Первый верт: вопросы выбора и заказа

nain
AndyBig:

А какие FBL-мозги посоветуете?

попробую угадать - ща посоветуют МИКРОТВАРЬ??? она сейчас самая кошерная по цене-качеству, но все-же лучшая это в-бар.

AndyBig

“Лучшее” я точно не потяну, ни гироскоп на ФБ, ни контроллер ФБЛ 😃

Александр_1-й

Хомячка конечно. Дешево и сердито, почти как хороший гироскоп. Вот тють вроде как дешевле всего: flying-hobby.com/…/microbeast-bxm7600-3axis-flybar… хотя с этим может меня кто-то и поправит. Мне хомячок не очень нравится, из-за того, что настройки у него минимальны, а остальное компенсируем/донастраиваем уже аппаратурой, а вот кто не любит на поле с ноутбуком ездить 😉 те наоборот - очень довольны. Как раз сегодня с Ромарио из Днепра разговаривал - он в восторге.

nain:

попробую угадать - ща посоветуют МИКРОТВАРЬ??? она сейчас самая кошерная по цене-качеству, но все-же лучшая это в-бар.

Ну я бы поспорил насчет в-бара. Нет лучше чем Скокум 720, в-бар нервно курит в стороне 😉 (шютка). А так конечно хомячок, по соотношению цена/качество наверное лучший вариант.

AndyBig:

“Лучшее” я точно не потяну, ни гироскоп на ФБ, ни контроллер ФБЛ

Не переживайте, один раз потратите “лишние” 200 долларов, зато потом получите кайфу намного больше этой суммы 😉

nain
Александр_1-й:

Нет лучше чем Скокум 720, в-бар нервно курит в стороне

ну спорить не буду, ибо все правда!!!

AndyBig

200… М-да, это надо крепко подумать…
Спасибо за совет, буду теперь размышлять над кошельком 😃

Александр_1-й
AndyBig:

200… М-да, это надо крепко подумать… Спасибо за совет, буду теперь размышлять над кошельком

Поверьте - окупится. Тот восторг который вы получите от управления ФБЛ вертолетом - стоит дороже 😉
Ну и не переплатите в перспективе лишних 50 долларов, все равно ведь потом придете к ФБЛ, а ФБЛ башку придется покупать отдельно.

Val-ksd:

А Align 3G хуже?

Гхм. Ругаться матом не буду, да и не люблю я Аглинов, так что могу быть предвзятым 😉 поэтому просто скажу - хуже 😉

AndyBig
Александр_1-й:

Поверьте - окупится.

Вопрос не в том, хочу ли я, а в том, смогу ли я 😃 Я планировал потратить всего около 200 уе на тушку и крашчасти, с большей суммой у меня пока неясность - будет ли возможность выделить ее…

Rula
Александр_1-й:

а хотя бы Турниджи МГ90

Из-за этих серв никак не могу HK450 облетать нормально. Сначала одна запаздывала - заменил. Теперь после минуты работы начинают дёргаться две передние сервы. Думаю одна из них подкорачивает (ещё не разбирал). Как-то хреноватая статистика - из 4 серв две (а может и больше) плохие

Александр_1-й

Хреново. Значит пора менять рекомендации. Китайцы - оченно сучьий народ. Сначала начинают делать хорошо, а потом, когда раскрутят марку - гонят туфту, абы подешевле. Были когда то народные сервы НКТ-900 - исключительно надежные по смешной цене. Года 2, сейчас - в полное г… превратились.
Пока нормальная статистика только по Короне, вот они вроде уже несколько лет более-менее стабильно работают.

Rula
Александр_1-й:

Были когда то народные сервы НКТ-900 - исключительно надежные по смешной цене. Года 2, сейчас - в полное г… превратились

У меня пока ни одна не отказывала (правда на самолётах), только зубы при крашах срезались. Последний десяток покупал этой осенью

Александр_1-й
Rula:

правда на самолётах

Возможно дело в этом, самолетчики до сих пор ими довольны.

pfa
Александр_1-й:

Хреново. Значит пора менять рекомендации.

Стоит заказать пару запасных серв? Не хотелось бы месяц ждать из-за того, что серва проглючит.

Александр_1-й:

Батенька, у вас в Днепропетровске живет отличный вертолетчик Ромарио (Рома)

Спасибо, нашел, отписал в личку.

