Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 67

Инструменты для сборки вертолета

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Подскажите пожалуйста какие инструменты и аксессуары сразу заказать для сборки вертолета 450 класса. Буду благодарен, если накидаете ссылки из магазина ...

Давно не был

Инструменты для сборки вертолета

Подскажите пожалуйста какие инструменты и аксессуары сразу заказать для сборки вертолета 450 класса.
    Буду благодарен, если накидаете ссылки из магазина parkflyer (не реклама).
    Всем заранее спасибо за помощь.

2.  

pliers (для снятия тяг)
    2х1.5мм отвёртки шестигранник
    1х2мм такая же

Давно не был
    про шестигранники понял. а вот pliers эти - какие лучше взять? какие удобнее всего? и еще вот вопрос - какие то инструменты нужны для настройки вертолета?

у меня такие - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9801

вполне удобные. Можно ещё такую штуку взять - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11041 . Хотя я без неё собирал, на глаз. Можно ещё такое купить - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=5609# . Ещё рекомендовал бы купить blade balancer для балансировки лопастей.

Но отвёрток + прибора для снятия тяг + пассатижей + ножниц + стяжек вполне достаточно для сборки-настройки верта. А, ну ещё угломер конечно.

6.  
    Давно не был
    понял, спасибо большое за помощь!

да не за что, главное деталей побольше запасных (хвостовых балок, шестерней основных, лопастей и т.д.) если чё забыл так кто-нибудь придёт добавит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку! прочитаю внимательно

Записей в дневнике
    13
    "вот такая штука"(С) - левелер Должен быть обязательно, что бы потом не возникало вопросов "почему у меня углы не такие" или "вертолет все время тянет в сторону"

Записей в дневнике
    6
    Вот к этому набору добавить левелер и будет вполне достаточно. Набор только в качестве примера того, что необходимо.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    "вот такая штука"(С) - левелер Должен быть обязательно, что бы потом не возникало вопросов "почему у меня углы не такие" или "вертолет все время тянет в сторону"
    Если при настройке углов крутить не вертолет, а винт, то вопросов по углам не будет. Меня вот больше всего интересует, почему никто особо не заостряет, что отвертки 1,5 мм шестигранные очень посредственно подходят к вертолетному метизу??? У всех что, все с этим гладко? Я например всего раз собрал вертолет, и всего раз его после краша восстановил, но я намучился с этим уже на год вперед наверное. Либо надо искать нормальную отвертку (1/16 дюйма, как ты пишут) Либо наверное перевоеду свой верт на болты (выточу болтики из шестигранника4-5 мм и куплю головку). Иначе мне нервов не хватит...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    почему никто особо не заостряет, что отвертки 1,5 мм шестигранные очень посредственно подходят к вертолетному метизу???
    Еще как заостряют... Уже сколько раз обсуждали где и какие метизы заказывать и что делать с этими не совсем подходящими размерами шестигранников.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kinetek Посмотреть сообщение
    Такие уменя согнулись после второго раза, после четвёртого сломались
    Цитата Сообщение от Kinetek Посмотреть сообщение
    Можно ещё такую штуку взять - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11041 .

А эту штуку нужно брать смотря какой 450й по ссылке на V2, для про и спорт не пойдёт.
    По поводу отвёрток 1.5 это как мне кажется всеобщая беда, две отвёртки Wiha Т6 ушатал

Записей в дневнике
    8
    То есть есть в продаже винты под метрические размеры? Я что то просто не встречал, хотя форум листаю периодически. А научите меня тогда, как в магазах отличать где нормальная шляпка, а где нет.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    две отвёртки Wiha Т6 ушатал
    Я тоже ушатал быстро несколько отверток разных фирм, пока не получил вот эту. Живет уже долго, сама слизывает болты, но следов ушатывания на ней пока не появилось

А научите меня тогда, как в магазах отличать где нормальная шляпка, а где нет.
    Если бы магазины это указывали... Они чаще всего вообще размер шестигранника не указывают

Записей в дневнике
    3
    То есть есть в продаже винты под метрические размеры?

