Купил RCX 450 Sport V3. Что забыл?

boldive

Нашло помутнение сознания и купил:

1 x RCX 450CF V2 6CH 3D RTF 2.4Ghz RC Helicopter (Carbon Fiber Premium Edition / 7-Channels LCD Transmitter) (RCX-450CF-V2-RTF)
Charger US Plug (2 Flat Pins)
Mode Mode 1 (Right Hand Throttle)
Training Kit RCX03-007 (450 Training Kit)
1 x Mini Pitch Gauge (Pitch Meter) for RC Helicopters (RCX03-001)
2 x Maxforce Li-Polymer Battery 11.1V 25C 2200mAh (116x34x22mm, 175g) (3E-MF-LIPO-11.1-2200-25C)
1 x Carbon Fiber Blade Balancer for 450+ Helicopters (RCX03-002)
1 x RCX 9-In-1 Screwdriver Set with Interchangeable Tips (Suitable > 250 Size Helicopter) (RCX03-088)
1 x RCX Ball Link Plier (Suitable for 250-450 Size Helicopters) (RCX03-040)

Поскольку у этих товарищей товар застрял на границе с Китаем (это они мне так написали) то еще есть время дозаказать то что пропустил.

Вот собственно и вопрос, что забыл из самого необходимого? Пару дней на дозаказ у меня еще есть.

Летать еще придется научится, пока учусь в симуляторе. Вертолет взял только для того чтобы на летное поле не кататься, чтобы на ближайшей поляне можно было полетать. На самолете такой номер не пройдет, только на летном поле (где на самолете и летаю).

targetorsk

если учиться то не помешают дополнительные: лопасти, межлопастные валы, стойки шасси, хвостовые балки.
на фото нет зарядки, но зная китайце они непременно съэконоият и положат этот - SKYRC-E3, если так то купите потом нормальный зарядник

vanger

А мне кажется или как-то совсем недорого за super combo да еще и с аккумум и аппой? 250 баксов за все - эх где же был этот аттракцион, когда я свой комплект покупал.

boldive

Я пытался найти такого “известного в Азии” производителя как RCX и не нашел. Так что наверно потому и дешевый что лепят копию копии. Не думаю что там будет хорошее качество, но мне для начала должно хватить.

Вопрос по настройкам пульта в симуляторе. В тему симуляторов не пишу так как к самому симулятору вопросов нет. Вот картинка настроек ручек пульта и сервомашинок вертолета.

2 ручки, 4 канала. как эти 4 канала раскидать на 5 серв? Что-то с чем-то надо запараллелить или как? Вопрос из разряда “детский сад”, но я еще в нем нахожусь.

Val-ksd
boldive:

2 ручки, 4 канала. как эти 4 канала раскидать на 5 серв? Что-то с чем-то надо запараллелить или как? Вопрос из разряда “детский сад”, но я еще в нем нахожусь.

А где вы 5 серв увидели? Так на вскидку:
1 Engine - газ левый стик в верх ,вниз
2 Collective Pitch - Колективный шаг, он же левый стик в верх ,вниз
3 Elevator -тангаж, правый стик в верх ,вниз
4 Aileron-крен,правый стик лево, право
5 Ruder-упрвление хвостом, левый стик лево, право

boldive

Возможно я неправильно выразился. На 5 каналов приходится только 4 канала с передатчика. 1 и 2 надо запараллелить. В этом и был вопрос.

Кстати, вертолет приехал полностью собранный. Но в передатчик ни одной батарейки китайцы не вставили. Надо будет докупить аккумуляторов.

targetorsk:

но зная китайце они непременно съэконоият и положат этот - SKYRC-E3, если так то купите потом нормальный зарядник

так и вышло, именно это они и положили. И что, это совсем плохая зарядка или у нее есть “побочные эффекты”? Вместо заявленной батареи “11.1V 2200mAh 20C High Capacity Li-Po Battery” положили “Maxforce Li-Polymer Battery 11.1V 25C 2200mAh (116x34x22mm, 175g)”. Хоть батарея получше вышла. Теперь есть три абсолютно одинаковых батареи.
Если кому интересно, могу нафотить вертолет со всеми возможными подробностями и выложить фотки куда-нибудь на rapidshare.

Vovets
boldive:

выложить фотки куда-нибудь на rapidshare

Небольшой оффтоп, извините. А что за прикол такой, фотки выкладывать на платные сервисы? Что, нормальных бесплатных мало? Или Вы процент получите?

boldive
Vovets:

Что, нормальных бесплатных мало?