KycokOl
pfa:

Стоит заказать пару запасных серв? Не хотелось бы месяц ждать из-за того, что серва проглючит.

Однозначно, стоит.

Саныч67
Rula:

У меня пока ни одна не отказывала (правда на самолётах)

Вам на самолетах проще, нагрузки другие.

Александр_1-й:

Были когда то народные сервы НКТ-900 - исключительно надежные по смешной цене.

У меня есть еще из старых запасов, надо попробовать поставить куда-нибудь.

Rula:

Как-то хреноватая статистика - из 4 серв две (а может и больше) плохие

А где брали-то что за лобаз?

Alagert

Я тут заказал на ebay аппу аналог туринджи. Судя по табличке pfa заказал там же. Так вот продавец только что отписался что их warehouse нашел проблему в аппе и не может отправить. Предлагает или ждать когда поставщик пришлет рабочие аппы или сделать рефанд. Что в таких случаях лучше сделать?
pfa, вам уже выслали аппу?

pfa
Alagert:

Я тут заказал на ebay аппу аналог туринджи. Судя по табличке pfa заказал там же. Так вот продавец только что отписался что их warehouse нашел проблему в аппе и не может отправить. Предлагает или ждать когда поставщик пришлет рабочие аппы или сделать рефанд. Что в таких случаях лучше сделать?
pfa, вам уже выслали аппу?

Хм, интересно. Нет, пока не выслали, но и не писали ничего.

KycokOl
Alagert:

Я тут заказал на ebay аппу аналог туринджи. Судя по табличке pfa заказал там же. Так вот продавец только что отписался что их warehouse нашел проблему в аппе и не может отправить. Предлагает или ждать когда поставщик пришлет рабочие аппы или сделать рефанд. Что в таких случаях лучше сделать?
pfa, вам уже выслали аппу?

Ищите другие варианты, как найдете пишите проду, пускай деньги возвращает и покупайте в другом месте.

Александр_1-й
AndyBig:

200… М-да, это надо крепко подумать…
Спасибо за совет, буду теперь размышлять над кошельком 😃

Кстати, с другой ветке просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ссылку подкинули.
rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter…
это конечно не хомячок, а Алигн 3Г, но… за 270 баксов - тушка, мотор, регуль, лопасти, флайбарлесс!!! добавь 4 сервы, батарейку, приемник - и лети! 😉

Если надо подешевле - добавляем с того же сайта 3 такие сервы: rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi… на общую сумму 27 долларов, вот такую хвостовую: rc711.com/…/3dpro-ds9257mg-digital-metal-gear-core… за 20-ку и за 269+27+20=316 долларов плюс доставка получаем очень, очень и очень неплохой БЕСФЛАЙБАРНЫЙ вертолет. Добавь приемник, батарейку и - лети.

Alagert
pfa:

Хм, интересно. Нет, пока не выслали, но и не писали ничего.

Я их вчера сам начал теребить с вопросами где tracking number, ответили что в течение вчерашнего дня вышлют. Сегодня я написал еще раз, что жду трекинг. На что мне пришло такое письмо:

Dear friend,
Thank you for your contact again.
I must say sorry since I am a new staff,I am not familiar with the products of our company.
My warehouse told me the radio control existed problem,so they held all radio control packages.
Please accept my apologize again,now do you hope we refund to you?
If yes,we will do it soon.
Or would you mind wait for the package a few days?
Our factory will send the non-problem radio control to us soon,after we get them ,we will post the package to you soon.
Looking forward to your reply.
Best regards.
Susan

Заказывал у этого продавца: myworld.ebay.com/monstergogo/

pfa
Alagert:

Я их вчера сам начал теребить с вопросами где tracking number, ответили что в течение вчерашнего дня вышлют. Сегодня я написал еще раз, что жду трекинг. На что мне пришло такое письмо:

Хм, сейчас отпишу им, будем посмотреть.
Но все равно ни на ХК, ни на лидерсхобби в наличии нет 😦

Александр_1-й:

Кстати, с другой ветке просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ссылку подкинули.
www.rc711.com/shop/alzrc-450-...?cPath=165_223

А почему новичкам флайбарлесс не рекомендуют, если там меньше деталей при крашах ломается?