Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

L1SS
Andy08:

Берите, агрегат достойный. Краш кит тоже берите Таротовский или АЛЗРС, всеж качество НК мне не понравилось, кроме шасси - эти супер живучие. На аппе мода2 - это: правый стик крен-тангаж, левый газ-руддер(поворот).

Благодарю.
С настройкой аппы все теперь понято. С краш китом тоже ясно. А электронику, двигло, сервы, гироскоп, регуль, я так понимаю можно оставить те которые выбрал изначально с HK?

Александр_1-й

Вполне себе, только… вы берете дешевые сервы на перекос. Они в принципе неплохие - для ФБ вертолета, но - возможны варианты 😉 поэтому я советовал бы удвоить заказ по ним, во первых будет спокойнее, если 1-2 бракованные попадутся, во вторых будете иметь краш-кит - сервы даже с металлическими шестернями при сильных крашах тоже ломаются.

L1SS
Александр_1-й:

Все нормально, надо только добавить детали “к валу”.
Раз: www.hobby-wing.com/tl45041.html - этих штуки три-четыре
Два: www.hobby-wing.com/tl45040.html - этих пять-шесть
Три: www.hobby-wing.com/tl45039.html - этих два-три-четыре, а вот этого: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… соответственно уже не надо.
ЗЫ Это не самое выгодное место для их покупки, но поскольку вы будете брать тушку здесь, есть смысл и их купить на первое время, а потом будете покупать или на рц711 или на хк-партс

Спасибо.
Только не совсем понял, “Раз: www.hobby-wing.com/tl45041.html - этих штуки три-четыре”, похоже это для вала а не для ремня, а в том что я выбрал ремень на хвост, или я ошибаюсь? и вот это вроде для вала “Два: www.hobby-wing.com/tl45040.html - этих пять-шесть”.

Александр_1-й:

Вполне себе, только… вы берете дешевые сервы на перекос. Они в принципе неплохие - для ФБ вертолета, но - возможны варианты 😉 поэтому я советовал бы удвоить заказ по ним, во первых будет спокойнее, если 1-2 бракованные попадутся, во вторых будете иметь краш-кит - сервы даже с металлическими шестернями при сильных крашах тоже ломаются.

Сервы дешевые на первое время, потом конечно же сменю на более качественные, думаю вы правы, стоит взять 1-2 про запас, тем более цена не значительна.

Александр_1-й

Ах, прошу прощения. Не посмотрел, что вы выбрали “белт драйв эдишн”. Однако эти запчачки тоже можете сразу взять - пригодятся. Думаю, что уже к концу сезона вам захочется на вал перейти 😉 благо выбранный вами вертолет это позволяет сделать достаточно легко.

L1SS
Александр_1-й:

Ах, прошу прощения. Не посмотрел, что вы выбрали “белт драйв эдишн”. Однако эти запчачки тоже можете сразу взять - пригодятся. Думаю, что уже к концу сезона вам захочется на вал перейти 😉 благо выбранный вами вертолет это позволяет сделать достаточно легко.

Может сразу тогда с валом стоит брать? Не совсем понимаю преимущества вала перед ремнем.

feex
Val-ksd:

Если не секрет на чём основано ваше мнение?

Вы меня поймали на мысли что действительно я не держал в руках Тарот, так что закажу тарот буду сравнивать
сразу на вал не стоит, при учебе часто слизываются шестерни при не правильных посадка, с ремнем таких проблем нет

Александр_1-й
L1SS:

Не совсем понимаю преимущества вала перед ремнем

Летает лучше 😉 хотя для начинающего ремень все же лучше. Не так критично цепляние хвостом при посадке. Правда вал тоже можно настроить так, что это будет не особо критично, но… вам как начинающему еще и с зазорами шестерен на валу возиться…

Andy08

Как-то не очень понимаю таких ходов. Брать с ремнем и докупать апгрейд на вал…? Может вместо апгрейда на те же деньги запцацок?

L1SS

Всем огромное спасибо за помощь! ВЫбор сделан в пользу ТАРОТ hobby-wing.com/tarot-450-pro-rc-helicopter-kit-bel… все остальные прибамбасы электрику, крашкит и инструменты закажу на HK. Ну а пока тренируюсь на тренажере + через пару недель приедет GYRO SYMA S107, будем летать по офису 😃

feex
L1SS:

Всем огромное спасибо за помощь! ВЫбор сделан в пользу ТАРОТ hobby-wing.com/tarot-450-pro-rc-helicopter-kit-bel… все остальные прибамбасы электрику, крашкит и инструменты закажу на HK. Ну а пока тренируюсь на тренажере + через пару недель приедет GYRO SYMA S107, будем летать по офису 😃

советую на ХК заказывать через SWARM будет дешевле

Александр_1-й
L1SS:

приедет GYRO SYMA S107, будем летать по офису

Очень плохая идея. Не раз уже говорилось - это не поможет, а НАОБОРОТ помешает!
У трехканальных вертолетов руддер на правой руке, в отличие от нормальных где руддер на левой. Полетаете на этом зверьке “по офису”, наработаете инстинкты “крутить руль” правой рукой, и запузырите свой тарот набок в первом же подлете покрутив вместо руддера элероны.

L1SS
feex:

советую на ХК заказывать через SWARM будет дешевле

Через SWARM это как?

Александр_1-й:

Очень плохая идея. Не раз уже говорилось - это не поможет, а НАОБОРОТ помешает!
У трехканальных вертолетов руддер на правой руке, в отличие от нормальных где руддер на левой. Полетаете на этом зверьке “по офису”, наработаете инстинкты “крутить руль” правой рукой, и запузырите свой тарот набок в первом же подлете покрутив вместо руддера элероны.

Да, да, уже об этом слышал, но после того как заказал, это я так, для того чтоб поиграться, не для тренировок, тренировки на Фениксе.

L1SS

зарядник кстати с ибэя дешевле чуток, 36,5$ free shiping.
Вобщем прикинул, весь набор включая, зарядку, акумы, крашкит, прибомбасы для сборки и аппу встанет в 500$ без доставки, думал будет скромнее ну да ладно, надеюсь не раздолбаю при первом полете 😃. На выходных сделаю заказ.

Shoorup

Левеллер который посоветовали к прошке не подходит - он для второй версии. Поэтому не брать!

L1SS
Val-ksd:

Можете нарваться на копию, не оригинал типа как на ХК есть оригинал hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger%2FDischarg… а есть копия hobbyking.com/…/__15379__IMAX_B6_Charger%2FDischar….

Спасибо за предупреждение, буду внимательней

Shoorup:

Левеллер который посоветовали к прошке не подходит - он для второй версии. Поэтому не брать!

Спорить не буду, спасибо за внимательность. А какой тогда брать то?

KycokOl
L1SS:

Спорить не буду, спасибо за внимательность. А какой тогда брать то?

Посмотрите на eBay версию для ПРО или SPORT.

L1SS

Все вроде бы устраивает на данном этапе, но вот в аппе както не уверен, может стоит вот такую рассмотреть amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
Хотелось бы сразу хорошую аппу, чтоб через год новую не захотелось.

KycokOl

Нормальные аппы имхо начинаются с восьмиканалок. Я бы присмотрелся к Футабе 8 или Спектрум 8. А 6 Спектрум даже рассматривать не стоит.