Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

kudra

Загорелся синим. Но может и не гореть вообще, если чуика гиры в минусах (хвост в нормале). У маня в обоих режимах - удержание.

KycokOl
Val-ksd:

Он не запоминает , а уже привязан получать сигнал 1500 mS плюс минус не помню сколько.

Что-то значит здесь не то.

Prof

Друзъя, а ктонибудь на Futaba 7C Mode 2 летает на этом верте? У меня есть Футаба 7С самолетная, подойдет ли она или придется трещетку убирать со стика газа (не хотелось бы), м? Или может кто по настройкам подскажет?

Vovets

Я летал, причём на самолётной. Трещётку убрать придётся, но это сделать не сложно и можно обратимо. Возьмите кусочек тонкой жести (от тонкой консервной банки) и оберните им то место, где у трещётки (мет. пластинка) зубчик, так, чтобы стало ровное место. И смазкой смазать.
На самолёте можно привыкнуть без трещётки летать. На вертолёте с трещёткой - не получится.
Ещё у этой аппаратуры есть неприятность, что холд у самолётной и вертолётной с разных сторон. Но это тоже не критично. Как привыкнете, так и будет.
Настройки вполне стандартные - выбор типа АП, кривые, полётные режимы, расходы, экспоненты, пара программируемых миксов для всяких извращений - всё есть.

Prof
Vovets:

Настройки вполне стандартные - выбор типа АП, кривые, полётные режимы, расходы, экспоненты, пара программируемых миксов для всяких извращений - всё есть.

А можно будет потом у вас проконсультироваться, как настроить аппу? куда конкретно залазить в меню и что куда настраивать? Сейчас я в процессе сборки тушки, как соберу - надо будет аппу настраивать, а как я не знаю 😦

Viktor89
Viktor89:

Мдааа, качество оставляет желать лучшего…

В общем купил я сегодня качалку шага ХР и отдельно новую втулку слайдера ХР, в замен сломанной.
Разобрал старый слайдер и нехитрой технологией выкрутил оттуда остатки от старой втулки. Выкрутил с очень приличным усилием. После раскручивания на резьбе видны знатные остатки лактайта, в ответной части резьбу пришлось чистить.
Так же подмечено, что втулка обломилась в аккурат под корешок в месте, где кончается резьба.
Признаков того, что втулка откручивалась из положенного ей места замечено не было.

Попробовал закрутить туда новую втулку - ан нет, резьба другая.
Померил резьбу.
В новой втулке хвостового слайдера, как мне сказали “оригинальной” для T-REX 450, на 4.58 мм приходится 16 витков резьбы.
4.58 / 16 = 0.286 мм шаг резьбы (дюймовый шаг 1/9" ?)
В той, что сломалась, на 3.94 мм приходится 7 витков резьбы.
3.94 / 7 = 0.562 мм шаг резьбы (метрический шаг 0.5 ?)

Не сложно сделать закономерный вывод, что во втулках слайдера ХР в вертушках HK450 стенки намного тоньше, чем в оригинальном T-REX 450, как минимум на 0.1 мм, да и это видно невооружённым глазом.
К тому же то, что я выкрутил было с латунным отливом (имеется ввиду цвет).
Оригинальный был стальной.

В общем, поставил я новую качалку шага ХР.

Мой совет всем, кто приобрел HK450-PRO: меняйте слайдер ХР на оригинальный от T-REX 450, и чем скорее это сделать, тем лучше. У меня он сломался не потому, что я что-то не доследил, просмотрел, промаргал, не залактайтил или ещё что-то. Это именно проблемы качества.

bort662
Viktor89:

меняйте слайдер ХР на оригинальный

Ну и вал ХР нужно было прикупить в запас, а по хорошему и подшипнички в кейс и хвост.

Diman79

Ура! посылка пришла, смотрю на изобилие частей и думаю с чего начать, нужно ли перетряхивать раму? где и какого локтайта налить?

minc

242-й локтайт пожизненно в BK… 171-го хватит за глаза

Val-ksd
Diman79:

где и какого локтайта налить?

Берёте мануал по сборке, там всё расписано куда и чего.

minc:

242-й локтайт пожизненно в BK…

А кроме HK нет ничего на свете, в любом магазине автозапчастей преобретается резьбовой фиксатор средний и в путь.

Diman79
Val-ksd:

Берёте мануал по сборке, там всё расписано куда и чего.

А кроме HK нет ничего на свете, в любом магазине автозапчастей преобретается резьбовой фиксатор средний и в путь.

ну если б был мануал я б наверно догадался туда посмотреть, нет желания отвечать не отвечайте но и бред писать тоже не надо

Vovets

Вот сначала покупает человек клона за 50 копеек, а потом мануал хочет глянцевый да ещё и на русском. И да, в форуме написать интернет работает, а поисковиком попользоваться - нет интернета.

Val-ksd
Diman79:

нет желания отвечать не отвечайте но и бред писать тоже не надо

Бред не я а вы пишите. Вот и отвечай потом людям.В гугле забанили?Если проблемы с английским, хотя там и так всё понятно, то вот pilotage-rc.ru/…/Trex_450Pro_Super_Combo_4web.pdf

Diman79

злые вы, я думал профи всегда готовы помочь салобонам вроде меня, видно ошибался, только и слышно “ищи, может тебе и…, научись поиском пользоваться, и тд”, извините что обратился за помощью, Удачных вам полетов!!!

Александр_1-й

Бля… ну неужели в гугле всех забанили? Ну что за идиотизм? Я когда покупаю какую то незнакомую вещь, или к примеру как сейчас лежу с ноутом на пузе и мне банально лень встать, открываю гугель и набираю волшебную фразу ХХХ manual где вместо ХХХ набираем то, на чего нам надо этот самый мануал. Если есть надежда, что он может быть и переведенный, то после мануал набираю на русском, или вместо мануал - инструкция. Ну елки-палки, нельзя же уж совсем никак… для кого все эти поисковики придумали?
Тут спрашивают что-то специфическое, неясное, то чего в мануале не расписано или расписано непонятно, но уж так то зачем?
ЗЫ Тем более же и ответили уже везде 242-й, или 171-й, или просто СРЕДНЕЙ ФИКСАЦИИ. Добавлюсь, что пиньон лучше все же на сильной. И шарики на тарелке перекоса и рычагах - тоже.

Andreich=

Профи готовы помочь, они уже помогли, потратив свое время и знания на создание пособий по сборке, а вы на них…

bort662
Diman79:

только и слышно "ищи, может тебе и…,

Приезжай, одолжу мануал на время.😉

Diman79

такая бяда, верт собрал, осталось откалибровать углы и вперед, аппу тож настроил, а беда собственно в чем вчра пробовал раскручивать ротор все вроде норм только на малых оборотах вибрация какая то, а сегодня добавляю газу и верт начинает ползти вокруг своей оси, что такое вчера то не полз?

bort662
Diman79:

только на малых оборотах вибрация какая то

Вибрацию может вызывать верхний подшипник ОР(люфтов горизонтальных быть не должно), посмотри на ОР вертикальный люфт(его тоже не должно быть, будут плавать углы атаки лопастей), ну и напоследок - обрати внимание на лопости(если есть запасные -поставь их и посмотри что будет).

Diman79:

сегодня добавляю газу и верт начинает ползти вокруг своей оси, что такое вчера то не полз?

Может не включил удержание для гироскопа, тримеры на аппе не трогал? Как вариант - чуйку на аппе для гирика уменьшил, оборотов ХР не хватает и поэтому до выхода на нормальные обороты у пепелаца тянет хвост. Очень важно - установить лимиты для хвостовой сервы.