Первый верт: вопросы выбора и заказа

pfa
Александр_1-й:

Именно так и надо. Для спокойствия можно капнуть каплю циакрина перед закруткой

Было лень вставать и идти к шкафу, обильно помазал локтайтом 😃
Залью-таки, наверное, циакрином снаружи еще.
Смущет то, что Жуков в видеоинструкции особо подчеркивает, что шарики в качалках должны фиксироваться гайками обязательно, а то выкручиваются.

Еще пара вопросов:

  1. внимательное исследование показало, что миллиметровый шестигранник нужен только для двух винтов в голове. Меня, конечно, смущает, что я не могу их протянуть/посадить на локтайт - но, может, так и планировалось? Потому как на хк-партс 1.0 тоже нету.
  2. Вот эта вот шайбочка для главной шестерни - как она называется правильно? Хочу запасную заказать.
  3. Хвостовую серву прикрутить просто через кусок текстолита? Сверлить дырки в люминии/нарезать в них резьбу не тянет как-то.
Саныч67:

Да я про украинцев. Я только глазенки проковырял, а они ещё на форуме весят.

А еще прибалты есть, у них еще плюс час…
😃

Да, Санычу большое спасибо за то, что таки убедил взять сервотестер. Выставлять ноль на нем сильно удобнее, чем через аппу.

Val-ksd
pfa:

Было лень вставать и идти к шкафу, обильно помазал локтайтом

А вот это зря, локтайт не предназначен для пластика, скажу больше некоторые виды пластиков разьедает.

pfa
Val-ksd:

А вот это зря, локтайт не предназначен для пластика, скажу больше некоторые виды пластиков разьедает.

Я об этом вспомнил слишком поздно. Что-то переклинило, что локтайт тоже на цианоакрилатной основе.

Саныч67
pfa:

Да, Санычу большое спасибо за то, что таки убедил взять сервотестер. Выставлять ноль на нем сильно удобнее, чем через аппу.

Особенно когда серв больше чем 3 штуки.

Rula
Саныч67:

Особенно когда серв больше чем 3 штуки

Не показатель 😉
У меня серв больше, чем 30 штук, и сервотестер спаять (вместе с зарисовкой и травлением платы) могу за пару часов, но вот до сих пор не возникло такой необходимости 😃

Post deleted.
Lisenok
Rula:

сервотестер спаять (вместе с зарисовкой и травлением платы) могу за пару часов

А стоимость гаджета сильно велика получается?

Саныч67
Rula:

Не показатель

Имелось ввиду, что приходит посыль, а в ней 70-80 серво.😃
Получил, проверил сразу, потом берешь любую и ставишь.😛

Rula:

сервотестер спаять (вместе с зарисовкой и травлением платы) могу за пару часов

У меня плохо с пайкой, мне проще 210 рублей китайцам отдать…😒

Александр_1-й:

Вставай Україно - велика держава,
бо клятий москаль вже годину не спить

😃

Lisenok:

А стоимость гаджета сильно велика получается?

Можешь даже не сравнивать.
Все что я пытался отремонтировать.
Б/П , зарядки - дешевле заказать новое. Притом с доставкой в 1,5 - 2 раза дешевле чем ремонтировать.

pfa
Rula:

и сервотестер спаять (вместе с зарисовкой и травлением платы) могу за пару часов, но вот до сих пор не возникло такой необходимости

Спаять - фигня, а программу для тиньки писать? 😉

Господа, подскажите, плиз, по вопросам выше (продублирую):

  1. внимательное исследование показало, что миллиметровый шестигранник нужен только для двух винтов в голове. Меня, конечно, смущает, что я не могу их протянуть/посадить на локтайт - но, может, так и планировалось? Потому как на хк-партс 1.0 тоже нету.
  2. Вот эта вот шайбочка для главной шестерни - как она называется правильно? Хочу запасную заказать.
  3. Хвостовую серву прикрутить просто через кусок текстолита? Сверлить дырки в люминии/нарезать в них резьбу не тянет как-то.
Lisenok
pfa:

тиньки

А у сервотестера и такое есть? А что это? Может, титьки?

yan77707
Lisenok:

А что это? Может, титьки?

