Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

bort662
Александр_1-й:

Может действительно руки?

Может и так, а может карма 40 амперная😁. Один ALZRC мне спалил реально знающий в настройках человек(известный на форуме, реально знающий тему), помогал мне настраивать вертолёт. На тестовом подлёте (механика была настроена на 5+) через 4 минуты уже на земле пошёл дымок. Я не в обиде.
Тёзка, может просветите в тонкостях настройки 40А регулей. Для 2836 или ALZRC 3800, так слегка, ключевые моменты.

Val-ksd:

Для новичка слишком будет.ИМХО

Ну если" тапок в пол" и сразу, то и 2836 не оставит шансов.😉

Александр_1-й

Да какие ключевые моменты? Тайминг низкий или средний, частоту ШИМ - минимальную, я обычно 8 кГц ставлю, и за зазором пиньон/шестерня следите, а то тоже бывают варианты.

Vovets
Александр_1-й:

Тарот хорош

Ну уж если пошла такая пьянка, то почему бы не такой кит? И мотор и регуль неплохие, за 20-то лишних баксов. И о качестве железок вроде бы хорошо отзывались.

Александр_1-й

Согласен, если уж речь идет не о покупке НК, а именно АЛЗРЦ, то конечно рационально брать кит с мотором и регулем

feex

Часто заказывал детали ALZRC, каждую деталь сравнивал с ХК шной и каждая была лучше или одинаковы по качеству, тут обговаривали тарот тушку, так вот лучше ALZRC мое личное мнение!!! Просто было 2 тушки ХК шные после 50 полетов и все стало хлюпинькое люфты появились практически во всех подшипниках, я даже не знаю действительно ли подшипники у них такие или может это нормальный износ.
По краш киту как то всего по 4 а ось флайбара и хвостовая балка по 2, еще частенько вот эта шестерня уходит, вернее вал гнется hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Кстати ХКшные намного слабее чем АЗЛРС и хвост ХК шный очень разбалансированн когда соберете увидите нужно будет лопостя балансировать скотчем
Кстати краш кит не мешало бы по больше прикупить что бы не сидеть и ждать запчастей он должен выглядеть наверное вот так 😃 хотя это зависит от того на сколько серьезно вы хотите этим заняться
picasaweb.google.com/lh/…/h-dR_dI0YwD-bas31dwqIQ?f…

Val-ksd
feex:

тут обговаривали тарот тушку, так вот лучше ALZRC мое личное мнение!!!

Если не секрет на чём основано ваше мнение?Просто интересно.Я понимаю могут сказать, каждый хвалит то что имеет.Я брал Тарот когда о ALZRC было мало отзывов.Качеством Тарота был удовлетворён, к примеру голову просто пересобрал посадив всё что нужно на лактайд.Все узлы после переборки,да и до, двигались без заеданий, свободно.Появились хорошие отзывы по ALZRC и я другу посоветовал взять голову.Пришла голова осмотрев и подвигав узлы я был немного разочарован, некоторые качалки еле ходят, узел оси флайбара трудно двигать. Посоветовал всё перебрать с пристрастием. В итоге в одном месте не хватало шайбы, два подшипника пришлось заменить.Когда менял подшипники оказалось что внутренние подшипники не такие как в оригинале, на рычаге микшера они идут с бортиком на ALIGN и на тароте, а тут почему то внешний с бортиком а внутренний обычный.Да может особо роли не играет но…

L1SS

Все больше и больше склоняюсь к покупки тушки ТАРОТ hobby-wing.com/tarot-450-pro-rc-helicopter-kit-bel…. Все остально думаю на HK. Но так и не понял, остальное по моему списку включая краш кит можно оставить без изменений, подойдет к этой тушке, в тетий раз уже спрашиваю, ответьте ктонибудь пожалуйста, уже очень хочется сделать заказ, а то время то идет, сезон тоже не резиновый 😃.
И по настройке аппы проконсультируйте, на левый джостик вверх-низ это газ-тормоз, а остаотное куда, крены лево-право вперед-назад, повороты, а то на симуляторе сейчас неправильно приучусь, а переучиваться потом сложно.

Andy08

Берите, агрегат достойный. Краш кит тоже берите Таротовский или АЛЗРС, всеж качество НК мне не понравилось, кроме шасси - эти супер живучие. На аппе мода2 - это: правый стик крен-тангаж, левый газ-руддер(поворот).

Александр_1-й
L1SS:

, в тетий раз уже спрашиваю, ответьте ктонибудь пожалуйста, уже очень хочется сделать заказ, а то время то идет, сезон тоже не резиновый

Все нормально, надо только добавить детали “к валу”.
Раз: www.hobby-wing.com/tl45041.html - этих штуки три-четыре
Два: www.hobby-wing.com/tl45040.html - этих пять-шесть
Три: www.hobby-wing.com/tl45039.html - этих два-три-четыре, а вот этого: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… соответственно уже не надо.
ЗЫ Это не самое выгодное место для их покупки, но поскольку вы будете брать тушку здесь, есть смысл и их купить на первое время, а потом будете покупать или на рц711 или на хк-партс

L1SS
Andy08:

Берите, агрегат достойный. Краш кит тоже берите Таротовский или АЛЗРС, всеж качество НК мне не понравилось, кроме шасси - эти супер живучие. На аппе мода2 - это: правый стик крен-тангаж, левый газ-руддер(поворот).

