Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1203

Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Diman79 в нормали углы -11+11 делать? -3/+9...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    в нормали углы -11+11 делать?

-3/+9

2.  

1) А какой безопасный объем заряда ставить? у меня в зарядке указано 5000мач, но боюсь много будет. мой аккум на 2200мач. сколькок на аккуме написано столько и ставить? чтобы перезаряда не произошло?

2) настраиваю вертолет по видео http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11300.html, но вот вопрос. Когда перемещаю левый стик, то тарелка встает в центр и мои лопасти в +10. когда перемещаю вниз, то примерно в 0, когда перемещаю вверх, то лопасти в +15. Что у меня не так? никак не могу понять.

3) где в turnigy 9x включается холд? хоть убейте, уже второй день не могу найти.

1) Ток выставляй 2,2А, ну максимум 3А.
    2) Плохо видео смотрел.

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mdomansky Посмотреть сообщение
    А какой безопасный объем заряда ставить? у меня в зарядке указано 5000мач, но боюсь много будет. мой аккум на 2200мач. сколькок на аккуме написано столько и ставить? чтобы перезаряда не произошло?
    Если акб исправен, то перезаряда не будет даже если там стоит 10000 мАч, зарядник выключит зарядку сразу, как ток через батарею будет менее 100 мА (в случае турниджи).
    Я, если сомневаюсь в конкретном АКБ, выставляю ~150% от ёмкости, в случае 2200 мАя я выставляю ограничение в 3000 мАч.
    когда перемещаю вниз, то примерно в 0, когда перемещаю вверх, то лопасти в +15. Что у меня не так? никак не могу понять
    регулируй длинну тяг к тарелке. только смотри, чтобы при откручивании вилочек (или как они в шариковом варианте называются) было не менее 5 оборотов закручено, иначе отвалиться под нагрузкой могут.
    Если откручивания мало - то надо на одну риску передвинуть на рулевой машинке качалку в соответствующем направлении.
    Субтримерами я бы не баловался, это метод не надёжный и для ленивых.

6.  

где в turnigy 9x включается холд? хоть убейте, уже второй день не могу найти.
    THR HOLD
    State : Act
    Hod pos: -5%

Цитата Сообщение от Viktor89 Посмотреть сообщение
    Если акб исправен, то перезаряда не будет даже если там стоит 10000 мАч, зарядник выключит зарядку сразу, как ток через батарею будет менее 100 мА (в случае турниджи).
    Я, если сомневаюсь в конкретном АКБ, выставляю ~150% от ёмкости, в случае 2200 мАя я выставляю ограничение в 3000 мАч.
    Спасибо

Цитата Сообщение от Viktor89 Посмотреть сообщение
    регулируй длинну тяг к тарелке. только смотри, чтобы при откручивании вилочек (или как они в шариковом варианте называются) было не менее 5 оборотов закручено, иначе отвалиться под нагрузкой могут.
    Если откручивания мало - то надо на одну риску передвинуть на рулевой машинке качалку в соответствующем направлении.
    Субтримерами я бы не баловался, это метод не надёжный и для ленивых.
    Сообразил, я так и думал, что надо их регулировать по длине)

Следующий вопрос - я могу поднять и опустить сервоось рукой, а т.к. угол сервооси меняется раза в 2 быстрее, чем у лопастей, то меняя угол сервооси я могу ошибиться с углом лопастей на угломере. Получается, что надо сделать либо строго горизонтально сервоось и верт, либо мириться с погрешностью и делать на глазок?

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    THR HOLD
    State : Act
    Hod pos: -5%
    Есть такое. А какой тумблер это щелкает? В видео есть тумблер, который можно назначить на режим холд.

PS: в этой аппе нету експонент, верно? потому что меню есть, но там switch не выбирается как на видео.

Экспоненты есть. Тумблер Hold слева внизу на переднем торце.

10.  

Экспоненты есть. Тумблер Hold слева внизу на переднем торце.
    Display показывает, что thr реверсируется. А я думал, что холд это когда все работает, а мотор выключен...