😆 Не рано о женских прелестях думать? 😁

Александр_1-й
pfa:
  1. внимательное исследование показало, что миллиметровый шестигранник нужен только для двух винтов в голове. Меня, конечно, смущает, что я не могу их протянуть/посадить на локтайт - но, может, так и планировалось? Потому как на хк-партс 1.0 тоже нету.

Я в недоумении. Где вы на 450-м миллиметровый шестигранник нашли? 😦 ни разу такого не попадалось.

Lisenok
Александр_1-й:

Где вы на 450-м миллиметровый шестигранник нашли?

Видимо, эксклюзив от ХК. Недавно в одном магазе видел 6-гранник на 0,7 мм. Интересно, им можно что-нибудь открутить, не сломав.

yan77707:

Не рано о женских прелестях думать?

Я не виноват, оно само думается…

Саныч67
Lisenok:

Видимо, эксклюзив от ХК.

Ну это наверное СУПЕР-ЭКСКЛЮЗИВ.
О таком можно говорить, только а 200-250 размере.

pfa
Александр_1-й:

Я в недоумении. Где вы на 450-м миллиметровый шестигранник нашли? ни разу такого не попадалось.

2 винта в голове.
Сейчас на работе, вечером отпишу, какие конкретно.
А по креплению хвостовой сервы и шайбочке главной шестерни?

AndyBig
pfa:

внимательное исследование показало, что миллиметровый шестигранник нужен только для двух винтов в голове.

Я бы все-таки купил этот шестигранник. Хотя, может быть Вы внимательнее посмотрите? Вообще у ХК там есть два болтика под мелкую звездочку, под очень мелкий шестигранник я только у АЛЗРЦ встретил.

pfa:

Сейчас на работе, вечером отпишу, какие конкретно.

Это которые крепят раздваивающиеся тяги к нижним рычагам 😃 И строго говоря, там 4 таких болтика - по два на каждую тягу.

pfa
AndyBig:

Вообще у ХК там есть два болтика под мелкую звездочку

Кстати, да - мб я невнимательно смотрел и они под звездочку. Вечером проверю, спасибо за идею!

AndyBig:

И строго говоря, там 4 таких болтика - по два на каждую тягу.

Хм, я только два нашел, посмотрю внимательнее. Но вроде как они - как раз в районе раздваивающихся рычагов.

Lisenok

Андрей, а на АЛЗРЦ это какие- то специальные болтики. Их можно сразу заменить на 1,5- миллиметровые и забыть?

Poseidon
Александр_1-й:

Я в недоумении. Где вы на 450-м миллиметровый шестигранник нашли? 😦 ни разу такого не попадалось.

На таротовой голове маленькими шестигранниками крепятся радиус армы к рычагам и маленькие бонки на грузиках (правда не уверен, что 1 мм, может меньше)

AndyBig
pfa:

Спаять - фигня, а программу для тиньки писать?

А это еще быстрее 😉

Lisenok:

А у сервотестера и такое есть? А что это?

Это микроконтроллер такой 😃

pfa:

Хм, я только два нашел, посмотрю внимательнее. Но вроде как они - как раз в районе раздваивающихся рычагов.

Ну вот каждую из раздваивающихся частей и держат по одному болтику.

Lisenok:

Андрей, а на АЛЗРЦ это какие- то специальные болтики. Их можно сразу заменить на 1,5- миллиметровые и забыть?

Сейчас еще раз внимательно под лупой посмотрел голову АЛЗРЦ - все-таки и тут звездочки, но очень мелкие. Т4 не влазит, а мельче у меня звездочек нет. Можно и заменить, если найти болтики с такой резьбой, ничего особенного в них нет 😃

pfa
AndyBig:

А это еще быстрее

Да ну, кнопку обрабатывай, АЦП читай, таймер инициализируй… Проще 6 баксов заплатить 😃