Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 113

Вертолет без флайбера

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Добрый день, уважаемые коллеги! Я летаю на самолетах. Но очень хочется вертолет. Прочитав множество информации пришел к выводу, что для ...

Вертолет без флайбера

Добрый день, уважаемые коллеги!

Я летаю на самолетах. Но очень хочется вертолет. Прочитав множество информации пришел к выводу, что для начала (бюджетный вариант) необходимо брать 450-ку от НК. (Хочу взять с валом).
    Из прочитанного выяснил, что вертолетом без флайбера, с системой трех осевой стабилизации, новичку управлять легче, да и процесс обучения проходит быстрей. И кроме того, запчастей идет меньше так как голова проще.
    Подскажие, так ли это, и если так, то какую конкретно голову и электронику лучше взять на Хобби Кинге. И как натраивать такой вертолет.

Буду оченьблагодарен за советы.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Выскажу своё мнение, если хотите постич азы выявления и устранения дефектов, а в последующем ремонт там где его могло и не быть берите 450 от НК.Начинать на бесфлайбарной системе считаю так же не ахти, без элементарных навыков поведения модели настроить бесфлайбарную систему будет трудновато.Если конечно у вас есть кто сможет на начальных этапах подсказать, а может и отладить, настроить тогда почему бы нет.
    И первым делом нельзя экономить на электронике, мой вам совет.Тушку как минимум такого плана либо Тарот http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...?cPath=165_223 и если уж надумаете бесфлайбарную систему, не советую Align 3G.

Спасибо. Опытных коллег поблизости нет. Все намереваюсь осваивать самостоятельно. ХКинговскую модель выбрал из-за небольшой стоимости. На начальном этапе (Даже при наличии симулятора) возможны краши (я на них не ориентируюсь, но чудес, думаю, не бывает). После того как научусь нормально летать, думаю купить что-нибудь получше. Пока не решил что. Сразу осваивать 3D не планирую. Я, в принципе, не экстремал и в самолетах мне нравятся копийные красивые полеты. На электронике экономить не буду. А если все таки без флайбера. то какую тушку и голову посоветуете? А ХКинговские модели совсем плохие? Люди пишут что при приложении рук и замене некоторых запчастей на оригинальные, летают неотличимо от оригинала. Еще раз спсибо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KAMEL Посмотреть сообщение
    А если все таки без флайбера. то какую тушку и голову посоветуете?

Ссылочка в предыдущем посте как раз таки тушка с безфлайбарной головой.
    А ХКинговские модели совсем плохие? Люди пишут что при приложении рук и замене некоторых запчастей на оригинальные, летают неотличимо от оригинала.

Ну если к примеру заменить основной, хвостовой ротор и ещо кое что будет летать как оригинал.Только вопрос а что осталось?Да и заблуждение многих как считаю в том что мол всё равно от крашей не уйти и лучше сломается копеечная деталь чем дорогая родная, в том что взять к примеру элементы ротора, при падении таком где оригиналу ничего не будет НК шный элемент под замену.Да конечно сломать можно что угодно и оригинал выходит из строя.Иной раз читаеш ветку где идёт обсуждение дешовых клонов так и хочется выразится "Мыши царапались,кололись но продолжали есть кактус"

6.  

Кит от НК можно сделать как конфетку при условии что ты знаешь что и как должно работать. Если только начинаешь - будет трудно разобраться из-за чего идёт тот или иной косяк.
    Если уж хочется взять что подешевле и есть огромное жеание во всём разобраться, берите уж ALZRC 450 Pro Flyabarless - вроде отзывы получше будут, да и безфлайбарный.

P/S/ Прям вместе ответили

Спасибо. Особенно понравилось про мышей... Наверное вы правы, да и цена веролета на ссылке практически равна ХКинговскому со всеми улучшениями. Правла без доставки. Единственный момент, я посмотрел сайт, даже с переводчиком, и ни как не могу понять, а как собственно купить и оплатить. ПайПала у меня нет. Я в этом вопросе дремучий. Раньше я работал в Самаре и Волгограде, там много ребят кто дружит с этими платежными системами. Через них все и покупал, а сейчас я дома, обратиться не к кому. Не подскажите как это сделать? И еще, я в вертолетах чайник, поэтому не посоветуете электронику для этого вертолета? А в общем я с вами согласен, лучше взять оригинал. Не судите строго.
    Спасибо за советы.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Ну если к примеру заменить основной, хвостовой ротор и ещо кое что будет летать как оригинал.Только вопрос а что осталось?
    Да! и не забудьте о раме! Знакомый взял кит 500ки НК - так вот дырки в раме были просверлены несимметрично, т.к. вал ОР входил хреново в подшипники. Конечно это может быть и сами держатели вала кривые, но тогда уж точно всё под замену .

10.  

Да уж, действительно вместе ответили. Спасибо. Но самый главный вопрос, как купить с ихних сайтов? А так я полностью с вами согласен. Брать буду то что вы указали.

