Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Diman79

вот, Спасибо огромное, чего еще взять в ЗИП мож тяг каких? счас в ЗИП стоит : укосы хвостовой балки, сама балка, по одной серве, лопасти основного и хвостового роторов, флайбар, основные и промежуточные валы основного ротора

KycokOl

Вал ХР, ремни, валов, балок и лопастей побольше. Обязательно основных шестерней, тоже побольше. Шасси на запас можно взять, наконечники тяг не помешают. И вообще, в идеале хоббикинговских тушек лучше брать сразу две.

Diman79

ах да еще главные шестерни, шестерни хвостового винта, тоже в заказе висят, а ремни все одинаковые на 450-ых?

Diman79

сорри я ж новичек могу и тазиком назвать 😃 , но железка мне эта подойдет?

Val-ksd

А ну тогда да те на которые вы ссылку давали.

Diman79

посмотрите пожалуста, вот окончательный заказ, все верно?

Александр_1-й

Блин, да УБЕРИТЕ ВЫ НАФИК эту хвостовую серву hobbyking.com/…/__4697__GWS_Park_HPX_Servo_19g_05s… из заказа, которая в бекордере!!! Вы же всего заказа можете месяц-два ждать, только из-за этой сервы. В третий раз пишу!
Ну если хотите взять ВСЕ на хоббях, вот вам на выбор если не хотите брать дорогую, вот эту: hobbyking.com/…/__9657__Turnigy_DS530_Digital_Micr… или вот эту: hobbyking.com/…/__11854__Corona_919MG_Metal_Gear_S… не фонтан ни одна, ни другая, но на первый случай пойдет любая из них.

Diman79

это то я уберу, все равно оплатить только через 2-3 дня смогу

Спасибо вам Александр что всячески помогаете!!!

Diman79

скажите вертолет собран на каких винтах под крест, шестигранник или звёздочку, может потребуется какой нибудь набор отверток?

KycokOl

Основная отвертка для сборки 450-го верта, это шестигранник 1,5мм. Купить его надо максимально возможного качества, причем приобрести нужно как 1,5мм, так и его американскую разновидность 1/16 дюйма, что немного больше 1,5мм. Что не выкрутится первым, выкрутится вторым. В дополнение можно приобрести китайский набор со звездочками, бывает проскакивают такие винты.

Val-ksd
Diman79:

скажите вертолет собран на каких винтах под крест, шестигранник или звёздочку, может потребуется какой нибудь набор отверток?

Вообще проще всего найти и скачать мануал на ту модель которую собираетесь приобретать, там расписаны инструменты для сборки.Для Олега, рама 450PRO align или хорошего клона собрана на болтах 2.5мм под шестигранник 2мм;)

KycokOl

Что-то подобное я и предполагал. Но во-первых не так уж и часто приходится разбирать раму, а основной объем кручения-верчения винтов, при ремонте, происходит именно отврткой 1,5мм. А во-вторых, отвертку на 2мм гораздо сложнее угробить, как и винтики под хекс 2мм. Поэтому двухмиллиметровую отвертку можно брать любую, даже на хобях.