Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Alexkru
bort662:

Нет, тока не хватит (в амперах)

Только что посмотрел зарядник для авто масимум выдает 6А. Зарядник максимум кушает 5А. Мне кажется должно хватить.

bort662
Alexkru:

Только что посмотрел зарядник для авто масимум выдает 6А. Зарядник максимум кушает 5А. Мне кажется должно хватить.

Лучше сразу прикупите нормальный зарядник с кинга, а так вам решать как быть. Зарядники бывают разные. Автомобильный зарядник заряжает АКБ маленькими токамиB-)

ALS
Alexkru:

И в каком формате писать телефон при регестрации, так как + не вводится и написать +7********** невозможно?

Пишите без “+”, сразу с “7” начинайте

1 month later
Diman79

я правильно понимаю акк RHINO 2620 для аппы током 2,6А заряжать?

bort662

Правильно понимаете, причём 2,6А=1С.

nik25
Diman79:

акк RHINO 2620 для аппы током 2,6А заряжать?

Правильно - любой LiPo аккум (обычно используемые в моделизме) рекомендуется заряжать токами 1С (быстро и без проблем).

Leviafanas

Только предпосылка не верная, так человек не поймет, как правильно заряжать аккумулятор!

Diman79
Leviafanas:

Только предпосылка не верная, так человек не поймет, как правильно заряжать аккумулятор!

то есть?

nik25
Diman79:

акк RHINO 2620

Автор поста, скорее всего спрашивал именно для этого аккума (подходящего для Tugnigy 9x), соответственно и напряжение зарядки устанавливать для 3S LiPo (11,1 В).

Leviafanas:

так человек не поймет, как правильно заряжать аккумулятор

Заряжать с подсоединенным балансировочным разъемом от акка (с четырьмя проводами, черный провод - это “минус”), в дополнение к основному разъему - зарядному (два провода), и установив на заряднике соответствующий режим зарядки (LiPo balansed, 3S; 11,1В 2,6А).

Diman79
nik25:

Автор поста, скорее всего спрашивал именно для этого аккума

да именно для него

nik25:

Заряжать с подсоединенным балансировочным разъемом от акка (с четырьмя проводами, черный провод - это “минус”), в дополнение к основному разъему - зарядному (два провода), и установив на заряднике соответствующий режим зарядки (LiPo balansed, 3S).

даэто я все знаю я просто вспоминал про ток зарядки и вспомнил ёмкость/1000=ток зарядки, но не был на 100% уверен а по сему и переспросил, всем Спасибо!

kimu
Diman79:

я просто вспоминал про ток зарядки и вспомнил ёмкость/1000=ток зарядки

Ну дак ёмкость то в мили амперах/час пишется. Если их на 1000 не множить, то и делить потом не придётся.

Diman79
kimu:

Если их на 1000 не множить, то и делить потом не придётся.

логично)))

2 months later
mdomansky
mdomansky:

Вот и состоялся мой первый полет…

ну в общем шлепнул я его еще раз 😃 Влупил в асфальт вроде слабенько, но крутящиеся лопасти придали силы и разлетелся верт на кусочки в разные стороны.
Разобрал, все заменил, все супер кроме:

  1. Где взять Г-образный рычак для слайдера хвоста? Такой как для этой тушки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Как эта деталь называется по англ? На хобикинге не нашел ((
  2. Набор наконечников для тяг надо будет прикупить - разлетелся один на кусочки
  3. сдохла серва, но тоже была запаска
  4. капот вдребезги

Кстати, подумываю насчет вертухи побольше, чем 450-ка. Думаю сразу фбл брать 😃)) Но это ближе к зиме, когда гулять будет холодно

Val-ksd
mdomansky:

Где взять Г-образный рычак для слайдера хвоста? Такой как для этой тушки

вот или такой

kudra

Извините за ОфТоп, как на Хоббикинге сохранить список “Хотелок”? Не понимаю, куда ткнуть, что бы сохранить набраную корзину. Там есть 5 списков, но куда бы не нажимал- пишет, курва, что ваша корзина пуста, хотя товары в корзину положил.

Mikik

Положить интересующие товары в “список хотелок”, а не в корзину. Из корзины положить не получится.

1 month later
Diman79

нужна помощь, переоборудую 450ку в безфлайбар, как пользоваться USB програматором не нашел но вроде чего то жму(тарот zyx3-axis), как определить тип сервы 760/960/1520us, хвост иннолаб 261b тарелка corona 929mg

Andy08
Diman79:

как пользоваться USB програматором не нашел но вроде чего то жму(тарот zyx3-axis)

Наверное нужно начать с прочтения профильного топика rcopen.com/forum/f65/topic252004

Diman79:

как определить тип сервы 760/960/1520us, хвост иннолаб 261b тарелка corona 929mg

Посмотреть на сайте производителя или здесь.

Diman79

все почти сделал, только одно НО, раскручиваю ротор процентов на 50 верт готовится ко взлету и его начинает трусить, как буд то гипер чуствительность или чего это может быть еще?

Andy08

Трусить от вибраций или сервы тарелку трусят? Если сервы, то снижайте чуйку.

Diman79
Andy08:

сервы тарелку трусят?

да

Andy08:

снижайте чуйку.

пойду почитаю как это сделать

чуйку в аппе искать или в мозгах ФБЛ?