Благодарю.
С настройкой аппы все теперь понято. С краш китом тоже ясно. А электронику, двигло, сервы, гироскоп, регуль, я так понимаю можно оставить те которые выбрал изначально с HK?

Александр_1-й

Вполне себе, только… вы берете дешевые сервы на перекос. Они в принципе неплохие - для ФБ вертолета, но - возможны варианты 😉 поэтому я советовал бы удвоить заказ по ним, во первых будет спокойнее, если 1-2 бракованные попадутся, во вторых будете иметь краш-кит - сервы даже с металлическими шестернями при сильных крашах тоже ломаются.

L1SS
Александр_1-й:

Все нормально, надо только добавить детали “к валу”.
Раз: www.hobby-wing.com/tl45041.html - этих штуки три-четыре
Два: www.hobby-wing.com/tl45040.html - этих пять-шесть
Три: www.hobby-wing.com/tl45039.html - этих два-три-четыре, а вот этого: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… соответственно уже не надо.
ЗЫ Это не самое выгодное место для их покупки, но поскольку вы будете брать тушку здесь, есть смысл и их купить на первое время, а потом будете покупать или на рц711 или на хк-партс

Спасибо.
Только не совсем понял, “Раз: www.hobby-wing.com/tl45041.html - этих штуки три-четыре”, похоже это для вала а не для ремня, а в том что я выбрал ремень на хвост, или я ошибаюсь? и вот это вроде для вала “Два: www.hobby-wing.com/tl45040.html - этих пять-шесть”.

Александр_1-й:

Вполне себе, только… вы берете дешевые сервы на перекос. Они в принципе неплохие - для ФБ вертолета, но - возможны варианты 😉 поэтому я советовал бы удвоить заказ по ним, во первых будет спокойнее, если 1-2 бракованные попадутся, во вторых будете иметь краш-кит - сервы даже с металлическими шестернями при сильных крашах тоже ломаются.

Сервы дешевые на первое время, потом конечно же сменю на более качественные, думаю вы правы, стоит взять 1-2 про запас, тем более цена не значительна.

Александр_1-й

Ах, прошу прощения. Не посмотрел, что вы выбрали “белт драйв эдишн”. Однако эти запчачки тоже можете сразу взять - пригодятся. Думаю, что уже к концу сезона вам захочется на вал перейти 😉 благо выбранный вами вертолет это позволяет сделать достаточно легко.

L1SS
Александр_1-й:

Ах, прошу прощения. Не посмотрел, что вы выбрали “белт драйв эдишн”. Однако эти запчачки тоже можете сразу взять - пригодятся. Думаю, что уже к концу сезона вам захочется на вал перейти 😉 благо выбранный вами вертолет это позволяет сделать достаточно легко.

Может сразу тогда с валом стоит брать? Не совсем понимаю преимущества вала перед ремнем.

feex
Val-ksd:

Если не секрет на чём основано ваше мнение?

Вы меня поймали на мысли что действительно я не держал в руках Тарот, так что закажу тарот буду сравнивать
сразу на вал не стоит, при учебе часто слизываются шестерни при не правильных посадка, с ремнем таких проблем нет

Александр_1-й
L1SS:

Не совсем понимаю преимущества вала перед ремнем

Летает лучше 😉 хотя для начинающего ремень все же лучше. Не так критично цепляние хвостом при посадке. Правда вал тоже можно настроить так, что это будет не особо критично, но… вам как начинающему еще и с зазорами шестерен на валу возиться…

Andy08

Как-то не очень понимаю таких ходов. Брать с ремнем и докупать апгрейд на вал…? Может вместо апгрейда на те же деньги запцацок?

L1SS

Всем огромное спасибо за помощь! ВЫбор сделан в пользу ТАРОТ hobby-wing.com/tarot-450-pro-rc-helicopter-kit-bel… все остальные прибамбасы электрику, крашкит и инструменты закажу на HK. Ну а пока тренируюсь на тренажере + через пару недель приедет GYRO SYMA S107, будем летать по офису 😃

feex
L1SS:

Всем огромное спасибо за помощь! ВЫбор сделан в пользу ТАРОТ hobby-wing.com/tarot-450-pro-rc-helicopter-kit-bel… все остальные прибамбасы электрику, крашкит и инструменты закажу на HK. Ну а пока тренируюсь на тренажере + через пару недель приедет GYRO SYMA S107, будем летать по офису 😃

советую на ХК заказывать через SWARM будет дешевле

Александр_1-й
L1SS:

приедет GYRO SYMA S107, будем летать по офису

Очень плохая идея. Не раз уже говорилось - это не поможет, а НАОБОРОТ помешает!
У трехканальных вертолетов руддер на правой руке, в отличие от нормальных где руддер на левой. Полетаете на этом зверьке “по офису”, наработаете инстинкты “крутить руль” правой рукой, и запузырите свой тарот набок в первом же подлете покрутив вместо руддера элероны.

L1SS
feex:

советую на ХК заказывать через SWARM будет дешевле

Через SWARM это как?

Александр_1-й:

Очень плохая идея. Не раз уже говорилось - это не поможет, а НАОБОРОТ помешает!
У трехканальных вертолетов руддер на правой руке, в отличие от нормальных где руддер на левой. Полетаете на этом зверьке “по офису”, наработаете инстинкты “крутить руль” правой рукой, и запузырите свой тарот набок в первом же подлете покрутив вместо руддера элероны.

Да, да, уже об этом слышал, но после того как заказал, это я так, для того чтоб поиграться, не для тренировок, тренировки на Фениксе.