Не подскажите как это сделать? И еще, я в вертолетах чайник, поэтому не посоветуете электронику для этого вертолета?
    Спасибо за советы.
    По покупкам это Вам сюда: Доделываем статью про покупки в забугорных магазинах. Ну а про начинку - полно топиков в начале темы. Вы главное сначало определитесь что будете брать - оригинал или копию, потом определитесь в размере, а уж потом спрашивайте про начинку.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    при падении таком где оригиналу ничего не будет НК шный элемент под замену
    Ну, не все так страшно У меня на ХК пока как и у всех только расходники сыпятся - лопасти, валы...

Брать буду то что вы указали.
    Ну если так, тогда Вам прямая дорога в дневники Александра 1.

Давно не был
    От себя посоветую для клонов сразу прикупить метизы. Идущие в комплекте - полное Г.....
    Хотя и у Алайна не самые лучшие метизы....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndyB Посмотреть сообщение
    От себя посоветую для клонов сразу прикупить метизы.
    Ну и соответсвенно хорошие отвёртки

Всем большое спасибо! Ситуацию прояснили. Буду думать и разбираться с покупками за бугром. Если есть еще советы, буду благодарен.

Записей в дневнике
    3
    А вообще для новичка я бы посоветовал вот такой вариант http://cgi.ebay.com/Align-T-REX-450-...item336915525e (не реклама) понять разницу между 450 про и спортом на первом этапе вы врят ли сможете, а тем более что вы сами написали что 3D не планируете.А вот с компановкой элетроники и в ремонте спорт получше будет.

Забанен
    Цитата Сообщение от AndyB Посмотреть сообщение
    От себя посоветую для клонов сразу прикупить метизы.
    Мой совет по метизам - идете в магазин "Крепеж" и покупаете хорошие каленые болты под внутренний шестигранник по цене рупь кучка. Там есть начиная от М2, а в вертах меньше и нет резьб.

Сергей Волошенко, спасибо. Еще раз все обдумаю. Возможно удастся приобрести через волгоградских друзей. Цена в два раза ниже чем на Пилотаже, а комплектность, мне кажется, даже лучше. Доставка 20$, тоже не дорого. В итоге 220 %. Если получится приобрести, помогите скомплектовать электронику, пожалуйста. А безфлайберная голова, наверное, пока подождет. Да, и еще, а потом можно будет заменить ременный привод на карданный в случае с вертом по вашей ссылке?
    Благодарю за советы.

Скажите, а в оригинальных T-rex болты хорошие?

Давно не был
    Скажите, а в оригинальных T-rex болты хорошие?
    Пост №12

Понял...
    Спасибо.

Записей в дневнике
    33
    Я бы, на текущий момент, в качестве первого верта, думал бы этом Blade mCPx новый чертенок, он действительно прикольный и висит как прибитый, лучше чем 450 с флайбаром.

Записей в дневнике
    3
    Да, и еще, а потом можно будет заменить ременный привод на карданный в случае с вертом по вашей ссылке?
    Да вот оригинал http://helidirect.com/align-450v3-to...v2-p-13818.hdx (не реклама)

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Любопытно, почему в каждой теме новичков появляется посты "Align 3G несоветую"...
    Чем она плоха?
    Сам просто летаю на 500 3G уже довольно долго... Настраивается очень легко... никаких сложностей в полете, особенно для новичка...

Дмитрий, а не могли бы ссылку кинуть, посмотреть какой он 500 3G?
    Спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Легко: http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_188
    для начала даже ничего выкидывать из кита не надо. Собирете, ставите приемник, акк и в воздух . Ну после сима конечно же всетаки

Пока не выйдите "из плоскости", то есть из полета блинчиком, даже ничего в этом ките менять не надо. Когда подойдете к 3D пилотажу (все говорят, не интересует, не буду, но все начинают потом летать 3D ), то на хвост можно поставить серву DS650.

А ну и на хвост лопасти из белого пластика для 500-ки надо будет поставить:
    http://www.rc711.com/shop/tail-rotor...th=166_106_144
    а то в ките идут карбоновые на хвост, новички их о землю трепят сразу так как на первых подлетах хвостом землю все равно не один раз цепанете.

Спасибо. Правда дороговато, но зато весь комплект сразу. Подумаю. А вы брали на этом же сайте? Или в другом месте?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Я брал в amainhobbies, так как на этом он был на тот момент на backorder только.
    Но много людей покупало именно с rc711.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Любопытно, почему в каждой теме новичков появляется посты "Align 3G несоветую"...
    Чем она плоха?
    Сам просто летаю на 500 3G уже довольно долго... Настраивается очень легко... никаких сложностей в полете, особенно для новичка...
    просто Элан сам электронику не делает а заказывает у других поставщиков. и тут уже как повезет.
    как с гирой 780, у кого то ни каких проблем а у кого то просто косяк на косяке (как повезет, даже примерное кол-во невезущих это 1к10)
    тоже самое как и сервами 410 (а у старших братьев 510 и 610 проблем не было)
    тоже самое с 3г. я реально видел как оно супер летает и видел как с ней копаются.
    опять же есть мнение больших пилотов
    кто то им верит кто то нет тут уже выбор каждого.

