Первый верт: вопросы выбора и заказа

pfa
NARAJANA:

Существует специальная самоклеющаяся липучка.
Могу выделить кусочек.

Как раз собрался звонить знакомиться 😃
Не откажусь!

AndyBig:

Боюсь, что на земле и с тахометром будет сложно понять работает гувернер или нет

Ну так а из здесь присутствующих его кто-нибудь вообще использует?

rattis
pfa:

Ну так а из здесь присутствующих его кто-нибудь вообще использует?

а почему нет?

pfa
rattis:

а почему нет?

Потому что на последних 4 страницах в обсуждении гувернера я видел только гипотетические предположения о том, что оно, наверное, работает и, наверное, полезно 😃

Lisenok

Здравствуйте, люди.
Принимайте недоделанного, но находящегося на верном пути будущего пилота.
Ко мне приехал АЛЗРЦ!!!
Федор, я присоединюсь, с Вашего разрешения и тоже буду бомбардировать опытных пилотов глупыми вопросами.
Ну, для начала, не было ли у Вас такого. В посылке пришло не всё. Человек, через которого я заказывал говорит, что китайздцы могли разбить посылку на две и вторая опаздывает. Меня это слегка напрягло, поскольку с ФБЛ-вертом не пришёл собственно блок ФБЛ.
И второй ГВ (глупый вопрос). Все мануалы, на которые на форуме давались сцылки, и тот, что я нашёл в коробке описывают сборку флайбарной головы. А я, извините, не знаю даже как располагаются линки от тарелки перекоса к цапфам в бесфлайбарной. А уж их длину, тем более. Хэ-элп, плиз!

pfa
Lisenok:

Ко мне приехал АЛЗРЦ!!!

Уря, поздравляю 😃

Lisenok:

Все мануалы, на которые на форуме давались сцылки, и тот, что я нашёл в коробке описывают сборку флайбарной головы.

А в комплекте нету книжечки, чтоль? Я думал, только ХК этим грешит.

Lisenok:

В посылке пришло не всё.

Конкретно по вопросу у меня опыта нету, но исходя из опыта покупок в интернетах - я бы как можно скорее отписал в саппорт продавца вопрос по этому поводу.

user_X
Lisenok:

Ну, для начала, не было ли у Вас такого. В посылке пришло не всё. Человек, через которого я заказывал говорит, что китайздцы могли разбить посылку на две и вторая опаздывает. Меня это слегка напрягло, поскольку с ФБЛ-вертом не пришёл собственно блок ФБЛ.

Заказывали с rc711?
Они любят посылать не полные посылки, а потом досылать.
В личном кабинете в истории заказа должно быть указано, что они не доложили в посылку.

pfa:

А в комплекте нету книжечки, чтоль? Я думал, только ХК этим грешит.

Книжечка есть, но, если не ошибаюсь, она для флайбарного верта 😃

Lisenok
pfa:

А в комплекте нету книжечки, чтоль

Не, Фёдор. Я фсё очень внематочно пролистал, думал, может на отдельной страничке и мелким шрифтом. Фигу.
А человеку о недостаче я ужо сообщил. Наверно он знает, как там напылить помощнее…

AndyBig
Lisenok:

А я, извините, не знаю даже как располагаются линки от тарелки перекоса к цапфам в бесфлайбарной

Пожалуйста: video.align.com.tw/mpeg/…/450PRO 3G FBL-en.pdf 😃
По поводу посылки - даже не знаю, вообще-то китайцам нет смысла разбивать посылку на две и больше частей и платить дополнительно почтовые расходы… Если только чего-то нет в наличии и они это собрались выслать позже. В любом случае они должны уведомлять об этом.

Lisenok:

Ко мне приехал АЛЗРЦ!!!

И мои поздравления! 😃

KycokOl
pfa:

Ну так а из здесь присутствующих его кто-нибудь вообще использует?

Я вначале летал с гувернером, но потом отключил его. При резкой подаче шаг-газ, регулятор как-то запаздывал с отработкой газа и обороты просаживались. Плюнул я на это дело и настроил газ кривыми. Верт начал пулять как ракета.

AndyBig
user_X:

Книжечка есть, но, если не ошибаюсь, она для флайбарного верта

Угу, именно так 😃

Lisenok
AndyBig:

Пожалуйста:

Ага, Андрей, пасибки. Как докачается, посмотрю.

rattis
pfa:

Потому что на последних 4 страницах в обсуждении гувернера я видел только гипотетические предположения о том, что оно, наверное, работает

а что, существует всего один регулятор у которого есть функция гувернера?

pfa:

наверное, полезно

поверьте - да!

pfa
rattis:

а что, существует всего один регулятор у которого есть функция гувернера?

Я о том, что не видел ни одного комментария типа “гувернер использую, работает нормально” - хрен с ним, с типом регулятора, мне интересно как оно вообще на бесколлекторниках этого типа.

rattis:

поверьте - да!

Понял, буду пробовать 😃

moonchild
pfa:

"гувернер использую, работает нормально

Использую, работает нормально. В нормальном и пилотажном режимах.

Lisenok

Перебрал голову. Один из болтиков, крепящих цапфу незалоктайчен. В открытых подшипниках цапф не было смазки. А ещё от тарелки идут два линка к какой- то байде, закрепленной на валу ОР. Один из линков без плаерсов, руками, легко снимается с шарика. И как быть? Менять или пусть живёт?

moonchild
Lisenok:

от тарелки идут два линка к какой- то байде, закрепленной на валу ОР

Надо бы заканчивать со сленгом и учиться нормальной терминологии. В схеме все эти “байды” подписаны - лучше указать оригинальное название… Чтоб народ не угадывал, а сразу понял суть проблемы.

Lisenok:

Один из линков … руками, легко снимается с шарика

Выяснить, шарик мал или линк велик. Негодное лучше заменить.

Сорри за офф… не удержался… 😁

AndyBig
moonchild:

В схеме все эти “байды” подписаны - лучше указать оригинальное название…

мне тоже интересно как правильно называть этот фиксатор… Не писать же все время “washout base” 😃

Lisenok
moonchild:

Надо бы заканчивать со сленгом и учиться нормальной терминологии.

Павел, извиняюсь,только при детальном рассмотрении обнаружил подпись: Metal washout base. Буду внимательнее перед тем, как спросить…

pfa
moonchild:

Использую, работает нормально. В нормальном и пилотажном режимах.

Понял, спасибо!