Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 135

Не заряжается аккумулятор.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Нет, при меньшем сопротивлении двигатель теряет тягу, соответственно регулятору приходится повышать длительность импульсов на обмотки для сохранения оборотов. Сейчас проверил, ...

Записей в дневнике
    13
    Нет, при меньшем сопротивлении двигатель теряет тягу, соответственно регулятору приходится повышать длительность импульсов на обмотки для сохранения оборотов.
    Сейчас проверил, правда едва смог запустить мотор на 2S
    При примерно одних и тех же оборотах (на слух): 2S - 3.3А, 3S - 2.2А

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Полная ерунда, извините, не знаю что вы там меряли... Я уж не знаю, ЗАЧЕМ регулятор повышает длительность импульсов "для сохранения оборотов". А ЗАЧЕМ ему их сохранять? У него что, обороты в прошивке прописаны? Есть понятие кв - обороты на вольт. При напряжении на 1/3 ниже обороты тоже будут на 1/3 ниже. Или по вашему при падении напряжения кв тоже меняется?

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    При примерно одних и тех же оборотах (на слух): 2S - 3.3А, 3S - 2.2А
    Это другой вопрос, но:
    1. Максимальные обороты будут на 1/3 ниже.
    Поэтому этот вертолет не полетит
    2. С другой стороны, регулятор РАССЧИТАН на определенный ток и определенное напряжение. Поэтому если данный регулятор рассчитан на 2S-3S (что вероятнее всего), то ни фига ему не будет.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Полная ерунда, извините, не знаю что вы там меряли...
    Что сам померял и увидел, то и описал Настройки регулятора были одни (кроме количества банок), двигатель один, обороты одинаковые.
    А ЗАЧЕМ ему их сохранять?
    Не он поддерживает обороты, а двигатель, у которого
    Есть понятие кв - обороты на вольт

Регулятор лишь ждет сигнала на свободной обмотке для коммутации тока на следующую пару обмоток. При пониженном напряжении вращающий момент двигателя меньше, двигатель начинает тормозиться, регулятор продолжает удерживать напряжение на одной паре обмоток, ток в обмотках резко растет. Грубо, но где-то так
    При одинаковой нагрузке на одних и тех же оборотах при меньшем напряжении будет большее потребление тока. Работа-то проделывается одинаковая. Сами подумайте - почему с нагруженным ротором и мотор и регуль греются сильнее, хотя обороты почти не падают. Потому что ток = работа / напряжение (это не математически, а логически, цифры подставлять не надо ). Соответственно току все равно - увеличить нагрузку или уменьшить напряжение, в обоих случаях он вырастет.
    1. Максимальные обороты будут на 1/3 ниже.
    Поэтому этот вертолет не полетит
    А может у него мотор на 4400 kV и 12-й пиньон?
    если данный регулятор рассчитан на 2S-3S (что вероятнее всего), то ни фига ему не будет.
    Запросто будет, потому что
    регулятор РАССЧИТАН на определенный ток
    , а ток как раз может превысить предел регулятора.

Записей в дневнике
    3
    От силы магнитного поля зависит мощность и частота вращения двигателя. Регулировать частоту вращения и вращающий момент двигателя можно за счет изменения тока через обмотки. Наиболее распространенный способ управления током через обмотки является управление средним током. Для этого используется широтно-импульсная модуляция (ШИМ), рабочий цикл которой определяет среднее значение напряжения на обмотках, а, следовательно, и среднее значение тока и, как следствие, частоту вращения.
    Источник http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/m...avr/AVR492.htm Вывод заключается как мне кажется в следующем, мощность двигателя существенно не изменится при пониженном напряжении а естественно понизятся обороты.И в итоге получается следующее, что для достижения оборотов необходимых для полёта мотор будет нагружен до предела(из расчёта что на 3S обороты без большого запаса) и как следствие будем иметь нагрев мотора,ESC, быстрой высадке аккума.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понизится напряжение, понизятся обороты, ТОК останется неизменным (если не понизится). Андрей, на ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ оборотах ток будет выше если ниже напряжение, это понятно, однако на МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах (в обеих случаях максимальных, для примера возьмем кв 100) - в одном случае 11.100, в другом 7.400 ток будет либо одинаковым, либо во втором случае меньше.

Коллеги, по моему вы уже запутались в теоретических выкладках и забыли о том, что ток определяется нагрузкой. Изначально спор пошел про то полетит ли вертолет с ВМГ, рассчитанной на 3 банки с 2-мя банками. Не полетит.
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    ... у вас заблуждение по поводу "токопотреблению".К примеру двигатель мощностью 200 Вт при напряжении 11.1 В, будем иметь нагрузку 18 А, а при 7.4 В нагрузка будет 27 А .
    Все верно, чтобы сохранить мощность надо поднять ток, НО! Напомню, что ток при заданном напряжении, определяется нагрузкой, а нагрузка, в конечном итоге, у нас задается винтом (или kv двигателя). Винт и двигатель остались прежними, т.е. нагрузка НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, напряжение упало на треть, соответственно ток (и мощность) упал на треть. Увеличили винт (или kv движка), т.е. нагрузку - вырос ток (и мощность), верт полетел.

