Первый верт: вопросы выбора и заказа

Alagert

Да, я думаю что брать целую тушку - перебор. Приму окончательное решение, когда собирать начну. Скорей всего возьму второй комплект ОР, ХР. Единственное, когда начинаешь считать, то выходит тушку в сборе взять дешевле.

Val-ksd
Alagert:

Единственное, когда начинаешь считать, то выходит тушку в сборе взять дешевле.

Посмотрите определитесь, а так да лучше тушку брать.

Alagert

Продолжаю рассказ. Покрутил внимательно голову, все крестовые винты на локтайте, шестигранный - ни один. Рама: все винты, которые держат опоры серво машинок, на локтайте, в пластике без локтайта. Вырезана нормально, гладенько, шкурить нигде не надо. Насторожило только что весь узел, который держит хвост сделан из пластика, не знаю на сколько это плохо. Далее хвостовой ротор - все так же как и с ОР, только ремень выглядит очень фигово, не эластичный какой то. Стоит менять? Какой взять?
Точно могу сказать, что набор инструментов www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=242_25… - гадость редкостная. Биты сворачиваются нараз. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие.

Val-ksd
Alagert:

в пластике без локтайта

Он там не нужен.

Alagert:

только ремень выглядит очень фигово, не эластичный какой то.

что значит не эластичный? он не должен растягиватся

Alagert
Val-ksd:

что значит не эластичный? он не должен растягиватся

Когда берешь его в руки, он сухой что ли. Нет ощущения резиновсти.

Val-ksd

Главное что бы зубья на месте были, и не было разлохмачивания и трещин.

Alagert:

Нет ощущения резиновсти.

Это нормально, были бы ощущения резиновости 😃 он бы тянулся хорошо а это не есть гуд.

Alagert
Val-ksd:

Это нормально, были бы ощущения резиновости он бы тянулся хорошо а это не есть гуд.

Понял, спасибо!
Еще вопрос по регулю: какой то он очень большой и тяжелый 😃 На 50амп. Зачем так много? Может сразу какой мистери поставить turnigy plush на 40амп?

Val-ksd

Да ничего для начала пойдёт, единственное что посоветовал бы сделать это разобрать его, снять теплоотвод намазать дополнительно теплопроводной пастой и посадить всё обратно. Не очень хороший мантаж силовых ключей у них из за этого плохо прилегают корпуса к теплоотводу.А так вообще взяли бы в запас можно и плющ, так как у нас у троих только у меня до сих пор такой рег работает, два сгорело 😃.

KycokOl
Val-ksd:

А так вообще взяли бы в запас можно и плющ,

На плюще очень хреновый “мягкий старт”, я бы не рекомендовал его покупать.

Val-ksd

Да мягкий старт дело хорошее, но для начала можно и без него, хорошо тренирует работу пальцев в управлении 😃. Вообще пока лучше мягкого старта чем на Алайновском регуле я не встречал, дружок даже не парился, по ошибке один раз айдл щёлкнул и запросто успел понять и отключить, вертолёт на столе стоял.

Rula
Val-ksd:

мягкий старт дело хорошее, но для начала можно и без него, хорошо тренирует работу пальцев в управлении

Отсутствие мягкого старта абсолютно никак не тренирует работу пальцев, что-то вы тут загнули 😉

KycokOl

Вот нормальный регулятор с мягким стартом и гувернером.

Grandmaster:

а у такого регулятора старт мягкий?
hk-parts.com/…/alzrc-brushless-esc-lipo-2s-6s-40a-…

Скорее всего, это тот же самый плющ, он же Hobbywing pentium, только в другой обертке.

Val-ksd
Rula:

Отсутствие мягкого старта абсолютно никак не тренирует работу пальцев, что-то вы тут загнули

А вы попробуйте раскрутить движок с регулем без мягкого старта, где малейшее отклонение стика приводит к значительному изменению оборотоов, особенно на границе старта.Только не надо мне сейчас говорить про настройку кривой газа.

KycokOl
Val-ksd:

А вы попробуйте раскрутить движок с регулем без мягкого старта, где малейшее отклонение стика приводит к значительному изменению оборотоов, особенно на границе старта.Только не надо мне сейчас говорить про настройку кривой газа.

Давайте все таки тренировку пальцев оставим для симулятора. Мягкий старт на вертолете относится, помимо прочего, еще и к безопасности эксплуатации. Поэтому я считаю, что мягкий старт обязателен на вертолете и регуляторы без мягкого старта просто опасны.

Val-ksd

К безопасности эксплуатации первым образом относится голова, с мягким стартом или без него.Чуствовать модель реальную а не симулятор две разные вещи.

KycokOl
Val-ksd:

К безопасности эксплуатации первым образом относится голова, с мягким стартом или без него.Чуствовать модель реальную а не симулятор две разные вещи.

Человек не совершенен и ему свойственно ошибаться. Регулятор, раскручивающий ротор до рабочих оборотов за 1 сек. права на ошибку не дает.

Alagert
Val-ksd:

так как у нас у троих только у меня до сих пор такой рег работает, д

Сгорели регули от КоптерХ или плющи?

KycokOl:

Вот нормальный регулятор с мягким стартом и гувернером.

Какие то не позитивные отзывы на хобях о нем. Кому верить?

Val-ksd
Alagert:

Сгорели регули от КоптерХ или плющи?

от КоптерХ.