причем скажу что у меня косяк сейчас с одним из в-баров но тут пока на руки пеняю чем на электронику

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Правда дороговато
    Тут каждый сам решает, или в рулетку с дешевыми комплектующими, или уже то что гарантированно собирается и летает.
    Холиваров про клонов и оргиналы на этом форуме предостаточно

rippers, просто это уже третий блок 3G который я настраиваю - ни с одним проблем небыло. Правда все версии 2.1, а сейчас уже текущий и 3.0
    А 2.0 это было косяковое. Но они исправились

У 3G есть нюанс. К нему надо брать сразу контроллер для ПК. Так как настраивать его крутилками... фиг попадешь.
    Хотя все три блока версии 2.1 у меня полетели без доп настроек.
    А вот 3.0 пришлось немного поиграться с чувствительностью.

Да, но вот порадокс - 3G отдельно, я бы уже наверно покупать не стал. Посмотрел бы в сторону V-Bar
    Это если остановите выбор на голой 450-й тушке.
    Но это скорее всего по экономическим причинам. Так как в ките 3G обходится значительно дешевле V-Bar.

А если брать отдельно - то уже хочется лучшее что, можно купить.
    Так как FBL как и гироскоп должна быть максимально возможной, из тех, что можете себе позволить.

Спасибо. Повод для размышления есть. Но верт очень хочется. Сам склоняюсь к оригиналу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    В любом случае, вертолет совсем не прост в управлении, даже FBL. Поэтому лучше начинать с хорошего симулятора.
    Не один десяток ремонтов сэкономите.

А тушку 500 без 3G купить можно? И потом поставить V-bar? И где ее купить? Я сам, пока, не могу определить по названию и виду, что из себя представляет представленный на сайте набор. Поэтому и прошу помощи.

То что начинать надо с симулятора, это понятно. У меня G4,5. Может какой другой сим, получше, посоветуете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Align продается 500 или с флайбарной головой или сразу с 3G так как им нет резона давать возможность поставится малой кровью на верт конкурентам

вот самый дешевый кит 500-ки
    http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_188
    но там пластиковая флайбарная голова, в хвосте ремень.
    электроника вся присуствует.
    Сервы 510 с пластиковым редуктором, удар о землю редутор не переживет. Но ремкомплекты продаются и стоят дешево.
    Сами по себе сервы быстрые и сильные.
    Гироскоп 780... я с таким летал. Полетов 30-40. Потом перешел на FBL , но гира работает нормально.

То есть теоритически можно поднять и этот верт в воздух, а потом уже менять голову на FBL

То есть любая FBL система (3G, V-Bar) помимо самого блока управления, еще и требует замену головы с флайбарной на безфлайбарную. А это тоже не малая цена.

Вот это верт http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...?cPath=165_223 мне нравится. А какую электронику для него можно купить?

Нравится он по экономическим соображениям.

Поэтому и купить думаю сразу безфлайберную голову, вернее верт с безфлайберной головой сразу.

Но он правда не Элайновский, я сразу не заметил. Брать буду скорее оригинальный.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    У меня тоже RealFlight G5.5 правда (но не думаю что разница ощутима, помоему графику обновили только). По мне так лучший симулятор

Вот это верт
    Он пустой. Туда надо:
    3 сервы на перекос
    серву на хвост
    FBL систему
    вертолетный (важно чтобы был плавный старт) регулятор скорости на 40А, как я понимаю
    двигатель

Что именно брать, не подскажу, так как 450-й класс я проскочил, с King3 сразу на 500-ки.
    А все что видел и щупал - то были уже собранные киты.
    Однозначно не стоит брать дешевые сервы на перекос и Align 410 - Align по прежнему косячит эту серию серв. Уж не знаю почему, но по ним очень много отказов у людей по всему миру.
    для FBL сервы должны быть быстрые, сильные и цифровые.
    На хвост некоторые даже ставят сервы от 500-ки (например таже DS520)...
    То есть сильно дешевле 500-ки не выйдет

Спасибо за советы.

В таком случае лучше 500-ка в полном комплекте. С безфлайберной головой. Тот верт, что вы советовали.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Про ALZRC, кстати ничего плохого не пишут. Это похоже как реальная альтернатива Align. Как и Tarot.

Цитата с сайта: This is NOT a CHEAP CLONE but a REAL IMPROVED VERSION! with Stable Parts Supply!
    Это НЕ ДЕШЕВЫЙ КЛОН а РЕАЛЬНО УЛУЧШЕННАЯ ВЕРСИЯ! С стабльной поставкой запчастей!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нравится он по экономическим соображениям.
    Но он правда не Элайновский, я сразу не заметил. Брать буду скорее оригинальный.
    Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать? Т.е. или "не элайновский" или "по экономическим соображениям"

Про ALZRC, кстати ничего плохого не пишут. Это похоже как реальная альтернатива Align. Как и Tarot.
    Именно так

Конечно определюсь. В голове все должно уложиться. А на это надо время.
    Спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Главное решить старую и вечную делему:
    Уронить дешевый вертолет или уронить потому что дешевый

Уронить дешевый вертолет или уронить потому что дешевый

Еще можно добавить: Или уронить потому что ЛЮБОЙ в любом случае уронишь!

Закрытая тема