Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1203

Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; ИноЛаб 261 дороже. Задача то была в 400 уложиться еще и с "фенечками" в виде краш-пака, не? Сообщение от geroy ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ИноЛаб 261 дороже. Задача то была в 400 уложиться еще и с "фенечками" в виде краш-пака, не?

Цитата Сообщение от geroy Посмотреть сообщение
    Александр 1-й, Diman79 Благодарю!
    Кстати, для СОВСЕМ УЖ полного кайфа, напиши письмо в оомодел и попроси у них поменять тебе хвостовую серву ЕМакс на КДС 590 на ихнем же сайте http://www.oomodel.com/kds-n590-digi...rvo-p-364.html там доплата не больше 10 долларов выйдет, но оно того стоит.

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ИноЛаб 261 дороже
    брал если помнишь по твоей наводке изначально стояла корона 919, поставив инолаб ни разу не жалею быстрая, точная, качественная вещь доволен покупкой!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    брал если помнишь по твоей наводке изначально стояла корона 919, поставив инолаб ни разу не жалею быстрая, точная, качественная вещь доволен покупкой!
    Дык я не спорю. Если как вариант можно их уговорить продать ВООБЩЕ без хвостовой сервы (а заодно и без регуля), я бы так и сделал, но много ли они скинут, по оптовой то цене? А регуль и инолабину бы взял с хоббей.

Итак, спустья почти 1,5 года с момента покупки верта, я таки добрался до сборки этого китайского чуда. Почти собрал, но у меня появилось пару вопросов, с фотками:
    1-й вопрос: Автомат перекоса хвостового ротора правильно должен стоять как? у меня установился так как на 1-м фото. Трубка в раму встала в пазы, автомат перекоса зафиксирован клином.
    2-й вопрос: 2-я делать - плстиковая трубка, как я считаю - нужна для прятания в нее антенны, еслиб приемыш был мегагерцового диапазона? Или она для чего то другого эта трубка?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Криво или правильно.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	48.2 Кб
ID:	795857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Для чего это.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	78.1 Кб
ID:	795858  
    Последний раз редактировалось Prof; 19.05.2013 в 01:09.

6.  

Записей в дневнике
    6
    1. Везде люфты и зазоры. Поставьте ровно под 90* и затяните. Если не затянется подложите прокладочку, например из наждачки.
    2. Для антенны, но можно еще куда приспособить при желании.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    1. Везде люфты и зазоры. Поставьте ровно под 90* и затяните. Если не затянется подложите прокладочку, например из наждачки.
    Хвостовой автомат не поворачивается, т.к. в трубке и в автомате отверстия в которые вставлен клин, что бы автомат не крутился на трубке, и походу это отверстие на несколько мм выше просверлено, чем нужно, поэтому автомат криво встал. Вы предлагаете убрать клин и повернуть автомат, чтоб он был под углом 90° ?

Записей в дневнике
    6
    Или отверстие пересверлить как надо.

10.  

Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Хвостовой автомат
    да нет там никакого автомата и перекоса нет, есть хвостовой кейс/слайдер

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    да нет там никакого автомата и перекоса нет, есть хвостовой кейс/слайдер
    а по русски как называется правильно ?

Или отверстие пересверлить как надо.
    так и сделаю, если клин достану, а то он за подлицо с креплением встал и никак не подцепляется

а по русски как называется правильно ?
    редуктор, если это вал! шкив, если это ремень!

и никак не подцепляется
    Я иголкой подцеплял и выковыривал штифт этот...
    А по хвостовой балке, я так делал:
    Вынимал переднюю часть из блока крепления, надфилем растачивал паз (вниз или вверх), чтобы на хвостовом плавнике выставить 90*.
    В блоке крепления балки вклеивал пару кусочков наждачки "0".
    У меня балка ременная была и натяжка ремня постоянно ослаблялась, потому как балка уезжала в блок крепления.
    После описанных выше процедур, все стало как надо...
    Успехов!

