Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Посоветуйте начинающему с аппаратурой..

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Здравствуйте товарищи моделисты.. Во первых прошу прощения что,не то чтобы неприслушался совета наших "Маэстро",а не смог перебороть терпения,и дождаться и ...

Посоветуйте начинающему с аппаратурой..

Здравствуйте товарищи моделисты..
    Во первых прошу прощения что,не то чтобы неприслушался совета наших "Маэстро",а не смог перебороть терпения,и дождаться и собрать самому своё чудо.. И вот я приобрел Caliber 5..Можно его назвать вторым вертолетом т.к. первый был big lama, и его вынес в коробке на мусорку на второй день,ну недобрался я до симулятора,вторую ошибку я недопущу,уж очень он мне нравится..
    Смотрю я на него и любуюсь,распечатал мега кучу всяких инструкций и приступаю к глобальной работе...
    Вот тут я и хочу задать Вам вопрос могу ли я настроить аппаратуру spektrum dx7,один раз и надолго, чтоб на ней и в Симе летать и через минимум месяц сделать первый взлет???или настройки периодически меняютс???
    И вобще пойдет ли она на первое время,просто есть возможность заказать JR или Fatuba 9 каналку,мой друг 5-го опять летит туда по работе и мотается каждые 2-3 месяца,просто есть ли в этом смысл подскажите..
    Критику по типу,"рано еще и этого брать вертолета" принимаю, но планирую серьёзно заняться этим "увлечением" скажем так...

2.  

Лучше не настроить "один раз и надолго" а разобраться "один раз и навсегда" что и как настраивается, и зачем. Не пугайтесь, настроек не так уж и много.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не морочьте голову! Спектрума 7-ми канального вам более чем достаточно, для всех ваших потребностей. Необходимость в более дорогой аппаратуре возникнет минимум через пару лет.
    Насчет настроек - я бы поделил их на базовые и пользовательские. Базовые - это выравнивание тарелки перекоса, задание эндпоинтов и прочего - практически не меняются, а вот пользовательские - Д/Р, экспоненты, кривые вы будете менять от менее к более агрессивным по мере роста мастерства. ЭТО НОРМАЛЬНО!

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Лучше не настроить "один раз и надолго" а разобраться "один раз и навсегда" что и как настраивается, и зачем.
    Ну и это с учетом вышесказанного, чтобы когда придет необходимость что-то подстраивать под возросшее мастерство, вы понимали как и что надо подстраивать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Miran Посмотреть сообщение
    чтоб на ней и в Симе летать и через минимум месяц сделать первый взлет
    Настройки в симе и реале несколько разные вещи. В аппе делаются две модели, одна для сима, другая для реальной модели. Использовать одни и те же настройки не выйдет.

6.  

нараспечатал се литературы,начинаю перечитывать)))сегодня буду настраивать аппу...Спасибо Александр за дельное инфо..

Александр,может Вы скажете,как по Вашему мнению этот вертолет?интересно Ваше мнение)))

Записей в дневнике
    18
    Про 5ый не скажу, но вот 3ий - довольно устойчивый аппарат.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ничего не скажу, нету у нас таких зверей в местном зверинце. У нас тут ГАУИ-550-е 3 штуки, один из них мой ФБЛ, т-рексы различного калибра от 250-го до 700-го нитро и электро - много , парочка Хироб, один Мини Титан 325, один ТЗ и мой Атом 6ХВ. Так что на этом звере не летал, и даже не видел. Но думаю - будет все хорошо, вертолет известный и заслуженный.

10.  

Да вот говорят, что зверек надежный, будем учиться оседлать его))спасибо..

Записей в дневнике
    18
    Запчасти только на Калиберы какие-то не бюджетные совсем...*(

Закрытая тема