Первый верт: вопросы выбора и заказа

KycokOl
pfa:

Стоит заказать пару запасных серв? Не хотелось бы месяц ждать из-за того, что серва проглючит.

Однозначно, стоит.

Саныч67
Rula:

У меня пока ни одна не отказывала (правда на самолётах)

Вам на самолетах проще, нагрузки другие.

Александр_1-й:

Были когда то народные сервы НКТ-900 - исключительно надежные по смешной цене.

У меня есть еще из старых запасов, надо попробовать поставить куда-нибудь.

Rula:

Как-то хреноватая статистика - из 4 серв две (а может и больше) плохие

А где брали-то что за лобаз?

Alagert

Я тут заказал на ebay аппу аналог туринджи. Судя по табличке pfa заказал там же. Так вот продавец только что отписался что их warehouse нашел проблему в аппе и не может отправить. Предлагает или ждать когда поставщик пришлет рабочие аппы или сделать рефанд. Что в таких случаях лучше сделать?
pfa, вам уже выслали аппу?

pfa
Alagert:

Я тут заказал на ebay аппу аналог туринджи. Судя по табличке pfa заказал там же. Так вот продавец только что отписался что их warehouse нашел проблему в аппе и не может отправить. Предлагает или ждать когда поставщик пришлет рабочие аппы или сделать рефанд. Что в таких случаях лучше сделать?
pfa, вам уже выслали аппу?

Хм, интересно. Нет, пока не выслали, но и не писали ничего.

KycokOl
Alagert:

Я тут заказал на ebay аппу аналог туринджи. Судя по табличке pfa заказал там же. Так вот продавец только что отписался что их warehouse нашел проблему в аппе и не может отправить. Предлагает или ждать когда поставщик пришлет рабочие аппы или сделать рефанд. Что в таких случаях лучше сделать?
pfa, вам уже выслали аппу?

Ищите другие варианты, как найдете пишите проду, пускай деньги возвращает и покупайте в другом месте.

Александр_1-й
AndyBig:

200… М-да, это надо крепко подумать…
Спасибо за совет, буду теперь размышлять над кошельком 😃

Кстати, с другой ветке просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ссылку подкинули.
rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter…
это конечно не хомячок, а Алигн 3Г, но… за 270 баксов - тушка, мотор, регуль, лопасти, флайбарлесс!!! добавь 4 сервы, батарейку, приемник - и лети! 😉

Если надо подешевле - добавляем с того же сайта 3 такие сервы: rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi… на общую сумму 27 долларов, вот такую хвостовую: rc711.com/…/3dpro-ds9257mg-digital-metal-gear-core… за 20-ку и за 269+27+20=316 долларов плюс доставка получаем очень, очень и очень неплохой БЕСФЛАЙБАРНЫЙ вертолет. Добавь приемник, батарейку и - лети.

Alagert
pfa:

Хм, интересно. Нет, пока не выслали, но и не писали ничего.

Я их вчера сам начал теребить с вопросами где tracking number, ответили что в течение вчерашнего дня вышлют. Сегодня я написал еще раз, что жду трекинг. На что мне пришло такое письмо:

Dear friend,
Thank you for your contact again.
I must say sorry since I am a new staff,I am not familiar with the products of our company.
My warehouse told me the radio control existed problem,so they held all radio control packages.
Please accept my apologize again,now do you hope we refund to you?
If yes,we will do it soon.
Or would you mind wait for the package a few days?
Our factory will send the non-problem radio control to us soon,after we get them ,we will post the package to you soon.
Looking forward to your reply.
Best regards.
Susan

Заказывал у этого продавца: myworld.ebay.com/monstergogo/

pfa
Alagert:

Я их вчера сам начал теребить с вопросами где tracking number, ответили что в течение вчерашнего дня вышлют. Сегодня я написал еще раз, что жду трекинг. На что мне пришло такое письмо:

Хм, сейчас отпишу им, будем посмотреть.
Но все равно ни на ХК, ни на лидерсхобби в наличии нет 😦

Александр_1-й:

Кстати, с другой ветке просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ссылку подкинули.
www.rc711.com/shop/alzrc-450-...?cPath=165_223

А почему новичкам флайбарлесс не рекомендуют, если там меньше деталей при крашах ломается?

