Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

ша
Александр_1-й:

5.25 это скажем так - практически стандарт 😉 дело в том, что когда вертолеты еще были большими… 😉 короче, липолей не было, все летали на нитре питание борта народ осуществлял не от ВЕСов, а от NiCd батареек, и было 2 варианта питания - 4 батарейки и 5 батареек. 4 по 1.2 вольта = 4.8 вольта, 5 х 1.2 вольта = 6 вольт, НО! дело в том, что СВЕЖЕЗАРЯЖЕННЫЕ батареи имеют отнюдь не 1.2 вольта, а 1.3-1.4, поэтому все электрические устройства с номиналом 4.8 вольта рассчитаны на питание вплоть до 5.3-5.4 вольта, а те которые с номиналом на 6 вольт, до 6.6-6.7
Вот стандарт 5.2-5.25 как раз и “подтягивается” к максимальному рассчетному для аппы 4.8, чтобы с одной стороны получить максимальную скорость, с другой - более-менее безопасно.
ЗЫ Ну и на проводах что-то упадет.

Я думаю, все было не так…

L1SS

Это ТАРОТ и этот ТАРОТ, одно и тоже? Вижу что вроде бы да, но хотел убедиться. Кто подскажет?

L1SS
Val-ksd:

По фоткам одно и тоже.

Угу, похоже на то. Смутило разное наименование, вот и задумался, вдруг чемто отличается.

Val-ksd

На сколько я знаю есть 3 версии тушек Tarot, две версии отличаются только приводом хвоста, вал и ремень.И есть так называемая версия лайт, она дешевле в силу того что на ней отсутствуют надписи Tarot.hobby-wing.com/tarot-450-pro-3d-rc-helicopter-kit-… (не реклама)

L1SS

Тело Тарот 450 про заказал, вот сижу и с хоббикинга заказываю электронику и всякие мелочи. Собственно назрел вопрос. Хочу пиньен на 11, и не пойму какой там нужно покупать 3,17 или 3,5? И еще один вопрос, левелер такой?

KycokOl
L1SS:

И еще один вопрос, левелер такой?

Похоже, что это для v2. Вам нужно для про или спорт.

L1SS
KycokOl:

Похоже, что это для v2. Вам нужно для про или спорт.

На хоббях не указано для какой они вервии 😦. А ссылочки нет, желательно на хоби?

KycokOl

Чот не нашел я на хк. Посмотрите там где тушку берете, чтобы в названии фигурировало Pro или Sport. Я себе на eBay брал.

Val-ksd
L1SS:

Хочу пиньен на 11, и не пойму какой там нужно покупать 3,17 или 3,5?

Посмотрите какой вал у движка.

L1SS
Val-ksd:

Посмотрите какой вал у движка.

Ума не приложу где это посмотреть. Я ж в этом деле новичек.

Val-ksd

Какой двигатель? Это указывается диаметр вала двигателя.

L1SS
Val-ksd:

Какой двигатель? Это указывается диаметр вала двигателя.

Все так просто оказывается 😃. Вот тако двигло, видится мне что 3,17 там.

L1SS

Так там еще и пиньен на 11 в комплекте вроде, 1 x 13t and 1 x 11t pinion 😃

Вобще все заказал:
Тело ТАРОТ 450 ПРО
Регуль TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
Серва на хвост HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .0
Гиря Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box
Приемник OrangeRx Spektrum DSM2 9Ch 2.4Ghz TwinPort
Моторка Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor

  • расходников для крашей, акум, отвертки и тд и всякие мелочи необходимые для сборки

собчтвенно в списке все из дневника Александра 1-ого, за что ему большое спс.
Но сервы на перекос рекомендованные Александром, а именно раз, два и три, в наличии нет. На что бы их заменить, аналогисное по цене и качеству?

KycokOl

Регулятор и гиру я бы заменил.

L1SS:

На что бы их заменить, аналогисное по цене и качеству?

Возьмите штук пять таких, хватит на долго.

Val-ksd
KycokOl:

Регулятор и гиру я бы заменил.

Такого же мнения, гиру брать либо нормальную сразу, либо для начала дешовую. А за такую цену я бы лучше у Олега взял rcopen.com/forum/f28/topic242050 (не реклама)

L1SS
KycokOl:

Регулятор и гиру я бы заменил.

Возьмите штук пять таких, хватит на долго.

Про них тоже сначало думал, но потом решил выделить бюджет на чтото получше, хочется сразу взять более менее достойный вариант.

Val-ksd:

Такого же мнения, гиру брать либо нормальную сразу, либо для начала дешовую. А за такую цену я бы лучше у Олега взял rcopen.com/forum/f28/topic242050 (не реклама)

Ну вроде про турнигу отзывы хорошие, в любом случае уже оплатил, менять чтото позно.
А чем регуль плох?

KycokOl
L1SS:

А чем регуль плох?

Регуль не плохой, просто у него мягкий старт не мягкий. А насчет серв, сервы это тоже в некотором роде расходники. Не любят они падений, поэтому смысла грохать дорогие сервы на этапе обучения, по-моему, нет. А разницу между дорогими и дешевыми сервами вы почувствуете еще не скоро.

L1SS
KycokOl:

Регуль не плохой, просто у него мягкий старт не мягкий. А насчет серв, сервы это тоже в некотором роде расходники. Не любят они падений, поэтому смысла грохать дорогие сервы на этапе обучения, по моему нет. А разницу между дорогими и дешевыми сервами вы почувствуете еще не скоро.

“мягкий старт не мягкий” это как, был уверен что мягкий старт булет мягким…

KycokOl

У меня два регулятора, на одном ротор раскручивается 8 сек, а на Плюще за 1-2 сек.