Первый верт: вопросы выбора и заказа

Саныч67

Блин, как время быстро летит, последний раз брал Турниги МГ-90 в июле 2010 года.

Alagert
KycokOl:

Диспут пока не нужен, он же предложил вам деньги вернуть. Напишите ему, что согласны немного подождать если он вернет деньги по первому требованию. Переписку ведите через форму на eBay. Негатив продавец конечно не заслужил, пока. Ищите варианты, как найдете сразу требуйте refund. Посмотрите аппу на ehirobo, там подороже, но если не терпится.

Да, ehirobo пока единственный вариант где она есть в наличие. Я там верт брал, хотел и аппу сразу вложить, но тогда цена пересылки становилась запредельной. Сейчас напишу им вопрос действительно ли она есть в наличие.
Вообще, я расстроен ценами доставки на хоббийных магазинах. У меня приличный опыт заказов из штатов, как то там дешевле выходит.

Саныч67
Rula:

А почему ХС скурвился?! Что хотеть от бюджетной электроники, процент брака даёт о себе знать. От того, что мне попалось несколько плохих копеечных серв я покупать не перестану

Беда в том что такого процента брака там не было.
Я брал там серво десятками.
Точно не помню но получалось, где-то 1 плохая серво на 50-60 хороших.
Так что вот так.
Да и какая она МГ-90, бюджетная, целых 5 $ стоит и это без доставки.

pfa
Alagert:

Вообще, я расстроен ценами доставки на хоббийных магазинах. У меня приличный опыт заказов из штатов, как то там дешевле выходит.

Тут ИМХО масса/объем сказываются. То, что я обычно тягаю из Штатов/Китая весит поменьше, а уж про размеры и не говорю.

Alagert

Продавец отписался, что исправная аппа придет на след неделе. Бум посмотреть 😃

Александр_1-й
rattis:

да чтобы для начала летать научились и понимали принципы настройки вертолета. вот представьте, что Вы на FBL уже асс и новичок Вас просит облетать его только что собранную модель. сначала вы долго ищете куда воткнуть ноутбук по usb или приконнектиться блютузом. потом Вы взлетаете и сразу краш - потому что на палке никогда не летали. неудобно перед человеком получится 😃

Где-то так. И это - вполне серьезно. Научившись изначально летать на ФБЛ, флайбарник можете и не поднять, а если и подымете - тяжко будет 😉
А во вторых раньше такие системы стоили ОЩУТИМО В РАЗЫ дороже, эта цена 270 долларов с тушкой (далеко не самой плохой, мотором и регулем) - почти подарок 😉

Саныч67
Александр_1-й:

эта цена 270 долларов с тушкой (далеко не самой плохой, мотором и регулем) - почти подарок

Вы вообще про что говорите, я что-то пропустил. Дайте ссылочку.

pfa
Саныч67:

Вы вообще про что говорите, я что-то пропустил. Дайте ссылочку.

Вот же

Саныч67
Alagert:

Бум посмотреть

А то сразу диспут, скандалить - зачем?
Там то же люди и они денежку зарабатывают, им негатив не нужен.

Alagert
Саныч67:

А то сразу диспут, скандалить - зачем?

Не, не, я скандалить не хотел 😃 Просто первый раз сталкиваюсь на ибее с таким. Поэтом просил совета у старших товарищей 😃

Александр_1-й

А потому что, Аглин сейчас разбрасывает свои 3Г комплекты по чем не попадя, в ожидании их обновленной супер-пупер версии 3ГХ вроде или чего-то подобного. А как их проще всего раскидать по дешевке? С партнерскими (АЛЗРЦ-шными) тушками.
Саныч, а на кой тебе Аглин? некуда лишние деньги переплачивать за название?

pfa

Кстати, а какие пиньоны идут с АЛЗРЦшной тушкой (которая с мотором и регулем)?

Заказал на ХК еще 3 сервы, сервотестер, 7 пар лопастей, пару канопи, 11 и 13 зубые пиньоны и фиксатор резьбы, чтобы до веса добить.

Alagert

Прошерстил сейчас ebay на предмет аппы, выводы следующие:

  1. Стоит в районе 90 баксов вместе с доставкой, но либо не шлют в Рашку, либо рейтинг продавца не впечатляет.
  2. Стоит в районе 130 баксов вместе с доставкой, шлют в Рашку, но это уже сопоставимо с ehiribo.
Rula
Александр_1-й:

Научившись изначально летать на ФБЛ, флайбарник можете и не поднять, а если и подымете - тяжко будет

Не замечаю разницы кроме воздействия ветра.

user_X
pfa:

Кстати, а какие пиньоны идут с АЛЗРЦшной тушкой (которая с мотором и регулем)?

Мне кажется, что 13, но не факт.

user_X
Alagert:

Прошерстил сейчас ebay на предмет аппы, выводы следующие: 1) Стоит в районе 90 баксов вместе с доставкой, но либо не шлют в Рашку, либо рейтинг продавца не впечатляет. 2) Стоит в районе 130 баксов вместе с доставкой, шлют в Рашку, но это уже сопоставимо с ehiribo.

На авиониксе есть. Вроде как тоже копия типа труинги:
avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=60309… (не реклама).

Alagert
user_X:

На авиониксе есть. Вроде как тоже копия типа труинги:
avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=60309… (не реклама).

Спасибо! там в комментариях пишут, что приходит она каждую неделю на склад, если мне мои китайцы не отправят на след неделе - закажу там.

кстати, приемник в прошную раму нормально встает? А то на фото он выглядит большим каким то.

Александр_1-й
Rula:

Не замечаю разницы кроме воздействия ветра.

Более плавные старты/стопы (что кстати, не всегда хорошо, именно поэтому Тарек не любит ФБЛ). Большая устойчивость, большая резкость.
Но основное все же - воздействие ветра. Скажем так, хорошо настроенная ФБ голова в спортзале летает не хуже, а иногда и лучше, чем ФБЛ. Но… только в спортзале, или в полный штиль.

KycokOl
Alagert:

кстати, приемник в прошную раму нормально встает? А то на фото он выглядит большим каким то.

В прошную раму вообще ничего нормально не встает.