Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1203

Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от FRUKT "Фтопку" этот мотор, скорее всего у него коротыш в обмотках, хочешь и 60А регуль спалить? Скорее всего ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    "Фтопку" этот мотор, скорее всего у него коротыш в обмотках, хочешь и 60А регуль спалить?
    Скорее всего этот мотор пойдет кому то на продажу

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от feex Посмотреть сообщение
    Скорее всего этот мотор пойдет кому то на продажу
    НИКОГДА!!!
    Воспитание не позволит. Быть гнидой за 10 баксов, даже если покупателя не увижу никогда-увольте сударь. Есть мысль поставить на пенолёт(там и хлаждение хорошее) с 60А регулем от НК.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    НИКОГДА!!!
    Есть мысль поставить на пенолёт(там и хлаждение хорошее) с 60А регулем от НК.
    Вы его сначала прозвоните на КЗ и обрыв (ага, в электротехнике есть только два вида отказа: неконтакт и КЗ (с) не мое). Он руками свободно крутится или сильно сопротивляется?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от [ша
    ;2705597]Вы его сначала прозвоните на КЗ
    А не подскажите как?(может я отстал и научились определять межвитковое тестером)

6.  

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    А не подскажите как?(может я отстал и научились определять межвитковое тестером)
    Например, подать постоянку на две обмотки и померять напряжение. Сделать так три раза с разными парами и сравнить результаты.

Цитата Сообщение от [ша] Посмотреть сообщение
    Например, подать постоянку на две обмотки и померять напряжение. Сделать так три раза с разными парами и сравнить результаты.
    Вы это серьезно?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?
    +10000, хочу услышать ещё что нибуть. Постоянку откуда лучше взять?

10.  

С автомобильного зарядника.

Вот тут про большие двигатели:
    "Фаза, имеющая замыкание, может быть определена и по значению ее сопротивления постоянному току, измеренного мостом либо по методу амперметра — вольтметра, меньшее сопротивление будет иметь фаза с замыканием. Если же нет возможности разъединить фазы, то производят измерения трех междуфазных сопротивлений.

В случае соединения фаз электродвигателя звездой (рис. 1, а) наибольшим будет междуфазное сопротивление, измеренное на концах фаз, не имеющих замыканий, два других сопротивления будут равны между собой и будут меньше первого. В случае соединения фаз электродвигателя треугольником (рис. 1, б) наименьшее сопротивление будет на концах фазы, имеющей замыкание, два других измерения дадут большие значения сопротивления, причем оба они будут одинаковы."
    http://electricalschool.info/maschin...korotkogo.html

Давно не был
    Может не надо "танцев с бубном"(это-же не дорогой/не брендовый мотор). У меня есть второй верт 450 PRO, а мотор новый заказан и будет через недельку (ALZRC 3800).

Цитата Сообщение от [ша
    ;2705597]ага, в электротехнике есть только два вида отказа: неконтакт и КЗ (с) не мое)
    Только хорошо когда дефект как говорится - на лицо. В моём случае дефект плавающий, откатал на этом моторе акков 40-50.
    И в электротехнике есть понятие "плавающий дефект"-хуже не придумаешь.

Вы это серьезно?
    Сказано что-то слишком веселое или слишком сложное ?

Измерение сопротивления двигателя

Большой разницы при межвитковом там не будет, но некоторая проявится. Ну и, само собой, прозвонить на статор.

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Сказано что-то слишком веселое или слишком сложное ?

Измерение сопротивления двигателя
    Ознакомился! Очень познавательно! Вы выдаете китайским зарядником китайские амперы и замеряете китайским тестером китайские милливольты. Как говорится: "Не верю!" В данном случае, при столь низком сопротивлении обмотки, на точность измерения будет сильно влиять даже качество контакта между элементами цепи. А если межвитковое проявляется только при нагреве или от вибрации?

