Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

bort662
Diman79:

есть какие нибудь идеи?

Есть, боритесь с вибрациями или обратитесь к опытным вертолётчикам. Точно будет тусовка завтра на Ходынке и в Середнёво.

Diman79
bort662:

обратитесь к опытным вертолётчикам

таковых в моем районе нет

bort662:

боритесь с вибрациями

эх((

Diman79

убрал дрожь на взлете заменив вал ОР, хотя визуально никаких биений не было, а вот во время отрыва от земли доворот корпуса на 1/4 оборота вокруг вала ОР против часовой стрелки остался

Diman79
bort662:

Попробуй кривую газа 0-45-65-75-85.

попробовал, толку нет, но тримирование по рудеру исключило проворот верта, как так??? разве можно ФБЛ верт триммировать по рудеру? я на своей валкере V120D02S могу гонять в любом положении триммера по рудеру и поведение идентичное!

mdomansky

Привет,

Подскажите, пожалуйста. Накопилось вопросов за все это время 😃

  1. Вот моя аппа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (поменял стики местами). Какой кабель нужно прикупить, чтобы в фениксе летать? Этого достаточно hobbyking.com/…/__19801__JR_and_Spektrum_Trainer_C… ?
  2. Вот моя тушка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Не могу найти на хобикинге вал ХР и тяги (тяга, а с двух сторон черные пластмаски-крепления для шариков). Подскажите, плиз
  3. Набор винтов и шурупиков??
  4. Есть ли длинные шасси (длиннее сантиметров на 5-10), чтобы прикрепить внизу груз и шасси касались земли раньше, чем мой груз. А еще на многих видео есть какие-то парафиновые шарики на шасси, может они отдельно продаются? Думаю мне было бы уместно для мини груза 😃

+

  1. Хочу поставить ФБЛ голову. Что для этого нужно?
  2. Хочу систему стабилизации аля ебар, посоветуйте какую, пожалуйста. Или фбл и ебар ставится вместе одним комплектом?

PS: вертолетчик я новичок, хочу попробовать прикрепить камеру и полетать немного. Еще сам не знаю чего хочу от вертухи, не определился…
Заранее огромное спасибо!

Diman79
mdomansky:

Не могу найти на хобикинге вал ХР и тяги (тяга, а с двух сторон черные пластмаски-крепления для шариков). Подскажите, плиз

hobbyking.com/…/__11569__GT450PRO_Servo_Linkage_Se…
hobbyking.com/…/__10797__HK_450_Metal_Tail_Rotor_S…
hobbyking.com/…/__124__58__Hardware_accessories_-S… это винтики на вкус и цвет

mdomansky:

Есть ли длинные шасси (длиннее сантиметров на 5-10), чтобы прикрепить внизу груз и шасси касались земли раньше, чем мой груз

только самодельные

mdomansky:

Хочу поставить ФБЛ голову. Что для этого нужно?

фбл блок управления и сама голова, но голову явно не с хобикинга, берите тарот, сам только вчера переоборудовал 450-ку в безфлайбар
(все ссылки не являются рекламой)

ram9
Diman79:

теперь крепление вот так,

И все таки крепление проводов не очень оптимальное. У тебя все равно висит большая петля которая будет болтаться и передавать колебания на датчики.
Вот примерно так правильно крепят провода:

Правда у Прошки удобно можно провода внутрь засунуть, но вот в твоем аппарате можно примерно как на последнем фото сделать
На четвертом фото даже рудерный провод идет не напрямую в блок управления.

Diman79
ram9:

И все таки крепление проводов не очень оптимальное

понял, сделаю площадку и к ней дополнительно закреплю проводку и провод от хвостовой сервы перефразирую, оторвал блок управления со скотча и установил на бутер то есть скотч/металл/скотч

Andy08
mdomansky:

Вот моя аппа. Какой кабель нужно прикупить, чтобы в фениксе летать?

Нужно прикупить Феникс, с ним в комплекте идет кабель, он же является лицензионным ключом для сима.

mdomansky:

Набор винтов и шурупиков??

Дешево и сердито, хорошего качества.

mdomansky:

Думаю мне было бы уместно для мини груза

Наверно, что-то типа этого.

mdomansky:

Или фбл и ебар ставится вместе одним комплектом?

Именно так. Нужна ФБЛ голова, например эта и ФБЛ система, например эта.

ram9
Diman79:

установил на бутер то есть скотч/металл/скотч

Говорят это зря, у меня тонкий двухсторонний 1мм скотч 3М, проблем нет.

Diman79

Сегодня с работы приеду посмотрю будут ли какие нибудь изменения с бутером

Diman79

и еще вопрос между делом, заколебали лыжи в отверстиях шасси проворачиватся пару взлетов и носа лыж смотрят в разные стороны, как закрепить что бы не проворачивались?

Andy08

На клей или малость лыжину примять, чтобы овальная была.

Diman79

в общем не знаю чего с ним и делать вибрация в голове на газе 50-70% так и есть до отрыва верта потом пропадает, все что могло трястись наглухо закреплено, вал ОР прямой, лопасти отбалансированы, чуйка элерон/элеватор 33/33, но почему сервы трясут тарелку именно до отрыва как поднялся все гуд??

Mikik

Сдается мне, что путаем причину и следствие. Похоже, что на земле от вибраций трясется вертолет, а ФБЛ отрабатывает эти изменения положения тушки.

Diman79
Mikik:

Похоже, что на земле от вибраций трясется вертолет

а в воздухе почему нет?

Mikik

В воздухе успевает отработать, т.к. земля не мешает. Но это всё на уровне бредовой идеи.