Цитата Сообщение от MasterFly Посмотреть сообщение
    Винт и двигатель остались прежними, т.е. нагрузка НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ
    Не забывайте что обороты то стали меньше! Т.Е. для отрыва верта понадобится больший угол атаки! и соответственно нагрузка ВОЗРАСТАЕТ!

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Она не будет ВЫШЕ чем скажем для взлета на 2/3 стика в случае с тремя банками (при аналогичных углах).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Не забывайте что обороты то стали меньше! Т.Е. для отрыва верта понадобится больший угол атаки! и соответственно нагрузка ВОЗРАСТАЕТ!
    Всё правильно очём я и написал
    что для достижения оборотов необходимых для полёта мотор будет нагружен до предела(из расчёта что на 3S обороты без большого запаса) и как следствие будем иметь нагрев мотора,ESC, быстрой высадке аккума.

в одном случае 11.100, в другом 7.400 ток будет либо одинаковым, либо во втором случае меньше.
    Всё правильно ток будет практически одинаковым но в случае с нормальным напряжением эта нагрузка(ток) будет в редких случаях когда необходимо к примеру подорвать(к примеру жёсткое 3D, и будет зависить от силовой.)а в случае с пониженным напряжением нагрузка(ток) будет на пределе даже при отрыве(если вообще хватит оборотов при этой мощности поднять верт)

Я рассматривал граничные режимы, т.е. газ в максимум, шаг тоже -> нагрузка неизменна.

К чему вообще весь этот спор? Рассчитана силовая на 3 банки-надо ставить 3! Мы же на 4ех цилиндровых авто не отпиливаем один поршень! А когда Александр купит себе какую нибудь 600ку- поставит 2банки на питание борта!

Записей в дневнике
    13
    Винт и двигатель остались прежними, т.е. нагрузка НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, напряжение упало на треть, соответственно ток (и мощность) упал на треть.
    А как это он потребляя лишь 40% энергии сможет тянуть ту же нагрузку?

Давно не был
    Что то задумался я -А не перевести ли мне 450-ку на 4S. И что мне(вертушке) это даст?

А как это он потребляя лишь 40% энергии сможет тянуть ту же нагрузку?
    Откровенно говоря не понял... 40% от чего? Если отправная точка трехбаночный акк, то энергия снизилась не до 40%, а до 100*2/3=66,6%. Возвращаясь к вопросу как он будет тянуть нагрузку... на 33,3% хуже , об этом и речь. Если и полетит, то еле-еле.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    И что мне(вертушке) это даст?
    При нормальном подборе силовой, вертолёт пулю.При этом неперегруженный движок и акк.

Что то задумался я -А не перевести ли мне 450-ку на 4S. И что мне(вертушке) это даст?
    правда не 4 банки а 6-ть... Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Энерговооруженность возрастет! Но.... необходимо будет поменять пиньон на меньшее количество зубьев или двиг ставить с меньшим KW а может и то и другое...

Записей в дневнике
    13
    Откровенно говоря не понял... 40% от чего? Если отправная точка трехбаночный акк, то энергия снизилась не до 40%, а до 100*2/3=66,6%
    Ну Вы же писали:
    напряжение упало на треть, соответственно ток (и мощность) упал на треть.
    Если напряжение упало на треть и ток упал на треть, то 0.66(напряжение) умножить на 0.66(ток) получаем 0,4356 мощности.

Давно не был
    При нормальном подборе силовой, вертолёт пулю.При этом неперегруженный движок и акк.
    Сейчас есть два верта 450-х

AZLRC 3600 13пиньон/TURNIGY 2836 13п, регуль TURNIGY PLUSH 60A-будет пулять? Только 4S влезет под капот?

Записей в дневнике
    2
    Видел, как летает 450-й с 4S батареей. Это не пуля, это бешеная молекула Кривая газа правда была обрезана процентах на 70 или 80 и стоял 11 пиньён, иначе порвёт ротор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм. Себе что ли 4S заказать? Скорпион 2221-6 вроде от 4-х банок работает... задумалсо.

ЭПИДЕМИЯ!!! вирус450-4s!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не, я пролетаю. Буду скорпион под 6 банок наверное брать этот - строго 3-х баночный.

Записей в дневнике
    3
    AZLRC 3600 13пиньон/TURNIGY 2836 13п, регуль TURNIGY PLUSH 60A-будет пулять? Только 4S влезет под капот?
    А вы попробуйте и тот и тот движок, регуля за глаза, а 4S подбирайте под размер и вес учитывая что 2200мАч это многовато будет.Надо что то типа такого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11942

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    правда не 4 банки а 6-ть... Trex450Pro-история моего экземпляра :)
    А вы выдели как он летает? Меня больше всего интересовало бы сравнение не со "штатным" алайновским мотором (этот этап я давно прошел ), а со скорпионом-6-кой. Есть ли смысл заморачиваться на кучу денег, реально что-то изменится, или так - на уровне "смутных ощущений, что стало чуток мощнее"? Даже по паспорту 4400 имеет 525 ватт, а 2010 - 575 ватт долговременной мощности. Почувствую ли я РЕАЛЬНО эти 10% прироста, или это из серии "русского апгрейда бессмысленного и беспощадного"?