Записей в дневнике
    3
    Большой разницы при межвитковом там не будет
    Вот именно, согласен, возможно таким образом вы сможете выявить обрыв или напрочь короткое, одной из обмоток которые соединены между собой, но вот межвитковое в одной из обмоток...
    Цитата Сообщение от [ша
    ;2705659]Вот тут про большие двигатели:
    Да про большие двигатели в которых количество витков в обмотке,длина провода в разы превышают обмотки тех двигателей про которые мы здесь говорим.
    Как говорится: "Не верю!" В данном случае, при столь низком сопротивлении обмотки, на точность измерения будет сильно влиять даже качество контакта между элементами цепи.
    Полностью согласен.

Вы выдаете китайским зарядником китайские амперы и замеряете китайским тестером китайские милливольты.
    И получаю цифры, совпадающие с китайскими паспортными данными.

Как говорится: "Не верю!"
    На здоровье.

на точность измерения будет сильно влиять даже качество контакта между элементами цепи
    На схему посмотрите. Где какие токи в точках измерения.

Нет "китайских ампер", зато есть китайские головы. К сожалению, не в Китае.

Здесь где-то проскакивало, что таки можно достаточно точно измерить сопротивление обмоток. Для этого надо крутить двигатель достаточно быстро, не медленнее 3000 об/мин, а лучше быстрее и измерять переменное напряжение на обмотках. Т.е. конечно, не сопротивление, а узнать, совпадает ли кол-во витков.

Вы выдаете китайским зарядником китайские амперы и замеряете китайским тестером китайские милливольты. Как говорится: "Не верю!" В данном случае, при столь низком сопротивлении обмотки, на точность измерения будет сильно влиять даже качество контакта между элементами цепи.
    Ну так на это есть теория эксперимента. Проведите серию, учитывая необходимость обновлять контакт. Посчитайте матожидание.
    А если межвитковое проявляется только при нагреве...
    Вы имеете ввиду "нагрев проявляется при межвитковом"?
    В случае, если КЗ/неконтакт то есть, то нет, опять поможет теория эксперимента.

С другой стороны, уважаемый коллега, по его же заверению, "не корову проигрывает". Если неисправность диагностировать удастся - хорошо. Не удастся - плохо, но не страшно.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Здесь где-то проскакивало, что таки можно достаточно точно измерить сопротивление обмоток. Для этого надо крутить двигатель достаточно быстро, не медленнее 3000 об/мин, а лучше быстрее и измерять переменное напряжение на обмотках. Т.е. конечно, не сопротивление, а узнать, совпадает ли кол-во витков.
    Это другой способ обнаружения неисправности. Для этого двигатель надо включить как генератор.

вы сможете выявить обрыв или напрочь короткое, одной из обмоток которые соединены между собой, но вот межвитковое в одной из обмоток...
    Взять да померить.

У обсуждаемого движка витков по 6 на зуб, итого 24 на фазу. Закоротка одного витка будет не очень отчетливо, но видна.

Записей в дневнике
    3
    Вот я думаю нафига люди делают приборы для определения межвиткового замыкания,всё же гениальное просто.А то что иной раз определить межвитковое можно только замерив индуктивность, и даже таким образом, если замыкание произошло на двух витках тоже сложно,они наверно не знали.

Измеритель индуктивности - прибор очень полезный. У Вас он есть ? У меня тоже. И у автора проблемы. Вот отсюда и пляшем.

Взять да померить.

У обсуждаемого движка витков по 6 на зуб, итого 24 на фазу. Закоротка одного витка будет не очень отчетливо, но видна.
    По ссылке, где вы описываете свой дивный метод диагностирования межвиткового замыкания, в моторе Скорпион вы выявили разницу между обмотками в 2 мОм. По вашему тянет на межвитковое. Движок перемотали или выкинули, или ваш метод сбоит?

Этот движок работает без нареканий, зачем его перематывать или выкидывать.

Когда пойдут нарекания, я его положу на стол и сам начну рядом ТРЕПАТЬСЯ. Пробовать мерять сопротивления не буду, а то метод не всеми одобрен.

Цитата Сообщение от [ша
    ;2705940] Для этого двигатель надо включить как генератор.
    Спасибо, Кэп!

а то метод не всеми одобрен.
    Метод интересный, но он не дает ОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопрос, есть межвитковое замыкание в движке или его нет.