Кстати, подскажите с какого пиньёна начинать? у меня есть 11, 12,13 и 14 зубьев пиньёны, 11,12,13 я купил отдельно, а 14 зубный шел в комплекте. мотор Turnigy H2223 - 3500KV.
    Еще, у меня как то так получилось, или у китайцев, короче хвостовой ротор крутится по часовой стрелке, должен же против часовой крутиться?
    А может есть у кого настройки для Futaba 7C? а то я не знаю с какой стороны к ней подступиться
    Последний раз редактировалось Prof; 20.05.2013 в 23:26.

Записей в дневнике
    6
    подскажите с какого пиньёна начинать

Начинать нужно не с пиньона, а с расчетов. Сначала прикиньте на каких оборотах ОР планируете летать. Наиболее эффективный КПД двигателя в районе 80-90%. Вот из этих соображений и подбирайте пиньон.

хвостовой ротор крутится по часовой стрелке, должен же против часовой крутиться

Абсолютно верно, переверните ремень.

Начинать нужно не с пиньона, а с расчетов. Сначала прикиньте на каких оборотах ОР планируете летать. Наиболее эффективный КПД двигателя в районе 80-90%. Вот из этих соображений и подбирайте пиньон.
    Я только начинаю летать, поэтому летать буду блинчиком, успокоил мандраж, поднял в воздух, повисел чуток, покрутил по оси туда сюда, постадил обратно, выключил, успокоился, посмотрел нет ли повреждений на тренировочном шасси и вертолете. Короче как то так. Поэтому летать, видимо, буду на маленьких оборотах. Пока поставил 11-й пиньон, как написано в дневнике Александра 1-го, но в дневнике Алексея Жуков (beatl ) посвященном настройке Трекс450 написано, что начинать нужно с 13-го пиньена, я врт и засомневался с какого пиньена мне нужно начинать.

Пока поставил 11-й пиньон, как написано в дневнике Александра 1-го, но в дневнике Алексея Жуков (beatl ) посвященном настройке Трекс450 написано, что начинать нужно с 13-го пиньена, я врт и засомневался с какого пиньена мне нужно начинать.
    Все зависит от мотора, Алексей Жуков писал про стоковый Align мотор, а Александр 1-й про Turnigy 2836 у них разное кол-во оборотов на вольт (KV)
    У твоего мотора 3500 KV, 11 пиньена тебе будет мало, ставь 13-й

P.S. Для начала можно и 12-й

Записей в дневнике
    6
    Просто повисеть для начала вполне хватит 2600 оборотов (верт будет достаточно вялым), но это этап быстро пройдет. Даже нормально повисеть в ветер лучше, что-то ближе к 3000. Расчет простой, калькулятор известен. Выбирайте пресет Align T-Rex 450, поставьте свой KV, меняйте пиньон, обороты смотрите в окошке 'Real' RPM:

Выбирайте пресет Align T-Rex 450, поставьте свой KV, меняйте пиньон, обороты смотрите в окошке 'Real' RPM:
    При таком раскладе мне кальк говорит, что 3005 оборотов на моем движке будет при 13-м пиньене. Сейчас тогда поменяю пиньен. Остается открытым вопрос о настройках Футабы 7С, Вот тут я вообще прикурил, если самолетную часть я настраивать умею, в вертолетной совсем заблудился.

Записей в дневнике
    6
    Ну, вот и ставьте 13-й. С Футабой не помогу, извиняйте.

Друзья, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
    У меня в настройках футабы Свош по 3-м каналам 50, у Алексея Жукова в настройках в текстовом файле 60, но у него и сервы расположены по другому, а в видеоинструкции вообще три сервы по 120 и верт похожий на HK и сервы как у HK расположены, но у футабы максимум 100. Теперь вот и не знаю оставить ли свош 50 или 60 нарисовать. И вообще на что этот свош влияет и что это такое?

Записей в дневнике
    2
    Ставь 60% в свошменю.
    Влияет на управляемость по крену и тангажу.
    И пиньён ставь 13-й, всегда можно прижать кривую газа сверху в режиме нормаль, а для Айдлов как раз будет нормально с мотором на 3500кв.