А какой кнопкой глушить мотор?
    Вообще, на аппе много тумблеров и крутилок. Зачем они? Я знаю режим (нормал, айдлы) и холд. а остальные?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Display показывает, что thr реверсируется. А я думал, что холд это когда все работает, а мотор выключен...
    Херня какая то. Не должно такого быть. Холд это именно "когда все работает, а мотор выключен...", так что чегой то вы не того настроили.
    Зачем они? Я знаю режим (нормал, айдлы) и холд. а остальные?
    Переключатели расходов по элеронам/элеваторам/руддеру, переключатель чувствительности гироскопа, переключатель тренер-ученик, могут быть еще тумблеры - шасси скажем выпускать. Крутилки много на чего приспособить можно (регулировка угла видеокамеры например).

1) Запутался я совсем с головой... Нижние тяги (сервы-тарелка) сделал 9.5мм, верхние (тарелка, хаб?) примерно 20.9мм.

Итого получилось, что стик в центре - угол -6, стик внизу - угол примерно -13, стик вверху - угол примерно +9.

Пробовал увеличить тяги до примерно 23мм. В этом положении когда стик в центре лопасти под 0 градусов, но тогда стик вниз - лопасти -11 при питче 100, а стик вверх - лопасти +4

Что-то я совсем запутался, подскажите что не так?

==============
    2) гиро у меня GA250 mems. Включил питание, гира отмигала и потухла (отколибровалась). Шевелю стиком и на заднем валу ход втулочки совсем маленький (наверное в треть доступного) и сама серва крутится градусов на 30-40 не больше. что-то тут не так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1) Запутался я совсем с головой... Нижние тяги (сервы-тарелка) сделал 9.5мм, верхние (тарелка, хаб?) примерно 20.9мм.

Итого получилось, что стик в центре - угол -6, стик внизу - угол примерно -13, стик вверху - угол примерно +9.
    Сделайте длины тяг по инструкции алайна (начальная настройка).
    Отметьте маркером докуда может доходить тарелка перекоса.
    Снимите верхнюю часть головы (все до тарелки перекоса).
    Поставьте шаг в 50% добейтесь чтобы качалки серв в этом положении стояли максимально перпендикулярно корпусам серв (сначала механически - переставлением качалок, потом сабтриммерами).
    Установите тарелку так, чтобы в 50% шага она была примерно по центру свободного хода (между низом и отметкой маркером).
    Выставьте ее строго горизонтально в этом положении (сначала механически кручением тяг, потом точно - сабтриммерами.
    Оденьте верхнюю часть головы.
    Длинными тягами выставьте углы 0 градусов на обоих лопастях в этом положении.
    Все должно быть пучком.

2) гиро у меня GA250 mems. Включил питание, гира отмигала и потухла (отколибровалась). Шевелю стиком и на заднем валу ход втулочки совсем маленький (наверное в треть доступного) и сама серва крутится градусов на 30-40 не больше. что-то тут не так?
    Если потухла - она в нормале, а не в НН, но с этим можно позже. малый ход втулки говорит о том, что не выставлены лимиты хвоста, выставляются в САМОМ гироскопе. См. инструкцию или соответствующую ветку

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Сделайте длины тяг по инструкции алайна (начальная настройка).
    Отметьте маркером докуда может доходить тарелка перекоса.
    Снимите верхнюю часть головы (все до тарелки перекоса).
    Поставьте шаг в 50% добейтесь чтобы качалки серв в этом положении стояли максимально перпендикулярно корпусам серв (сначала механически - переставлением качалок, потом сабтриммерами).
    Установите тарелку так, чтобы в 50% шага она была примерно по центру свободного хода (между низом и отметкой маркером).
    Выставьте ее строго горизонтально в этом положении (сначала механически кручением тяг, потом точно - сабтриммерами.
    Оденьте верхнюю часть головы.
    Длинными тягами выставьте углы 0 градусов на обоих лопастях в этом положении.
    Все должно быть пучком.
    Стик в центре - качалки почти горизонтально. сабтримы по нулям (если выровняю, то погоды это не сделает). Стик вниз - сервы поворачиваются на небольшой угол, значиительно меньший, чем поворачиваются при стике вверх. Так и должно быть?

Получается что рабочий ход моих серв от -5 до +25 градусов (на глазок)? сервы http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9392

Сбит ноль на сервах? Как исправить?
    Я понимаю, что я могу поставить качалки не параллельно и решу этим проблему, но это, прости, костыль...

