Стоимость в Москве запчасти Walkera 180

teacher

Купил Пилотажевский аналог, третий полет-неудачно сел, сломал кое что. В Пилотаже цена… не знаю какая в смысле высокая или низкая… Интересуют лопасти главного ротора. Есть ли дешевле чем 300 р?

R-o-m-e-r-o

Добрый день, недавно я тоже стал обладателем данной машины, это фактически первый мой вертолет. До этого был скудный опыт пилотирования микро соосников на ИК. Но эта машина по-сложнее, и соответственно, как бывает практически у каждого новичка, аварии неизбежны. Уже пришлось использовать то, что входило в крэш-кит, кроме тяг. По этому поводу тоже озадачился покупкой запчастей (лопасти главного ротора и хвостовые винты в первую очередь).

В Пилотаже в настоящее лопастей в наличии нет, когда появятся не известно, хвостовые винты есть. Что касается цен, если брать тот же Пилотаж, то цены там выше среднего. Дешевле заказать из-за границы со всеми пересылками. Что я собстевнно говоря и сделал, теперь остается ждать. Потому, что другой альтернативы я пока не нашел.

Если кто из форумчан подскажет где можно купить запчасти для данного вертолета в Москве, кроме того магазина, что был назван выше. В частности лопасти основного ротора, буду очень благодарен.

teacher
R-o-m-e-r-o:

Дешевле заказать из-за границы со всеми пересылками.

Адрес кинь пожалуйста. На НК таких нет. Где искать-подскажи.

R-o-m-e-r-o

Вот адреса магазинов, они работают через ебей.

stores.ebay.com/rchelipartz доставка только по США
stores.ebay.com/rcpilot-zone доставка worldwide
stores.ebay.com/easternmodel доставка worldwide

Лично я заказывал из первого магазина, т.к. в Штатах есть знакомый который при получении может проверить качество и комлектность, после чего уже отправляет в Россию. Из остальных двух отправляют из Китая.

Вот например набор из 4х комплектов лопастей из второго магазина cgi.ebay.com/…/280669065929 доставка вроде как даже до России бесплатная. Стоит 15 с копейками долларов, что по цене равно одному с половиной комплекту в Пилотаже.

teacher

😁

R-o-m-e-r-o:

Стоит 15 с копейками долларов, что по цене равно одному с половиной комплекту в Пилотаже.

Спасибо большое. Я заказал еще кое что по мелочам акки, кабинку (2 в коробке) ну и лопасти… Хм хм с пересылкой в 3,58 грина получается в 2,5 раза дешевле Пилотажа… Ну если они оптовикам дают скидку в 30% то понятно, почему розница такая высокая. Одним словом, Роман respect and uvajukha;) еще раз, спасибо за совет!

R-o-m-e-r-o

Незачто! 😃

Кстати, я думаю посредством того же ебея в будущем проапгрейдить своего Стингера. Довести его до CB180Z. Отличия последнего в том, что в нем используется более продвинутая система стабилизации (более устойчив к ветру), бесколлекторный двигатель основного ротора с приводом на хвостовой, убран хвостовой двигатель и изменена конструкция хвостового ротора, теперь она с изменяемым шагом лопастей.

Если интересно здесь небольшой видео-обзор (не реклама).

teacher

Интересный ролик. Есть к чему стремиться. Я разрабатываю конструкцию поплавков для тренировочных полетов.
ВО ПЕРВЫХ ВИДОК В ВОЗДУХЕ СУПЕР, во вторых посадка безопаснее будет и в третьих в лужу можно сесть:)