Alagert
KycokOl:

Ищите другие варианты, как найдете пишите проду, пускай деньги возвращает и покупайте в другом месте.

А какой нить диспут надо открывать? или просто минус в отзыв написать? Как, в общем, принято действовать в таких ситуациях?

rattis
pfa:

А почему новичкам флайбарлесс не рекомендуют

да чтобы для начала летать научились и понимали принципы настройки вертолета. вот представьте, что Вы на FBL уже асс и новичок Вас просит облетать его только что собранную модель. сначала вы долго ищете куда воткнуть ноутбук по usb или приконнектиться блютузом. потом Вы взлетаете и сразу краш - потому что на палке никогда не летали. неудобно перед человеком получится 😃

pfa
Alagert:

А какой нить диспут надо открывать? или просто минус в отзыв написать? Как, в общем, принято действовать в таких ситуациях?

Диспут надо будет открывать, если продавец деньги не вернет.
Если вернет - отрицательного отзыва ИМХО не заслужил, все-таки проблему они решают.
Да и вообще - опять же ИМХО - рефунд стоит делать только после того, как аппа где-нибудь еще найдется. Пока что-то глухо.

Rula
Саныч67:

Вам на самолетах проще, нагрузки другие

Ну про нагрузки - это как сказать. К примеру в каком нибудь фанфлае типо зума - нагрузки повыше, чем в 450 вертолёте (мне просто порывами ветра срезало зубья сервы на руддере - площадь у него огого).

Саныч67:

А где брали-то что за лобаз?

На хоббикинге

Саныч67
Alagert:

А какой нить диспут надо открывать? или просто минус в отзыв написать?

Для начало, попробуйте вернуть деньги.
А дальше, как посчитаете нужным.

pfa
rattis:

потом Вы взлетаете и сразу краш - потому что на палке никогда не летали

Ага, т.е. они в пилотаже не просто большей резкостью и шустростью ФБЛ различаются? Понял, спс.

Саныч67
Rula:

(мне просто порывами ветра срезало зубья сервы на руддере - площадь у него огого).

Не совсем понятно, зачем тогда ставить такие серво. Которые ломает порывами ветра.

Rula
pfa:

А почему новичкам флайбарлесс не рекомендуют

Комментируют, что не настроит по неопытности. Хотя я своего рекса с 3G собрал, настроил по мануалу - и летаю.

Саныч67:

Не совсем понятно, зачем тогда ставить такие серво. Которые ломает порывами ветра

Затем, чтобы получить этот опыт 😃 Или вы думаете, что на руддере зума было написано: “сорву зубы серве”? 😉 Просто на тот момент почитал форумы - многие ставили на него хекстроники, ну и я поставил. А в сильный ветер он мне показал, что не стоило этого делать

Саныч67
Rula:

На хоббикинге

Тогда вообще странно.
Что ХС, совсем скурвился и по сервам то же.
Странно.
Я последний раз там брал были отличные серво. Правда уже давненько.

Alagert
pfa:

Диспут надо будет открывать, если продавец деньги не вернет.
Если вернет - отрицательного отзыва ИМХО не заслужил, все-таки проблему они решают.
Да и вообще - опять же ИМХО - рефунд стоит делать только после того, как аппа где-нибудь еще найдется. Пока что-то глухо.

Спасибо! буду искать дальше, а продавцу напишу что согласен ждать.
Вы если ее где то найдете, напишите сюда, пожалуйста 😃

pfa
Alagert:

Вы если ее где то найдете, напишите сюда, пожалуйста

Симметрично 😃

rattis
pfa:

они в пилотаже не просто большей резкостью и шустростью ФБЛ различаются?

нет. еще и стабильностью (не путать со стабилизацией). хотя попытки реализовать последнюю тоже есть. в том же Skookum SK-720 реализована функция автовыравнивания за счет использования акселерометров.

Rula
Саныч67:

Что ХС, совсем скурвился и по сервам то же

А почему ХС скурвился?! Что хотеть от бюджетной электроники, процент брака даёт о себе знать. От того, что мне попалось несколько плохих копеечных серв я покупать не перестану