Что выбрать для 3d пилотажа?

mIsI

У меня есть вертолёт Century HUMMINGBIRD COMBO V3. Я его хорошо освоил и хочу купить себе что-нибудь посерьёзнее для 3d пилотажа, ценой в районе 15000р. Присмотрел zoom 400, но он стоит около 16000, но ему нужен пульт управления (тоже не дёшево). Какую модель мне посоветуете и возможно ли купить за такие деньги вертолёт такого класса? 😊

Aleg

В такой небольшой бюджет не уложиться по-любому. 😲

mIsI

А какой минимальный бюджет нужен для 3d электрички?

AVE

по моим наблюдениям долларов 600-700 без передатчика
150-200 -модель
150-200 мотор+регулятор
4 Х25 машинки
100-120 гироскоп
70-80 аккумулятор(один)
50-70 приемник

maxim2222

Есть тоже Сенчуривский верт для 3Д пилотажа и стоит порядка 15 тыр.
Все остальное начиная от 600$ и выше. Причем 600 если заказывать не в России.

mIsI

Я покачто остановился на Hummingbird elite 3d pro. Присмотрел его на сайте hobbyforyou. Ему только надо установить радиооборудование. Получается, что сам верт - 9500 + 6000. То есть можно уложиться в петнашку, или я чего-нибудь напутал?

Добавлено

Что такое “Сенчуривский верт” и где его найти?

Aleg

С Hummingbird elite 3d pro у вас получится: поменял шило на мыло. 😅
Если нужен хороший маленький вертолёт, то тут только класса Zoom или T-Rex можно выбрать. Но цена с аппаратурой тысяч на 20-25 тянет как минимум…

Можно и Икарус Еко-8 присмотреть. Это уже посерьёзней в размерах вертолётик. Тем более его можно потом как угодно “наворотить”.

mIsI

Типо 3d - это когда всякие фигуры высшего пилотажа наворачиваеш. Петли, косилки, веники, швениик, вареники. 😂

Val
Aleg:

Тем более его можно потом как угодно “наворотить”.

Zoom тоже без проблем “наворачивается”…
По максимуму в ~ 1000 зеленых… 😲 можно уложится… 😃
Но это уже будет супер-пупер… 😋

serg420
AVE:

по моим наблюдениям долларов 600-700 без передатчика
150-200 -модель
150-200 мотор+регулятор
4 Х25 машинки
100-120 гироскоп
70-80 аккумулятор(один)
50-70 приемник

Появился Zoom400 здесь
а Walkera здесь.
Это не реклама.

mIsI

По поводу этих двух вертолётов у меня есть два вопроса:

  1. Что ещё нужно таму зуму купить?
  2. Почему так дешево стоит Walkeraю? 😇
serg420
mIsI:

По поводу этих двух вертолётов у меня есть два вопроса:

  1. Что ещё нужно таму зуму купить?

Приемник и передатчик.

mIsI
serg420:

Приемник и передатчик.

Это будет стоить около 200 баксов?

Neolight
Aleg:

С Hummingbird elite 3d pro у вас получится: поменял шило на мыло.  😅
Если нужен хороший маленький вертолёт, то тут только класса Zoom или T-Rex можно выбрать. Но цена с аппаратурой тысяч на 20-25 тянет как минимум…

Можно и Икарус Еко-8 присмотреть. Это уже посерьёзней в размерах вертолётик. Тем более его можно потом как угодно “наворотить”.

Уважаемый Aleg, во-первых V3 и ELITE 3D PRO совершенно разные вертолеты!!! А во-вторых почитайте получше про HB ELITE 3D PRO, и вы поймете, что он не то-что не уступает, а даже превосходит по многим параметрам Zoom и T-Rex! И вообще, почему никто ничего не сказал про HORNET X3D, да, не очень-то дешево НО 3D вам отличное и выбросьте из головы всякие Walker’ы потому как это обычные “подделки”, т.е. бюджетный вариант оригинальной модели. Против ZOOM и T-Rex ничего не имею, но для серьезного 3D считаю ZOOM не пойдет в базовой комплектации, а upgrade дорого выйдет.

Присмотритесь все-таки к Century HUMMINGBIRD 3D ELITE PRO и HORNET X-3D!

Удачи Вам!

mIsI

Впринципе, по всем параметрам Hummingbird elite 3d pro нормальнай 3d верт. Цена тоже достаточно мала. Вот только тот же зум кажется посолиднее.

Neolight
mIsI:

Впринципе, по всем параметрам Hummingbird elite 3d pro нормальнай 3d верт. Цена тоже достаточно мала. Вот только тот же зум кажется посолиднее.

Ну да, посолиднее,
ZOOM 400 - полетный вес 530-550г
Hornet X 3D - полетный вес 340г
HB ELITE 3D PRO - полетный вес 380г

Хоть он и посолиднее, но если принимать в расчет его полетный вес, то для хорошего 3D ему нужен более солидный мощный двиг и аккумуляторы тоже солидные, а в базовой комплектации он довольно инертен для 3D на мой взгляд.

Mikhail_Yunin
mIsI:

У меня есть вертолёт Century HUMMINGBIRD COMBO V3. Я его хорошо освоил и хочу купить себе что-нибудь посерьёзнее для 3d пилотажа, ценой в районе 15000р. Присмотрел zoom 400, но он стоит около 16000, но ему нужен пульт управления (тоже не дёшево). Какую модель мне посоветуете и возможно ли купить за такие деньги вертолёт такого класса?  😊

Ну - буду не многословен.
Осваивать 3D на подобной тачке- это идти вопреки разумному смыслу.
Ща поясню.
Микро модели - имеют очень низкую ЭВ( энерго вооруженность )но это фиг сним руки- не поспевают управулять ветрлявым маленьким бесом.
Выполнять фигуры на подобных девайсах сложно.
Новичкам- это в двойне сложно.
Я не знаю - может - Вы уникум.
Но - видео с микриками в сети - это видео людей , которые имеют - достаточно большой опыт пилотирования .
НА базе - можно сделать - бочку- или петлю -в инверте полетать - но это не 3D !!!