Записей в дневнике
    3

Давно не был
    http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=4083.0 Кое что есть.

Рановато задумался о 4S. Как говорится всему своё время.

Записей в дневнике
    4
    Хм. Себе что ли 4S заказать?
    Однако, дядя Саша, это укладывается в Вашу политику: не вертик испытываем на пронырливость, а ротор на прочность- разорвёт или нет.

Если напряжение упало на треть и ток упал на треть, то 0.66(напряжение) умножить на 0.66(ток) получаем 0,4356 мощности.
    Понял. Да, здесь вы правы, при падении напряжения на треть мощность падает до 44%

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну шо, испытал. Ну это.... нет слов! Все таки фирменный Скорпион не зря стоит настолько дороже клона. Мощи с него куда поболе выжимается (хотя на 100% уверенности нет - летал без гувернера, а на клоне - всегда с гувернером, а в отзывах порекомендовали его отключить, буду еще эксперементировать). Плюс 12-й пиньон, плюс регуль на 60 ампер (хорошо, что на флаингхобби не было проплаченных 3 месяца как 40 амперников и они мне за те же деньги 60-ку подкинули). Ребяты - это шо-то с чем то. Как врубил на нем айдл 2 с полкой 97%, как дал под хвост, как рванул он вверх...
    потом кувыркал, тик-тачил...
    В общем результат - 3 минуты 40 секунд - айдл 2 почти дохлый, сел. Батарейка всосала 1980 с зарядника, при этом нагрелась до 60 с гаком градусов (в смысле после полета нагрелась)!
    Это нанотек 45С!!! Короче срочно покупаю 2 гипериона Г4

Как врубил на нем айдл 2 с полкой 97%, как дал под хвост, как рванул он вверх...
    Лопасти не задымились? А то поди как Нитрыч стал, с дымком...

ЭПИДЕМИЯ!!! вирус450-4s!!!
    Похоже на приступ обыкновенного хреносозидательства.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Лопасти не задымились? А то поди как Нитрыч стал, с дымком...
    Раньше я думал, что самый быстрый вертолет это электрическая 700-ка. Сейчас убедился - хер там. Самый быстрый вертолет - мой.
    Лопасти АЛЗРЦ СВОБОДНО держат под нагрузкой 3700 оборотов. Отаке...
    ЗЫ Межлопастной АЛЗРЦ с ихним же винтом - не отрывает

Записей в дневнике
    7
    Уважаемые, а подскажите по аккам..
    Сам то я уже понял, что лопухнулся. Но это по неопытности и незнанию.
    Брал всё к 450 му в одном экземпляре. Ну не было больше денех. Теперь пожинаю.
    Был Акк 3х баночный. Когда пришёл - распаковал - замерил было 11 Вольт. Покрутил погонял после сборки - сгорела хвростовая серва. Оставил на месяц - ждать серву. Пришла сегодня - достал Меряю по банкам 1я - 0,03 2я - 2,17 3я - 5,7.(вскрыл внешнюю изоляцию) ниаких вздутий повреждений , отломаных проводов/контактов не нашёл. Зарядку взял Accucell6. Прочитал форум-совсем запутался. Скажите - я могу своими силами что сделать?
    В 2х баночный переделать если - для взлёта посадки - на пару уроков сойдёт? что бы скрасить месяц ожидания. Как я понял на форуме сдохнувшую банку уже не оживить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Выкинуть аккумулятор
    2. Пойти работать и накопить денех, чтобы купить запчастей
    3. Не лезть в вертолеты пока оных не накопишь. На первоначальное обслуживание вертолета надо иметь - сумма затраченная на него умноженная х 0.5 - на запчасти. Если этого нет - лучше "первоначально летать" в симуляторе.

Скорее всего месяц ожидания придется скрашивать сидя в симуляторе.

Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    1я - 0,03 2я - 2,17 3я - 5,7
    такого физически не может быть!!! (я про банку номер 3)

такого физически не может быть!!!
    Действительно... а я на эту цифру внимания не обратил. Скорее всего автор произвел неправильный замер. Игорь, попробуйте измерить еще раз, только на этот раз повнимательней, последняя цифра похожа на напряжение двух севших банок.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    Скажите - я могу своими силами что сделать?
    Как вариант попробовать поднять(зарядить) по отдельности каждую просевшую банку до 3в в режиме зарядки NiCd,NiMg.Потом зарядить с балансировкой в обычном режиме.Если не до конца умерли банки, некоторое время поработает.

Как вариант попробовать поднять(зарядить) по отдельности каждую просевшую банку до 3в в режиме зарядки NiCd,NiMg.
    Если банка просела до напруги значительно менее 3 В, то можно забыть о ней как о силовой. Да, можно поднять ее в режиме никеля до 3 В, потом зарядить в обычном режиме, она возьмет примерно 70... 80% емкости, но у нее все равно резко возрастет внутреннее сопротивление и, соответственно, сильно упадет токоотдача.

Закрытая тема