Нормальных бесплатных я не знаю. Для того чтобы скачать один файл на rapidshare деньги платить не нужно. То-же самое и с другими сервисами. А рапида потому что у меня там есть аккаунт и я ей активно пользуюсь. Да, за скачивание файлов они начисляют всякие поинты, но чтобы их получить в разумном количестве количество скачиваний должно приближаться к тысяче и больше в месяц. Тут нет такой аудитории. Так что фраза

Vovets:

Вы процент получите

не совсем отражает реальность.

AndyBig
boldive:

Нормальных бесплатных я не знаю.

Есть забугорные, тоже не совсем свободные от всякостей, но гораздо более легкие и быстрые.
То же касается и фоток - ну нафига их выкладывать на всякие радикалы, на которых на 100кб фотки приходится 1мб всякого г-на, за которым и фотки-то не видно…

Vovets
boldive:

деньги платить не нужно

Зато ждать нужно, баннеры разглядывать, качается медленно. Вы о тех людях подумайте, для кого Вы это делаете.
Чем fotki.yandex.ru плох?

boldive

Теперь понятно о чем вы. Лично для меня не интересны фотографии с разрешением 800х600 пикселей. Я такие на picasa.google.com могу размещать. Общий вид можно и в интернете найти. А вот посмотреть на отдельный узел на фотке в 18мегапикселей намного интересней. Так вот такие фотки я и собирался делать если кого-то это интересовало-бы. И передавать такие файлы нужно в архиве через файловые сервисы.

Vovets:

качается медленно

с рапиды в бесплатном режиме медленно не качается. Там очень хорошие скорости. А поскольку у меня там аккаунт то ссылка проживет долгое время без всяких ограничений на количество скачиваний. Давайте закроем обсуждение файловых серверов.

Лучше подскажите какие экспоненты и расходы выставить для режима обучения в пульте WFLY WFT07H?

Vovets

Экспоненту по элеватору и элеронам -15%…-20%. Кривая должна получиться более плавная около нуля. Если получается наоборот более резкая, то поменять знак экспоненты. Расходы будут зависеть от того, какой максимальный циклический угол получился в механике. Идея в том, чтобы для начала поставить такие расходы, чтобы угол был ограничен примерно ±7 градусами. Т.е. при макс. угле в 9 градусов поставить 80% расходы. На руддере надо ли ставить экспоненту или менять расходы - тут проще начать без экспоненты и с 100% расходами и посмотреть при первых подлётах, не слишком ли быстро/медленно поворачивается хвост, потом настроить так, как Вы привыкли в симуляторе. Главное при первых подлётах не спешить в космос. 😃 Взлетели на полметра-метр - сели, взлетели - сели. Отработать плавную посадку - первое, что нужно сделать. Для начал не стоит заморачиваться висением над точкой. Отлетел немного - посадили, отнесли назад. И за хвостом следить - чтобы всё время к Вам был хвостом. Удачи!

KycokOl
boldive:

Первая кровь.

Это не кровь, это мелкая царапина. По моему, вполне можно выпрямить, аккуратненько.
Упс. Сорри. Сижу в нете со смартфона, сразу не разглядел, показалось, что это балка, а это вал.😃
Хорошо загнуло, это нужно было умудриться.

AndyBig
KycokOl:

показалось, что это балка

Угу, аналогично 😃
При таком повреждении вала ОР 9 из 10 что и межлопастной в минусе.

boldive

Это только часть из повреждений. Повреждены один из держателей лопастей, вал на котором он сидит, один линк и flybar rod. Остальное вроде в порядке. Запчасти уже едут. Самим лопастям ничего, в ЗИПе едут деревянные лопасти, буду пока на них тренироваться. Этот carbon fiber оказывается очень прочный, а стальной 5мм вал как пластилин погнулся.

Val-ksd
boldive:

Этот carbon fiber оказывается очень прочный

Чо есть то есть:) как то загнал ротором в землю, межлопасной в дугу боялся что хаб от такого изгиба порвало, вроде обошлось а лопасти чуток поцарапались и целы не вредимы 😃

AndyBig
boldive:

Этот carbon fiber оказывается очень прочный, а стальной 5мм вал как пластилин погнулся.

Поэтому и рекомендуется учиться на деревянных, с ними повреждений ОР меньше. А вал смахивает на таротовский, таротовские валы мягкие.

boldive
AndyBig:

А вал смахивает на таротовский, таротовские валы мягкие.

Вал от RCX-Hobby куплен тут. Пытался найти этих “производителей” в интернете но так и не нашел, наверно очередное полуподвальное производство, хотя сам вертолет очень даже ничего сделан и отбалансирован. Да и цена конечно-же была ну очень привлекательной.

6 months later
ZuP
boldive:

Это только часть из повреждений.

А как канопа у RCX по качеству?

Lisenok
boldive:

Повреждены один из держателей лопастей, вал на котором он сидит, один линк и flybar rod.

Короче, всю голову разворотило. Мало что осталось.