Записей в дневнике
    18
    А если 70 поставить ? 70 ведь лучше, чем 50 и 60.

Друзья, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
    У меня в настройках футабы Свош по 3-м каналам 50, у Алексея Жукова в настройках в текстовом файле 60, но у него и сервы расположены по другому, а в видеоинструкции вообще три сервы по 120 и верт похожий на HK и сервы как у HK расположены, но у футабы максимум 100. Теперь вот и не знаю оставить ли свош 50 или 60 нарисовать. И вообще на что этот свош влияет и что это такое?
    Не нужно ставить какие-то определенные значения, сфош это твои углы по коллективу и циклику, их нужно измерять и ставить твои индивидуальные значения. Почитай про настройку углов, дневник Алексея Жукова не единственное что нужно знать...

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А если 70 поставить ? 70 ведь лучше, чем 50 и 60.
    Шутите?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А если 70 поставить ?

Нужно измерить углы циклика и не гадать на кофейной гуще, какие значения выставлять в свошменю. Циклик должен быть 7 градусов, а коллективный шаг +/-12 градусов. Значения свошменю в 60% приблизительные. У меня стоят 63% по элерону/элеватору и питчу. И обязательно проверь после выставления значений не задевает ли где тарелка в крайних положениях стиков. Длина качалок на сервах АП тоже влияет на значения, выставляемые в свошменю.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Нужно измерить углы циклика и не гадать на кофейной гуще, какие значения выставлять в свошменю. Циклик должен быть 7 градусов, а коллективный шаг +/-12 градусов.
    Что,где и как измерить? Коллективный шаг я измерял уже, уменя 11 градусов, плюс, минус, А что такое циклик?

Записей в дневнике
    3
    Циклик.
    Общий шаг в 0. Лопасти ОР ставим вдоль хвостовой балки, флайбар в горизонт. Вешаем угломер на лопасть, отклоняем стик элерона до упора влево-вправо, измеряем угол. Аналогично измеряем по элеватору, но лопасти ставим поперек. Если намерянный угол не устраивает, доводим его до нужного в свошмиксе, по элерону и элеватору соответственно.

Записей в дневнике
    18
    Нужно измерить углы циклика и не гадать на кофейной гуще,
    Ну так я потому и акцентировал, что в свош-меню настраивается коллективный и циклический угол

Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    Шутите?
    От части - да.
    *)

Записей в дневнике
    3
    Циклик должен быть 7 градусов
    Я бы новичку 6 порекомендовал, правда 6 ставил бы на 500ке и выше, но думаю и для 450 нормально. А когда пойдет пилотаж, можно уже и разжимать.

Я первый сезон отлетал на 4.5* на HK-450 флайбарной. Когда стал кувыркать пробовать, тогда понял, что не плохо было бы померить циклик. Вот и выяснил, что маловато там:-)
    И расходы сначала 60 после 80, а в конце 100 юзал....

Господа, подскажите по настройкам TH-Hold:
    у меня меню имеет такой вид:
    th-hold>off(on)
    pos >+-0
    r-of >inh
    rt > 0
    В каком положении тумблера правильно th-hold? У меня в верхнем, но если так включать аппу то она говортит MIX-OFF TH-HOLD. Аппа включается, если все тумблеры вниз. Я может ошибаюсь, но проще же щелкнуть тумблером вниз, что бы отрубить двигатель в экстренной ситуации, чем пальцем его поднимать?
    А еще, когда все тумблеры вниз и я подключаю аккум, то мотор начинает пикать и не прекращает, пока я не подниму тумблер холд вверх, после этого он пикает еще 2-раза молчин, а когда я снова щелкаю тумблером холд - вниз, то двигатель начинает работать. Алгоритм работы правильный или я что то где то напутал ?

И еще, где у футабы 7с меню Travel Ajust? Никак не могу найти.

