Жёсткость хвостовой балки

Kinetek

Привет.

Вообщем раньше летал на хвостовых балках с ХК коричневого цвета, так при крашах они гнулись, а лопасти ОР ломались. Купил пару самых дешёвых оттуда же, так они при крашах тупо под корень лопастями отрезаются, а сами лопасти остаются целыми и невредимыми. Кто что думает на этот счёт? Я так понимаю, если балки карбон покупать так пол головы в труху при ударе лопастями о балке? Имеет ли смысл покупка более жёсткой балки? Новичкам, конечно же, рекомендую теперь летать над травкой, на деревянных лопастях и самых дешёвых хвостовых балках с хоббей, в разы стоимость ремонта сократит😁

KycokOl

Вопрос совершенно не понятен. Что вы хотите? Вы хотите жесткую балку, чтобы голова в труху, чем вас не устраивают обычные балки? Ваш уровень пилотажа достиг того уровня, что вам стало не хватать жесткости алюминия и возникла нужда в карбоне?

Maximus43

Карбоновая балка ломается намного проще, чем алюминиевая. Ничего страшного с головой не происходит при ударе об карбоновую балку.
Карбон значительно легче, в этом его преимущество.

Олеган
Maximus43:

Карбоновая балка ломается намного проще

проверено уже не раз!)
на хобях стоимость карбоновой балки на 500-ку=10амер.рублей
но её только под ремень(вал будит гнуть)!но есть минус-рвёт ремень всегда!ИМХО
вот есть фото.
сейчас перешел на алюминий.

Банзай
Олеган:

проверено уже не раз!)
на хобях стоимость карбоновой балки на 500-ку=10амер.рублей
но её только под ремень(вал будит гнуть)!но есть минус-рвёт ремень всегда!ИМХО
вот есть фото.
сейчас перешел на алюминий.

Фотки Жесть, с такими повреждениями я возвращаюсь сразу домой

Олеган
Банзай:

Фотки Жесть, с такими повреждениями я возвращаюсь сразу домой

я ещё акки до зарядил😈
думаю лучше алюминий, т.к. покупать практично-количество 1 балка карбон или в наборе 2 балки элайна алюминия.цена та же-10(карбон) против 8-9(элайн) амер.ублей.можно конечно купить на хобях балку по 2 бака.по практичности-вал цел после двух крашей.и цена сладенькая-2бака😈
ИМХО

Kinetek:

если балки карбон покупать так пол головы в труху при ударе лопастями о балке

я бил(не переключил аппу(модель) после сима и пошел летать)-голова целая-в минусе лопасти основные карбон элайн,шестерня,вал основной,а балку(алюминий элайн) чуть примяло.карбоновая балка легче ломается.ИМХО не реклама!!!тут каждый сам выбирает свой путь.методом проб и …

Банзай

У меня бывает алюминевая балка выживает после краша, бывает даже выровнять можно, но у меня ремень поэтому за вал не знаю будет ли он разбивать балку

Олеган
Банзай:

за вал не знаю будет ли он разбивать балку

наоборот,балка разбивает вал,который внутри балки.
и ещё задача балки(алюминиевой) -сохранить целыми ремень или вал.

sirQWERTY

Раза 3 выпрямлял балку, вал цел. Хотя гнуло ее конечно не под 45 градусов, и даже не под 30…