Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Александр_1-й
Vovets:

А у меня уже что-то долго Futaba S9257 на 6.0В с бека работает и каши (4.8В) не просит. 6.0 для нёё допустимое напряжение, хотя и самая верхняя граница, поскольку Футаба указывает напряжения в “никелевых” единицах. Т.е. 4.8 у них - это 4 никелевых элемента. А это значит, что максимум - как раз около 6В.

Я вам один умный вещь скажу… так долго она у вас работает, только потому, что это ФУТАБА - сверхнадежные сервы, вам ее не жалко? Всего то один диод в разрыв плюсового провода кинуть???

Vovets

Жалко, конечно. Но она, думаю, привыкла уже. 😃 А если серьёзно - просто интересно, сколько она проработает. Повторюсь, я считаю, что она работает в штатном режиме.

Александр_1-й
Vovets:

Жалко, конечно. Но она, думаю, привыкла уже. 😃 А если серьёзно - просто интересно, сколько она проработает. Повторюсь, я считаю, что она работает в штатном режиме.

Да не, Владимир, не в штатном. Действительно у 4-х никель-кадмиевых аккумов напряжение сразу после зарядки будет 6 вольт, но ТОЛЬКО на холостом ходу. Когда вы подключите приемник, сервы, и.т.д., оно почти сразу упадет до 5.5-5.4 и будет продолжать падать дальше. Поэтому 6 вольт у нее - сугубо кратковременно в момент включения. 5.5 уже почти нормально. Вот у меня на 550-м стоял степдаун с 6 на одном диоде. Получалось 5.4
Вот это таки НОРМАЛЬНЫЙ режим для нее, а 6 - все же многовато, так что работает она у вас только на своем запасе прочности.

Diman79

забыл как оплатить на хобикинге, тупик

застрял здесь

чет перевел вроде как аккумы низзя

RC_Buyer

Да, выкидывайте их из посылки, тоже было такое…вроде слишком большая посылка что бы везти через швейцарию

Diman79

я понял ругается на то что более 3200 ёмкости нельзя пересылать

2200+2200=4400 что ж только 1 заказывать, ну бред я вообще 3 хотел

Александр_1-й

Нельзя КОНКРЕТНО в этой посылке, которая пойдет как эйр-парсел напрямую с гон-конга. Поэтому положите сюда ОДНУ батарею.
А 2 других закажите ОТДЕЛЬНО, и они пойдут свиспостом через Швецию, там - пофиг.

Diman79:

я понял ругается на то что более 3200 ёмкости нельзя пересылать

Именно Авиа Почтой Сингапура нельзя. Можно Свис Постом, но у свис поста другое ограничение - на размер/общий вес. Поэтому все +1 батарейк отдельно почтой сингапура, а остальные батарейки отдельно - свиспостом.

Diman79

блин 100 рублей на карте не хватет, чтож за непруха

Diman79

заказ отправлен, теперь ждемс, можно теперь и батарейки отдельно заказать

8 days later
mdomansky
Viktor89:

Да ну, вертолёт как-будто гадит сверху этими шариками.
Лучше микро-балистическую установку на несколько залпов установить.

Raptor 30 Rocket launch Demeon RC Helicopter

Я придумал. Надо поставить пейнтбольную пушку на вертолет 😃 Что-то вроде такой.

Viktor89

Пришла какая-то посылка. Внутри куча всяких интересных деталек. Я так полагаю, что из этого должен получиться вертолёт.

П.С. это был стёб

Я рад, пришло всё, кроме второго аккумулятора, который заказывал отдельно. Пришёл даже приёмник AR6200.
На фотке нет приёмника и дополнительных материалов, которые по злой случайности я зыбал и докупил в местном магазине: слабенький лактайт, которым буду мазать все соединения, липучка, циакрин, активатор.

Вечер будет интересный 😃

mdomansky
Viktor89:

Пришла какая-то посылка. Внутри куча всяких интересных деталек. Я так полагаю, что из этого должен получиться вертолёт.

Уже пришло? Вы же вроде после меня заказывали или я путаю? Я заказывал примерно 29 октября свои запчасти и еще нету.

Viktor89
mdomansky:

Уже пришло?

Я оформил заказ 28.10.2011

Уже всё собрал, остался один вопрос: нейтральное положение рулевой машинки хвоста соответствует нулевому углу атаки лопастей винта хвоста?
Чисто в теории ведь без разницы, где нейтраль, гироскоп сразу после взлёта должен установить нейтральное положение, так?

KycokOl
Viktor89:

Уже всё собрал, остался один вопрос: нейтральное положение рулевой машинки хвоста соответствует нулевому углу атаки лопастей винта хвоста?
Чисто в теории ведь без разницы, где нейтраль, гироскоп сразу после взлёта должен установить нейтральное положение, так?

Забивай в поиск “предкомпенсация” и читай.

Терминатор
KycokOl:

Забивай в поиск “предкомпенсация” и читай.

Щас начнётся… Пошёл попкорном запасаться!😂

mdomansky
Viktor89:

Я оформил заказ 28.10.2011

Вот блин.
Я оплатил 25.10.11 две посылки. Одна шиппед 03.11, другая 27.10.11.
И обеих еще нету, блин.

А как узнать, что пришла посылка? Я получу извещение в почтовый ящик или мне позвонят?..
CC905916677SG - …com.sg/speedpost_services_track_result.asp?frmFla…
RS915271772CH - www.post.ch/en/…/post-track-and-trace.htm

minc
mdomansky:

извещение в почтовый ящик

именно так

Viktor89
mdomansky:

А как узнать, что пришла посылка?

1)Должно прийти извещение (бумажка, которую нельзя подписывать), подробнее о правилах было написано на хабре.
2) Треки надо отслеживать на сайте почты России.
CC905916677SG – 15.11.2011 покинуло сортировочный центр в Питере.
RS915271772CH – 14.11.2011 прошла сортировку, но не покинула её.

Я вот думаю, а можно ли 450 запускать в спортзале, типа школьных?
Сильно её придётся тримировать по тангажу и крену, если с пристрастием выравнивал углы атаки лопастей основного ротора и тарелки?

mdomansky
Viktor89:

1)Должно прийти извещение (бумажка, которую нельзя подписывать), подробнее о правилах было написано на хабре.
2) Треки надо отслеживать на сайте почты России.
CC905916677SG – 15.11.2011 покинуло сортировочный центр в Питере.
RS915271772CH – 14.11.2011 прошла сортировку, но не покинула её.

Хм, проверил почтовый ящик и обнаружил 2 извещения. Жалко, что сегдня почта не работает (

Внимательно прочитал правила получения посылок, спасибо за линки. А хобби высылает посылки в какой-то своей упаковке? Может скотч с цветочками, чтобы было видно вскрывали ли посылку?