Выбор производителя микровертолетов для начинающего с перспективой развития.

Demon1981
Александр_1-й:

Там они в бекордере, возможно долго ждать придется.
Вот вам раз: четырехканальный, 23 доллара с доставкой.
Вот вам два: шестиканальный, 28.5 долларов с доставкой.

дак вот же есть 11 баксов www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=390_39… даже если с доставкой всяко дешевле Диалэкстрима, да еще совместно с ним найнИгл приедет.

Не смог найти ответа в разделе про симуляторы, подобные пульты, с выходом УСБ, ваще универсальны? Их можно применять на любом симуляторе, помимо ФМС, РеалФлай напрмиер и прочие, как я понял ФМС не сильно продвинут в плане вертолетов.

Lisenok
mikolka6:

А ведь чуть не съели человека, а в итоге оказалось, что для дела нужно учится полетать.

Ну, нет уверенности, что ДЕЛО получится, но хотя- бы человек лететь научится. А это кайф не меньший…

rippers

Дмитрий, если вы знаете лыжников (психов экстремалов) с которыми ЧП на вертолете 5 лет назад приключилась, то привет большой им из Москвы. не хочу писать фамилии, если в курсе то поймете.

а лично вам нужно что т такого плана.
смотрите видео
rcopen.com/forum/f107/topic232165
дешево и просто врятли получится

Demon1981
rippers:

Дмитрий, если вы знаете лыжников (психов экстремалов) с которыми ЧП на вертолете 5 лет назад приключилась, то привет большой им из Москвы. не хочу писать фамилии, если в курсе то поймете.

чето не в курсе, видимо не в сибири было дело, ближайший инцидент что я знаю на Алтае, Актру, у нас закончился смертью всех кто был на верталете

rippers

этот случай тоже знаю. выжившей групе Огромнейший привет. им очень сильно повезло

Александр_1-й
Demon1981:

даже если с доставкой всяко дешевле Диалэкстрима

Во первых - далеко не факт
Во вторых - неизвестно сколько вы будете ждать появления этой штуки в стоке, впрочем, если вам не горит… 😉

Demon1981
Александр_1-й:

Во первых - далеко не факт
Во вторых - неизвестно сколько вы будете ждать появления этой штуки в стоке, впрочем, если вам не горит… 😉

ну может я чегото не понимаю но она там доступна для добавления в корзину. Только симулятор - доставка 15 баксов, добавляю чемодан с найнИглом - доставка 50 баксов, итого 90 сама посылка, 50 доставка, если раскидать доставку пропорционально сумме заказа то получиться дешевле чем заказывать отдельно по разным магазинам.

Скажите всетаки пойдет ли этот пульт с любыми другими симуляторами, а то в ФМС я летал еще в 2003 с тех пор он помоему так и не изменился 😃

Александр_1-й

Ах да, действительно, именно этот пульт есть в стоке, снимаю свои возражения.
Насчет того пойдет ли этот пульт “с любыми другими симуляторами”. Пойдет, не с любыми, некорректно, и не без танцев с бубном, но об этом здесь не говорят - нарветесь на бан.
Рекомендую, ежели неохота нарушать законодательство, отличный бесплатный симулятор 450-го вертолета, с очень неплохой физикой, и абсолютно нетребовательный к ресурсам компьютера: marksfiles.net/HeliSimRC/index.htm

AndyBig

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=390_39… -отвратительнейший по качеству пульт. Калибровать и триммировать его бесполезно - резисторы в стиках плавают, переключатели половина не работают. Я его заказал вместе с этим, так вторым до сих пор пользуюсь иногда, а первый сразу же отдал забесплатно соседскому пацаненку…

AlcoNaft43

ОФФТОП: АААА, лыжи, верните зиму обратно, я еще не накатался…
ОНТОП: Для съемок надо сразу мультикоптеры брать. Для старта достаточно Турниги9 и сима.

NARAJANA
AndyBig:

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=390_39… -отвратительнейший по качеству пульт. Калибровать и триммировать его бесполезно - резисторы в стиках плавают, переключатели половина не работают. Я его заказал вместе с этим, так вторым до сих пор пользуюсь иногда, а первый сразу же отдал забесплатно соседскому пацаненку…

+1
Второй пульт полный аналог Dynam. Правый тумблер в нём заведён на микширование элеватора и элерона для планеров с V-хвостом, двумя движениями паяльника он перепаивается в канал вместо переменника-крутилки и получаем 6-канальный пульт для вертолета, с тумблерами Hold и Idle.

wertwolf

E-flite-овская линия более предпочтительна для начала.
mCX( mCX II) - mSR- mCPX. В принципе можно либо mCX либо mSR выкинуть. Почти не бьющиеся, хорошо летающие, на стандартном протоколе DSM2. у всех, на сколько я помню есть версии BNF.
А mCPX уже полноценная классика, хотя скорее для улицы уже. Ветер держит отлично.

ram9
NARAJANA:

двумя движениями паяльника он перепаивается в канал вместо переменника-крутилки и получаем 6-канальный пульт для вертолета, с тумблерами Hold и Idle.

А по подробнее?

PS Разобрался уже, перепаял, теперь в айдл переключаюсь тумблером, а не клавиатурой.

Demon1981

У вас, сектантов, все таки получилось это 😃 Пошел по тяжелому пути, заказал Турнигу 9х и сим-кабель. Чето так подумал, куле толку с полетов в комнате с точки зрения развития полетных и прочих навыков, а именно реализация и проверка полетных навыков меня интересуют больше всего, а цена игрушки с доставкой обойдется в стоимость этой турникги с доставкой. Проще поставить сим и поиграться с ним, по исследовать настройки Турниги в связке с симом. Определиться с ориентацией Хели Аэро FPV, комплектациями классами целями местами покупки без лишних дерганий и прочего.