Записей в дневнике
    3
    А еще, когда все тумблеры вниз и я подключаю аккум, то мотор начинает пикать и не прекращает, пока я не подниму тумблер холд вверх, после этого он пикает еще 2-раза молчин, а когда я снова щелкаю тумблером холд - вниз, то двигатель начинает работать. Алгоритм работы правильный или я что то где то напутал ?
    Канал газа в реверсе? На футабе должен быть в реверсе. Регуль откалиброван?

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Канал газа в реверсе? На футабе должен быть в реверсе. Регуль откалиброван?
    Канал газа в реверсе, да. пока он не был в реверсе двигатель постоянно пикал и не реагировал ни на какие тумблеры. Регуль HK Plush 40A я сам его не калибровал. Видимо стоит откалибровать? Но калибровка регуля врят ли как то поменяет алгоритм работы тумблера HOLD? Мне нужно понимать, правильный ли у меня алгоритм? (Аппа самолетная, холд слева, на тумблере Е, у которого 2-а положения вкл и выкл.)

Записей в дневнике
    2
    поменяет алгоритм работы тумблера HOLD?

Пользуюсь одним правилом и на вертолёте и на самолётах: ВСЕ тумблеры ОТ себя это взлётный режим. Любой другой режим включаю только соответствующим тумблером НА себя. Особенно актуально на мотопланере, где полётных режимов..пять!

Пользуюсь одним правилом и на вертолёте и на самолётах: ВСЕ тумблеры ОТ себя это взлётный режим. Любой другой режим включаю только соответствующим тумблером НА себя. Особенно актуально на мотопланере, где полётных режимов..пять!
    Значит ли это, что алгоритм работы тумблера у меня правильный? Веть по сути, все тумблеры от сетя - это полетный режим, и действительно при тумблерах от себя верт заводится, но только после щелчка вверх-вниз тумблером холд.

Записей в дневнике
    2
    действительно при тумблерах от себя верт заводится, но только после щелчка вверх-вниз тумблером холд.

Это нормально, регулятор значит у тебя такой. На каком-то регуле у меня было точно также: пока Холдом не щёлкнешь туда-сюда, регуль не инициировался. Я бы всё же перенастроил регуль и откалибровал бы его ещё раз, соответственно и Холд в аппе настроил бы по новой. На родном Элайновском регуле Холд чётко работает при -5%, а на некоторых приходится это значение опускать до -15%, чтобы Холд работал адекватно и гарантированно останавливал мотор.

Записей в дневнике
    3
    Скорее всего поможет колибровка газа.
    Так что пробуйте.

Записей в дневнике
    18
    Господа, подскажите по настройкам TH-Hold:
    у меня меню имеет такой вид:
    th-hold>off(on)
    pos >+-0
    r-of >inh
    rt > 0
    В каком положении тумблера правильно th-hold? У меня в верхнем, но если так включать аппу то она говортит MIX-OFF TH-HOLD. Аппа включается, если все тумблеры вниз. Я может ошибаюсь, но проще же щелкнуть тумблером вниз, что бы отрубить двигатель в экстренной ситуации, чем пальцем его поднимать?
    если при включении передатчика передатчик не пищит - значит газ на нуле?
    если регулятор пищит через мотор - значит газ в минусе? Или не на нуле?
    не совсем понятна ситуация.
    Последний раз редактировалось Vladlen; 28.05.2013 в 16:28.

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    если при включении передатчика передатчик не пищит - значит газ на нуле?
    если регулятор пищит через мотор - значит газ в минусе? Или не на нуле?
    не совсем понятна ситуация.
    А я не понял ваши вопросы. как газ может быть в на нуле? я же обороты не регулирую, как на самолете.

Записей в дневнике
    3
    Человек хотел сказать что аппаратура не включаются пока стик газа не стоит внизу,газ на нуле, но если мне память не изменяет на 7ке футабе этого нет.С холдом всё у вас нормально.

Недавно приобрел 450gt pro.
    Сегодня пробовал взлететь, постепенно повышал обороты, и даже на максимуме он не взлетел. Видно что пытается оторваться от земли, а не может. В чем может быть проблем? Времени перечитывать 30 страниц нет (((
    может кто подскажет как его все-таки поднять в воздух

Закрытая тема