По ссылке, где вы описываете свой дивный метод диагностирования межвиткового замыкания, в моторе Скорпион вы выявили разницу между обмотками в 2 мОм. По вашему тянет на межвитковое. Движок перемотали или выкинули, или ваш метод сбоит?
    Даже простая серия экспериментов с замерением всех трех фаз по кругу несколько раз даст ответ на вопрос: повлияла ли на измерения приборная погрешность измерения или есть основания подозревать неисправность?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от [ша
    ;2706029]Даже простая серия экспериментов с замерением всех трех фаз по кругу несколько раз даст ответ на вопрос: повлияла ли на измерения приборная погрешность измерения или есть основания подозревать неисправность?
    Проще погадать на кофейной гуще.

Спасибо, Кэп!

"Дико извиняюсь." Тут джентельмены так резвятся на почве незнакомства с г-ми Г. Омом и Г. Кирхгофом...

Проще погадать на кофейной гуще.
    Безусловно, проще. Еще проще не гадать на кофейной гуще. Да и верт проще новый купить, чем чинить. Нет. Натурально. У меня есть один знакомый: купил, разбил, выбросил, купил. - "Буду я разбираться". Неинтересно ему. Только что-то он не прогрессирует...
    "Летучий корабль построишь? - Куплю!" (с)

P.S. Вы с теорией вероятности знакомы?

Джентльменов, похоже, больше интересует вопрос, можно ли при помощи изоленты и спичек измерять миллиомы, нежели вопрос как обнаружить межвитковое замыкание.
    Согласитесь, что метод генератора даст более точные результаты.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от [ша
    ;2706036]Тут джентельмены так резвятся на почве незнакомства с г-ми Г. Омом и Г. Кирхгофом...
    А вы с ними лично знакомы? А по существу, профиль моей деятельности некоторым образом затрагивает проблемы связанные с работой асинхронных двигателей на предприятии.И не по наслышке, а порой сталкиваюсь с тем что проще перемотать двигатель целиком, чем выявить межвитковое в одной из обмоток.

Согласитесь, что метод генератора даст более точные результаты.
    Вот это имеет место быть.

Ну чтож, события потихоньку развиваются, получена посылка с blade msr + dx6i. На этой неделе жду MCPx. Аппу решил пока 8-ми канальную не брать, по ценовым соображениям, на след сезон возьму, а dx6i кому-нибудь передам по наследству. Полетав на мессере понял что это мое, хобби надо развивать. Собственно пришло понимание что сезон уже на половину прошел, решил поступить на мой взгляд разумно и рассмотреть готовый набор с хорошой тушкой, а потом уже заменять потихоньку электрику. Собственно появился вопрос, как эта комба? полетит?
    И остался открытым вопрос по питанию, аккум 11,1v, а приемник 3.5V-9.6V. Что докупить чтоб приемник правильно запитать?

Цитата Сообщение от L1SS Посмотреть сообщение
    Собственно пришло понимание что сезон уже на половину прошел, решил поступить на мой взгляд разумно и рассмотреть готовый набор с хорошой тушкой, а потом уже заменять потихоньку электрику. Собственно появился вопрос, как эта комба? полетит?
    И остался открытым вопрос по питанию, аккум 11,1v, а приемник 3.5V-9.6V. Что докупить чтоб приемник правильно запитать?
    Сезон еще не прошел. Зачем вам это комбо? Берите две пустых тушки, потом всё равно будете заказывать батарейки на НК, там и электронику нормальную закупите. Для питания приемника ничего больше покупать не нужно, в регулятор двигателя уже встроен стабилизированный источник на 5-6в.

Сезон еще не прошел. Зачем вам это комбо? Берите две пустых тушки, потом всё равно будете заказывать батарейки на НК, там и электронику нормальную закупите. Для питания приемника ничего больше покупать не нужно, в регулятор двигателя уже встроен стабилизированный источник на 5-6в.
    Спасибо.
    Да я и не говорил что прошел, я писал что НА ПОЛОВТНУ прошел. Хм, разумно, все равно на ХК заказывать, может и правда 2 тушки взять. Я прам как ребенок в кондитерской, глаза разбегаются, хочется всего и много, и чтоб еще не дорого .