Я думаю врят ли китайцы делают под метрические размеры, просто с их точностью изготовления бывает больше подходит метрический размер, 1/16 это порядка 1.56мм. А вот как отличить вопрос интересный

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    пока не получил вот эту. Живет уже долго, сама слизывает болты, но следов ушатывания на ней пока не появилось

Приятно слышать, так как сам жду с дня на день такую

Записей в дневнике
    13
    Я думаю врят ли китайцы делают под метрические размеры
    Не-не, делают, и довольно точно. Брал винты М2 разной длины на хобби-винге - оказались под 1.5, причем отвертка 1.5 в них как положено сидит - плотно, без зазоров. Брал М3 на хоббикинге - оказались под 2.0 и тоже очень точно выдержан размер.

так как сам жду с дня на день такую
    Я заказывал все три размера у них, прислали две под 2.0 и одну под 2.5... После письма с просьбой решить этот косяк желательно без еще одной оплаты пересылки (самцу отвертку я готов был оплатить) бесплатно прислали 1.5мм

Записей в дневнике
    3
    Да ещё как вариант расматривал вот такого плана отвёртки http://www.hk-parts.com/tools-access...0-2-5-3-0.html думаю тоже может хорошо помочь такое изготовление рабочей части.

Записей в дневнике
    13
    думаю тоже может хорошо помочь такое изготовление рабочей части
    Если только металл очень твердый, потому что такие жала легче слизать. Их единственный плюс (и основное назначение) - возможность крутить под углом.

Записей в дневнике
    5
    Turnigy Ball End Driver for R/C Helicopters купил от жадности, как как везде пишут о нужности сего девайса
    обьясните как с этим работать, может видео есть?
    хочу воочию увидеть что и куда, на словах не врубаюсь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 20
Размер:	17.4 Кб
ID:	509993
    Последний раз редактировалось domoko; 06.06.2011 в 12:29.

Записей в дневнике
    3
    Ну вы блин даёте, это приспособа для накручивания пластиковых наконечников линков, если я правильно понял. Считаю вобще перебор с удобствами, руками без каких либо проблем накручиваются

Записей в дневнике
    13
    это приспособа для накручивания пластиковых наконечников линков, если я правильно понял
    Именно так. Тоже, кстати, купил еще когда не совсем понимал что это, но почему-то решил, что вещь необходимая Воспользовался только один раз, и тот просто ради интереса

Записей в дневнике
    18
    такие вот отверточки купил. http://www.himodel.com/building_tool...et_Driver.html комплекта не было, брал по одной. пока не слизались. шлицы на паре болтиков 1,5 уже смел. выкрутил и выбросил.
    картинка
    еще вот такие отвертки живучие proskit 1pk-081-h4 стоят в новокузнецке 100 рублей. но мне не нравятся, ручка не ухватистая.
    http://www.promelec.ru/UPLOAD/2011/0...1pk-081-h4.jpg (294 Kb)

Записей в дневнике
    15
    на вертолетах больше 500
    очень удобная штука. что бы пальцы не сбивать

вот очень хороший набор даже более чем
    http://helidirekt.ru/prestige-alumin...e-p-11641.html
    не реклама ИМХО

Записей в дневнике
    5
    повторюсь
    говорилось об инструменте и о качестве китайских винтиков и саморезов.
    сразу заказал отечественных, то бишь немецких, винтиков М2 разной длины под шестигранник 1,5мм
    многие китайские оригинальные на тушке были скручены.
    Для такого случая отлично подходит шестигранник на 1/16 дюйма. Откручивает на раз.
    Сам купил для сборки немецкие отвертки от Wera и дюймовую от Wiha
    В Германии на всех производствах где я бывал и работал 90% отверток/ключей от этих фирм. Считается профи инструмент. Не дёшево, в среднем 8 евро отвёртка.
    Если есть возможность купить - берите, не пожалеете.

