Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

FRUKT
Viktor89:

Что вы о данном приёмнике думаете?

AR-6200 с сателлитом замечательный вариант для любого вертолёта. Летаю с этими комплектами и на пилотагах и на Trex-450 не один год без проблем со связью(3 тьфу). У меня сейчас на руках как раз есть Прошка-450 на ремонт и облёт, завтра посмотрю с пристрастием куда там можно запихнуть два блока от AR-6200. Скорее всего сателлит влезет куда-нибудь внутрь рамы, а основной блок придётся ставить сбоку снаружи т.к. место под батарейным треем обычно занято на Прошке регулем.
Касательно AR6110E, то он всё таки паркфлаерный приёмник и далеко отпускать с ним верт я бы не рискнул, но это только моё мнение.
Ещё, как вариант, можно посмотреть на приёмник для композитных моделей AR-6255CF с двумя длинными усами. У меня такой стоит в планере с композитным фюзом и работает ну на ооочень большом удалении, а места занимает совсем мало.

Mikik
Viktor89:

Сейчас задумался о приёмнике Spectrum Ar6200 DSM 2

Будьте внимательны! Там написано, что компания не может гарантировать того, что это будет оригинальный приёмник! Хотя я брал оттуда AR6100. Оказались оригинальными.

Viktor89

а как определить, оригинальный он или нет? на приёмнике что-то должно быть написано?

mdomansky
Val-ksd:

А вам таки принципиально надо, приёмник внутрь рамы запхать?

Конечно нет. Я даже уже начал задумываться на что 2-3 свободных канала “потратить” 😃

Mikik
Viktor89:

а как определить, оригинальный он или нет? на приёмнике что-то должно быть написано?

Только сравнив с оригинальным.

Lisenok
mdomansky:

на что 2-3 свободных канала “потратить”

1). Запуск баллистических ракет.
2). Самоликвидатор.
3). Синенький мигающий светодиодик.
Хи-хи. Оффтоп.

Lisenok

Михаил, а если без “хи-хи”, больше шести каналов используют, в основном, копийщики. Ну там, выпуск шасси, например, катапультирование пилота, включение дыма (это для ДВС-ников). Я еще видел, типа как на настоящих военных самолётах отстреливаются такие штучки светящиеся, если за самолётом идёт ракета, она на них отвлекается и самолёт спасается. Не помню как их звать, толи контрмины, толи контрмеры. Но это по большей части для самолётчиков. У нас, ну я не знаю, можно фару какую-нить прилепить, хотя летать даже в сумерках- кирдык верту. Так что оставьте 7,8 и 9 (кстати только в РСМ работает) каналы пустыми. Как-то так вот…

Mikik
Lisenok:

настоящих военных самолётах отстреливаются такие штучки светящиеся

Это называется ЛТЦ (ложная тепловая цель). Не всегда эффективна. Но это Офф.

mdomansky
Lisenok:

1). Запуск баллистических ракет.
2). Самоликвидатор.
3). Синенький мигающий светодиодик.
Хи-хи. Оффтоп.

  1. парашют?

На самом деле подумываю поставить подвес с камерой небольшой (для афс) и этими 2мя каналами можно управлять подвесом. Но это на будущее )

Viktor89

Да ну, вертолёт как-будто гадит сверху этими шариками.
Лучше микро-балистическую установку на несколько залпов установить.

У меня даже идеи есть, как такое сделать, заюзав всего один канал (на микроконтроллере).
Для этого нужно: самые дешёвые ракеты, держатели, плата на микроконтроллере и спираль накаливания.
Ракеты не проблема, микроконтроллер и прошивка тоже. Держатели можно из бальзы “слепить”.
Осталось найти спираль, которая бы при небольших токах раскаливалась до высоких температур. Раньше были такие “запалы” из соседнего ракетного клуба, но мы их лет 10 назад все сожгли уже 😦

Lisenok
Viktor89:

Осталось найти спираль, которая бы при небольших токах раскаливалась до высоких температур.

Разбитая лампочка накаливания.

Diman79

не подскажите люди добрые правильный ли мой выбор, верт первый, имеется аппа турниджи 9х, может что то еще добавить в заказ, говорят еще при сборке фиксатор резьбы нужен, в общем дайте совет и какую из двых тушек выбрать которые у меня в заказе висят? заранее всем Спасибо

Александр_1-й

НК450ГТ - вполне нормальный вертолет.
Серва ГВЦ - сейчас в бекордере, вы будете из-за нее ждать весь заказ? Берите эту: hobbyking.com/…/__6775__Power_HD_3688HB_Digital_Se…
Дальше, нафига вам ДВА гироскопа? НК-401 и Турниджи мини мемс гиро? Берите конечно Турниджи мини мемс, а НК-401 не берите соответственно. Остальное просматривал бегло, вроде все нормально

moonchild

Про ПауэрАшДи на форуме была инфа, что не совсем они (сгорают быстро) с хорошими гироскопами…

Доплатить 20ку и купить Савокс 1357 с рц711?

Andy08

Зачем вам куча разных лопастей? Мне кажется логичней взять однотипных, потом и пары подбирать удобней.

Александр_1-й
moonchild:

Доплатить 20ку и купить Савокс 1357 с рц711?

Можно 1357, а можно и МКС 8910А - это уж если с рц711 что-то покупать.

Diman79

Спасибо за ваши ответы но у меня еще появились вопросы, все таки какую тушку брать про или джи ти? тот ли пиньён я выбрал? нужен ли фиксатор резьбы при сборке? какой флайбар в ЗИП взять? и те ли я валы в ЗИП выбрал, прочитав большой материал Александра первого понял что существуют 3 и 4 мм, вот так счас выглядит заказ

Александр_1-й

Валы для ГТ - те 4 мм, а для Про надо тоже 4 мм, но 51 мм длинной.
По тушке, раз вы все равно берете с ремнем - берите ГТ, ее проще собирать/ремонтировать, хотя летает она чуть похуже, но в первый год вы разницы гарантированно не заметите.
Локтайт средней фиксации - hobbyking.com/…/__11409__HK_171_Thread_Locker_Seal… - этот основной, для разборных соединений
Локтайт сильной фиксации - hobbyking.com/…/__10963__TL_680_Thread_Locker_Seal… - для фиксации пиньона, подшипников и болтов которые не предполагается раскручивать (например шарики на тарелке перекоса).
ЗЫ Вы слишком долго телепались с гироскопом. Они уже в бекордере. Теперь берите себе НК-401, или как вариант, если все равно будете покупаться на рц 711 (серву хвостовую оттуда брать), возьмите там и гироскоп, например этот: rc711.com/…/longviews-gsx-smm-programmable-smart-g… - очень нехилый гироскоп из новых.

Diman79

да и забыл какие лопасти хвостового винта взять на ЗИП?