Первый верт: вопросы выбора и заказа

Val-ksd
Rula:

Когда он уже стартовал - пофиг как вы там пальцами будете работать, основной момент - момент старта. И не надо мне говорить “попробуйте”, я это делал, а не пробовал

Замечательно, как раз таки в конце своей цитаты я и акцентировал внимание про границу старта.😉

Rula:

Как раз таки в теме, так что правильно умываете. Моего регионального директора спасли именно подушки, и соблюдение пдд ему бы никак не помогло - перед ним чел выскочил на встречку. Подумайте хорошенько - и обнаружете кучу аналогичных ситуаций с вертолётом

Во первых это адресовалось не вам, я как раз таки и хотел человеку обьяснить что мягкий старт не догма чтоб пренебрегать элементарными правилами безопасности.Человек решил что если у него стоит мягкий старт то можно совершать ошибки, ничего не будет.

KycokOl:

Человек не совершенен и ему свойственно ошибаться. Регулятор, раскручивающий ротор до рабочих оборотов за 1 сек. права на ошибку не дает.

😃

Val-ksd:

А в вертолёте ничего не даёт права на ошибку.Только последствия этих ошибок могут быть разными.И ваша позиция мне как то непонятна, это знаете как говорят “сапёр ошибается 2 раза в жизни…” почитайте Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем ! и уесните одну истину, что для избежании ошибок свойственных не совершенному человеку, нужно беззаговорочно принимать меры безопасности.

KycokOl
Val-ksd:

Во первых это адресовалось не вам, я как раз таки и хотел человеку обьяснить что мягкий старт не догма чтоб пренебрегать элементарными правилами безопасности.Человек решил что если у него стоит мягкий старт то можно совершать ошибки, ничего не будет.

Это какой такой человек вам писал про пренебрежение техникой безопасности? Техника безопасности должна всегда стоять на первом месте, но…

KycokOl:

Человек не совершенен и ему свойственно ошибаться.

Val-ksd

Да ладно наверно не поняли друг друга:) Лучше подскажите кто пользуется сервами Инолаб 202, где найти качалки на них?

Rula
Val-ksd:

как раз таки в конце своей цитаты я и акцентировал внимание про границу старта

Тогда, видимо, вы не поняли моей фразы. Совершенно всё равно, насколько круто вы оперируете своими пальцами, оутраннеры в вертолётах без сенсоров, поэтому они плавно не стартуют, водите вы пальцами хоть с микронной точностью - они просто стартуют при определённом сигнале, и стартуют быстро

Val-ksd:

Человек решил что если у него стоит мягкий старт то можно совершать ошибки, ничего не будет

Вы что-то неправильно читаете, я например не видел у него таких слов (или намёка на это)

Val-ksd

Одна голова для моделей Спорт, другая для Про:). Они немного отличаются конструктивностью, кроме цвета конечно.А вот чем вызвана разница в цене сказать затрудняюсь.

Alagert

Вроде ПРО стоит следующим в иерархии, за Спортом. Почему к нему многие детали дешевле чем к Спорту?

KycokOl
Val-ksd:

А вот чем вызвана разница в цене сказать затрудняюсь.

Фирмы производители разные, одна ТаОрт, другая ТарОт.😁

Val-ksd
Alagert:

Вроде ПРО стоит следующим в иерархии, за Спортом.

Да не скажите, сначала была Прошка а потом только Спорт.😃 Если интересно посмотрите здесь в посте 19 я давал ссылку rcopen.com/forum/f60/topic225756

Alagert

Спасибо, почитал.
Ладно, следующий вопрос по голове, а кто нить сравнивал AZLRC и Tarot про-головы? Что лучше? А то опять не пойму от куда разница в цене в 2 раза.

KycokOl
Alagert:

Спасибо, почитал.
Ладно, следующий вопрос по голове, а кто нить сравнивал AZLRC и Tarot про-головы? Что лучше? А то опять не пойму от куда разница в цене в 2 раза.

Сам не щупал, но говорят, чть AZLRC это почти Алайн. Тарот, чуть похужее.

Alagert

Возвращаясь к РТФ киту от КоптерХ, я пришел к выводу что не следовало его покупать, слишком дорого для такого набора. Во многом дороговизна обусловлена ценой доставки, магазин слишком много захотел. Да и комплектующие многие идут под замену 😃 Видимо нужно было собирать самом с ХК или взять комплект от Тарота на хобби-винге и укомплектовать его.

KycokOl:

Сам не щупал, но говорят, чть AZLRC это почти Алайн. Тарот, чуть похужее.

По скольку мне до 3д пилотирования еще далеко 😃 возьму таротовскую голову в крашкит или голова от коптерХ уйдет в крашкит 😃

Александр_1-й
Alagert:

Скажите, пожалуйста, чем отличаются головы
rcinthebox.com/taort-450-sport-blue-main-rotor-hea…
и
rcinthebox.com/tarot-450pro-main-rotor-head-set-tl…

Чем вызвана разница в цене в два раза?

Дешевая - подделка, таким шрифтом Тарот не пишется. “Правильная” таротовская голова та, которая синяя.
Дожились, уже и на клонов подделки делают 😉

KycokOl
Alagert:

Возвращаясь к РТФ киту от КоптерХ, я пришел к выводу что не следовало его покупать,

Я больше, чем уверен, что вас предупреждали.

Alagert
Александр_1-й:

Дешевая - подделка, таким шрифтом Тарот не пишется.

Кстати, Александр, именно она указана в вашем мануале в 4ой части как Таротовская голова.

KycokOl:

Я больше, чем уверен, что вас предупреждали.

Неа, не предупреждали. Ибо я не спрашивал 😃 Покупка была больше на эмоциях сделана чем головой. Но ничего криминального в этом не вижу. Научусь на этом, куплю более продвинутую тушку.

Val-ksd
Alagert:

взять комплект от Тарота на хобби-винге и укомплектовать его.

Умная мысля приходит апосля:) Вообще Tarot, AZLRC это точные копии Align, CopterX не совпадает цвет с оригиналом в остальном так же копия.А вот XK вообще вносят изменения в конструктив да и не лучшего качества.

Alagert
Val-ksd:

Умная мысля приходит апосля

Конечно! так всегда бывает 😃 Но чтобы не подумали плохо, у меня нет никаких претензий раме Коптера или головам. Все выглядит нормально. Претензии к электронике и общей получившейся цене.

Val-ksd
Александр_1-й:

Дешевая - подделка, таким шрифтом Тарот не пишется. “Правильная” таротовская голова та, которая синяя.

Позвольте с вами не согласится, посмотрел у меня на Pro тароте везде именно таким шрифтом всё написано.

KycokOl
Alagert:

Конечно! так всегда бывает 😃 Но чтобы не подумали плохо, у меня нет никаких претензий раме Коптера или головам.

Будут.

Alagert
Александр_1-й:

Дешевая - подделка, таким шрифтом Тарот не пишется.

Сравнил вот тут
hobby-wing.com/tl2338.html
Шрифты одинаковые и артикулы совпадают.

KycokOl:

Будут.

Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления 😉

Val-ksd
Alagert:

Но чтобы не подумали плохо, у меня нет никаких претензий раме Коптера или головам. Все выглядит нормально

Ну так может просто стояло взять не RTF. Хотя сам начинал так же, никого не слушая взял CopteraX RTF да в принципе особо не жалею, в процессе эксплуатации апгрейдил 😃.