Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

bort662
KycokOl:

Тоже не проснулся? Кривая шага, а не газа.

Ну да😁 и всё-таки при первом запуске я бы поостерёгся:)
Представь картину - Верт медленно но верно набирает обороты и уходит в “точку” 😁

KycokOl
bort662:

Ну да😁 и всё-таки при первом запуске я бы поостерёгся:)
Представь картину - Верт медленно но верно набирает обороты и уходит в “точку” 😁

Кривая газа от нуля, шаги отрицательные. Почему верт должен уйти в точку? Александр, вы чего-то не договариваете.😃

bort662
Терминатор:

В меню Swashafr параметр PIT увеличь до 60, а то углы +/-11 не получатся

Мы даже не знаем какие углы получились на тушке у Дмитрия и стоит-ли свошплейт перпендикулярно валу ОР.😃

KycokOl:

Кривая газа от нуля, шаги отрицательные.

Это в ваших опытных руках, поскольку вы начинаете плясать от точной настройки механики и заканчиваете настройкой аппы. Вы только что объяснили Дмитрию как включить HOLD и до сих пор неизвестен диапазон настроек шага.😃
Чему быть, того не миновать.😎

Val-ksd
bort662:

У меня экспоненты “0” и мне нравится отзывчивость системы.

А я с этим соглашусь, изначально, даже при обучении кроме рудера нигде экспоненту не использовал.😉
Кривые кривыми, про холд что то забыли.Точнее понял ли Дмитрий?

Diman79

idle 1 настроил, голову еще не регулировал, сегодня вечером буду, у меня просто возник вопрос почему хвост начинает вращение вокруг оси основного ротора, было то нормально, движок кстати Turnigy 2836 а пиньен 11-ый

bort662

Тут в зале давиче 450-ку смотрели, так вот в ней был включен реверс газа(совсем не смешно) хорошо холд проверил.
Данную тушку настраивал Frukt, но он не причём поскольку у аппы есть хозяин и его не понимание что он делает/сделал.

Val-ksd:

Точнее понял ли Дмитрий?

Так это самое первое что делается с аппаратурой.

Терминатор
Val-ksd:

про холд что то забыли

Пока будет висеть, скопировать шаги из нормала, а то при панике неизвестно что будет- газ в ноль или холд

Diman79

холд 60 вместо 45 сделал, как же это все сложно

стесняюсь спросить, тумблер холда это который ail. d/r?

KycokOl

Правильно стесняешься. Hold, это который на переднем торце, снизу, слева. Настройки сделал новые? Выкладывай, заценим.

капри
Viktor89:

Мдааа, качество оставляет желать лучшего.
Пересобрал хвост так, чтобы ХР крутился против часовой стрелки. Всё собрал как надо, даже лишних деталей не осталось 😒.
Ну думаю, дай в руках проверю как гироскоп работает. Разогнал немножко движок, вроде всё норм. Но через пару секунд вижу, что машинка гироскопа сходить с ума начала, и начало вести хвост вправо. Остановил двигатель.
Смотрю на слайдер, а там резьбу сорвало 😃

Слава богу это случилось на земле.
Какую замену посоветуете? Только чтобы эта болезнь там была исключена.

случилось все один к одному. Через пару полетов в режиме висения сломалась втулка слайдера именно в этом месте. Заказал новых - сижу жду уже месяц посылки. Пока ждал, смастерил самодельную из телескопической антенны. рабоает, но немного не отцентровано получилось, хвост потряхивает.
Мое мнение надо менять на алайновский узел слайдер в сборе - за 400р. У них слайдер толще и соответственно крепче.

KycokOl

Слайдер и вал хр, наверное лучше взять алайновские. Уж больно ответственный узел.

Diman79
KycokOl:

Правильно стесняешься. Hold, это который на переднем торце, снизу, слева. Настройки сделал новые? Выкладывай, заценим.

Чуть позже, я счас на работе сижу между делом настраиваю аппу

bort662
Diman79:

Чуть позже, я счас на работе сижу между делом настраиваю аппу

Не забудь про переключатель режимов гироскопа режим удержания/без режима удержания.

Diman79:

холд 60 вместо 45 сделал, как же это все сложно

Это наверное о чувствительности гироскопа в аппаратуре.😃
Понимание первичных и вторичных действий приходит с опытом, а сейчас у тебя в голове каша и надежда на сотоварищей.
Сотоварищи могут тебе подсказать но это не панацея, пока сам не поймёшь всю соль настроек.😎

Diman79
bort662:

Не забудь про переключатель режимов гироскопа режим удержания/без режима удержания.

Это наверное о чувствительности гироскопа в аппаратуре.

это вы про левый верхний тумблер спереди

KycokOl

Тумблер справа, над тумблером запуска секундомера.

bort662

У меня нет Турниги, в инструкции к аппе (которая есть на сайте) все элементы управления расписаны. У Олега может быть Турнига, у него спроси.Угу в точку, справо

Терминатор
Diman79:

холд 60 вместо 45 сделал

НЕ ХОЛД, а PIT!!!

Diman79:

Чуть позже, я счас на работе сижу между делом настраиваю аппу

А вот это- не одобрям!😵

Andy08
KycokOl:

Тумблер справа, над тумблером запуска секундомера.

Это тумблер GEAR он отвечает за переключение режимов гироскопа. Тумблер холд - это слева спереди нижний, и называется Trotle cut.

KycokOl
Andy08:

Это тумблер GEAR он отвечает за переключение режимов гироскопа.

Так в 568-ом посте вроде о нем и спрашивали.

bort662
KycokOl:

Так в 568-ом посте вроде о нем и спрашивали.

Каждый тумблер имеет свою функцию и название, про что Андрей красиво расписал.😃

(пустой пост, ничего в нём полезного, так😵(мой пост))

Andy08
KycokOl:

Так в 568-ом посте вроде о нем и спрашивали.

Согласен, только человек написал

Diman79:

это вы про левый верхний тумблер спереди

Вот и вставил свои пять копеек.😉