Плавный старт

ram9

В самом начале настроил на своем 450 PRO регулятор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… на плавный старт. Теперь стал замечать, что после запуска до отрыва вертолета от земли проходит достаточно много времени. Если дать газу резко больше, то вертолет взлетает, но уже в воздухе по звуку слышно, что обороты еще увеличиваются даже если газ я уже не добавляю. Но это собственно не напрягает, просто если сравнивать видео чужих полетов, то у меня немного дольше происходит этот процесс.
Но меня больше волнует другое, если например вертолет резко снижается и я даю газу, то какое-то время он еще движется вниз и только потом не очень быстро начинает подниматься вверх. Так вот это тоже связано с мягким стартом в регуляторе или по причине малых оборотов моего мотора hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
с одиннадцатым пиньоном? Аккумулятор у меня такой: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Hainov
ram9:

Но меня больше волнует другое, если например вертолет резко снижается и я даю газу, то какое-то время он еще движется вниз и только потом не очень быстро начинает подниматься вверх.

А кривая газа какая? Если хотя бы 100-90-100, а лучше полка 100, то там уже некуда газовать. Значит, мотор душится шагом.

moonchild

Мягкий старт сработает снова если мотор был отключен некоторое время (газ 0). Если двигатель работал даже на минимальном газу, то при резком увеличении никакого мягкого старта не будет.

А какой тайминг и шим в регуле?

FRUKT
ram9:

Но меня больше волнует другое, если например вертолет резко снижается и я даю газу, то какое-то время он еще движется вниз и только потом не очень быстро начинает подниматься вверх.

Этот же эффект наблюдался у меня незадолго до кончины регуля пост №1 в rcopen.com/forum/f63/topic236325