Записей в дневнике
    30
    Стик вниз - сервы поворачиваются на небольшой угол, значиительно меньший, чем поворачиваются при стике вверх. Так и должно быть?
    У меня такие же сервы, работают удовлетворительно.
    Случаем расходы в передатчике не трогал?
    Последний раз редактировалось Viktor89; 10.12.2011 в 16:10.

Я понимаю, что я могу поставить качалки не параллельно и решу этим проблему, но это, прости, костыль...
    Сделайте кривую шага 0-50-50-50-100, субтриммеры по нулям, левый стик в центр, ставим качалки перпендикулярно сервам (субтриммерами добиваемся максимальной перпендикулярности), ставим длину тяг по мануалу, одеваем тарелку, выводим тягами её в горизонт (немного можно пощелкать субтриммерами), левый стик вниз, ендпоинтами выравниваем тарелку внизу, левый стик вверх, ендпоинтами выравниваем тарелку вверху. ВСЁ!

Записей в дневнике
    30
    кривую шага 0-50-50-50-100
    только надо помнить, что такую кривую можно ставить только для настройки, летать с такой кривой нельзя.
    Хотя зачем такие танцы с бубнами, я не понимаю... Настройка шага операция конечно муторная, но не сложная.

mdomansky
    потом обязательно смотри, чтобы ось флайбара тоже была горизонтальна, я так её фиксил бальзовой палочкой и скотчем, проволокой отслеживал перпендикулярность флайбара к валу ОР (надо вспомнить, что такое равнобедренный треугольник). И обязательно надо проследить за углом отаки ОБОИХ лопастей, ибо у меня было так пресобрана голова, что при нулевом угле атаки одной лопасти - другая была под углом 3 градуса

Сделайте кривую шага 0-50-50-50-100, субтриммеры по нулям, левый стик в центр, ставим качалки перпендикулярно сервам (субтриммерами добиваемся максимальной перпендикулярности), ставим длину тяг по мануалу, одеваем тарелку, выводим тягами её в горизонт (немного можно пощелкать субтриммерами), левый стик вниз, ендпоинтами выравниваем тарелку внизу, левый стик вверх, ендпоинтами выравниваем тарелку вверху. ВСЁ!
    выставил кривую шага как у вас и получились углы как надо) Когда стик вверх, то ендпоинтами сделал 120% и поднял до 10градусов, до 11 не дотянуло (

Потом поменял кривую шага на 35-42-50-75-100 для нормала и получил: стик вниз - угол -5, стик вверх - угол +10, стик в центр - угол 0.
    Для айдл1 кривая шана 0-25-50-75-100 и все углы в центре и крайних точках вроде правильные.

Это же ничего страшного, что я на 10 градусах полетаю? Все равно летать не буду, всеголишь полный газ не смогу сделать

А вы не подскажете, где инструкция по настройке ga-250? а еще лучше с комментами к turnigy 9x.
    Чессно, искал. Но как-то или пропустил где-то или не нашел или не понял...

По аппе:
    1) что такое trim, subtrim, stnttrim?
    2) что такое revo/cv?
    3) что такое hov-thr, hov-pit?
    4) что такое trainer
    5) pro <123>
    Последний раз редактировалось mdomansky; 10.12.2011 в 21:07.

Почитай по гироскопу. Почитай по аппе.

1) левый дальний тумблер - это режим холд? у меня по щелчку меняется угол лопастей, а вроде должен мотор глохнуть. куда смотреть?
    2) я мотор еще не подключал (только несколько раз попробовать). Начинает играть мелодия, регулятор мигает красной лампочкой и мотор не вращается. щелкал разные тумблеры, но ничего. Куда смотреть?

Углы в hold настрой как в нормали. Попробуй реверс 3-го канала сделай.

А вот еще касательно мотора:
    отодвинул мотор от шестерни, поднимаю стик на разный уровень - мотор крутится с разной скоростью. вроде все хорошо.

Ставлю мотор на верт, ставлю его в сцепку с шестерней ОР - мотор несколько секунд пытается раскрутиться, а потом останавливается. и провода, регуль и мотор ОЧЕНЬ горячие. Я уже увеличил расстояние между шестернями, чтобы сопротивления было меньше, но не помогло. Куда копать?
    Кривая газа 0-25-50-75-100, если это важно.

мотор http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8137
    регуль http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8922

Может быть, когда газ был в реверсе, регуль вошел в режим програмирования и ты случайно сбил чего в настройках, но это предположение. Надо попробовать сбросить настройки регулятора на дефолтные.