у Wiha/Wera есть серия отверток со съёмными жалами под шестигранник и звездочку и т.п
    дорого, одно двухстороннее жало около 14 евро
    жаба задавила

http://s001.radikal.ru/i194/1106/a5/6beaf16e80b4.jpg В автозапчастях 600р. Уже год мне служат.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от domoko Посмотреть сообщение
    отечественных, то бишь немецких
    Живут же люди... Дмитрий, у нас в Приморье есть инструмент Джоннесвэй. Позиционируется как немецкий и очень звездатый. Вы там живёте,у Вас такой есть? это правда?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    инструмент Джоннесвэй. Позиционируется как немецкий и очень звездатый.
    если ты имеешь в виду Jonnesway - то это не Германия, а Тайвань http://www.jonnesway.com.tw/
    честно скажу - впервые слышу

Народ, какой левелер точно подходит к ХКшной тарелке 450 ПРО? Уже два левелера купил - у обоих ножки не достают.

Записей в дневнике
    6
    Совсем не достают или трошки касаются? У меня чуть-чуть краем цепляются, для настройки думаю достаточно, на крайняк можно сколхозить пластиковые удлиннители на ножки. Делов на 3 минуты.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    на крайняк можно сколхозить пластиковые удлиннители на ножки
    Я так и сделал в свое время. Только текстолитовые

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от user.X Посмотреть сообщение
    Народ, какой левелер точно подходит к ХКшной тарелке 450 ПРО? Уже два левелера купил - у обоих ножки не достают

Поищите, обязательно должно быть для Спорт и Про к примеру http://cgi.ebay.com/F00130-Swashplat...item3f083785d6

Совсем не достают или трошки касаются?
    Милиметра 2 не достают.

можно сколхозить пластиковые удлиннители на ножки
    Лень

Поищите, обязательно должно быть для Спорт и Про к примеру http://cgi.ebay.com/F00130-Swashplat...item3f083785d6
    Спасибо, посмотрю.

Записей в дневнике
    8
    Я выточил примитивную конструкцию, отверстие под вал в центре и внешний диаметр что бы упирался куда надо. Более или менее выставил. Но потом услышал мнение, что левелер не очень то и нужен, покумекав, согласился с этим. При первом подлете влияние хвостового винта куда больше (ИМХО) будет отвлекать на себя внимание, нежели небольшое отклонение тарелки (которую затем тримами можно подкорректировать). Если конечно тарелка не совсем уж криво стоит.
    ЗЫ. Лень сколхозить приблуду? Там по сути всего лишь пластина (квадратная либо круглая) с отверстием в 5мм, ну или чуть больше, что бы наклонялась свободно относительно вала, да и все. Левелер уже на нее будет ложится, а она в свою очередь будет четко лежать на плечах тарелки.
    ЗЗЫ. Ну и терпения у тебя, два раза заказал, подождал, еще и третий собираешься))))

Лень сколхозить приблуду?
    Лень именно потому что, по сути дела, левелер-то и не очень нужен
    Просто с ним удобнее, наверное, будет.
    Я себе и балансир для лопастей купил только потому что удобнее. Проверил сбалансированные до этого "на коленке" лопасти - идельная балансировка

Ну и терпения у тебя, два раза заказал, подождал, еще и третий собираешься))))
    А мне не к спеху. Купил, закинул в заказ ко всему прочему, подождал месяц и на почту - здание напротив

Записей в дневнике
    15
    левелер не очень то и нужен, покумекав, согласился с этим
    конечно а зачем он нужен вообще. все же топ пилоты мирового уровня.
    им либо лень либо не нужно. а потом тем на форуме не летит, сносит и т.д. и т.п.

я не видел не одной тарелки точно выставленной на глаз (а вертолетов я видел и настраивал много).