хочется всего и много, и чтоб еще не дорого .
    Чтобы летать, а не ждать по месяцу запчастей нужно будет сразу всего и много. А вот дешево ну никак не получится, я сам не ожидал, что это хобби такое дорогое.

Вобще есть интерес к безфлайбарной системе, например вот так:
    Тушка
    Ротор
    На электронику думаю выделить долларов 200-250(без доставки)

С мотором понятно, вот такой: http://hobbyking.com/hobbyking/store...i_Motor_3700kv

Регуль тоже: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8922

На хвот вот такая серва: http://hobbyking.com/hobbyking/store....06sec_/_2.4kg

На перекос вот такие сервы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9978

Плюс еще приемник AR6200 за 40$ и остается у меня долларов 50.
    Я так понимаю на ФБЛ электронику не хватает? Сколько вообще она стоит? Посоветуйте достойный вариант, с деньгами думаю подвинуться можно в большую сторону, нужен средний стабильный вариант без пафоса, вобщем оптимум по цена/качество.

Записей в дневнике
    1
    На хвот вот такая серва: http://hobbyking.com/hobbyking/store....06sec_/_2.4kg На перекос вот такие сервы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9978
    сервы наоборот наверно

Если хотите ФБЛ, почему сразу не взять ФБЛ кит? Учтите, один ФБЛ блок стоит от 200$ и выше.

Я так понимаю на ФБЛ электронику не хватает? Сколько вообще она стоит? Посоветуйте достойный вариант, с деньгами думаю подвинуться можно в большую сторону, нужен средний стабильный вариант без пафоса, вобщем оптимум по цена/качество.
    Самый оптимальный вариант Микробист, стоит чуть больше 200$, другие варианты за ваши деньги рассматривать не стоит. Не забудьте про акки, зарядку, инструменты и краш-кит.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 26.07.2011 в 14:13.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    сервы наоборот наверно
    Пользовался для выбора статьей Александра 1-ого, там как раз и было написано что MKS DS545 вроде как для хваоста но лучше всего работает если ее ставить на перекос, а HGD digital 261HB вроде как рекомендовал на хвост.

По сервам всё верно. Можно еще Инолабы 202 рассмотреть на перекос. Если с ФБЛ передумаете, можно еще на сервах сэкономить и взять Турниджи 90s.

Если хотите ФБЛ, почему сразу не взять ФБЛ кит? Учтите, один ФБЛ блок стоит от 200$ и выше.

Самый оптимальный вариант Микробист, стоит чуть больше 200$, другие варианты за ваши деньги рассматривать не стоит. Не забудьте про акки, зарядку, инструменты и краш-кит.
    Кита у ТАРОТа не увидил, а нужен именно ТАРОт.
    Акки зарядка крашкит и инструменты само собой помню, на них отдельеая статья расходов .
    А можно ссылочку на этот Микробист, 200$ в принципе можно выделить, надо будет подумать как следует.

По сервам всё верно. Можно еще Инолабы 202 рассмотреть на перекос. Если с ФБЛ передумаете, можно еще на сервах сэкономить и взять Турниджи 90s.
    Даже если не ФБЛ возьму, на сервах наверно экономить не буду, пусть уж сразу хорошие будут.

Почему именно Тарот, почему не ALZRC? С одной стороны на сервах экономить не стоит, но нужно понять, что сервы на перекос это эдакий полурасходник и сильно тратится на них поначалу не стоит. Хотя с ФБЛ сэкономить не получится. На микробист посмотрю ссылку.
    Нашел.
    http://www.amainhobbies.com/product_...ybarless-Combo

Записей в дневнике
    5
    А можно ссылочку на этот Микробист, 200$ в принципе можно выделить, надо будет подумать как следует.

http://www.amainhobbies.com/product_...ybarless-Combo

Благодарю

Я так понял что лопасти тоже надо брать не обычные а ФБЛ?

Закрытая тема