Давно не был
    1)Могу предложить пощупать соединение (бананы) мотор-регулятор, должны быть холодными.
    2) Такой -же мотор спалил мне три регулятора 40А. Мотор до сих пор рабочий.
    3) Подгоняя пиньон к шестерне и фиксируя мотор крепящими винтами - сильнее их затягиваете и коротите обмотки мотора.

Может быть, когда газ был в реверсе, регуль вошел в режим програмирования и ты случайно сбил чего в настройках, но это предположение. Надо попробовать сбросить настройки регулятора на дефолтные.
    Сбросил настойки по инструкции регуля.
    Когда включаю питания регуль сообщает, что вертолет готов к полету.
    Но лопасти не раскручивает. Останавливается через 3-5 секунд.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    1)Могу предложить пощупать соединение (бананы) мотор-регулятор, должны быть холодными.
    Горячие как и регуль, провода (не только бананы), мотор.
    2) Такой -же мотор спалил мне три регулятора 40А. Мотор до сих пор рабочий.
    Страшно, блин
    3) Подгоняя пиньон к шестерне и фиксируя мотор крепящими винтами - сильнее их затягиваете и коротите обмотки мотора.
    без нагрузки мотор раскрутился. с нагрузкой не раскручивается. длину винтов проверю. Винты докупал и они на 1мм выступают внутрь мотора.

Давно не был
    Горячие как и регуль, провода (не только бананы), мотор.
    Предполагаю что проблема с мотором(новый не значит хороший, брак и т.д.). Провода греться не должны.
    Короткое замыкание в обмотке мотора способствует большому потреблению тока и соответственно нагреву элементов цепи(выделению тепла).

Провода греться не должны.
    Можно бананы проверить, неконтакт или непропай тоже будут способствовать нагреву.

Записей в дневнике
    18
    Я бы сказал - не можно, а нужно!

углы выставил, получилось в нормале -4/+11 в айдле 1 -12/+11, только вот при отрыве от земли хвост болтать начинае страшно взлетать, даю газу до 50% угол лопастей в 0, далее начинается положительный угол и подъемная сила под винтом, и как только наступает грань отрыва, хвост матылять начинает, где искать корень зла?

Записей в дневнике
    21
    А ремень натянут?
    Сегодня летал, ремень как-то был растянут от холода, хвост иногда трясло чуть-чуть если зависнуть, но не на всех оборотах, но на полетах не отразилось))

Чувствительность гироскопа уменьши. Какая длина качалки на хвостовой серве?

длина качалки 7мм, да кстати провис ремня имеется, видимо при последнем располовинивании верта не натянул

Если 7мм, это от центра качалки до шарика, то это мало, делайте 9-10мм.

так говорили что много я и убавил, а было как раз 10 мм, у гиры чуствительность на 50% стоит, что еще убавить?

Что за серва? Лимиты слайдера нормально выставились, на такой короткой качалке? Убавляй чувствительность, пока трясти не перестанет.

Лимиты слайдера нормально выставились
    а как это проверить?

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    а как это проверить?
    Переключи гироскоп в нормал, пошевели левым стиком и посмотри, чтобы хвостовой слайдер двигался от края до край, но не упирался.

Переключи гироскоп в нормал, пошевели левым стиком и посмотри, чтобы хвостовой слайдер двигался от края до край, но не упирался.
    это есть

Записей в дневнике
    21
    А зачем так много, на ПРОшке по инструкции 7,5мм...

Напомните плиз чувствительность гиры на аппе где настраивается))
    Последний раз редактировалось RC_Buyer; 12.12.2011 в 10:01.

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    на ПРОшке по инструкции 7,5мм
    В какой инструкции Вы наблюдали такие цифры?
    Вот...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.PNG
Просмотров: 17
Размер:	36.2 Кб
ID:	578614

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Напомните плиз чувствительность гиры на аппе где настраивается))
    При желании выносится на крутилку... Это так, для общего развития))

Записей в дневнике
    21
    Не, на крутилку не айс, можно задеть случайно..
    Инструкцию покажу)) + на футабовской серве для 450-го 7,5 написано)

Записей в дневнике
    6
    Длина качалки зависит от серво и гороскопа. Спартан тоже рекомендует 7.5-8 мм.

Закрытая тема