но это как говорится выбор каждого. от себя замечу что все вертолеты после левелера взлетают и висят как прибитые. тримером ни разу не пользовался.

у вертолетов нет мелочей. все очень важно. и чем правильнее это будет настроенно, тем лучьше будет летать вертолет

Записей в дневнике
    8
    Мнение Ваше, мое немного другое. Как он может висеть как прибитый, если ХР тащит его влево? Или у Вас левер уже загнут на необходимый угол, для компенсации влияния ХР? Если конечно выставлять ее не по пьяни, и в итоге перекошенная на 45 градусов тарелка не выйдет. Конечно с левелером удобней и быстрей, спора нет, а главное и правильнее. Но я заказывая свой вертолет про левелер не знал, и упустил его из вида. Потом пока посылка шла я узнал и про его существование и назначение. Я не говорю, что выставлять тарелку надо на глаз и с хорошим по..измом, но я вышел из положения подручными средствами. И пока делал придумал еще несколько способов, как можно было бы выставить тарелку без левелера с достаточной точностью (хотя конечно не так удобно и не на столько может быть точно как ним).
    ЗЫ. Я конечно понимаю, что Вы человек в вертолетном деле/тусовке далеко не "с улицы" (форум полистал), но меня всегда вводят в недоумение (пускай тут это будет звучать так), когда люди начинают писать "все топ пилоты мирового уровня" делают то и это. Вы что, наблюдали как собирает и настраивает свой аппарат каждый топ пилот мирового уровня?

Записей в дневнике
    15
    Вы что, наблюдали как собирает и настраивает свой аппарат каждый топ пилот мирового уровня?

вы правы за всеми не наблюдал. скажу больше за заграничными вообще не слежу. мне хватает хелифрика, видео от Боба ну и буквально 2-3 пилота которых знаю лично.

а вот с Россией чуток по другому. точнее даже Россию не буду охватывать только Москва. знаю очень много хороших пилотов Москвы, так вот когда я начинал и даже сейчас я постоянно выспрашиваю, подсматриваю как делают разные пилоты. мне просто интересно собрать как можно больше информации в том числе и для себя. и даже статистику не гласную собираю. по этому поводу Семинары организовавал с разными пилотами, что бы новички могли послушать мнение других людей.

постоянно даже для себя нахожу что то новое.

к чему я все это пишу. настроить голову можно многими способами но новичкам в особенности которые только что пришли в это хобби левелер это сделать будет проще, дешевле быстрее.

я не призываю всех сразу покупать леверы но те новички кто ко мне приезжал с вертушками не дадут соврать. что после правильной 2-3 часовой настройки вертолет висит сам. (в моих руках).

Согласитесь смешно слышать что пилот который еще и года не отлетал пишет, мне лениво что то настраивать или это не нужно для настройки. я понимаю что это его ИМХО но еще более новичек верит ему и пытается сделать тоже самое. (а вот это уже страшно).

я знаю сотни примеров когда люди до конца не разобравшись уходили из этого увлекательного хобби. и все из-за того что всвое время они не слушали тех кто уже наступал на эти грабли.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    к чему я все это пишу. настроить голову можно многими способами но новичкам в особенности которые только что пришли в это хобби левелер это сделать будет проще, дешевле быстрее.
    Согласен, если не забыл его купить. А я забыл, но из положения вышел. Причем при первом подлете хоть я и расколотил вертолет (из за эмоций расшатал вертолет и прижал к земле от греха подальше), но летал он хорошо и ровно (в плане тарелки, ХР тащил его прилично, что мне как новичку да и с ровной тарелкой было очень непривычно), это я все же успел понять и осознать. Но, не мне Вас учить, я думаю что в итоге мы все равно друг друга поняли (я по крайней мере понимаю Вашу позицию).
    ЗЫ. А Вы, вот мне интересно стало, как летаете? Руками корректируете влияние ХР или стоит что то типа триммера для компинсации?

Закрытая тема