Первый верт: вопросы выбора и заказа

Vovets

Не берите тушки с HK если есть возможность взять что-то получше. Я вот сначала тоже радовался, а теперь, полётов после 20-ти уже плююсь и покупаю элайновские запчасти. Причём крашей не было. Они сами, без крашей повреждаются. 😃
И, кстати, если брать на HK FBL голову, то только самую дорогую, только её сейчас нет. Она будет 40 баксов, если в корзину положить. Другие не стоит, у меня стабильно из 2-х комплектов получалось собрать одну, и то при помощи напильника и такой-то матери. Ну не умеют они точно детали точить.

pfa

Да запчасти в краш-кит и так алзцровские планируются.
Предполагается, что по итогам первичного обучения ХКшных запчастей окромя рамы не останется 😃

Vovets

Рама нормальная, да. 😃 И то не знаю, на сколько подшипников вала ОР хватит.

pfa
Vovets:

Рама нормальная, да. И то не знаю, на сколько подшипников вала ОР хватит.

Ноу проблем - поменяем на алзрцшные 😃

Vovets

Да на здоровье, особенно если выйдет быстрее полететь - это очень даже понятно.

KycokOl
pfa:

Да запчасти в краш-кит и так алзцровские планируются.

Интересно, а что вас не устраивает в запчастях с HK? Все расходники (валы, балки, лопасти, шасси, шестерни, ремни), на HK вполне приемлемого качества. Не понимаю, зачем платить за вал пятирную цену если он все равно будет согнут и выкинут?

pfa
KycokOl:

Интересно, а что вас не устраивает в запчастях с HK?

В основном то, что они в вечном бекордере 😃
Ну и разница во всяких валах-шестеренках там процентов 20-30.

Vovets

Перечисленное да, премлемого, но не хорошего. С какой радости, например, вал ХР сточился об слайдер до заклинивания менее чем за 50 полётов? Из чего он сделан?
Надо сказать, что почему-то падаю я пока меньше, чем думал, что буду, поэтому и менять ничего не приходится.

rattis
Vovets:

если брать на HK FBL голову, то только самую дорогую, только её сейчас нет. Она будет 40 баксов, если в корзину положить. Другие не стоит, у меня стабильно из 2-х комплектов получалось собрать одну, и то при помощи напильника и такой-то матери. Ну не умеют они точно детали точить.

я брал две головы с ХК по 15 баксов. после 1-3 краша упорные подшипники под замену. в остальном претензий предъявить не могу. голова от alzrc на “голову” выше по качеству, конечно. ИМХО, при цене 35 бакинских alzrc-шная голова будет по-лучше качеством чем ХК-шная за 40.

pfa
rattis:

ИМХО, при цене 35 бакинских alzrc-шная голова будет по-лучше качеством чем ХК-шная за 40.

Ну да, в итоге как раз АЛЗРЦшную и планирую.

Саныч67
rattis:

после 1-3 краша упорные подшипники под замену.

Наверное правильней будет сказать.:
“После 1-3 крашей, только упорные подшипники под замену.”

rattis
pfa:

Ну да, в итоге как раз АЛЗРЦшную и планирую.

ну и правильно - это копия (не модифицированный клон ©-вот это я придумал) 3G-головы от “аглина”

я сейчас на этой голове летаю - при других сопутствующих факторах уровень вибраций по шкале Скакуна-720 не более 1.3 даже при питч-пампинге!

Саныч67:

Наверное правильней будет сказать.: “После 1-3 крашей, только упорные подшипники под замену.”

Саныч! спасибо, что поправил 😃

pfa
rattis:

при других сопутствующих факторах уровень вибраций по шкале Скакуна-720 не более 1.3 даже при питч-пампинге!

Я так понял, это хорошо 😃

rattis
pfa:

Я так понял, это хорошо

это ОЧЕНЬ хорошо. он и при 10 из 10 летает, НО при низкой вибрации летает на порядок лучше, так как работают акселерометры.

Lisenok
rattis:

это копия (не модифицированный клон ©-вот это я придумал

Ой! Вадим, а я думал, что клон- это точная копия. Получается АЛЗРЦ- клон “аглина”, а НК- модификация АЛЗРЦ. Я правильно понял?

Саныч67
rattis:

ну и правильно - это копия (не модифицированный клон ©-вот это я придумал) 3G-головы от “аглина”

Из выше написанного можно целую теорию вывести.
На докторскую наверное не хватит, но на кандидатскую диссертацию точно.

rattis
Lisenok:

я думал, что клон- это точная копия

не всегда и не совсем так. наши восточные товарищи иногда при создании “клона” вносят в его конструкцию разного рода “доработки”. так вот у меня была возможность сравнить оригинальную голову 3G от Align и alzrc-шную - разницы нет. если Вы посмотрите творения с HK - там даже по фотографиям можно будет искать 10 отличий (и Вы их найдете).

Lisenok
Саныч67:

Из выше написанного можно целую теорию вывести.

Некислый, наверное, талмуд получится. Просто хочется научиться сравнивать качественноценностные… уф-ф… характеристики моделей.

moonchild
KycokOl:

Не понимаю, зачем платить за вал пятирную цену если он все равно будет согнут и выкинут?

В айдле у меня вал ХР просто свернуло и оторвало вместе со слайдером…карбоновые лопасти отломило по комлям…попутно разнесло подшипник в кейсе и оторвало кронштейн качалки слайдера… больше ничего не пострадало, тк верт потом волчком упал в метровый сугроб метров так с 5-7.

Даже видео где-то есть…Что-то там полминуты полета…*)

KycokOl
moonchild:

В айдле у меня вал ХР просто свернуло и оторвало вместе со слайдером

Ух ты, сочувствую. А может все было немного по другому? Может у вас сначала разнесло подшипники, а потом уже согнуло вал и оторвало кронштейн?