбарлессную тушку, вот эту: hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-flyabarless-kit-optio…

и забудете как страшный сон - флайбары, качалки, тяги по большей части, и прочую хрень. При падениях будет стандартный список замен - лопасти и 2 вала. Фсе 😉 (ну разумеется если хвост не пострадает).

rattis
Александр_1-й:

сразу флайбарлессную тушку

БЛИН!!! где же они раньше были? а мне пришлось FBL-голову одновременно с тушкой заказывать 😦
COMBO-KIT - мечта…

Александр_1-й
pfa:

О, спасибо за идею! Буду искать.

Батенька, у вас в Днепропетровске живет отличный вертолетчик Ромарио (Рома)! Летает всего полтора года, но как летает 😉

Если сами не найдете - кину телефон в личку

Val-ksd
Александр_1-й:

При падениях будет стандартный список замен - лопасти и 2 вала. Фсе

Не очень хороший момент, но факт, что в этот список добавляется редуктор серв.

rattis
Val-ksd:

но факт, что в этот список добавляется редуктор серв.

летал на FBL с сервами MG90S от турниги. потом на ино-лабах 202MG. падал и с теми и с теми. падал много и иногда сильно так что линки на вал накручивались. серву (MG90) заклинило лишь один раз.
в расход идут лопасти, валы, шестерни, иногда линки и качалки.

Александр_1-й
Val-ksd:

Не очень хороший момент, но факт, что в этот список добавляется редуктор серв.

Не знаю у кого чего там добавляется… сколько раз я падал, сколько перепадал (поется на мотив из “Джентельменов удачи”), так ни разу ничего не менял, даже сервы после падения проверять перестал, а че им будет то? 😉 Сервы надо покупать не НКТ-900, а хотя бы Турниджи МГ90, а еще лучше ИноЛаб 202МГ, и ничего менять не придется.

Val-ksd

Да если бы судил по одному моменту, у друга летая без FBL c сервами проблем не было(Hitec 65MG), поставил FBL как пожёсче падение редуктор одной из серв в минус.Да и где то ещё читал многие так же говорят что после перехода на FBL чаще сервы летят.

KycokOl
Александр_1-й:

Сервы надо покупать не НКТ-900, а хотя бы Турниджи МГ90, а еще лучше ИноЛаб 202МГ, и ничего менять не придется.

В пятницу, после краша накернилась Турниджи МГ90. Не сломалась и не раскололась, а просто при включении качалка уходит в крайнее положение и всё. Пришлось менять, аднака.

Александр_1-й
Val-ksd:

Hitec 65MG

А у меня вообще по ним какая то статистика не очень. Именно по редукторам. И какого их “лучшими сервами” считают - сие мене неведомо. Чаще да, но это не значит - всегда.

AndyBig
Александр_1-й:

Берите сразу флайбарлессную тушку, вот эту

Гм… А какие FBL-мозги посоветуете? Потяну ли я по финансам, интересно 😃

user_X
AndyBig:

Гм… А какие FBL-мозги посоветуете? Потяну ли я по финансам, интересно 😃

+1
Заинтересовался 😃

nain
AndyBig:

А какие FBL-мозги посоветуете?

попробую угадать - ща посоветуют МИКРОТВАРЬ??? она сейчас самая кошерная по цене-качеству, но все-же лучшая это в-бар.

AndyBig

“Лучшее” я точно не потяну, ни гироскоп на ФБ, ни контроллер ФБЛ 😃

Александр_1-й

Хомячка конечно. Дешево и сердито, почти как хороший гироскоп. Вот тють вроде как дешевле всего: flying-hobby.com/…/microbeast-bxm7600-3axis-flybar… хотя с этим может меня кто-то и поправит. Мне хомячок не очень нравится, из-за того, что настройки у него минимальны, а остальное компенсируем/донастраиваем уже аппаратурой, а вот кто не любит на поле с ноутбуком ездить 😉 те наоборот - очень довольны. Как раз сегодня с Ромарио из Днепра разговаривал - он в восторге.

nain:

попробую угадать - ща посоветуют МИКРОТВАРЬ??? она сейчас самая кошерная по цене-качеству, но все-же лучшая это в-бар.

Ну я бы поспорил насчет в-бара. Нет лучше чем Скокум 720, в-бар нервно курит в стороне 😉 (шютка). А так конечно хомячок, по соотношению цена/качество наверное лучший вариант.

AndyBig:

“Лучшее” я точно не потяну, ни гироскоп на ФБ, ни контроллер ФБЛ

Не переживайте, один раз потратите “лишние” 200 долларов, зато потом получите кайфу намного больше этой суммы 😉

nain
Александр_1-й:

Нет лучше чем Скокум 720, в-бар нервно курит в стороне

ну спорить не буду, ибо все правда!!!

AndyBig

200… М-да, это надо крепко подумать…
Спасибо за совет, буду теперь размышлять над кошельком 😃

Александр_1-й
AndyBig:

200… М-да, это надо крепко подумать… Спасибо за совет, буду теперь размышлять над кошельком

Поверьте - окупится. Тот восторг который вы получите от управления ФБЛ вертолетом - стоит дороже 😉
Ну и не переплатите в перспективе лишних 50 долларов, все равно ведь потом придете к ФБЛ, а ФБЛ башку придется покупать отдельно.

Val-ksd:

А Align 3G хуже?

Гхм. Ругаться матом не буду, да и не люблю я Аглинов, так что могу быть предвзятым 😉 поэтому просто скажу - хуже 😉