Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

L1SS
Val-ksd:

Посмотрите какой вал у движка.

Ума не приложу где это посмотреть. Я ж в этом деле новичек.

Val-ksd

Какой двигатель? Это указывается диаметр вала двигателя.

L1SS
Val-ksd:

Какой двигатель? Это указывается диаметр вала двигателя.

Все так просто оказывается 😃. Вот тако двигло, видится мне что 3,17 там.

L1SS

Так там еще и пиньен на 11 в комплекте вроде, 1 x 13t and 1 x 11t pinion 😃

Вобще все заказал:
Тело ТАРОТ 450 ПРО
Регуль TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
Серва на хвост HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .0
Гиря Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box
Приемник OrangeRx Spektrum DSM2 9Ch 2.4Ghz TwinPort
Моторка Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor

  • расходников для крашей, акум, отвертки и тд и всякие мелочи необходимые для сборки

собчтвенно в списке все из дневника Александра 1-ого, за что ему большое спс.
Но сервы на перекос рекомендованные Александром, а именно раз, два и три, в наличии нет. На что бы их заменить, аналогисное по цене и качеству?

KycokOl

Регулятор и гиру я бы заменил.

L1SS:

На что бы их заменить, аналогисное по цене и качеству?

Возьмите штук пять таких, хватит на долго.

Val-ksd
KycokOl:

Регулятор и гиру я бы заменил.

Такого же мнения, гиру брать либо нормальную сразу, либо для начала дешовую. А за такую цену я бы лучше у Олега взял rcopen.com/forum/f28/topic242050 (не реклама)

L1SS
KycokOl:

Регулятор и гиру я бы заменил.

Возьмите штук пять таких, хватит на долго.

Про них тоже сначало думал, но потом решил выделить бюджет на чтото получше, хочется сразу взять более менее достойный вариант.

Val-ksd:

Такого же мнения, гиру брать либо нормальную сразу, либо для начала дешовую. А за такую цену я бы лучше у Олега взял rcopen.com/forum/f28/topic242050 (не реклама)

Ну вроде про турнигу отзывы хорошие, в любом случае уже оплатил, менять чтото позно.
А чем регуль плох?

KycokOl
L1SS:

А чем регуль плох?

Регуль не плохой, просто у него мягкий старт не мягкий. А насчет серв, сервы это тоже в некотором роде расходники. Не любят они падений, поэтому смысла грохать дорогие сервы на этапе обучения, по-моему, нет. А разницу между дорогими и дешевыми сервами вы почувствуете еще не скоро.

L1SS
KycokOl:

Регуль не плохой, просто у него мягкий старт не мягкий. А насчет серв, сервы это тоже в некотором роде расходники. Не любят они падений, поэтому смысла грохать дорогие сервы на этапе обучения, по моему нет. А разницу между дорогими и дешевыми сервами вы почувствуете еще не скоро.

“мягкий старт не мягкий” это как, был уверен что мягкий старт булет мягким…

KycokOl

У меня два регулятора, на одном ротор раскручивается 8 сек, а на Плюще за 1-2 сек.

Александр_1-й

Устаревшая информация.
Плющи последней версии при активации “псевдогувернера” стартуют очень мягко. Не так мягко конечно, как тот же хоббивинг платинум АКА к-форс, но вполне пристойно, секунды 3-4 раскрутка.

KycokOl

Александр, вы с Мистери не путаете. В Плюще вроде нет никакого псевдогувернера.

Александр_1-й

Путаю. Посмотрел сейчас мануал - действительно нету 😉 но факт остается фактом - стартует очень мягенько. Дня 4 назад вертолет щупал с новым, только что полученным плющем 40А

KycokOl

Молодцы, если исправили этот глюк. Меня такой старт, реально бесит, хоть регуль другой покупай.

Andy08

А, подскажите, если в Плюше поставить “вери софт” от “софт” будет разница? Просто полузую его уже год, как-то не обращал внимания. Один раз включился с холда в айдл, но вроде ничего не срезало, расрутилось.

KycokOl

У меня, что софт, что вери софт, всё нифига не софт.

Andy08

Ну, да, и ладно. Так регулятор нормальный, функции свои исправно выполняет, не греется. Просто нужно быть малость бдительней, как и во всем остальном.😉

Val-ksd
L1SS:

а вто такой левелер подойдет?

Да должон.

L1SS

Ну все, вроде все необходимое заказал.
Все огромное спасибо за помощ.
Осталось только мелопасных валов парочку заказать и треники.